товарищи, возникла трабла с этой штуковиной. зашел в iriver plus 3 с подключенным к компу p7. прога предложила мне обновить родную (до сих пор единственную) прошивку 1.13 на якобы новую 1.37. я еще подивился - типа, на сайте не сказано ничего про наличие новой прошивки для р7. тем не менее, на ночь глядя, дурь толкнула согласиться (хотя давал себе зарок не вестись на ириверские апдейты прошивок). короче, прога все скачала и закачала в плеер, после чего предложила отключать его и дождаться загрузки новой прошивки. я подождал и, в конце концов, при перезагрузке плеер тупо начал включать дауна, мигать экраном, давать цветные полосочки и пр.. короче, все явно указывает на то, что прошивка не встала. сейчас более чем уверен, что установленная прошивка была вовсе не предназначена для р7, но гребаная plus 3 почему-то приняла ее за "ту самую" и вот результат.. казалось бы, что проще - скачать старую версию прошивки и залить в плеер. но:

1. плеер не хочет коннектиться с компом - экран на этапе загрузки все время мигает и не прогрессирует. избавиться от такого состояния позволяет только секретная "дырочка".
2. не уверен, прохляет ли процедура переустановки версии, пригодная для e100, lplayer и пр., для р7.
3. версий прошивок на р7 в общедоступной природе, насколько я понял, не существует, ибо аппаратсравнительно новый и исходную версию никто выкладывать не додумался

короче говоря, может кто что посоветует? например, как влезть в плеер, если он не хочет коннектиться с компом и виснет на стадии загрузки? а если подскажите по остальным пунктами, так вообще будет супер ))