Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 434 из 769 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 15363
  1. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сигер, сегодня. Место и время осталось узнать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Приду, и принесу Heir Audio Iem 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Попробую взять деноны 5000 для разнообразия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud
    Приду, и принесу Heir Audio Iem 2
    Что это?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, таки поставили тебя за контролем троллей.
    А ты ведь в му-му не пойдёш к 16.00 сегодня?!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    kosyakman, таки поставили тебя за контролем троллей.
    А ты ведь в му-му не пойдёш к 16.00 сегодня?!
    Не, я в другое место пойду намумукиваться
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Кто первый приедет пусть займет столик в подвале
    Плеер:IBASSO DX240
    наушники:v-moda m200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Еще кто придет сегодня?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Сигер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Сигер
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (09.08.2014), kosyakman (10.08.2014), Seager (09.08.2014), zloydoc03 (09.08.2014), Ракот (09.08.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Сигер
    нет его,печаль етить.
    Хейры с просевшей серединой у Квуда,последний мод Фио Е12 от Миши-вери гуд,а у меня фотик.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (09.08.2014), Gayst (09.08.2014), IronLung (09.08.2014), kosyakman (09.08.2014), Kvud (09.08.2014), Rivalg (09.08.2014), Seager (09.08.2014), zloydoc03 (09.08.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    Крутой сходняк,особо поразила людская масса и обилие техноприблуд.


    Этих двух я не знаю

    А это Хейры

    всё таки интерьер сей мне по душе и прохладно было
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (09.08.2014), gemzza (10.08.2014), Rivalg (09.08.2014), Seager (09.08.2014), Veenrok (10.08.2014), zloydoc03 (09.08.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, что хоть было? Чем москоуские аудиофилы охлаждаются?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Че за фотик? Классно снял.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    Big23, стол был пуст,но морс был.
    А из аудио ничего нового,кроме Fiio E12,после последней методики лечения от sanmigel,отличается очень качественно-количественным басом,но без фанатизма
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Big23 (10.08.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ох уж мне эти сигеровские сходки! По пять страниц выясняют когда и где собираемся, а по результатам встречи один тлен и увядание
    Придется исправлять ситуацию и начинать пейсать про свои вчерашние эксперименты в гостях у сказки. То есть у Ромы, что примерно одно и тоже.

    Роман завел новый офис в раёне метра Таганское, который без двухсотпятидесяти грамм спирта найти трудно. Благо на выручку подоспел Артем Дудукович, который указал мне путь к спасению.
    Собственно, основным объектом пристального интереса собравшихся стал наушниковый Ромин усилитель, проанонсированный нашим общим знакомым Алексеем Зоуичем, а также MYST IZOPHONES-60, которые Рома разработал во дни тягостных раздумий над судьбами своей родины.

    Скажу сразу, что усилитель Ромин мне особо сравнивать не с чем, потому что у меня нет бутербродов и тугораскачивающихся наушников, которые требовали бы отдельного ампинга.
    Но я сравнивал его с центрансом у ребят, который уже достаточно много раз слушал и сложил о нем положительное мнение.

    photo_2014-08-10_14-24-40.jpgphoto_2014-08-10_14-24-34.jpg

    Не буду лукавить и сразу заявлю, что на мой скромный взгляд, усилитель Ромин - штука замечательная. Качает эти ваши изодинамы и ортодинамы мама не горюй, при этом обеспечивает широкомасштабную, эпическую подачу звука с кучей нюансов. Про детализацию - оно и так понятно, больше же всего меня впечатлили микронюансы - слышимые различия в силе удара, сосуществование тихих и громких звуков, и т.п. ништяки, которые в портативе и с затычками невозбранным образом теряются.

    Как обычно, будучи оторванным от мира товарно-денежного обращения, я забыл поинтересоваться о цене данного продукта. Впрочем, эту информацию вы можете без труда узнать с сайта производителя.
    С другой стороны, для домашнего использования я бы лично взял не усилитель, а ЦАПоусь на базе 1866. Лично мне гораздо удобнее иметь в одном флаконе ЦАП и усилитель, нежели кучу разных коробочек. В то же время нельзя забывать, что отдельный усь дает вам возможность выбрать нравящийся ЦАП, то есть гораздо более вариативен.

    Кстати, мне не удалось перетыканием, т.е. "в лоб" внимательно послушать и сравнить центранс (с навешанным Роминым усем) vs портативный OCUB, чтобы высказать свое одобрительное "кул" или неодобрительное "фи" в адрес того или другого, но сильно подозреваю, что "фи" не было бы ни в ту, ни в другую сторону, поскольку при пересаживании с центранса на стационар, резкого перепада качества не испытал. Оба аппарата показались достаточно вразумительными, чтобы анализировать на них звучание прослушиваемых наушников без каких-либо претензий в адрес собственно источников.

    Теперь что касается наушников.
    Первым делом я хотел проверить свои ощущения от первой встречи с HE-500, чтобы понять - действительно ли эти наушники мне понравились, или я выпил лишнего в тот вечер. Также хотелось прикоснуться к отечественному военпрому и заценить МИСТ ИзоФонс-60, о которых так много говорили большевики.

    К моему сожалению, у Ромы не оказалось под рукой HE-500 и даже пошарившись в карманах он их не выудил. Зато он загадочно улыбнувшись сообщил, что имеет в наличии HE-560, которые вроде бы щитаются новинкой, поэтому нам, как изысканным гурманом, обязательно надобно их отведать.

    Myst IzoPhones-60.

    photo_2014-08-10_14-24-45.jpg
    На фото: довольный Косякмен в окружении аудиобарахла.
    Данные наушники были представлены в виде бета-прототипа, а не промышленного образца. Это означает, что в текущем варианте наушники интегрированы в корпус от HE-300, но Рома сказал, что окончательный вариант вряд ли будет принципиально отличаться. По удобству, соответственно, я бы их оценил как "средние". Мне лично они сидят на грани комфортности, это касается как оголовья, так и веса. Что касается звука, то следует отметить что изофоны оказались самыми тугими в плане раскачки в сравнении с другими подопытными в лице HE-560, LCD-3 (которые заботливо притащил для сравнения IronLung) и OPPO PM-1.

    Изначально по звуку данная модель мне показалась темноватой. Как выяснилось, кабель, которым были снабжены изофоны, со слов Ромы, оснащен ВЧ фильтрами (для использования с яркими НЕ-6). После установки кабеля от комплекта НЕ-560, все пошло получше.

    Звучание, скажу сразу, мне понравилось, но без кровавых слез и обмачивания штанов. Наушники звучат достаточно сдержанно, умеренно, строго. Нелегки на подъем - требуют хорошего усиления. По частотам отдельно расписывать не буду, потому что никаких придирок (за исключением вышеупомянутых ВЧ, которые "излечились" заменой кабеля) по этой части у меня не возникло. Низкие босы кочают как надо, середина ничем не замутнена и детальна. высокие сдержанные и слегка угрюмые. Радостного веселья а-ля Сенхи ХД800 здесь не услышишь, на этих улицах уже давно забыли что такое праздник.

    Понравилась точность. Удары, микроудары, призвуки, звучание "ближе/дальше", динамика - все это звучит очень увлекательно и здорово, позволяя отыскивать кучу нюансов на казалось бы знакомых записях. Разрешающая способность наушников на высоте.

    Минусы: средний комфорт, не самые легкие чашки. Также к относительным минусам можно отнести тот факт, что наушники играют не драйвово, не особо втягивающе. Звук, как мной уже выше отмечалось, скорее нейтральный, чем вовлекающий. Возможно, будет немножко скучно их слушать постоянно.

    HIFIMAN HE-560.

    photo_2014-08-10_14-24-55.jpg

    photo_2014-08-10_14-24-14.jpg
    На фото: Косякмен пытается услышать разницу между припоями.

    Данные наушники мне понравились своим удобством. Они сели на мою голову наилучшим образом. При этом они реально легкие. По комфорту, одним словом, - 5 баллов.
    Однако, что не понравилось: оголовье сделано из какого-то дешевого алюминия, выглядит не сильно надежно и достаточно дешево. Ну, и в целом они смотрятся забавно на голове (хотя этот момент меня беспокоит гораздо меньше, ибо главное - удобство и комфорт).

    Что касается звука, то он мне понравился меньше, чем Изофоны и (по памяти) HE-500, но больше, чем у OPPO. В целом, нарекания к звуку касаются чуть большей "замыленностью" в звучании, и меньшим разрешением. Впрочем, мои слова не стоит воспринимать слишком уж серьезно, поскольку данные отличия имеют место лишь как результат въедливого анализа. Упомянутые придирки лично я услышал только при внимательном прослушивании, поскольку уровень наушников все равно высокий. Помимо упомянутых особенностей обращает на себя внимание чуть более сконцентрированная сцена и как следствие - намек на некоторую зажатость. Но совсем немного.

    Жаль, не удалось их ставнить с НЕ-500, ибо память - плохой советчик. Рискну все же сказать, что у НЕ-500 по ощущениям имелось больше склонности к ВЧ и прозрачности. НЕ-560 в этом смысле скорее притемнены.
    Итого: неплохо, но надо думать. Сильно привлекает удобство и комфорт, не менее сильно отталкивает ощущение незавершенности в звуке и хлипкий конструктив.

    LCD-3

    Еще раз послушал LCD-3, которые принес Вячеслав.

    Для меня плюсы данных наушников перечеркиваются невозможностью их комфортного ношения. Для меня они банально слишком тяжелые и большие.
    По звуку ЛСД-шки звучат, пожалуй, взрослее всех (из тех, что были опробованы). Другое дело, что объективно понимая такую расстановку сил, я лично для себя далеко не уверен, что сделал бы выбор именно в пользу этих наушников, даже если бы они сидели на мне хорошо. Все-таки есть какой-то момент в звучании ЛСД-шек, который меня напрягает. Не могу описать. Но для меня это совершенно точно не тот вариант, который надеваешь и в голове звучит "уау! я хочу эти ушки!".

    Стар я стал и немощен.

    OPPO PM-1.

    Теперь уже "старые" знакомые ОППО, которые на прошлой неделе были отслушаны в докторхеде.
    Не преминул их еще раз заценить.

    Ощущения примерно те же. Наушники по комфорту лично для меня на 4+, легкие, удобные, хорошо лежат на голове. Правда, как верно заметил Слава, за счет того, что чашки маленькие, они могут не подойти людям с большими ушами, чья внешняя ушная раковина будет просто не помещаться в ложе чашек. Поэтому тем людям/эльфам/гоблинам, которые имеют большие уши, следует внимательно подходить к выбору накладных наушников типа ОРРО.

    По звуку впечатления тоже не особенно изменились. Яркая середина, плотный низ, скромные верха. Плюс не покидающее ощущение "полуоткрытости", а не открытости. Сцена и пространство подзажаты, в первую очередь по сравнению с НЕ-шными и Изофоношными коллегами. При этом, упомянутая яркость середины навевает сомнения относительно ее натуральности. Как кажется, имеет место шороховатость и некоторая приукрашенность. Объяснить более подробно в этой части достаточно затруднительно, но это именно то, что бросается в глаза при резкой смене любых других наушников из числа участвующих в прослушивании на ОРРО.

    Другими словами, чем дальше влез, тем ближе вылез. Я бы себе ОРРО наверное не взял.

    Под конец еще раз послушал святой АК240, причем поглумился над ним путем прямого сравнения с ММ2 и прямого перетыкания.

    photo_2014-08-10_14-25-35.jpg

    photo_2014-08-10_14-25-29.jpg

    Разница в звуке конечно есть, но метал мне на ММ2 понравился больше, за счет большей четкости и резкости.
    АК240 звучит более жирно и размазанно, хотя вполне приятно. Еще раз убедился, что переплата в звуке именно за ЭТУ разницу, не стоит 80-ти штук.

    Вот разница между затычками (пусть хоть сто раз кастомными и многодрайверными) и хорошими накладными - она есть, и она такая, что даже сомнений нет в том, что слушаешь аппаратуру выше классом (да, Рома не любит этих градаций, но я рискну, хе-хе). А когда слушаешь АК240 и ММ2 - то, извините, сравниваешь сорта говна. Впрочем, для портоиспользования АК240, надо признать, вполне годится. После второго контакта с ним я даже стал привыкать к уродливому дизайну, и смотрю на него вполне терпимо. Аппарат, в отрыве от необоснованного ценника, хорош. Но превозносить его не стоит.

    Ключевой фразой по итогам встречи было мое высказывание, которое почему-то вызвало дружный смех со стороны Ромы и Артема Дудуковича.
    Внимательно прослушав на портативном ОКУБе все три модели ушей (ИзоФоны, НЕ-560, ЛСД) я задумчиво снял их с головы и пробормотал: "Даааа, надо копить денюжки...".

    Почти одновременно Артем и Ромаха заинтересованно спросили: "На что?", предполагая видимо, что какая-то из моделей заставила меня прослезиться и мысленно открыть депозит.

    "Пока не знаю" - ответил я.

    Но надо копить, а там разберемся.

    ***
    P.S. Завершилась поездка неинтеллигентно, но об этом в профильной ветке.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (06.04.2015), chir (11.08.2014), dim'ON (11.08.2014), dimsonua (10.08.2014), Gayst (10.08.2014), gemzza (10.08.2014), iMacAverage (10.08.2014), IronLung (10.08.2014), Krot-the-best (10.08.2014), pimaxi (10.08.2014), Rivalg (10.08.2014), tapirr (10.08.2014), thx_f0r_f1sh (10.08.2014), twilight_blue (10.08.2014), wxg (10.08.2014), zloydoc03 (10.08.2014), Zowie (11.08.2014), Игорь_63 (23.08.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно согласен со всем изложенным Костей, от себя добавлю, что портамп2 однозначно удался, но центранс по-прежнему компактнее, дешевле, содержит в себе хороший цап и совместим с огрызками/роботами. Центрусцентрусцентрусцентрус - полтора ватта вкусняшки!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (10.08.2014), Zowie (11.08.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ох ты ж пеарщиг
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ох ты ж пеарщиг
    Я жду когда Гудман прослезится и пришлет мне чо-нить еще =)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходки в Москве 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Так а стационарный оку не слушал?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 434 из 769 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 484 534 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Сходки в Париже.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 23:28
  2. Сходки в Томске
    от vas-tomsk в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 16:11
  3. Сходки в Кирове
    от MeLoMAN566 в разделе Флейм
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 18:39
  4. Сходки во Львове
    от Angelusmorti в разделе Флейм
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 01:46
  5. Сходки на Диком Востоке.
    от Varon в разделе Флейм
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 08:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения