Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 345 из 486 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Vasily1, Существуют насадки с несколькими лепестками, можно самостоятельно сделать пенно-сликоновые насадки, заказать кастом насадки в конце концов. Что-нибудь из этого точно решит проблему. Но к чувству заложенности придётся привыкнуть, либо же купить открытую арматуру наподобие creative aurvana 2 и мириться с дистрофичным басом.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vasily1 Посмотреть сообщение
    Наконец, собрался покупать "арматуру" Logitech UE 900, но у меня возникают сомнения, дело в том, что силиконовые насадки не держаться в ушах, я пробовал разные, большие просто не влезают в уши, средние какое-то время держаться, а потом постепенно вываливаются, ушной канал их выталкивает, приходится всё время поправлять и это ужасно раздражает, маленькие вываливаются очень быстро. Пенные насадки я с трудом запихивал и они тоже выталкивались ушным каналом. Просто я боюсь, что с этими наушниками произойдёт то же самое, а они очень дорогие (500 CHF) Может кто-то посоветует, что можно сделать? (Из-за этого пользуюсь накладными ES-7 и никаких проблем), заранее спасибо!
    Купите кастомы, не мучьте себя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Купите кастомы, не мучьте себя.
    Лично я их опасаюсь из-за возможно вредного влияния на уши. Это довольно нежный орган. А канал довольно подвижен Мне хватило возни с контактными линзами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Лично я их опасаюсь из-за возможно вредного влияния на уши. Это довольно нежный орган. А канал довольно подвижен Мне хватило возни с контактными линзами.
    +1, к контактным линзам так и не смог привыкнуть.
    А вот кастомы на ура
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Лично я их опасаюсь из-за возможно вредного влияния на уши. Это довольно нежный орган. А канал довольно подвижен Мне хватило возни с контактными линзами.
    Я консультировался с лорами и аудиологами на сей счёт. Разрешили. Сказали только громко не врубать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я консультировался с лорами и аудиологами на сей счёт. Разрешили. Сказали только громко не врубать.
    вы бы еще с окулистами поговорили о вреде очков и линз!

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    +1, к контактным линзам так и не смог привыкнуть.
    А вот кастомы на ура
    Лет через 20 расскажете.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Vasily1, а Вы заушную посадку используете или "проводом вниз"?
    Нет, это обычные наушники Sony, с левой стороны блок управления с микрофоном и кнопками, он тяжёлый и левый наушник вываливается очень быстро, а правый какое-то время держится. Кабель - лапша. Я просто решил поэксперементировать с затычками, перед покупкой UE 900.
    P.S. Спасибо, всем кто откликнулся!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Лично я их опасаюсь из-за возможно вредного влияния на уши. Это довольно нежный орган. А канал довольно подвижен Мне хватило возни с контактными линзами.
    как раз кастомы по сравнению с универсалами это спасение для уха.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    как раз кастомы по сравнению с универсалами это спасение для уха.
    на хэдфае недавно продавались кастомы. Владелец сказал, что продает из-за того, что через месяц эксплуатации начались траблы с ушами (какое-то воспаление), лор ему сказал, что это из-за кастомов. Только не надо раздувать, что американский лор лох, нихрена не смыслит ушах и вообще кастомами лечат
    Так что не все йогурты одинаково полезны, вернее не всем. К сожалению выяснить это до покупки кастомов почти невозможно. Разве что попробовать носить кастомные насадки.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    на хэдфае недавно продавались кастомы. Владелец сказал, что продает из-за того, что через месяц эксплуатации начались траблы с ушами (какое-то воспаление), лор ему сказал, что это из-за кастомов. Только не надо раздувать, что американский лор лох, нихрена не смыслит ушах и вообще кастомами лечат К сожалению выяснить это до покупки кастомов почти невозможно. Разве что попробовать носить кастомные насадки.
    В мире вообще много интересного. Я, к примеру, читал где-то, что в Африке живут люди с пёсьими головами. Боюсь теперь ездить в Африку, а ну как укусят А ведь без поездки в Африку это не выяснить. Разве что в Сочи съездить для начала, там тоже тепло.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (28.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Разве что попробовать носить кастомные насадки.
    Минимум 10 лет, чтобы сделать выводы. ИМХО по определению механическое воздействие (кстати, не только механическое) на канал (очень чувствительный) пользы принести никак не может, а вред (и не только ушам) - очень даже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    sm151058, ваши клипши редкой партии тоже вкладываются глубоко в ухо, таким образом разрушительные последствия постигнут не только приверженцев кастомов, но и вас, адепта редкой серии клипшей имаге.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, тут, насколько я понимаю, речь о том, что насадки мягкие (пена или силикон), а кастомы - жесткий акрил и с ушами взаимодействие жесткого материала не очень приятно. Я думаю, что если регулярно чистить уши и не плодить в них микробов, а кастомы сделаны идеально и не доставляют дискомфорта, то все будет в порядке. А через 10-20 лет проблемы могут начаться и при использовании универсальных ием, особенно если их носить подолгу, не чистить уши и слушать громко. А по поводу американца: кастомы могли косвенно повлиять на его воспаление, иначе говоря не факт, что если бы он использовал универсалы, то воспаления не появилось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а кастомы - жесткий акрил и с ушами взаимодействие жесткого материала не очень приятно.
    вот же мазохисты понимаешь - носят жёсткий акрил

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а кастомы сделаны идеально и не доставляют дискомфорта, то все будет в порядке.
    одна проблема - ухо не имеет постоянно формы, поэтому "идеальный кастом" на само дел один из мифов. Летом идеален, зимой нет. Тоже самое при повышенном давлении и пониженном и т.д.
    А "идеальный" кастом - это длинноносый, с небольшим избытком по объему, чтоб все эти девиации минимизировать, как и минимизировать несовершенство уха за счет длинной трубки канала и его загиба. Тоесть - акриловая пробка по сути. Если вас не раздражает наличие в ухе чего либо - то это не заметно, а если есть противопоказанность, типа как у меня - то кастомы - тот еще "компромисс" по сравнению с которым универсалы - божественная манна.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.12.2012 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,
    я это понимаю, это товарищу со сложным ником не ясны прописные ясности
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    одна проблема - ухо не имеет постоянно формы, поэтому "идеальный кастом" на само дел один из мифов. Летом идеален, зимой нет. Тоже самое при повышенном давлении и пониженном и т.д.
    А "идеальный" кастом - это длинноносый, с небольшим избытком по объему, чтоб все эти девиации минимизировать, как и минимизировать несовершенство уха. Тоесть - акриловая пробка по сути. Если вас не раздражает наличие в ухе чего либо - то это не заметно, а если есть противопоказанность, типа как у меня - то кастомы - тот еще "компромисс" по сравнению с которым универсалы - божественная манна.
    Просто ваши кастомы делал местный мастер со слабой экспертизой. Я много жалоб наслушался на его творения. Почитайте вон жалобы Покемона того же. Он вообще считал, что кастомы - не его. Пока не сделал у нормальных специалистов.

    У меня сейчас 3 пары от разных компаний, все по-разному в ушах ощущаются от вообще почти не чувствуются до давят и раздражают. Ношу постоянно: зимой и летом и в разную погоду и после сауны и спортзала. Единственное что замечал - сразу после сауны чуть сложнее кастом в ухо вставить, становится чутка мал, но проходит минут через 15.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.12.2012 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Просто ваши кастомы делал местный мастер со слабой экспертизой.
    вот не надо про слабую экспертизу. Этот мастер много лет учит всех по России и на счету фонака является чуть ли не центральным в России. Кроме того - мне их делали не только тут - у меня было два кастома от слика селанные именно так как их и делают на западе. "Правильно".
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Почитайте вон жалобы Покемона того же. Он вообще считал, что кастомы - не его. Пока не сделал у нормальных специалистов.
    Правильно - потому, что когда я спрашивал пользователей как делать -все делали короткий кастом, чтоб не раздражать ухо. А когда заказывали "там" - все делалось "по шаблону". Повторяю - не надо мне рассказывать байки - я их все слышал и видел кастомы всякие и знаю между ними различие. И кастомы от нашего мастера у меня были тоже разные - и коротконосые и длинносые. И длинноносые да - все как "по бумажке" как все и описывают. Только дольше пяти минут их я лично терпеть не могу - наличие в ухе чего либо меня раздражает. даже если оно сидит "как надо".

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 3 пары от разных компаний, все по-разному в ушах ощущаются от вообще почти не чувствуются до давят и раздражают
    поздавляю! Но я говорю о тех, кто не такой нечувствительный как вы - смотрите выше.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ношу постоянно: зимой и летом и в разную погоду и после сауны и спортзала.
    Это меня не удивляет - я описал почему это так. У меня такие тоже есть кастомы - которые сидят в любое время. Но физиологии нашего тела это не опровергает. Это как в споре с Харкором по поводу возможности изобретения волшебных кастомов на базе всем известных элементов. Доказательство того, что кому-то что-то подходит или нравится не является основание отвергать ни инженерные ни медецинские факты установленные на уровне, к которому нашему форумному тупичку никогда не подобраться

    И кстати - у меня было не 3 а штук 6-7 разных кастомов И только последние я делал специально коротконосые. А "правильные" вообще носить не мог.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Стоит сравнить отзывы про удобство ношения кастомов между пользователями UM и Главного Специалиста Кастомов в России и Мире (и лабораторией АА заодно, переделывающей по пять раз), чтобы всё понять.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот не надо про слабую экспертизу. Этот мастер много лет учит всех по России и на счету фонака является чуть ли не центральным в России. Кроме того - мне их делали не только тут - у меня было два кастома от слика селанные именно так как их и делают на западе. "Правильно".
    У Артёма сликовские кастомы. "Правильные". Сидят хреново. Остальное даже комментировать влом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 345 из 486 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения