Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 944
  1. Collapse Details
    Re: iMP900 
    По умолчанию
    Повторюсь: перепрошей (мой 550-й в своё время таким образом вылечился).
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mamimi Посмотреть сообщение
    спасиб нащел.
    Если поменять акумы проблема решится.
    И есть ли стационарные зарядки к таким акумам
    Да, есть зарядки для слимовых аккумуляторов (например, GP-шные PB12). Куча.
    Ищите - и обрящете.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Разъясните все про imp-900 
    По умолчанию
    Ежели не помогает перепрошивка, поможет сервисный центр...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Хм, мне посоветовали очистить линзу сжатым воздухом http://www.pleer.ru/_10650.html . Как думаете, подойдёт или до конца пыль всё равно не исчезнет с линзы? Кто-нибудь пробовал?
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Чето дорого за воздух они там просят И вобще, я думаю у тебя дело не в засоре линзы. У меня тоже на линзе есть мелкие пылинки - и не че, все работает. Также пример с бытовыми плеерами, если через пол года/год их вскрыть, то там тоже пыль на линзе присутствует, но ведь все играет!!!
    IMP-900 + Koss SPARK PLUG
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    На тему лазеров/линз.
    Когда-то, лет 8 назад, купил я муз.центр. Через три года - конечно же сразу после гарантии - он у меня вот так же перестал читать диски. Отвёз в С.Ц. Сказали умно: "Деградация лазера". Потом я порылся в литературе и вычитал, что красный лазер в среднем работает 300 000 часов. То есть, около трёх лет. Но бывают и исключения.
    Ту головку мне заменили. А вот новая проработала вообще ерунду. Так же сдохла.
    Бывает у центра иногда просветления или процесс авторемонта. Тогда вдруг он начинает читать всё. Но это уже глюки.

    Так вот. Возможно у товарищей, страдающих НЕчтением дисков в плеерах, похожая проблема. То есть, если хана пришла самому кристалу излучателя, то уже никакие протирания/продувания линз вам 100пудово не помогут.

    Есть ещё вариант. Нарушение калибровки линзы. Но как в этом плеере её настраивать, я без понятия, ибо не разбирал. Без нужды пока.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iMP900 
    Question
    Люди, у кого такая херня была, ответьте...
    Стоял плеер на зарядке. Зарядился - потух дисплей пульта. Включаю, а там вместо надписей и всего остального - черные квадраты и прямоугольники.
    У кого такая трабла была, отзовитесь! Чем и как вылечили? Что нужно, а что не нужно делать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iMP900 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    2 kommir Такое ощущение, вы не читали вопрос несколько постов выше! Там у человека была такая же проблема, и мы ему дали совет перепрошить плеер! Пробуйте, и в следуюий раз будте внимательней.
    IMP-900 + Koss SPARK PLUG
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    Exclamation
    Глюк с проигрыванием CD-Audio
    Каретка плеера стучит, пытается отыскать трек
    Потом - No Disk. Диск нормальный, некоцанный
    С некоторой попытки все начинает работать
    Возможно плеер запоминает трек при последнем проигрывании и пытается его отыскать. Но почему тогда - No disk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    да - прошивка новая 1.31 русская
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Последнее, что заметил в работе плеера.
    Купил сумку для него и для дисков. Слегка неудобная, конечно, но зато кучу дисков носить можно и ещё какое барахлишко.
    Но вот плеер, даже на мрз, иногда полностью теряет содержимое буфера, т.е. антишок плохо работает. Правда, в основном, это бывает, когда я на велике катаюсь и сумка висит практически в свободном положении, болтается. Но не сильно.
    А вот антишок не справляется. На CD что 40 секунд, что 160 - одинаково. На мрз - чуть реже, но тоже бывает, что появляются паузы.
    Это странно потому, что глюки даже тогда, когда диск останавливается и играет буфер.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Действительно, странно: у сд-плеера сбивается антишок при катании на велике...
    Мда... Вообще-то это СД-ПЛЕЕР, эму по статусу не положено длительные упорные тряски переносить.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Ещё в декабре перестала работать подсветка на пулте, меня как-то не особо заботило, а сейчас решил всё-таки починить. Кто знаеть во сколько $$$ это может встать(ибо чинить дороже 500 руб. нет смысла) и долго ли чинить?
    Есть выбор: съездить по адрессу пункта приёма(написан на гарантии) или починить в плеер.ру.....надо определиться!
    Последний раз редактировалось FUNK; 13.06.2006 в 13:04.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Злой бот, Ну не знаю, как там про то что у Cd-плеера должно сбиваться воспроизведение, что он тряски переносить не должен...
    Я вот на днях достал свой старый Cd-плеер Aiwa с антишоком 10 секунд!!! поехал катать на веле, где я токо не катал и по городу прыгал, и в лес ездил, ни разу не сбился!!! че говорить про 900-тый, у которого 40 или 160 сек для аудио CD, про mp3 ваще молчу... Это плеер такой, или просто (как неоднократно говорилось)руки у китайцев кривые стали, т. к. моя aiwa тоже китайской сборки...
    FUNK, Ривер у меня в ремонте недели две был, но это вместе с майскими праздниками, а так в хорошем сервисе около недели ремонт занимает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Злой бот, я просто катаюсь, не прыгаю там по всяким бордюрам и кочкам, и плеер у меня не к раме приделан.
    антишок же рассчитан на относительно резкую и кратковременную вибрацию. примерно такую, как и должна быть при ходьбе или "ровной" езде. другое дело, если бы он у меня к раме приделан был.
    к тому же, если внимательно читать, что я написал, то можно заметить, что плеер иногда сбивается в тот момент, когда диск НЕ вращается. то есть, когда буфер заполнен и воспроизведение идёт с него.

    в общем, я так понял, что ответ на это искать бесполезно. это лишь очередная особенность моего экземпляра.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    У меня плеер где-то полтора года, прошёл практически через все глюки, которые здесь были описаны, в том числе перескакивание треков, невключение без блока питания и т.д., и т.п., что изрядно потрепало нервы и привело практически к ненависти к торговой марке iRiver. Я-то думал, что отваливаю денег за чудо-техники высшего качества, а получил хоть и навороченную, но дико капризную и глючную дрянь. Но что теперь говорить, гарантия в любом случае кончилась и денег мне не вернуть...
    В общем, недавно появился новый глюк, доселе здесь по-моему, неописанный.
    Плеер перестал работать в любом положении, кроме горизонтального крышкой вверх. Т.е., к примеру носить его на поясе стало невозможно, а следовательно носить его В ПРИНЦИПЕ! Дело в том, что он не может прочитать диск в таком положении. Он долго его крутит, издает леденящие душу механические щелчки и если его не перевернуть горизонтально кршкой вверх в конце концов делает вывод, что диска нет.
    Болванка свеженарезанная, Вербатим (но и с другими болванками дела обстоят не намного лучше), прошивка 1.31.
    Поможите, кто чем может, вдруг кто решил похожую проблему.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Попробуй записать на другом приводе или вставь штампованный, заводской диск. Я тоже думал, что мой imp-900 не читает cd-rw, пока не попробовал другой резак..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Так дело в том, что я уже миллион болванок нарезал на своём приводе и все они прекрасно читались. И у меня не RW, а обычная R-ка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    C заводскими то же самое?

    Кстати если ты миллион уже нарезал, то возможно что привод ресурс исчерпал и стал криво записывать =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Насчет криво записывать - сильно сомневаюсь, на компе диск прекрасно читается, как и на плеере в горизонтальном положении.
    Заметил ещё одну презабавнейшую особенность - при включенном блоке питания плеер работает хоть по горизонтали, хоть по вертикали, хоть по диагонали, хоть вверх ногами - ПО ФИГУ!!! Так что похоже, дело снова в питании. Хотя как связано питание с положением плеера в пространстве - черт его знает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения