Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 98 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Zowie,
    так плохо или хорошо? непонятно.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    так плохо или хорошо? непонятно.
    Ага, я тоже до конца не въехал. По ссылке пока не качается
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да не, не плохо,все хорошо))) просто не мнго по другому некоторые вещи слушаются))) Это я с хорошей стороны....)

    А ксати есть какой нить тестовый трек... ну там право/лево, верх/середина/низ..и все такое?
    Спс, нашел несколько.
    Последний раз редактировалось Zowie; 18.02.2012 в 23:12.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    .....Бл*,как они сцену так выстраивают, шо за ...)))))) То казалось перекос...., а теперь понимаю... -а нееее!)))))))
    После "мотиковской" правильной и сверх детальной, она как топором вырублена (на 601) и где хотять музуканты... там они и играють (думал расфазировка... _а нееееееее!))))
    Но як мозьг погреваетцо ВУСНОоооооо!))))))

    Fad gadget - collapsing new people , зацените. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3269971

    Или это у меня в голове............)
    Абсолютно ничего не понятно. Говорите, пожалуйста, по-русски.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да собсно... просто отписал мысли (типа минутный вау эффект)))). Ни чего плохого не имел в виду, просто только сегодня до них дорвался.... Мне покозалось, или на самом деле вокал у сабжа, часто стоИт не строго по центру, а на капельку правее?
    Последний раз редактировалось Zowie; 18.02.2012 в 23:59.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Да собсно... просто отписал мысли (типа минутный вау эффект)))). Ни чего плохого не имел в виду, просто только сегодня до них дорвался.... Мне покозалось, или на самом деле вокал у сабжа, часто стоИт не строго по центру, а на капельку правее?
    Может, просто у тебя правое ухо слышит "на капельку" лучше, чем левое?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Мне покозалось, или на самом деле вокал у сабжа, часто стоИт не строго по центру, а на капельку правее?
    Либо мониторность наушников, либо проблемы с насадками...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию

    Пробойники Доставка около 400 рублей. Так что может лучше поискать в магазинах вживую. Решайте сами, как вам удобнее. В яндексе можно найти магазины и с пробойниками одиночными.
    Ребяты! Какие еще пробойники???!..
    На барахолке или магазине электронных деталек или тупо самый дешевый кетайский приемник берете... ВНИМАНИЕ! с телескопической антенкой. Разбираете ее и получаете набор тонкостенных трубок, близкого диаметра, как нельзя идеально подходящих для подобного рода хирургии!
    Даже в кожанном ремне можно проткнуть.
    Рублев 100 делов. Так то.:-)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (19.02.2012), Roland.msv (19.02.2012), Zowie (19.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Может, просто у тебя правое ухо слышит "на капельку" лучше, чем левое?
    Да и такое м/б.... запросто, тем более, что левое малек продуло....
    А чем мы фильтры достаем? мотиковская отвертка подойдет?

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

    Ох а Колька Пещерный (nick cave - red right hand) то хорош на них...!)))))
    Сразу вспомнил "тупой и еще тупее", когда он с пивасом в ковбойской шляпе..... и -маленькая старушка, маленькая старушка..)))))))
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.02.2012 в 10:00.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    На барахолке или магазине электронных деталек или тупо самый дешевый кетайский приемник берете... ВНИМАНИЕ! с телескопической антенкой. Разбираете ее и получаете набор тонкостенных трубок, близкого диаметра, как нельзя идеально подходящих для подобного рода хирургии!
    Даже в кожанном ремне можно проткнуть.
    Рублев 100 делов. Так то.:-)
    Есть пробойники на конкретный диаметр. Они тоже около 100 рублей.
    С антенной я думал. И покупать надо не приемник, а отдельно антенну. Они продаются, на том же Царицынском электронном рынке.
    Но боюсь антенны хватит на две-три насадки, стенки то не толстые - нужно будет аккуратно вырубать.
    Хотя может я зря беспокоюсь... посмотрим, кто следующий примется за насадки - попробует с антенной, потом отпишется.

    А пробойники вчера по назначению использовал. Ремень прикупил, надо было укоротить - 4 отверстия ровных пробить - пригодились.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Pokemon_v;964969]
    С антенной я думал. И покупать надо не приемник, а отдельно антенну. [/ QUOTE]Я это и имел ввиду. Просто решил и о приемнике упоиянуть.
    Но боюсь антенны хватит на две-три насадки, стенки то не толстые - нужно будет аккуратно вырубать.
    Не надо вырубать, кувалдой бить. :-) Для беруш достаточно продавить, "прошатать". А для более твердых мат-лов, для "пробоя" именно, можно отпилить короткий отрезок, чтоб не согнулся под ударами. Ну, если руки прямые.

    Все, с оффтопом завязал... :-)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сравнивал (спасибо огромное Starfish) сабж с SM3 v.2 c чайными фильтрами+(Nobody cable), 601 (spb mod). Ну что, очень достойно звучат ушки, не сравнить со стоковыми которые я слушал ранее, у этих SM3 все нормально с серединкой и бас не докучает.... UM3X Starfish'у понравились и в стоке....Spb mod, мне показался чуть более бархатно звучащим, нежели мой стоковый, хотя сам Starfish сказал, что разница своего моденого плеера и моего 601, не особо заметна... Мы пришли к мнению, что она если и есть, то не велика. С шуриками se530 постараюсь сравнить позже...
    Все мои опасения на счет перекосов, результат моего левого, воспаленного уха (которое на голове растет)))))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    POKEMONыч (19.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Все мои опасения на счет перекосов, результат моего левого, воспаленного уха
    Вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Вряд ли.
    Что значит -вряд ли))))) Если за сегодня 4 человека по слушали и сказали, что все нормально))))))))
    В общем теперь дело за кабелем )
    Еще раз хочу по благодарить всех за совет, взять сей чудный дивайс!)
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.02.2012 в 15:29.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Что значит -вряд ли))))) Если за сегодня 4 человека по слушали и сказали, что все нормально))))))))
    Это значит, что маловероятно. Если проблема в ухе, то эффект сдвига (дисбаланса) чувствовался бы не только на UM3X. А, судя по комментам, после ER-4p вы послушали UM3X и вдруг ощутили этот эффект.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Это значит, что маловероятно. Если проблема в ухе, то эффект сдвига (дисбаланса) чувствовался бы не только на UM3X. А, судя по комментам, после ER-4p вы послушали UM3X и вдруг ощутили этот эффект.
    А оно так и на остальных ушках оказалось, кроме "мотиков")))) Я то сравнивал с ER4p, а у них посадка глубокая, т.е. в самую перепонку почти упирается и им воспаление ушного канала, вообще пофиг, лиж бы перепонка была жива))))).....при оттяжке уха (см. видео на офф сайте мотиков http://www.etymotic.com/technology/earinsert.html), по сему нет такого эффекта. Но вот при прослушке SM3, эффект был такой же как у UM3X, да и после этого сразу начал втыкать свои динамы Radius/Shure se215, если радиусы (там то же посадка "дай дорогу") еще как то/где то... то шуры так же косили на капельку...) Так, что здесь проблема ясна, все пральна сказал Frost'IK.
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.02.2012 в 16:20.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А оно так и на остальных ушках оказалось, кроме "мотиков")))) Я то сравнивал с ER4p, а у них посадка глубокая, т.е. в самую перепонку почти упирается и им воспаление ушного канала, вообще пофиг, лиж бы перепонка была жива))))).....при оттяжке уха (см. видео на офф сайте мотиков http://www.etymotic.com/technology/earinsert.html), по сему нет такого эффекта. Но вот при прослушке SM3, эффект был такой же как у UM3X, да и после этого сразу начал втыкать свои динамы Radius/Shure se215, если радиусы (там то же посадка "дай дорогу") еще как то/где то... то шуры так же косили на капельку...) Так, что здесь проблема ясна, все пральна сказал Frost'IK.
    А откуда вы знаете, что в той записи вокал должен быть четко по центру? Просто я себя этими делами уже довел до параноидального состояния. С ушами все гарантированно нормально, но на некоторых альбомах/треках часто чувствуется сдвиг влево/вправо то вокала, то инструментов, то еще чего. Изначально я подумал, что мне "посчастливилось" стать обладателем вестонов с их распространенной (судя по отзывам на head-fi и не только) проблемой, связанной с драйверами. Потом решил, что, возможно, проблема в месте соединения штекеров кабель-наушники. Проверив все и убедившись, что с этим все ОК, начал думать, что у меня с ушами что-то. Стал проверять свой слух на других наушниках/источниках и оказалось, что с ушами все ОК. После этого додумался скачать несколько тестовых дисков для настройки аудиотехники и проверить баланс правого/левого каналов по всей частотке на UM3X. Короче говоря, на всех тестовых записях, где вокал / инструментал был записан гарантированно точно по центру, у меня четко по центру и отыгрывало. Стоило лишь поставить "проблемные" треки/альбомы, снова слышались какие-то отклонения влево/вправо. В итоге до меня дошло, что так и должно быть (т.е. сами треки так и были записаны).

    Такие дела...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    Zowie (19.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вогонечность Согласен, они на разной музычке/альбомах/исполнителях, мне показалось строят сцену по разному (ИМХО)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что в той записи вокал должен быть четко по центру? Просто я себя этими делами уже довел до параноидального состояния. С ушами все гарантированно нормально, но на некоторых альбомах/треках часто чувствуется сдвиг влево/вправо то вокала, то инструментов, то еще чего. Изначально я подумал, что мне "посчастливилось" стать обладателем вестонов с их распространенной (судя по отзывам на head-fi и не только) проблемой, связанной с драйверами. Потом решил, что, возможно, проблема в месте соединения штекеров кабель-наушники. Проверив все и убедившись, что с этим все ОК, начал думать, что у меня с ушами что-то. Стал проверять свой слух на других наушниках/источниках и оказалось, что с ушами все ОК. После этого додумался скачать несколько тестовых дисков для настройки аудиотехники и проверить баланс правого/левого каналов по всей частотке на UM3X. Короче говоря, на всех тестовых записях, где вокал / инструментал был записан гарантированно точно по центру, у меня четко по центру и отыгрывало. Стоило лишь поставить "проблемные" треки/альбомы, снова слышались какие-то отклонения влево/вправо. В итоге до меня дошло, что так и должно быть (т.е. сами треки так и были записаны).
    Вот та же история........ Ушки по нравились очень!!!))), но.... чет я то же не вьезжаю в некоторые моменты.....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    если есть сомнения насчет балансировки наушников, то монофонический свип-тон расставит всё по местам. если на каких-либо частотах звук будет уходить в сторону, значит косяк, так быть не должно

    Фазировка ВЧ

    Фазировка СЧ

    Фазировка НЧ

    Свип-тон 20Гц-20КГц

    скачайте и примените))) и вообще надо бы в важное как-нить эти треки закрепить, чтоб больше на форуме не возникало вопросов по поводу фазировки и дисбаланса наушников
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.02.2012 в 13:17.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kolobashka (20.02.2012), POKEMONыч (20.02.2012), Zowie (20.02.2012)

Reply To Thread
Страница 34 из 98 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения