Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 441 из 625 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 491 541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Так это вроде в настройках нарисовано Вложение 109745
    это вы про второй режим блокировки, а я про первый где только кнопки громкости работают, а две нижние не активны
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    Карел, а ты как считаешь, при износе батарее и потере выходного напряжения выкинутые кондеры о себе не напомнят ?
    Считаю что при износе батареи и падения на одном из плечей напряжения сразу все даст о себе знать, в т. числе и кондеры, но там будет не до них.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    169
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Bellearh;1622989]Купи vTrue и будет тебе счастье =) Верха и низа лечит [COLOR="Silver"]

    v True - что это?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    64
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Bandeross999;1623009]
    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    Купи vTrue и будет тебе счастье =) Верха и низа лечит [COLOR="Silver"]

    v True - что это?
    Velodyne vTrue - ушки такие
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    По мне звук в режиме ЦАП просто другой, но на том же уровне, более мягкий и спокойный, но это на официальной прошивке от 2013 г, что на сайте Fiio. Сейчас поставил авторскую прошивку с head-fi от 2014 г. http://www.head-fi.org/t/729521/fiio...#post_11399925 (она же предложена SeinSca 2мя стр. ранее) и очевидно, что звук изменился, по крайней мере на моём ПК. Он стал похож на обычный звук плеера, но чуть хуже (видимо из-за доп. usb соединения). Прошивка плеера 2,36. Выходит существует две версии драйверов для ЦАП с разным звуком.
    ЗЫ На вышеуказанной странице иноземного форума люди обсуждают почему fiio не хочет обновлять драйвер ЦАП, предположительно из-за нежелания производить лицензионные отчисления.
    Да вы совершенно правы. Что-то там намудренно с ASIO. А вот если ASIO4ALL V2 использовать, то совершенно другая картина.
    Я вручную установил (через диспечер устройст) драйвера WDM устройства (из официального набора драйверов под наш плеер), установил собствено сам ASIO4ALL, и вывел на него звук через foobar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Также ASIO4ALL V2 установил с самого начала, только пока foobar не пробовал, верен винампу Однако стоит навороченная версия этой программы с кучей разных аудиомодулей, где нет места устаревшим от Nullsoft.
    В целом музыка у меня обоюдно интересно и по разному звучит на обоих версиях драйверов, а вот в Kmplayer звук в фильмах с новой версией драйверов однозначно лучше.
    Интересно, что парень обещал дальше обновлять драйвера, выкладывая на хэдфае, но что то тоже затих.
    Кстати, не забываем в свойствах устанавливать максимальную разрядность и дискредитацию (24 бит, 192000 Гц звучит в данном случае заметно лучше даже при прослушивании чиптюна в mp3 192 kbit).
    Последний раз редактировалось Domkrat; 02.04.2015 в 16:31.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые,а что вам мешает юзать WASAPI вместо ASIO?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Domkrat; 02.04.2015 в 17:57.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    Пасаны!!!! Может кто слушал Denon AH-D600? Вроде у них перекос в сторону нижних частот! Получается без мода можно решить проблему с яркими высокими и недостатком нижних свойственных Х5
    не перекос, а скорее типичная "вкусовая" АЧХ, ВЧ у них тоже немало

    Цитата Сообщение от Bandeross999 Посмотреть сообщение
    Сижу, ерзаю на стуле, купить или не купить
    без прослушивания точно не стал бы. разве что если баксов за 200
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Кто нибудь ещё по методу Carela переделывал плейер или нет ? Хотел бы услышать отзывы .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Уважаемые,а что вам мешает юзать WASAPI вместо ASIO?
    Сейчас потестил, согласен, WASAPI лучше звучит и ASIO и ASIO4ALL2, также он стабильнее и с настройками заморачиваться не надо. WASAPI Exclusive, правда еще лучше играет, но тогда не проигрывается звук в других программах, включая браузер. Любопытно, что у меня в отношение ASIO также появляется сообщение, что в сторонних программах звука не будет, однако по факту он есть.
    Тем не менее, считаю все равно надо устанавливать свежие драйвера ЦАП, а не с сайта Фио, поскольку помимо исправления серьезного косяка с ASIO там много иных улучшений даже через Directsound звук иной, большинству думаю он больше понравиться.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    уважаемые форумчане,есть ли сейчас прошивка от "Carel" 2.07 rus phone style 2 ? Если есть, дайте ссылку, а то не могу найти.
    Если нет,то прошу "Carel" собрать сие чудо, думаю многим пришлось бы по вкусу! Мне после долгих тестов разных прошивок нравиться только 2.07 и 2.36b phone style 2 меньше нравиться т.к. звучит немного по-другому,сцена уже ,имхо! Но зато интерфейс в разы лучше,чем в 2.07!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Кто с усилками ходит?
    Влияние прошивок на линейник имеется?
    Лень прошивать самому и тестить )
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, живу с 2.07b и не парюсь. на более новых не устраивает долгая смена треков при выкл. экране
    по звуку разницы особой не улавливал, дело вкуса
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Сейчас потестил, согласен, WASAPI лучше звучит и ASIO и ASIO4ALL2, также он стабильнее и с настройками заморачиваться не надо. WASAPI Exclusive, правда еще лучше играет, но тогда не проигрывается звук в других программах, включая браузер. Любопытно, что у меня в отношение ASIO также появляется сообщение, что в сторонних программах звука не будет, однако по факту он есть.
    Тем не менее, считаю все равно надо устанавливать свежие драйвера ЦАП, а не с сайта Фио, поскольку помимо исправления серьезного косяка с ASIO там много иных улучшений даже через Directsound звук иной, большинству думаю он больше понравиться.
    Дайте ссылочек, где эти дрова можно скачать, и все эти эксклюзивы тоже.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Гайд по использованию плеера в качестве внешней звуковой карты с задействованием продвинутых интерфейсов аудиовывода.

    1. Скачиваем драйвера https://mega.co.nz/#!jUQHTb4D!FWVyXJ...q5HH-MQinI0fLs

    2. Устанавливаем и настраиваем согласно инструкции (стр. 15) http://www.samodelka.ru/pictures/data/fiio_x5.pdf

    3. В аудио, видеоплеере и тд. (требуется отдельная настройка для каждой программы) выбираем нужный режим примерно так
    ba333f.jpg

    На мой взгляд оптимальный это WASAPI Динамики Fiio x5 (обозначение может незначительно отличаться в разных программах).

    PS Современные интерфейсы вывода аудио - WASAPI и ASIO поддерживают уже многие программы, также в отдельных случаях существуют плагины их добавляющие. Но, разница с дежурным интерфейсом DirectSound будет заметна только на хороших наушниках и не каждому слуху.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 03.04.2015 в 03:58.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeRamm (03.04.2015), Oleg.Rochnyak (03.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    звук в драйверах те что идут официально с сайта Fiio 1.61.0 лучше, как по мне, чем второй вариант (2.23.0) выложенный на hedfi
    Да и банально в новых нельзя выбрать Streaming Mode
    WASAPI в априори не может быть лучше чем настоящий ASIO (WASAPI есть смысл использовать, только там где нет поддержки вывода через ASIO)
    ASIO4ALL это интерфейс Kernel Streaming с плюшками, и незаменимая вещь только когда нужно комбинировать разные устройства...
    Последний раз редактировалось SeinSca; 03.04.2015 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SeinSca за полезный пост

    Domkrat (03.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jaadg Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане,есть ли сейчас прошивка от "Carel" 2.07 rus phone style 2 ? Если есть, дайте ссылку, а то не могу найти.
    Если нет,то прошу "Carel" собрать сие чудо, думаю многим пришлось бы по вкусу! Мне после долгих тестов разных прошивок нравиться только 2.07 и 2.36b phone style 2 меньше нравиться т.к. звучит немного по-другому,сцена уже ,имхо! Но зато интерфейс в разы лучше,чем в 2.07!
    А есть хорошие дизайнеры знакомые, которые бы разработали отличный современный плоский интерфейс типа Lollipop, сделать нормальную прошивку (все версии), а то что то мне еще не встречались которые бы нравились?
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    ну что бы не напрягало, типа android-5.0-lollipop-na-lg-g3-100181.jpg
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    А есть хорошие дизайнеры знакомые, которые бы разработали отличный современный плоский интерфейс типа Lollipop, сделать нормальную прошивку (все версии), а то что то мне еще не встречались которые бы нравились?
    Мне нравиться ваше творение 2,36b phone2, но его бы прикрутить к звуку из 2.07 или же наоборот)) ,а "лолипоп" не надо...., андроид не нравиться.
    fiio x7mk2_am1am_by_plutonim,nicechk_hk6, ue7pro. Было:fiio x5мм1,ue900 Litz (Cu) XXX (0,04), ue900s
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 441 из 625 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 491 541 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения