Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 71 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1412
  1. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    А мне уроды не положили зарядку.
    Вот теперь не знаю чем его зарядить...
    Остальное как у тебя.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Родная зарядка выдает постоянные 5В и ток 2000 мА.

    Купите какой-нибудь совместимый универсальный блок питания. Например, Robiton IN3800S (этот я только что проверил, он точно годится: можно поставить 5В и есть насадка нужного размера под разъем питания на SmartQ V7, аппарат при его подключении показывает, что зарядка идет).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Да это понятно. Я тоже так думал.
    Я заказал универсальную зарядку со всевозможными переходниками.
    Вторую покупать не буду уже. Дождусь ту.
    Через пару дней придет W1060, вот им и буду пока заниматься.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья! А есть ли игры или дополнительные приложения на Ramos t11RK!!!???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Итак T11TE, надо признать что видеоплеер хороший, но мощности ему все-таки не хватает, куда ж ему 1080p показывать, когда местами 480p подтормаживает... Просто все зависит от того, что смотреть... Если захочется посмотреть фильм или аниме, то вперед и с песней, кстати UTF-8 он поддерживает, но тайминг почему то смещен на полсекунды всегда, глюк какой то короче, русские буквы показывает разделяя каждую пробелом, неприятно, но главное хоть как то показывает, меня устраивает, с юникодом не дружит никак, так же как и с ANSI... Но вот если захочется посмотреть мясной клип с кучей пестрых смен кадров, то лучше задуматься о конверторе, из восьми клипов не на взлагивали местами только 2, причем я так и не понял с чем они связаны, ибо настройки кодировщиков радикально отличались для всех, только кодек был один H264 High@L4.1 попробовал разные настройки, насколько я понимаю основная проблема в воспроизведении это B-Frames, но почему то в новых билдах x264 при профиле Main или High их нельзя отключить никак, а Bassline профиль не поддерживает CABAC, что ощутимо портит картину, снижать битрейт возможно, но это тоже не хорошо, надо подумать как отрубить B кадры. В настройках ставлю 0, а все равно 1 кодировщик ставит автоматом((( Че то писали вроде про обзоре про Reference Frames, еще, короче их стоит меньше 8ми ставить, ну а вообщем то видео больших размеров конвертировать надобности нету, только если там конкретное мясо на экране долгое время, тогда может начать подлагивать, ну так максимум 2 раз звук подскакивал. Но все равно не приятно. Флеш память тормозная, закидывать приходится довольно долго. Аккумулятор заряжается очень быстро, но не особо долго работает, около 4-х часов, вообще говоря вместо того чтобы стараться сделать девайс потоньше, лучше б аккумулятор побольше впихнули, он в 2 раза тоньше, чем Cowon A3, и легче, но лучше б он все-таки подоьше работал...Вообщем то конечно я доволен покупкой, но чувствую, что надо брать девайс помощнее, например Viliv S5, 400 грам эт конечно тяжко, да и в карман с натугом влезает, но зато мощь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    faysto (31.01.2010), gav17 (31.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    По умолчанию
    Помогите очень понравился где можно подешевле купить Viliv X70???Очень крутая штука
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Решил добавить информацию о тестировании: видео взял отсюда, очень сложный клип, много мельканий и мелких объектов. Настройки кодека для клипа, которые были изначально cabac=1 / ref=3 / deblock=1:1:0 / analysex3:0x133 / me=umh / subme=10 / psy / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset / threads=12 / nr / decimate=1 / mbaff / constrained_intra / bframes=3 / b_pyramid / b_adapt=2 / b_bias / direct=3 / wpredb=1 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=4103 / ratetol=1.0 / qcomp.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00 Лаги идут во время показа башни с красной звездой наверху и чуть дальше один раз взлагивает.

    Отконвертировал cabac=1 / ref=6 / deblock:0:0 / analysex3:0x113 / me=umh / subme=10 / psy=1 / psy_rd=1.0:0.0 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / nr / decimate / mbaff / bframes / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=4000 / ratetol=1.0 / qcomp.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:0.50
    главное - отключены B фреймы и изменено разрешение на 800x480 вместо 768x432, взлагивает один раз, опять таки на этой башне.
    Пришлось снижать битрейт до 3000 с такими же настройками, работает без лагов. Короче теперь буду клипы с такими настройками конвертить, видосы другого сожержания конвертить не собираюсь))) Ибо показывает нормально)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    монстры
    viliv претендент №1 на покупку))
    подождем выхода s10

    1NGIBITOR
    спасибо что привел название этой компании

    MAX5852
    новый, почти бу. продавец пишет что юзался пару часов, советую выйграть лот и заказать через посредника
    clip+ + ???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Ну и конечный вывод о мощности девайса T11TE: видимо программисты выставили несколько режимов мощности, 480p, 720p, 1080p, и это было большой ошибкой потому что в итоге h264 в 720p он показывает значительно лучше чем 480p(((надеюсь они это пофиксят, а то вообще тормозят сурово видосы в 480p
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 01.02.2010 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    По умолчанию
    Всем добрый вечер!
    Чуть не убила свой рамос t11, слишком рано выдернула провод, и система накрылась! Стал перезагружаться постоянно. Решила вопользоваться кнопкой которая за окошком в торце. Вобщем мне показалось что я ее сломала, поэтому я решила будь что будет и разобрала плеер. Веселая рекавери кнопочка действительно там есть, правда в другой плоскости, перпендикулярно стержню скрепки.

    Поэтому если у кого не получается ей воспользоваться она находится на стороне крышки корпуса, надо залезть скрепкой на 1 смм- больше перелет, меньше недалет)) и нажать на нее,слышны некие шелчки. Получается как бы за окошком внизу она, потому что вверху экран. А посередине пустота и приемник сигнала пульта.

    А если у кого не заряжется в Висте, делайте так,

    1. подключаем плеер(и не отключаем), он определяется.
    2. Затем делаем безопасное извлечение устройства, диски пропали, а Плеер все еще врежиме подклюения.
    3. Теперь засыпаем винду! Плеер переключается в режим зарядки.
    4. Просыпаем винду! Плеер находится в режиме зарядки!

    Чтобы плеер заново заработал в режиме флешки отсоединяем-подсоединяем. Вуаля. Снова виден как флешка.

    Все эксперименты делались на 2 ноутах, поэтому возможно на стационаром пк что-нибудь не склеится.

    Текста много, но на самом деле эти операции занимают мало времени, и сильно помогают особенно если под руками нет зарядки и у вас не Хр.
    В реестре менять ничо не надо))

    На сегодня мои эксперименты закончились... поду тестить прошивку 19-ю.

    p.s. востановить систему помогла только полная перепрошивка. А кнопку я действительно сломала,потому что использовала слишком тонкую скрепку и она попала под ободок кнопки, ободок слетел, но кнопка жива, потому что в другой плоскости...а ведь все началось когда мне захотелось в 3 часа ночи послушать новую часть аудиокниги....извините что столько понаписала, очень хотела поделиться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо OlgaD за полезный пост

    gav17 (02.02.2010)

  13. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Нет ну я в шоке, такой звездец, как можно так делать, проц TCC 8900 обладает аффигительной мощностью, 1920x1080 ему тока так проигрывать, но блин, я не знаю программисты рамоса или уж кто там накосячил, но факт, для 480p видео в h264 он снижает тактовую частоту видимо для экономии энергии и вот просчет состоял в том, что они слишком снизили тактовую частоту для 480p(((( В итоге видосы лагают, что писец... Такой подставы я не ожидал... Короче сконвертил жесткий видос в из 848x480 в 1280x720 и что вы думаеете, никаких лагов, я заметил, что глючит аудио чип местами по непонятный причинам, ибо звук скачет в некторых видеофайлах, но не ВИДЕО, видео в 720p категорически не лагает!!!! Ужас короче... Все таки у китайцев руки явно не из того места растут, такую мощь испоганить((((
    В связи с этим назрел вопрос можно ли как нибудь обмануть декодер без конвертации, допустим видео 848x480, а чтобы декодер думал что там 1280x720?
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 02.02.2010 в 23:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Я понял отчего аудио дорожка скачет... Плохой суппорт mp4 контейнера у T11te, глюки только с аудио связаны и только с этим контейнером, мощности это никак не касается, хотя опять же 848x480 29.970 fps это самое поганое разрешение для этого плеера за счет экономии электричества блин, разработчики **** Руки бы им поотрывал... Я тестил файлы в 1280x720 h264 с fps 60, надо заметить, что показывает лучше, чем 848x480 29.970 раз этак в 10 (ну конечно лагает нормально так 720p 60 fps, но все же, это я клип мясной смотрел, а в 848x480 статичное аниме посмотреть не могу)... Короче уж устал я проклинать китайцев, ибо насколько я понимаю Telechips это тоже китайская фирма. Короче так залажать могли тока китайцы))) Интересно, а на каком чипе Cowon V5 будет? Надеюсь у ковоновцев таких подстав не будет)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    4D6F73636F77
    Сообщений
    87
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Короче уж устал я проклинать китайцев, ибо насколько я понимаю Telechips это тоже китайская фирма. Короче так залажать могли тока китайцы)))
    почти угадал, корейская.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    может кто знает форумы про pmp и mid, скиньте в личку плиз
    clip+ + ???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от faysto Посмотреть сообщение
    может кто знает форумы про pmp и mid, скиньте в личку плиз
    Первая ссылка
    Вторая ссылка
    Третья ссылка...
    Ну, и оттуда еще можно много куда попасть далее... Это на русском все....
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    faysto (03.02.2010)

  19. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    пасип
    русский язык не обязательно
    хотелось бы чтоб было тупо про все а не по конкретному продукту))
    форум про вилив также интересует
    умпс портал не предлагайте))
    clip+ + ???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    4D6F73636F77
    Сообщений
    87
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь в курсе, где ещё остались t11 rk по вменяемой цене (не на JT)?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    По вменяемой остались только на Ownta, но скоро и там закончаться.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    По умолчанию
    RAmos T9HD Че по ниму можете сказать?В чем плюсы и вчем минусы?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: RAmos T11 RK 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAX5852 Посмотреть сообщение
    RAmos T9HD Че по ниму можете сказать?В чем плюсы и вчем минусы?
    Ну, только заочно можно рассуждать. То есть, чисто теоретически.
    Экстерьер на девятке получше будет.
    Во-первых, два динамика. Которые звучат не назад, а по сторонам.
    Думаю, громкость должна добавиться. А то на T11RK ее недостаточно бывает.
    Во-вторых, текущие задачи на T9HD показываются. И в них удобно возвращаться из главного меню. На мой взгляд, просто развили и довели до ума те начала, что были заложены в T11RK.
    Возможности русификации те же, и интерфейс так же точно доступен для моддинга.

    В остальном примерно такой же аппарат.
    Но это только теоретически. Потому что оценка кривизны прошивки и наличия глюков возможна только при использовании.
    Так что, если появятся владельцы, отпишитесь тут. Интересно...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 71 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. Выбор Clip+ vs Ramos V7 vs Transcend mp860 vs предлагайте...
    от aet в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 00:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения