Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 409 из 515 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    ок, а где можно купить такой стабилизатор?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    послушаешь) там еще какая-то хорошая звуковуха приедет вместе с АМ))))
    Извините что встреваю, но должен предупредить, что данный конкретный экземпляр едет ко мне для устранения некоторых недостатков. Поэтому, к сожалению, полного представления, возможно, получить не удастся. Зависит от того, к кому он сначала попадет - к Вам или ко мне.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, уж лучше тогда сначала к Вам, а то мы тут его обнюхаем, сравним с 801 и сделаем неверные выводы, а не хотелось бы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Извините что встреваю, но должен предупредить, что данный конкретный экземпляр едет ко мне для устранения некоторых недостатков. Поэтому, к сожалению, полного представления, возможно, получить не удастся. Зависит от того, к кому он сначала попадет - к Вам или ко мне.
    хм... питер-омск-саратов-нск? что-то нелогичный маршрут... и Николай ничего не говорил про поломку. точно тот самый экземпляр??? во всяком случае от Алексей сказал что отправит ко мне, а про Вас ни слова... ну во всяком случае если дефект имеет место быть, то лучше конечно чтобы сперва плеер прошел через ваши руки =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    уважаемые аудиофилы! кто нибудь-может собрать в данное время мод Storb'a со всеми элементами??(чтобы мне осталось его только впаять в тек) во сколько это выйдет по цене? отпишитесь в ЛС
    http://s55.radikal.ru/i148/1106/0c/a91599af3582.gif
    iBasso DX50 + Takstar HI 2050 DJ + Brainwavz S1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    red_man6, установить мод сложнее, чем спаять саму платку усилителя. Хотя-бы потому, что для последних текластов нужно еще менять инверторы - а без фена это делать крайне неудобно (с феном, впрочем, тоже не очень приятно). Если есть трудности с изготовлением платы, я посоветовал-бы отдать плеер на моддинг целиком (поменять заодно линейник и обвязку, его и цапов...).

    К слову, плата мода и схема подключения не вполне оптимальна, ИМХО. Я делал немного иначе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    red_man6 (23.10.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    а кому можно отдать на полный модинг? у меня инверторы уже полетели
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от webkan Посмотреть сообщение
    а кому можно отдать на полный модинг? у меня инверторы уже полетели
    я себе буду делать полный моддинг и шунты микросхем заменю на np0 керамику - могу и вам сделать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    red_man6, установить мод сложнее, чем спаять саму платку усилителя. Хотя-бы потому, что для последних текластов нужно еще менять инверторы - а без фена это делать крайне неудобно (с феном, впрочем, тоже не очень приятно). Если есть трудности с изготовлением платы, я посоветовал-бы отдать плеер на моддинг целиком (поменять заодно линейник и обвязку, его и цапов...).
    Да, вы правы, инверторы у меня дествительно "пищат", нужна их замена...с изготовлением трудностей я думаю не будет, просто она мне вылезет дороже(с учетом покупки всяких доп. мелочей)....

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    К слову, плата мода и схема подключения не вполне оптимальна, ИМХО. Я делал немного иначе.
    а можно по-подробнее ....
    http://s55.radikal.ru/i148/1106/0c/a91599af3582.gif
    iBasso DX50 + Takstar HI 2050 DJ + Brainwavz S1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red_man6;908418а
    можно по-подробнее ....
    +1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Поподробнее можно. Ничего секретного тут нет - эту инфу можно даже в аппнотах найти, не говоря уже про бесчисленные терки на вегалабе и прочих ресурсах. Писать, что на что влияет по пунктам - уже откровенно лень, сорри.
    Оговорюсь только, что из этого будет явно слышно не всё (не на всех наушниках, и не всем). Но можно и одежду носить наизнанку, и это не всегда будет явно видно. Но возможны проблемы разного рода ))

    В исходной плате мода есть несколько проблем:
    1. Пути выходного, и особенно входного сигнала должны быть как можно короче.
    2. Должно быть как можно меньше длинных прямых сигнальных дорожек.
    3. Дорожки питания должны быть толще.
    4. Земли должны сходиться в общую точку буферных емкостей, оттуда-же идет земля нагрузки.
    5. Земляные проводники должны по окружать входные цепи.
    6. Операционные усилители обязательно шунтировать NP0 керамикой на ноги (обязательно бескорпусной).
    7. Емкостного подпора по питанию нет (строго говоря, его нигде в текласте нет, но здесь это особенно важно).
    8. Бусины я не разводил (для успокоения совести можно повесить кольцо ферритовое на провод наушников, но смысла здесь в этом нет никакого).

    По подключению:
    8. Выходы правильнее вешать прямо на ноги разъема.
    9. Землю можно повесить туда-же (но это пока просто предположение - я трассу земли до джека не смотрел. Я вообще весь мод фломастером нарисовал на текстолите и за два часа собрал. Вроде как временный, ага.).

    Общие соображения:
    10. Конденсаторы в обвязке цапов и операционников нужно менять на NP0. Номиналы строго соблюдать не обязательно - главное, чтоб не меньше, чем в даташите и одинаковые по каналам).
    11. Пленочные конденсаторы работают в цепи сигнала, все шесть. Менять на максимально хорошие такого-же номинала. В крайнем случае даже отечественные к73-17 будут лучше той хрени, что там стоит.

    Пункты с 1 по 8 во вложении. Только между контактами питания и землей надо повесить по маленькому хорошему электролиту микрофарад на 100 хотя-бы (соблюдая полярность, естественно). Их нужно вынести за плату, в сторону, иначе не влезут. Те, что есть у меня сейчас именно не влезли. А те, что влезли - говенные KZG, с ними мне меньше нравится. Буду закупать, при оказии..
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (24.10.2011), gav17 (24.10.2011), Hardcorist (24.10.2011), red_man6 (24.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Прочитал, чего вчера написал сонный. Пленочных конденсаторов конечно не шесть, а восемь.
    Картинку форум изуродовал. Сейчас попробую прицепить нормальную схему, с номиналами.



    Входы 1 и 2 вешаются, как и в оригинале на 3 и 5 ноги выпаянной TDAшки. Выходы не помню - можно прозвонить 1 и 7 ноги на плате плеера. Блокировочные конденсаторы - 0.1uF и выше (это вообще для всех керамических шунтов справедливо).
    Электролиты чуть-чуть не влезли D=6,3мм. То-есть крышка закрывается, но плата прогибается и нажимает кнопку питания )) 5 мм должны влезть впритирку, я думаю. Панасоник АМ 220uF 6.3V из распространенных должны подойти.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (24.10.2011), burnway (24.10.2011), grek685 (24.10.2011), Hardcorist (24.10.2011), J@ck (24.10.2011), red_man6 (24.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Кто будет первый в реализации данной платы? интересно на скок звук от первой платы будет отличаться
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, если и будет то при слепом тесте вряд ли кто это заметит. Разводка красивая с общей землёй круть.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в оригинальной плате сторб-мода вся тыльная сторона платы — экран, на который выведена общая земля. так что это уже реализовано до нас. думаю что оптимальная разводка даст избавление от возбуда опера у тех немногих, кому с ней не повезло и пришлось ставить бусины. у меня этой беды нет и полагаю что разницы будет ноль.

    а тем временем пришли стабы =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в оригинальной плате сторб-мода вся тыльная сторона платы — экран, на который выведена общая земля. так что это уже реализовано до нас. думаю что оптимальная разводка даст избавление от возбуда опера у тех немногих, кому с ней не повезло и пришлось ставить бусины. у меня этой беды нет и полагаю что разницы будет ноль.
    а тем временем пришли стабы =)
    Согласен, а шунты можно и без новой платы навесить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в оригинальной плате сторб-мода вся тыльная сторона платы — экран, на который выведена общая земля. так что это уже реализовано до нас.
    Неправильно. Смысл звезды в ненулевом сопротивлении дорожек и терминации их в точке схода блокировочных емкостей. Как следствие - уменьшение возвратных и перекрестных помех по земле.
    И это не отменяет необходимости делать экран, для защиты от наводок.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    думаю что оптимальная разводка даст избавление от возбуда опера у тех немногих, кому с ней не повезло и пришлось ставить бусины.
    Вообще для предотвращения выхода ОУ из линейного режима. Возбуд - это крайний случай. Когда нужны бусины - это обычно либо всё очень-очень криво, либо палёный опер.

    Но в целом - да: оперу станет легче жить, а разницу услышит два человека, на двух мегакачественных иемах. Переделывать работающее особого смысла нет, пожалуй.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    поставил я новые стабы. заменил все 3 пятивольтовых. всё работает, но перегрев и быстрый разряд сохранился((( и еще кстати на линейном опере на 4-й лапе вместо 4,6в всего 3,95в
    щас заменю инвертор, питающий линейник. даже не знаю еще где искать проблему перегрева(((( если только в том самом Power Path.
    и еще вопрос. чем можно промыть плату от флюса для BGA монтажа? я им пользовался всю дорогу. спирт приходит на ум, но его под рукой нет. еще чем-нить можно?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    еще чем-нить можно
    Спиртосодержащий Eau de Cologne...
    Большая часть жидкостей для снятия лака.
    Некоторые кухонные очистители (химические, а не абразивные), но может привести к последующему окислению контактов.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    поменял инвертор. для надежности поставил новый на 3в, а тот который нормально работал на 3в переставил на 5в. эффекта ноль. греется и разряжается. еще новость - при питании от компового УСБ напруга на плате на 1в ниже нормы. везде... во всех точках... соответственно нагрев меньше но все равно есть.
    осталось промыть плату и проверить еще раз. хотя странно, флюс YX-223 вроде как не требует смывки. специально для BGA чипов
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.10.2011 в 20:54.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 409 из 515 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 509 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения