Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 391 из 613 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Кстати говоря, с UM3X я тоже слушал, порядка месяца - вполне себе хорошо играют, при условии подбора правильных насадок.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    че лучше взять 601 слим или 801 мужика? уши etymotic er4 (S или P незнаю), westone 2, shure shr440. ниче еще не слушал, скоро придет по почте
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    че лучше взять 601 слим или 801 мужика?
    Конечно 601 лучше! Он же меньше! Хотя 801 тяжелее, а тяжёлый - значит надёжный. Даже не знаю что посоветовать. Что лучше, бифштекс или арбуз...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Frost'IK, блин, чето арбуза захотелось
    я имел виду в плане звука под эти уши. многодрайверные уши более чем за 300$ и тем более 1000$ брать не собираюсь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    Frost'IK, блин, чето арбуза захотелось
    я имел виду в плане звука под эти уши. многодрайверные уши более чем за 300$ и тем более 1000$ брать не собираюсь
    Вряд ли вы услышите большую разницу в звуке. Можно и 601м обойтись.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    arkadijj, для ер4 есть смысл брать 801й, разница весьма ощутима
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    кстате есть ли отличия 601 от 602 в качестве звука, сборки и тд?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    отличия максимум процентов 10. 602 чуть светлее. Гонял оба одновременно дня три. все-таки загадочный 601 в плане зарядки.У меня есть спец зарядка на 2ампера, которой я заряжаю дома и на работе родная. Сегодня поставил, заряжается очень быстро до 50 процентов (смотрел рокбоксом), потом где то час до 78.При этом греется от 2амперной прилично.Причем зарядил до 80 гдето за часа 4!!!! Потом потом посмотрел 80 процентов и плейер едва теплый, практически комнатный. Прошел еще час-полтора, включил уже 88%, при этом плейер холодный. На зарядке лежит дальше, но при этм абсолютно холодный. пока зараза не зарядиться до 100 не сниму. Обычно ночью 2х апмерной всегда до 100 догоняет. Так что не знаю кто тут писал про перезаряд, походу контроллер стоит весьма "грамотный", х"й перезарядишь.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Мне до сих пор интересно от чего вспухали батарейки. От перезаряда как такового или от перегрева. Может его еще и летом таскать в джинсах не рекомендуется.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор интересно от чего вспухали батарейки. От перезаряда как такового или от перегрева. Может его еще и летом таскать в джинсах не рекомендуется.
    Не заморачивайтесь. Были случаи взрывов фирменных нокиевских и эппловских батареек. От чего? Да просто брак. Так что не стоит забивать себе голову. Если аккум нормальный, то ничего ему не грозит, а если попадётся брак, то так или иначе он себя проявит, и никакие меры предосторожности тут не помогут.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    alex1lp (22.04.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Да там стоит автоматический контроллер заряда который заряжает батарею до 4.2 вольт и отключается при падении тока, так что при исправном контроллере перезаряд не возможен. Другое дело брак тогда,как говорилось выше, ничего не спасет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо alex1lp за полезный пост

    feliasfogg (22.04.2013)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Батарея в 601slim и 601fat одинакова, ежели нет - какая в 601slim ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Никто не сталкивался с белым экраном после снятия с зарядки. Включил пока был подсоединен кабель зарядника - словил "белочку".. Отсоединил кабель, включил выключил - то же самое, белый экран. Думал спалил чип, подключил по юсб - комп плеер определил но экран по прежнему белый. Перезагрузил после подключения к компу - заработал. Были у кого такие глюки?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    какие только не были. Хватит удивляться как ребенку)).
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    какие только не были. Хватит удивляться как ребенку)).
    да он реально полон сюрпризов, как ящик пандоры
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Не рекомендуется слушать плеер и заряжать одновременно. Логика такая - потребляет девайс около 300мА, ток зарядки ограничен в районе 300мА. В лучшем случае аккумулятор просто не будет брать заряд, а в худшем будет терять свою ёмкость и очень быстро из-за одновременного заряда-разряда какой либо ячейки аккумулятора. В общем не стоит заряжать и слушать одновременно во избежание досадных недоразумений. Некоторые пользователи увеличили ток заряда до 750мА и заряжают девайс за 2,5-3 часа - это самый лучший выход для экономии времени.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Ток заряда естественно изменяется в самом плеере путём не сложных манипуляций на участке контроля тока заряда. Как именно? Спросите у наших специалистов электроников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Мля. Диллема
    Купил вчера. Звук вроде приятный, ну да уклон в теплоту. Ну есть некая пелена, по сравнению с Рокку П. Почитал отзывы, как его хают называют мутнымговном, расстроился. Теперь мне кажется что он действительно какой то сонный чтоли, а я хочу искорку и структурного баса.
    Что делать?
    Multimate Mod или продать мужика и взять ihifi960?
    По деньгам тоже самое почти выйдет
    Рассудите люди добрые.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Synthetiq, есть и другие моды, например ММ, АМ.
    Неужто в Питере нет ни одного владельца данных модов?
    Встретились бы да послушали...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    1402 (0)
    По умолчанию
    Получил стокого слима. Слушаю. ВАУ. Нет, не так. ВАААУУУ!!!!!! Я не буду здесь дро... страдать фигнёй и описывать звук с точки зрения аудиодро... сорри фила. Слух у меня ещё не убитый и я слышу верха, не о какой мутности и речи нет!! Наушники Vsonic GR07. Тарелочки, скрипки, виолончель звучат отлично! Дабстеп рвёт мозг своим драйвом. Сейчас как раз слушаю Scrillex и балдю с пританцовочкой. В топку плохие отзывы - плеер чудесен и архимузыкален. Справляется на 5 с моими жанрами. Всем спасибо. Как говорит Алекс - 'Любите музыку, а не дро... на аппаратуру' Я кончил. )))) Сорри за грубоватый сленг, но эмоции прут. ))) Я СЛЫШУ И СЛУШАЮ И БАЛДЕЮ! А да, эквалайзер зло. Хотя верхов и в избытке, но привыкну.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Опечатался. Наушники Vsonic GR 01
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Merlkori за полезный пост

    tinomen (27.04.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Стало очевидным что у моего хм601 перекос баланса в право. По крайней мере вокал практически всегда звучит как бы впереди и справа. Грешил на свои уе900. Пробывал менять наушники, но та же ерунда. Подключил fiio-e11 через линейный - Все встало на свои места! Тети идяди поют ровно напротив меня. Следуя из проведенных мною опытов могу предположить что дело где то в усилительной части. Теперь внимание вопрос: Исправит ли эту ситуацию МОД без замены цапа? Например Multilate? В чём может быть еще дело? в Гнезде от наушников? Поможите а. А то только купил его пару дней назад, теперь расстроеный
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 391 из 613 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 491 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения