Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 380 из 613 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=lyoha;1146561] категорично заявлю: на рокбоксе звук хуже, чем на стоке.

    Без шуток. Это вы на слух определили или замеры делали.
    Я поставил рокбокс(правда пару часов назад) и он мне очень нравится. Но в звуке я отличий пока не почувствовал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    У меня тракт в плеере позволяет оценить что к чему На стоковой прошивке можно ввалить громкости поизряднее и не вынести себе мозг. На рокбоксе такого не получается. И это не ламповая мягкость или еще какая эзотерика.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Я иногда слушаю 601-й в связке с собственноручно собранным ламповым усилком Laconic Lunch BOX HA-06 на 990-х баерах.
    Звук ооочень классный выдаёт эта троица!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    У стоковых плееров что линейка, что усилитель просто никакие.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    У стоковых плееров что линейка, что усилитель просто никакие.
    Что вы имели ввиду под понятие "стоковый плеер"?

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    У меня тракт в плеере позволяет оценить что к чему На стоковой прошивке можно ввалить громкости поизряднее и не вынести себе мозг. На рокбоксе такого не получается. И это не ламповая мягкость или еще какая эзотерика.
    И объясните как "тракт в плеере" позволил вам оценить что к чему Я вот не понимаю смысла этого выражения в корне.
    Качество, насколько я знаю, определяется не тем чтобы ввалить громкости и не вынести мозг, а качественным отыгрышем инструментов и насыщенностью всего диапазона частот. Хотя всё это субъективное понятие, но "тракта в плеере" я не понял
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Что вы имели ввиду под понятие "стоковый плеер"?
    Это значит что плеер не был "подвержен" какой либо модификации.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    monkheim (22.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    Это значит что плеер не был "подвержен" какой либо модификации.
    Действительно! Все же всё модифицируют!
    Тогда непонятна ситуация, почему плеер маркируется как high-fidelity и стоит 10к.

    Мне конечно тоже на оригинальной прошивке звук не понравился, а на рокбоксе он ещё хуже, правда звучание можно под себя подстроить! В итоге сижу на рокбоксе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    monkheim, модификация конечно не панацея(в плане звука), но мне Hifiman hm-601 slim 4gb (MutilateMod) очень нравится звучанием.
    Делать мод или нет решать конечно вам(если есть возможность послушать и сравнить), но послушать стоит.
    Последний раз редактировалось hpx90; 22.03.2013 в 11:45.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Качество, насколько я знаю, определяется не тем чтобы ввалить громкости и не вынести мозг, а качественным отыгрышем инструментов и насыщенностью всего диапазона частот.
    Одним из показателей нормального воспроизведения диапазона как раз является низкая утомляемость на достаточно больших уровнях. И громкость добавляю отнюдь не для того, чтобы расслышать что-то, что совсем "замазано" кашей звуков.
    Как пример: на тех-же наушниках в метро я слышу БОЛЬШЕ, чем на немодифицированном варианте. И даже не из-за громкости. Просто "протерли" мутное окно и видно стало больше именно деталей, цвета стали ярче, света проходит больше. Как-то так.

    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Тогда непонятна ситуация, почему плеер маркируется как high-fidelity и стоит 10к.
    Огрызки не маркируются как хай-фиделити и стоят дороже. Цена - понятие относительное. Когда мужик вышел на рынок, ничего, способного составить ему конкуренцию, по сути не было. Это уже сейчас на любой цвет и запах предлагают хоть черта лысого. А то, что в него можно залезть паяльником и действительно серьезно изменить звучание в лучшую сторону, следуент, скорее, воспринимать как достоинство. 8Гб версия стоит в районе 8000 рублей. Тыщщи за 3-4 можно получить очень качественно допиленный агрегат.

    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    модификация конечно не панацея(в плане звука)
    Смотря какая. Просто поменять что-то, особо не вникая в суть - не панацея. Подумать головой и приложить время и старание - вот тут возможны кардинальные изменения.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Вообщем прошил без проблем. Дуалбут пашет. Шил на 11 прошу. Один вопрос, возможно очень глупый. Нормально ли что при запуске робокса секунды на 10 плющит экран(тоесть половина экарана не видна словно за помехами), потом проходит, сложилось впечатление что проходит когда переключаешь ся по менюшке. И второе нормально ли что плющит подсветку, то есть заметно изменение яркости дисплея, как бы легкое мигание, как бы кондеры какие от перепадов напряжения не погорели...

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от feliasfogg Посмотреть сообщение
    Вообщем прошил без проблем. Дуалбут пашет. Шил на 11 прошу. Один вопрос, возможно очень глупый. Нормально ли что при запуске робокса секунды на 10 плющит экран(тоесть половина экарана не видна словно за помехами), потом проходит, сложилось впечатление что проходит когда переключаешь ся по менюшке. И второе нормально ли что плющит подсветку, то есть заметно изменение яркости дисплея, как бы легкое мигание, как бы кондеры какие от перепадов напряжения не погорели...
    Вообщем плющит экран не десять секунда как карта ляжет. Видна при этом только левая треть дисплея. Проходит как правило, так: гаснет подсветка, я кликаю кнопку и через секунды 2 экран становится вминяемым. Раздражает. Есть ли способ решения этой проблемы.
    качал прошу с офф сайта рокбокса, файл base.rkw и имейдж 601 качал от алекса. http://alexmod.do.am/load/1-1-0-32
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    135
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Блин, неужели придется их-зза этого глюка с экраном откатываться назад... После нескольких пертыков кнопки блокировки экран то приходит в норму, то сново его плющит. Кто подскажет как решить эту проблему. Сама то прошивка работает и дуал бут тоже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Парни, хелпните плиз, уже просто ума не приложу в чем засада ...

    Купил новый HIFIMAN 601 slim, все пока ОК! (тьфу тьфу), но на домашнем компе - нет доступа к устройству и карточке.

    Все определяется, само устройство комп видит, тома монтирует, на экране плеера горит "ЮСБ ДАТА ЭКЧЕНДЖ" .. и пустота ...

    На работе, компьютер послабее домашнего и все нормально работает.Все видит, музыка копируется.

    ЮСБ шнуры менял, чипсет обновлял, ЮСБ выходы (их у меня много) менял - НЕ ВИДИТ и все тут ...

    карту памяти вынимал, при подсоединенном плеере вставлял

    Может кто сталкивался?, буду благодарен за дельный совет!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже новый, на 7 виндовсе все нормально.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=321095965218&index&nav=WATCHING&nid=96761652014
    Для 601 подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Aser, порт на компе не USB 3.0?
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Нет.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------

    Я думал это мне). Можно слушать 601 и заряжать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Нет.

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------

    Я думал это мне). Можно слушать 601 и заряжать?
    Нет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    ******, Почему? если заряжать родной зарядкой, то можно. Вопрос в другом, как это на батарею влияет.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Aser Посмотреть сообщение
    Парни, хелпните плиз, уже просто ума не приложу в чем засада ...
    Купил новый HIFIMAN 601 slim, все пока ОК! (тьфу тьфу), но на домашнем компе - нет доступа к устройству и карточке.
    Все определяется, само устройство комп видит, тома монтирует, на экране плеера горит "ЮСБ ДАТА ЭКЧЕНДЖ" .. и пустота ...
    На работе, компьютер послабее домашнего и все нормально работает.Все видит, музыка копируется.
    ЮСБ шнуры менял, чипсет обновлял, ЮСБ выходы (их у меня много) менял - НЕ ВИДИТ и все тут ...
    карту памяти вынимал, при подсоединенном плеере вставлял
    Может кто сталкивался?, буду благодарен за дельный совет!
    Проблема явно кроется в операционной системе. Кстати, а какая система? Возможно проблема в драйверах для портов usb, либо блокирует фаервол в системе. Была такая проблема в винде, не правильно монтировалась флешка, т.к не правильно определялась буква устройства. Можно попробовать изменить или назначить букву сторонним продуктом, например acronis. Но! Все эти советы следовало бы давать, зная какая у вас конкретно система. Распишите проблему подробнее, постараемся помочь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Проблема явно кроется в операционной системе. Кстати, а какая система? Возможно проблема в драйверах для портов usb, либо блокирует фаервол в системе. Была такая проблема в винде, не правильно монтировалась флешка, т.к не правильно определялась буква устройства. Можно попробовать изменить или назначить букву сторонним продуктом, например acronis. Но! Все эти советы следовало бы давать, зная какая у вас конкретно система. Распишите проблему подробнее, постараемся помочь.
    Огромное спасибо за внимание к моей проблеме !!
    Понятное дело, что проблема не бог весть какая, но все же, немножко радость от использования девайса портит

    Опишу более конкретнее:
    Блок питания не слабый, "Термалтейк"- мощный ..сколько конкретно не помню .. на компе, портов ЮСБ - много, штук 5 точно (перепробовал все ..)
    Самому компу лет 5, но на то время конфигурация была серьезная. да и сейчас, я бы не сказал что комп слабый - все работает играет и показывает
    Винда стоит ХР ... (сборка, скачанная с РУТРЕКЕРА ...) - возможно проблема кроется в ней ? ...

    Хочу от себя добавить, что различных девайсов у меня хватает ( винт на 1 террабайт Трансенд подкл. по ЮСБ, видеокамера ГОПРО 3, плеера (Ковон д2, и прочие .., фотоаппараты, смартфоны ...и т,д и т.п.)) - все видны и все работают БЕЗ ПРОБЛЕМ !!

    Да, эксперементировал, все свои устройства отключал (даже мышь) - подключал только HiFiMan HM-601 - не видит ...:(

    Повторюсь, паки с присвоением имени - создает. Сам плеер и карточку - определяет.
    Но доступа - НЕТ ... пустое окно ...

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от tilo2k Посмотреть сообщение
    Aser, порт на компе не USB 3.0?
    нет, 2,0 комп не молод, но и не устаревший
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Первое, что хочется сделать для определения проблеммы - это попробовать подключиться к другому компу или ноуту и заменить кабель.
    Проще всего взять плеер и зайти в комп. магазин. Там все и встанет на свои места. Если в комп. магазине даже с другими кабелями не определиться - то проблемма с самим плеером.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 380 из 613 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения