Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 65 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1283
  1. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я дико извиняюсь за оффтоп, но хочу опять вернуться к Westone ES5, уж очень их хвалят на хедфае. Написал в техподдержку про износ мягкой части кастома. Вот их ответ:

    Thank you for your email. The ES5's canal portion is an acrylic material with a body heat activating compound that softens as it heats up with the body temperature. These tips, should last as long as the life of your ES5. Generally custom products last 3-5 years, because ears change over time. Please let me know if you have any additional questions. Have a great day.

    Суть ответа в том, что любые кастомы приходится менять каждые 3-5 лет из-за изменения формы ушного канала. Мягкая часть этот срок свободно прослужит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Максим, а чего ты все сумневаешься? Купи уже эти вестоны, а потом сравним. Мне самому дико интересно послушать - переиграют они JH-13 или нет. Я по прежнему не очень доволен серединой у джиашей. Все таки "хорошо" не есть "отлично".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Максим, а чего ты все сумневаешься? Купи уже эти вестоны, а потом сравним. Мне самому дико интересно послушать - переиграют они JH-13 или нет. Я по прежнему не очень доволен серединой у джиашей. Все таки "хорошо" не есть "отлично".
    Да что-то я призадумался. Через 3 года опять проходить процедуру снятия-отсылки слепков, платить за решеллинг.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Через 3 года опять проходить процедуру
    Фигасе... я через три года планирую на яхте где-нибудь со стаксами, блэкджеком и шлюхами прохлаждаться. И уж точно джихады - это не на всю жисть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось kosyakman; 09.12.2011 в 20:18. Причина: del
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Слушаю RE0 и нравится. Разницу в цене копим на яхты
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Слушаю RE0 и нравится. Разницу в цене копим на яхты
    А что делать если восторга нет от Re0?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Перекалифицироваться в управдомы?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Перекалифицироваться в управдомы?
    Тут полфорума тогда придётся "перекалифицировать".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    "Перекалификация" как раз в выборе дорогих ием в самом разгаре
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    многодрайверные слики рулят
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Послушал еще раз (до этого летом слушал сэмплы) джиашки Кости. Даже не знаю... Во-первых, оказалось, что мои кастомы Косте подходят по размеру, а его мне малы. Во-вторых, сделаны красиво, две черных бездны в ушах.
    По звуку... не умею я описывать "как мы любим", но попробую вкратце. Уши хорошие. Бас пробирает здорово, мозг плющится от такого кайфа. При этом бас не похож на многодрайверы. Т.е. он не такой, как, например, в вестонах 3-х(обычных и 3X), сониках 3-х, где бас, на мой взгляд, как будто закрыт какой то пеленой. Он ближе к басу а-ля шуры 530 и кастомных сликах (по подаче, но не по силе и количеству). Надеюсь, что понятно описал.
    ВЧ... отлично проработаны, их больше и они лучше и чище, чем в сликах. Однако в этом и проблема. Для меня их слишком много и я не мог сконцентрироваться на музыке. Возможно, это вопрос привычки и через пару дней все бы нормализовалось, но пары дней не было.
    СЧ... это основная проблема. Проблема, возможно, возникшая из-за НЧ и ВЧ. На их фоне я практически не слышал средние. Ощущение схожи с басом на мотиках и сликах. Ты понимаешь, что бас то есть, но охарактеризовать его можно так: "скорее нет, чем да". Так и здесь. Можно, конечно, списать на то, что это не под меня сделанные кастомы, но я описываю то, что услышал.

    Как итог, при покупке как сделал Костя (б\у+ремолд) это, возможно стоит своих денег (700-800 баксов). Но, при сравнении цена\качество моих кастомных сликов, которые, вместе с кабелем от Nobody, обошлись мне в 10 тысяч и jh13 за ~23 т.р., я бы, без сомнения, выбрал слики. В сликах меня не устраивают НЧ и ВЧ, но не настолько сильно, как не устроила ситуация с СЧ и скачком на 8кгц в джиашах. Вполне возможно, что основная проблема даже не СЧ, а именно этот скачок на АЧХ.

    Есть конечно еще один вариант, что в UM все с кривыми руками, но, в этом случае, их бы не рекомендовали на хэдфае(хотя черт их не поймет даже).

    Слушалось все на 801-м и алексмоде. С 801-м ситуация была лучше. О причинах я подозреваю, но говорить не буду (Нет, Костя, не потому что 801-й круче ).
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.12.2011), gav17 (20.12.2011), grek685 (13.01.2012), HungryDaze (21.12.2011), kosyakman (20.12.2011), Zowie (20.12.2011)

  14. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Чтобы получить приемлемую середину, надо увеличивать уровень громкости. На небольшой громкости она и вправду достаточно "отстраненная". Зато если любите погромче слушать - самое то. Плюсы в этом тоже есть, например, ничего не режет и не раздражает. СЧ остаются спокойными и четкими, без взвизгов.

    Кстати, Артем, думаю, подтвердит, что в джиашах с серединой дела все-таки не так плохи, как, скажем с иарсониками. Это просто для ориентира.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Так все верно, Вы, наверное, просто забываете про такое понятие как кривые Флетчера-Мансона (Fletcher-Munson Curves) или как их называют в народе кривые равной громкости (КРГ)
    Так вот, если посмотреть на график чувствительности среднестатистического слуха(приведен ниже) при биануральном прослушивании для звукового давления 80дБ, каковое является средним комфортным уровнем громкости для большинства людей становится понятно что, по мере удаления от средней части спектра, чувствительность человеческого слуха падает в обоих направлениях. Причем чувствительность к ВЧ падает намного быстрее, чем к НЧ — примерно 10 дБ/октаву против примерно 4-5дБ/октаву
    Отсюда вывод что, самым главным диапазоном во всех отношениях является полоса между 200Гц и 6кГц для формирования полноценного музыкального образа и ощущения музыки.
    Ответ напрашивается сам собой, и г.н. Харви как опытный инженер акустик это учитывает при проектировании своих мониторов.
    Подводя итог выше сказанному, музыку нужно слушать в диапазоне звуковых давлении от 75-82дБ (касательно как АС так и наушников), подбирается опытным путем для каждого индивидуально только в этом случае появится сцена, драйв,динамика и детали которые многие из нас так ждут и ищут в различных записях наших любимых исполнителей.
    Не забывайте слушать музыку хорошую и разную.

    Всех С НАСТУПАЩИМ!!!!!!!!!!! CEL.jpg
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо VASILLL за полезный пост

    ayama (22.12.2011)

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Чтобы получить приемлемую середину, надо увеличивать уровень громкости. На небольшой громкости она и вправду достаточно "отстраненная". Зато если любите погромче слушать - самое то. Плюсы в этом тоже есть, например, ничего не режет и не раздражает. СЧ остаются спокойными и четкими, без взвизгов.

    Кстати, Артем, думаю, подтвердит, что в джиашах с серединой дела все-таки не так плохи, как, скажем с иарсониками. Это просто для ориентира.
    Если делать громче, то крикливая манера низкоомов становится вообще орущей, это раз. Два. для комфортного прослушивания на такой чудовищной чуйке хватает и небольшой громкости и делая громче вы по сути готовите себя для следующего шага такого рода аудиофилии - слуховому аппарату.
    Три - середина не лучше чем в иарсониках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    крикливая манера низкоомов становится вообще орущей,
    Откуда такая зависимость? Это случаем не следствие использования усилителя не способного адекватно работать с низкоомами? А вы это сразу к наушникам приписываете...

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Это приписывается по умолчанию всем неоднодрайверным арматурам, носящим не гордое имя одной из сурдологических клиник (слик, фонак)... %)

    Если джиашевская серединка, похожа ни шуровскую, иарсоникам до них далеко...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Откуда такая зависимость? Это случаем не следствие использования усилителя не способного адекватно работать с низкоомами? А вы это сразу к наушникам приписываете...
    нет - не следсвие усилителя, так как эта манера проявляется на всех усилителях и плеерах. Хорошо заметна на триплах например. И вот сейчас заметил её на 272 хифиманах. Косвенно она так или иначе присутствеи везде, но кое где не так заметна.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Т.е. ответ: "из моего опыта прослушивания разных аппаратов и наушников"? И ни какого теоретического подкрепления нет - а как же читать, думать, т.д. в вашем духе?
    У триплов, практически в половине частотного диапазона импеданс около 10 Ом - такую нагрузку с минимумом искажений потянет далеко не каждый усилитель. Может у вас нет таки "нормального" усилителя?
    Поправте, если я что-то упускаю, но я не могу найти ещё аргументы в подкрепление теории зависимости "степени крикливости" наушников от их импеданса, независимо от усилительного тракта.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Подводя итог выше сказанному, музыку нужно слушать в диапазоне звуковых давлении от 75-82дБ (касательно как АС так и наушников), подбирается опытным путем для каждого индивидуально только в этом случае появится сцена, драйв,динамика и детали которые многие из нас так ждут и ищут в различных записях наших любимых исполнителей.
    Не забывайте слушать музыку хорошую и разную.

    Всех С НАСТУПАЩИМ!!!!!!!!!!! Вложение 31031
    Все было бы здорово, если бы данные уровни характеристического давления не были очень тихими на практике. В реале, в среднем народ слушает на громкостях 90-95 дб. А многие еще больше накручивают...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 65 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Наушники и усилители компании Ortofon
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения