Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 404 из 515 ПерваяПервая ... 304 354 394 400 401 402 403 404 405 406 407 408 414 454 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,080 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Если тек сделан по даташиту вольфсона - получается в обвязке цапа 4 кондёра - 2 по 0,1uf и два по 10uF ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Схемы нет под рукой, смтрел все это давно. Вы думаете китайцы специально ухудшили схему под нас? Номиналы деталей это одно, а вот качество их и тип более важно, возьмите те же инверторы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkam Посмотреть сообщение
    Схемы нет под рукой, смтрел все это давно. Вы думаете китайцы специально ухудшили схему под нас? Номиналы деталей это одно, а вот качество их и тип более важно, возьмите те же инверторы.
    Не понял вас. Китайцы врятли ухудшали, но самое дешёвое поставили скорее всего.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    так, шунты убрал, вернул всё в исходное состояние, но перегрев не пропал. один цап 45°, второй 65°, крайний 5V LDO греется до 70°, второй LDO 40°...
    еще заменил AD8620 на THS4222, так вот первый не грелся, а второй греется до 55°. AD8397 всего 40°. остальные инверторы и LDO, процессор и т.д. греются от силы 40°. еще заметно горячие катушки возле выводов аккумулятора (хз как они там называются)...

    по звуку нареканий нет. новый линейник звучит обалденно! всем рекомендую!))) ровнее и чище, чем 8620, но при этом не менее драйвово и мощно, чем 6172. яркость сошла на нет окончательно! громкость можно выкручивать предела, но уши не закладывает. одно только - для UM3X просто очень много баса в сигнале!!! он очень артикулированный и плотный, но его многовато. думаю не поставить ли на входе разделительные конденсаторы (не пинайте) чтоб спровоцировать некоторый спад на НЧ и заодно облегчить жизнь выходному каскаду. хотя пока я слушал только на флаке и возможно на ярких мп3 будет наоборот даже лучше, да и сравниваю с несколько ярким и пресным 8620. в общем THS4222 - оптимальная середина между LM6172 и AD8620, ровный, точный и детальный, но при этом мощный и драйвовый. детальность такая, что я стал явно слышать косяки некачественной записи или конвертации даже на флаках с тестовых дисков, а уровень искажений даже ниже, чем у предыдущих оперов.

    короче нужна помощь в поиске проблемы с перегревом. разряжается плеер очень быстро. буквально два часа работы. щас попробую еще прогреть плату, чтобы возможные микротрещины в пайке заплавились. но подозреваю дело в чем-то другом.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.10.2011 в 21:04.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (12.10.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    короче нужна помощь в поиске проблемы с перегревом. разряжается плеер очень быстро. буквально два часа работы. щас попробую еще прогреть плату, чтобы возможные микротрещины в пайке заплавились. но подозреваю дело в чем-то другом.
    У меня мысли только о случайном замыкании где-то - дорожек etc
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    итак... отпаял аккумулятор, запитал от УСБ, включил музыку... проблемный цап 45° вместо 65°, проблемный ЛОД 37° вместо 73°, опер линейный 40° вместо 55°

    ваши комментарии??????
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.10.2011 в 22:31.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    итак... отпаял аккумулятор, запитал от УСБ, включил музыку... проблемный цап 45° вместо 65°, проблемный ЛОД 37° вместо 73°, опер линейный 40° вместо 55°

    ваши комментарии??????
    косячит dc-dc или чип зарядки ??????
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а вот тут мои знания заканчиваются. знаю только что при питании с усб всё норм, а от аккумулятора - перегрев и разрядка. видимо проблема в инверторах или стабилизаторах или что там еще стоит непосредственно после аккумулятора
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    видимо проблема в инверторах или стабилизаторах или что там еще стоит непосредственно после аккумулятора
    После акка dc-dc и контроллер зарядки. Проверь на предмет соплей. Как вариант из заметок - купить зарядку для литий-полимеров и через отдельный порт (или от старого дорожки обрезать) заряжать и питать этим зарядником, в обход цепи зарядки плеера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    думаешь это контроллер зарядки может так косячить? но как он влияет при работе от одного только аккумулятора? грешу на инвертор, но соплей я туда не должен был повесить, т.к. в ту сторону вообще не лазил. только акк отпаивал, но на его контактах соплей нет.
    а где находится этот инвертор, который после аккумулятора? а то на той картинке вообще ничо не понятно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    отпаял контроллер зарядки и включил без него. проблема сохранилась.

    попробовал запитать от батареи вместо аккумулятора, получил писк в наушниках при включении, решил не испытывать судьбу и выключил.

    итак греется один из цапов (странно что только один, ведь питаются они от общего ЛДО, вроде как), греется дико один из ЛДО линейника (что тоже мне не понятно, ведь их там два на линейник идет), греется сам линейник. на наушниковом выходе и в цепях его питания ничего не греется.

    проблема исчезает при питании от УСБ и возвращается при питании от аккумулятора. в чем может быть причина нагрева элементов? что это, повышеное напряжение шпарит на них? пробило какой-нибудь инвертор сразу после аккумулятора? может кто-нибудь мне подсказать где какие напряжения должны быть? а еще где находится элемент, отвечающий за разделение именно аккумуляторного питания на линию 3в и линию 5в? а еще нужно знать наименование ЛДО 5в и того инвертора, который после аккумулятора стоит и на что его можно заменить?

    ********************************************

    и вот еще... как я уже писал, причину невыразительной динамики при высокой мощности выхлопа и снижения качества звука на ушном выходе относительно линейного я нашел в виде слишком тонких дорожек платы мода, да еще и с никаким качеством поверхности для адекватного воспроизведения ВЧ. напайка на дорожки качественного провода подняла качество звука на новый уровень. детализация, чистота, макродинамика, артикуляция - всё выросло намного. осталась одна проблема - пресловутая яркость текласта.

    сегодня, как и предполагал, заменил китайские пленочники в обвесе линейного уся на более качественные, взятые их старого японского CRT монитора. номиналы у 4 емкостей из 8 соответствуют полностью (1нФ и 2,2нФ), а еще 4 немного отличаются в бОльшую сторону, но не намного (4.7нФ вместо 3.9нФ и 10нФ вместо 6.8нФ). яркость ушла полностью!!!! очень ровный звук. как ни накручивал громкость я, но всплесков яркости услышать не удалось. правда после ярких К73-17 китайского производства, известных своими дикими гармониками (вот эту статью советую прочитать http://www.electroclub.info/other/conders1.htm), звучание нормальных емкостей кажется немного приглушенным на СЧ, но привыкнув к нему замечаешь что информации на СЧ не стало меньше, просто она теперь не лезет вперед паровоза. и надо учесть еще что у меня прошивка 2.3, в которой для компенсации яркости текласта придавили середину и подняли ВЧ и НЧ. починю тек и поставлю прошивку 2.2)))))))
    в общем советую всем настоятельно менять эти красные херни вокруг линейного уся на нормальные к73-17, к78-2, к78-19 советского пр-ва или заведомо высококачественные аналоги. кстати увеличивая емкость двух конденсаторов, которые щас 392J, можно повышать уровень ВЧ очень существенно и безболезненно. например 47нФ - очень ВЧ-ориентированный звук, сравнимый со звучанием Ре0, а например 22нФ - вполне такое приятное небольшое просветление, прибавка воздуха. 10нФ - почти не заметно разницы...

    ну и THS4222 - это просто песня! вобрал в себя лучшее от 6172 и 8620, но при этом обладает еще бОльшей детальностью, точностью и мощью. МАСТ ХЭВ! спасибо Павлу, приславшему мне этот замечательный элемент))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.10.2011 в 01:22.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (13.10.2011), burnway (13.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин опять не успел отредактировать... дибильное ограничение на час((((((

    ладно, модераторы склеют посты, если сочтут нужным)))

    вот фотографии емкостей новых



    и эт... если кто мне подскажет по вышеозначеным вопросам насчет инверторов, можно прям на второй фотке нарисовать где они находятся и перепостить сюда?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.10.2011 в 01:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (13.10.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    THS4222 - это просто песня!
    Тоже хочу такую песню, не подскажешь адресок?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот эту статью советую прочитать http://www.electroclub.info/other/conders1.htm)
    да да , вот про неё я писал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    менять эти красные херни вокруг линейного уся на нормальные к73-17, к78-2, к78-19 советского пр-ва или заведомо высококачественные аналоги.
    Как аналог можно плёнку эпкос(ту, что из статьи) ставить - её найти относительно легко .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    grek685, мне прислал Павел с этого форума. у его был запасной. а так дорога в Элитан))) ну и замена емкостей обязательна, без нее модификация — как из пустого в порожнее. в плохих емкостях скрыто 90% яркости текласта.


    теперь снова по моего страдальца...

    я так понимаю, за преобразование 7,4в с аккумулятора в 5в для питания цапов и линейки используется инвертор TD1410? с него напряжение должно идти на 5в ЛДО и дальше на потребителей, так? если в этом инверторе случается пробой, мы получаем на выходе те же 7,4в что и на входе. в итоге на стабы идёт повышенное напряжение, отсюда нагрев и стабов и потребителей. вывод — менять инвертор...

    в чем я могу ошибаться? после работы поеду за новым DC-DC. аналог MP1410 вроде есть в продаже и стоит всего 80 руб.

    смущает только что нагревается всего один стаб. остальные что, мертвы и пропускают всё насквозь? на всякий случай кто-нить знает их модель?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.10.2011 в 14:02.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    grek685, может складёмся на покупку THS4222 ???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот опер http://www.elitan.ru/price/index.php...y&find=ths4222
    и там же ищите отечественные конденсаторы в обвес сразу. есть к73-17 отечественные отк. любого номинала. нужны 1000пф, 2200пф, 3900пф и 6800пф по две штуки каждого
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.10.2011 в 14:56.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (13.10.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    grek685
    я так понимаю, за преобразование 7,4в с аккумулятора в 5в для питания цапов и линейки используется инвертор TD1410? с него напряжение должно идти на 5в ЛДО и дальше на потребителей, так? если в этом инверторе случается пробой, мы получаем на выходе те же 7,4в что и на входе. в итоге на стабы идёт повышенное напряжение, отсюда нагрев и стабов и потребителей. вывод — менять инвертор... в чем я могу ошибаться?
    С акка идёт 8.4В, для питания цапов используются LDO, для питания линейки используется LDO и инвертор.
    Я думаю косяк или в 9.5V Boost(dc-dc для формирования напряжения зарядки акка) или в контроллере зарядки для акка - потому что разница в питании от usb и акка только в этих микросхемах.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    контроллер заряда я вообще снимал и запускал без него. перегрев сохранялся. так же сомневаюсь что может быть причастен элемент, поднимающий 5в усб до 9,5в для зарядки аккумулятора. он не дает ток на цапы и лдо. при зарядке теоретически контроллер должен отрубать батарею и гнать рабочее напряжение на схему с усб, а батарея тем временем заряжается и перестает влиять на работу устройства. как раз в этом режиме всё хорошо. а вот дц-дц инвертор TD1410 меня смущает. он единственный делает из высокого напряжения рабочие 5в, причем диапазон входных напряжений у него 3,6-20в. вроде сходится... с батареи 8,4 на него, а с него 5в на стабы. а поскольку причина перегрева — явно высокое напряжение как раз на шине 5в, то буду менять его. если я не прав, то остаются только стабы... нужно узнать их модель
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.10.2011 в 16:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 404 из 515 ПерваяПервая ... 304 354 394 400 401 402 403 404 405 406 407 408 414 454 504 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения