Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 108 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы заставили меня задуматься и вспомнить поговорку про скупого. Наверное, Вы правы, если уж что-то брать, так брать хорошее.
    Я старался. Вообще, я и сам собираюсь купить FiiO К5, только у меня мотивация гораздо сильнее - буду использовать его в связке с плеером/ЦАПом Fiio X5II. Но и как самостоятельное устройство этот усилок смотрится вполне достойно.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Вообще, я и сам собираюсь купить FiiO К5, только у меня мотивация гораздо сильнее - буду использовать его в связке с плеером/ЦАПом Fiio X5II.
    Я бы и без него дальше обходился, но уж очень хочется попробовать, как звучат HD598 с нулевым сопротивление источника(<1 ом), так как линия импеданса наушников очень "горбатая", получается горб на 100-120 гц, тот самый "бубнеж"...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, хочу ради интереса прикупить маленький усилитель или цапоусь, чтоб воткнуть между айфоном и гибридами UM Merlin. Прямо, знаете, кроху такую совсем а-ля пульт для наушников или небольшая прищепка, типа fiio a1. Сам слышать ни один такой не слышал, но встречал отзывы, что с самыми чувствительными наушниками многие из них изрядно шумят (мол игрушки эти - обычно бюджетники, что с них взять). Собственно вопрос: а есть среди подобных усей и цапоусей не шумящие? Может есть среди них какие-то более менее модельки, не совсем бюджетные?
    Заранее благодарю))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, особенно те, кто технически подкован, прошу помощи.
    Задумался о приобретении отдельного усилителя для наушников, но в данный момент у меня уже есть ресивер, подцепленный к компьютеру по цифре. Есть ли смысл в доп усилителе для наушников с точки зрения мощности?
    У моего ресивера единственная информация о выходе для наушников следующая:
    phones output : 400mV/470ohm
    Как это привести к прямому сравнению с выходной мощностью fiio k5 при 300, 150 и 32 омах?

    Сигнал получать фиио К5 в случае покупки, скорее всего будет с того же ресивера, так что если он по мощности его не превосходит, то смысла в покупке нет совсем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Имеется звуковая Roland UA-55 и мониторы 2031а… занимаюсь музыкой помаленьку, но по семейным обстоятельствам пришлось уединиться в звуковом плане…
    И вот решил я прикупить наушники, и, после прослушивания н-ного кол-ва, пал выбор на Beyerdynamic custom studio (изначально был нацелен на 770, но в них для меня слишком много «песка»)… и черт меня дернул попросить послушать через усилитель (azur h2) и усё… зацепило. Потом послушал с Dynavox CSM-112 и ужаснулся. Звук был даже хуже, чем без него, т.е. совсем не понравилось…
    Вернулся домой, воткнул ухи в звуковуху и хорошо, но уже не то, когда знаешь, как может звучать.
    Покупать Лаконик желания нет по нескольким причинам: во-первых, на него нет места (по высоте), а во-вторых, хотелось бы всё-таки что-нибудь с цифрой, в том плане, чтобы по коаксиалу забрать ее (цифру) с ЗК.

    Ну и собственно, вопрос. Есть в природе что-нибудь, что будет звучать приятнее встроенного в звуковуху усилителя, небольшого размера, что так же меня порадует, как azur h2 или даже лучше при цене до 25.000 руб?
    Или оно того не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Товарищи, хочу ради интереса прикупить маленький усилитель или цапоусь, чтоб воткнуть между айфоном и гибридами UM Merlin. Прямо, знаете, кроху такую совсем а-ля пульт для наушников или небольшая прищепка, типа fiio a1. Сам слышать ни один такой не слышал, но встречал отзывы, что с самыми чувствительными наушниками многие из них изрядно шумят (мол игрушки эти - обычно бюджетники, что с них взять). Собственно вопрос: а есть среди подобных усей и цапоусей не шумящие? Может есть среди них какие-то более менее модельки, не совсем бюджетные?
    Заранее благодарю))
    Beyerdynamic A200p,у самого такой брал для айфона,слушаю музыку во flac,хороший звук,от компьютера работает как Dac устройство
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А кто-нить сравнивал Fiio K5 и SMSL sApII pro? Они ведь оба на TPA6120A2. Интересно еще, нигде не смог найти информацию, какое у SMSL sApII pro выходное сопротивление, ибо у моих зенхов HD598 "горбатая" линия импеданса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Может, кто-нибудь посоветует недорогой (лучше до $100 на вторичке) неламповый стац усилок для вывода звука с консоли Playstation.
    Желательно темноватый, нерезкий.
    Создал тему, но похоже новые темы в разделе мало кто читает
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь посоветует недорогой (лучше до $100 на вторичке) неламповый стац усилок для вывода звука с консоли Playstation.
    Желательно темноватый, нерезкий.
    Создал тему, но похоже новые темы в разделе мало кто читает
    В соньках и линейного выхода то нет, только HDMI(совмещенный с видео) и оптический. Так вот, под оптику, да еще и до 100$, я нашел только 1 вариант, вполне годный, новый - это S.M.S.L SD-793II. Цена 6к-6.5к руб.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо OlolOшник за полезный пост

    3stun (08.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    S.M.S.L SD-793II
    А если что нибудь в таком же бюджете, только без встроенного ЦАП?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Именно по оптике или коаксиальному? Если с линейного выхода, то вариантов очень много, если даже лучше и дешевле. Если с линейного - можно рассмотреть S.M.S.L SAP VI, достаточно мощный усилитель, цена чуть больше 3к. Написано, что там встроенный цап, но на фотках в инете я его не увидел. Вход у него линейный, и цап не мог бы быть задействован, даже если бы был там.
    S.M.S.L SAP II pro - пр. 6.5к руб., мощнее, и имеет 2 входа.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо OlolOшник за полезный пост

    Komrakov (07.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    OlolOшник, неплохо, спасибо. Продать что ли свой Лаконик, а то совсем не слушаю... Чисто ради интереса, а что нибудь кроме S.M.S.L? Неужели так хорош за свои деньги?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Честно, мне не нравится, что во всей линейке S.M.S.L на выходе установлен(ы) резистор(ы), выходное сопротивление не нулевое(скорее стандартные 10-20 ом), и на некоторых наушниках, с кривой линией импеданса, будет небольшой подъем в области 100гц, а по мощности, как пишут, хороши.
    Я бы лично себе взял новенький Fiio K5, уже давно собираюсь, но все никак...Большая мощность(до 1.5W на 32 ом), выходное сопротивление <1ом, вот он явно стоит своих 10.7к!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    В соньках и линейного выхода то нет
    У Playstation 3 есть AV Out через проприетарный разъем, на 3 RCA (1 на видео, 2 на звук - по сути, линейный выход).
    У Playstation 4 - помимо HDMI только оптика, да. Но ЦАП у меня уже есть.

    Пока из недорогих и неламповых присмотрел Schiit Magni, и кучу кетайских клонов Lehmann
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Если с линейного - можно рассмотреть S.M.S.L SAP VI, достаточно мощный усилитель, цена чуть больше 3к. Написано, что там встроенный цап, но на фотках в инете я его не увидел. Вход у него линейный, и цап не мог бы быть задействован, даже если бы был там.
    У меня есть SAP VI, покупал под раскачку Fostex T50RP mk3. Он очень маленький, размером с fiio x5, но питание у него суровое, особый разъём и подача 2 линии по 15вольт. Нереально мощный, вероятно такой не всем нужен. Он раскачивает МК3 до очень высокой громкости при положении регулятора на 11 часов. Сенхи 280про скачут на голове уже на 9 часов. Если предполагается слушать лёгкие затычки или высокочувствительные накладные - устанете ловить регулятор громкости чтобы подстроить. Для тяжёлых ушей - в самый раз!
    З.Ы. и это просто усилитель с входом под джек 3,5мм. Цапа там нет и в помине.

    Как альтернатива может быть smsl m3 или fx audio DAC-X6 ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте описать его звучание, и, если можно, сравните с любым другим, если у Вас были еще усилители.

    У изодинамов идеально ровная линия импеданса, и их ачх с любым усилителем будет одинаковой, вопрос только в качестве и громкости, а вот мои Зенхи HD598 очень привередливые...Аж на целый 1дб "горбят" ачх на 100гц, в связке с Infrasonic Quartet!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Попробуйте описать его звучание, и, если можно, сравните с любым другим, если у Вас были еще усилители.
    Товарищи, я, конечно, не лектор.(с) так что не взыщите за костноязычие и малый набор эпитетов.
    Качественный звук пробовать начал примерно месяц назад, до тех пор не парился и слушал сенхами280про от ресивера ямаха 357. Купил месяц назад плеер фииоХ5 и задумался об улучшении всех составляющих. Заказал цап санскрит6, усь сап6, параллельно из Питера привезли т50рп.
    Соответственно что могу сказать - только что сравнивал как играют т50rp от плеера Фиио Х5-2 (он их прилично раскачивает примерно на 105-110 громкости из максимальных 120) и от связки комп-санскрит6-САП6.
    Слушал песню REM - how the west was won and where it got Us. Отчетливо заметил что плеер даёт больше звенящих звуков, металические перестуки перкуссии или тарлок в припеве(1:50 и далее) гораздо сильнее выражены на плеере чем на связке комп-санскрит-сап6. В остальном особой разницы не заметил. Вероятно, дело не только в усилителе, но санскрит6 вроде тоже считается притемнённым.

    з.ы.
    Подал сигнал на усилитель напрямую с фиио5-2. Да, это действительно разница в цапах. Получая сигнал от фиио, САП6 выдаёт более яркие и отчётливые перезвоны, подобно тому как играет сам плеер, и перезвоны позиционированы в правом ухе в большей степени. Через ЦАП санскрит 6 перезвоны приглушены и как-бы, задвинуты на задний план и ближе к центру. Усилитель отыгрывает это всё по-честном, какой сигнал дали, такой и усилил.


    З.З.Ы.
    Повторил эксперимент с затычками сони xba-A3, результаты точно такие-же.
    Сони раскачиваются до достаточной громкости при положении крутилки на 8 утра. Играют без артефактов. При подключении сони-А3 к наушниковому выходу ресивера они звучат как-будто динамики в них порваны. От Сап6 такого нет.
    Последний раз редактировалось wcnd; 08.07.2016 в 18:55. Причина: upd
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо wcnd за полезный пост

    OlolOшник (08.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    требуется совет.

    Есть ноутбук, полноразмерные наушники 32 Ома и желание получить хороший звук.

    При бюджете до 20-25 тр что предпочесть для достижения такого желания?
    Усилитель\Цап, Внешн звук карту, что то еще?...
    посоветуйте с конкретными моделями, пжст. (учетом возможной замены ушей на 250 Омные)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    55
    Репутация
    309 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Буду признателен за информацию об усилителе Beyerdynamic A 20. Подойдет ли к наушникам AKG Q701. Смущает фраза - "Output impedance . Headphone output 100 Ω", хотя заявлен диапазон 30 - 600 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Выходное сопротивление в 100 ом - это уже приговор! Что бы там кто не говорил про то, что для каких-то наушников такая ачх будет лучше, чем от усилителя с нулевым(<1 ом) сопротивлением, бред все это, не советую даже смотреть на подобные поделки, КНИ там огромные, особенно на наушниках с меньшим импедансом, чем выходное. Если хочется мощи за небольшие деньги, обратите внимание на Fiio K5 с <1 ом выходным, он и ачх не испортит, и наушники прокачает, и стоит вполне вменяемые 10-11к.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 108 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения