Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 392 из 515 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Эти места предусмотрены под утановку индуктивностей, Storb дал конкретную рекомендацию. Без этих элементов в некоторых случаях можно обойтись заменив их на перемычки, но в каких - без осцилографа не разберётесь. Только если методом тыка, рискуя спалить наушники или что-нибуть ещё.

    Индукцивности использованы в этом месте для защиты от самовозбуждения усилителя - когда он сам себя раскачивает (резанирует) на какой-нибуть высокой (не слышимой) частоте, т.е. выдаёт сигнал такой мощности на каторую только спасобен, и вы тут ничего не сможете сделать, а скорей всего даже и не заметите, пока что-нибуть не выйдет из строя...

    Будте всё же осторожны, спасать теперь теки некому...

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Будте всё же осторожны, спасать теперь теки некому...
    А всё-таки сможет кто-нибудь починить тек, который то включается, то не включается?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkota Посмотреть сообщение
    А всё-таки сможет кто-нибудь починить тек, который то включается, то не включается?
    Попробуйте http://player.ru/showthread.php?t=94691
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    ключевое слово "отпаиваем"
    колодки менять могу, диски сцепления могу, грм-ы менять тоже могу
    паять нэ магу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Люди подскажите пожалуйста, кто может отремонтировать текласт.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alkota Посмотреть сообщение
    ключевое слово "отпаиваем"
    колодки менять могу, диски сцепления могу, грм-ы менять тоже могу
    паять нэ магу
    Ну так отрезать пока, а там и скруткой просто можно обойтись на первое время.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    товарищщщи... позвольте оживить тему и заодно покуситься на святое)))))))

    в общем вот о чем я задумался... смущает меня то что AD8397 дает окрас звучанию и имеет не самую высокую детальность. мощь у него самая высокая, да... 310 мА в нагрузку - это вам не тапки тырить))) но мне лично такая мощь не нужна. все равно свыше 50-60% громкости звук начинает хрипеть даже на 64Ом нагрузке. а вот через линейку слушать порой интереснее чем через ушной выход, т.к. с ушного звук становится преснее на СЧ и проще на ВЧ (на моих наушниках... у других могут быть другие изменени, слики например теряли детали на вч и звучали сильно глуше). хотелось бы больше прозрачности и детальности на ушном выходе, а взамен немного потерять в мощности.

    это что касается ушного выхода... теперь про линейку...

    у меня пожалуй одного щас стоит на линейке АД8620. все остальные поставили ЛМ6172. только вчера пробовал снова ставить ЛМ, и снова вернулся к АД... у ЛМ бешеная мощность, скорость нарастания сигнала, ему не нужен буфер на выходе, он детален, но с ним звук слишком навязчив. он мелодичен, но искажен. поясню на примере: на сборнике Best Of Chesky 1992 Classics & Jazz and Audiophile Test Disc Volume 2 есть набор треков Percussion Imaging Test - Drum. один и тот же фрагмент записан с расстояния 3, 6, 9, 12, 15, 30 и 70 футов. так вот с ЛМ совсем нет разницы в глубине пространства между двумя соседними треками, он буквально вбивает удары барабана вам в голову, будто она прямо внутри барабана и находится. тут макродинамика ЛМки идет во вред... в больших накладных наушниках может такой проблемы и небыло бы и-за бОльшего пространства между ухом и мембраной динамика, но в затычках она налицо. АД здесь звучит намного точнее, четко разделяя треки, давая ощутить каждый метр пространства.кроме того, АД звучит суше и точнее на середине, тогда как ЛМ очень мелодичен и красив, но середину всё-таки выпячивает.

    в связи с этим заинтересовался, а нельзя ли найти золотую середину между этими операционниками? я в усилках дилетант, но все-равно считаю что лучше было бы, если бы и в линейном и в ушном каскаде стояли бы одинаковые ОУ, чтобы небыло разницы в звучании между ними. тоесть нужен ОУ способный работать в режиме буфера, как 6172 или 8397, но при этом иметь широкий рабочий диапазон, высочайшую скорость нарастания напряжения на выходе, низкие искажения и т.д., как у 8620 и при этом работающий и от ±3В и от ±5В.

    со всех этих позиций мне понравился THS4222. рабочий диапазон широчайший, скорость нарастания тоже одна из лучших, работает от 3В и при этом имеет выходной ток до 100мА, чего вполне достаточно для хорошего контроля низкоомных наушников. думал еще про 8066 на линейку, но он не потянет оконечник.

    возникает вопрос: можно ли заменить 8397 на 4222 прямо на плате мода или можно ставить на место старой 1308? будет ли он вообще работать, на ваш взгляд? в качестве линейного думаю будет работать без проблем. в Fiio E7 же ставят вместо AD8692 и кайфуют)))))

    в принципе больше всего интересует замена 8397, т.к. 8620 вполне устраивает по звуку, но если менять, то уж сразу оба на одинковые, чтоб ни один из каскадов не был слабым звеном.

    по сути сторб-мод, это внешний усь, посаженый на питание плеера и запиханый ему внутрь, правильно? так вот подключение внешнего усилителя в линейку 8620, в частности ПортАмпа, давало намного более интересный и естественный звук, что говорит о том, что 8397 всё-же кривоват. вот и хочется попробовать что-то лучшее, но опыта нет...

    не ругайте если бред написал =) я понимаю что сторб-мод штука хорошая, ЛМка всех устраивает и т.д... но мне кажется текласт может еще чуть-чуть больше и сравнение ЛМ с АД и подключение внешнего усилителя это только подтвердило.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.08.2011 в 04:00.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    У меня к вам вопрос, заменой кодека на линейном выходе можно изменить звучание? Можно сделать его не ярким, а скорее всего темным , и что бы без внешнего усилителя? Если все таки будет внешний усилитель продержится батарея в плеере дольше?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    Вопрос:
    После установки Линейного мода ОУ LM6172,
    Можно ли комфортно слушать музыку с линейного выхода, на 32-64 омных накладных наушниках???
    Хватает уровня громкости???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    на оба вопроса ответ «да» =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (25.08.2011), tonal7 (24.08.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Hardcorist
    У меня к вам вопрос, заменой кодека на линейном выходе можно изменить звучание?
    Уважаемый, это не кодек, а усилитель линейного выхода. Его замена меняет звучание. Про замену меняющее звучание с "яркого" на "темное" не слышал.
    Последний раз редактировалось 1234go; 24.08.2011 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 1234go за полезный пост

    Bambyk29 (25.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, читая твой пост7827 предлогаю разроботать и установить плату в тек по типу строба, новую плату.
    Я давно думал почему бы линейный выход не превратить сразу и в оконечный?, используя при этом родной регулятор громкости, а нанешний ушной выход оставить как линейный.

    PS.Если бы ещё схему нарыть где в инете то вообще былоб просто.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    grek685, я думал об этом. есть старый портативный сидюк с усилителем на базе TA2131. очень нравится как он звучит и как непринужденно контролирует наушники. на нем можно сделать усилитель интегральный, вместо как линейного, так и ушного... в даташите на 2131 даже видно что в него продается сигнал напрямую с ЦАПа. размер готового усилителя будет не больше платы сторб-мода. при заявленной мощности в 8мВт, его хватает даже для 70-омных HD-25-2 и артикуляция баса при этом выше, чем у текласта. питается у от 3 вольт. в нем даже есть аппаратный бас-буст... не хватает только одного — опыта для проектирования и сборки усилителя.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.08.2011 в 16:28.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Я раньше в лаёте разводку делал там нет сложности вообще. Проблема тоько плату тонкую найти.
    И по подробней 2131 скинь инфы
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Поставил LM6172 на линейник разочарован пока:-(
    Звук середина какая то глухая стала, высокие те же низы тоже серёдка не нравиться. Звук мягкий и не ясный. Видимо ушной выход 1308 весь звук ЛМки загаживает.
    Буду менять на AD или OPA. Люблю чёткий, хлёсткий звук , а это увы могут только AD .

    Продолжаю вслушиваться:-)
    Последний раз редактировалось grek685; 25.08.2011 в 00:14.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1234go Посмотреть сообщение
    Уважаемый, это не кодек, а усилитель линейного выхода. Его замена меняет звучание. Про замену меняющее звучание с "яркого" на "темное" не слышал.
    На линейном выходе может быть усилитель ? я думал что он может быть на наушниковом выходе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    grek685, по той же причине я выбрал AD8620. он звучит именно прозрачнее. не и 1308 оставлять конечно не дело. теперь хочу вот попробовать 4222 в качестве линейного... ну и реализовать бы выхлоп на ТА2131 (подробнее про него надо в даташите смотреть.кинуть не могу ибо с телефона сижу тут в данный момент).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Ребят, подскажите плиз, какая у тека изночально зарядка от сети 220 (в факе искал, но не нашел, или просто не доглядел) Свою проср...терял недавно, а если пытаюсь заряжать зарядкой с max: 1000mA, то тек просто показывает полный заряд, а при отключении от сети тупо вешается и ничего кроме кнопки ресет ему не помогает придти в чувство))) Как я понимаю ему зарядка около 1500mA нужна?
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    kirik20, гхм. Это бага тека.
    Отключать от сети его нужно умеючи - сначала выдёргивать кабель usb из самого тека, а потом уже зарядку - из 220. Если сделать наоборот, как логично (т.е. сначала из 220) - повесится.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist , попробуй 4222. Я сегодня попробую AD279 на линейник, т.к. ЛМка совсем к моим фулам ни-ни. Ну а ТА2131 она же квадратная да и паять то её как?
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 392 из 515 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 492 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения