Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 57 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1140
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    Рома, я здесь разобрал новые модели 40мм, драйверов от JBL
    они тоже перешли на кольцевые мембраны, хотя еще совсем недавно, штамповали на купольных
    все таки я прав, насчет кольца, и то, что это передовая технология
    хоть придуманна кольцевая диафрагма может быть и 50 лет назад, еще 5 лет назад на кольце не делал никто, а теперь самые проворотливые переходят на него с куполов
    IMG_3806.JPG
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    они тоже перешли на кольцевые мембраны, хотя еще совсем недавно, штамповали на купольных
    все таки я прав, насчет кольца, и то, что это передовая технология
    Какая она нах... передовая? её делают сто лет! У меян у самого вифовские пищалки стояли в акстике кольцевые. Только как ни странно сами по себе кольцевые динамики еще не все. Лучшие производители тива канспика или вифы ставят еще "пулю" - рассеиватель которые не позволяет волнам от противоположных концов кольца интерферировать. И в обоих случаях это не доказательство превосходства - просто еще одна технология со своими плюсами (которые вообще заметны только на расстоянии не менее метра) и плюсы.

    И причем тут джибиэль? эти товарищи уже давно ничего лучше средней руки кинотеатральной акустики не делают.
    И с каких пор то, что кто-то что-то делает считать доказательством? А я могу сказать что например акутон делают керамические головки купльной формы и такие которые джибиэлями просто попу подтирают. Что дальше?
    А как же тот факт,что применение кольцевого динамика в НАУШНИКАХ не позволяет получить вообще сколько нибудь ровной волны? Блин, ну ей богу. Вы как будто тока всера поле чтения журналов типа мурзилки.

    P.S. Не принимайте бшизко к сердцк наш спор... но... вы хоть немного анализируйте ту информацию что даете. А то получается какой-то топой разговор. Типа когда дети спорят с взрослыми и главный аргумент "а мой брат сказал"... ну и что что он там сказал. Он сказал одно, но блин - на поверхности же можно найти два десятка фактов совершенно противоположного толка. И почему вы выбираете только те, что вам интерсны? не видите других или просто "не поприкролу" на них смотреть?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.06.2012 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    korneY (17.06.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    если оси совпадают, то нет разницы кольцо или сфера на любых длинах волн
    если оси не совпадают, то и в случае сферы будет растягивание и смазывание фазы
    --
    главное достоинство кольца, в том, что уходя от купола, мы сильно увеличиваем кривизну оболочки, и тем самым поднимаем собственные резонансные частоты, что позволяет сделать больше диаметр и следовательно площадь
    --
    кольцевые пищалки действительно имеют более кривую диаграмму направленности, но посадка наушников на голову такова, что там никаких фазовых искажений не может быть, т.к. оси совпадают, даже наоборот, чтобы их получить, эти фазовые искажения, драйверы под углом наклоняют
    --
    я вполне осознано пишу, т.к. сам вытачивал матрицы, прессовал диафрагмы, и прописывал ачх в заглушенных камерах, в количестве нескольких десятков штук, и для бытового использования и для конотеатрально-концертно-громкоговорительного
    --
    аккутоновские твиттеры я слышал в Kharma Audio, и были сухо и жестко, не знаю почему, а вот Сч-Нч Аккутоновские как и магнезиевые Seas Exel, мои самые любимые динамики, я другие Сч-Нч не признаю вообще, кольцевые Scan Speak и Vifa мои любимые пищалки, при разнице в цене в 5 раз, звучат примерно одинаково хорошо
    Последний раз редактировалось ss8545; 17.06.2012 в 22:22.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Исторически первые мягкие шелковые куполы начали улучшать в разных аспектах, для обеспечения продления чх вверх.
    Наиболее интересным конструктивом на сегодня я считаю жесткий inverted dome внедряемый FOCAL. Вогнутый купол из жесткого материала, по-сути, предствляет собой маленький диффузорный динамик. катушка с формером размещена в таком преобразователе не по периметру купола, а где-то между краем и центром, что дополнительно "ужесточает" конструкцию сдвигая резонансы в УЗ область спектра. Если такой пищ (ту же утопию, к примеру) не заставлять работать вблизи фундаментального резонанса, звучание ее отличает очень высокая верность и нейтральность.
    Конструкция кольца или бублика на самом деле не далеко ушла от вогнутого купола. Фактически также, как и в случае выше, катушку уменьшили и расположили не по краю купола а на каком то расстоянии, обеспечив повышенную жесткость. Поскольку материал диафрагмы не металл, а шелк, то саму излучающую поверхность для придания дополнительной жесткости выгнули в полуволну, а чтобы угловые АЧХ не страдали от интерференции центр, внутри катушки все убрали и поставили пульку (тело Венте) обеспечивающую акустическую тень вне оси. Минусом такой конструкции лично я считаю пониженный кпд (площадь излучения минимизирована т.к от купола остался только бублик) и влияние фазовыравнивающей вставки на чх (предпочитаю когда между излучателем и слушателем нет никаких преград).
    Керамические мидбасы Accuton я пользую уже более 5 лет в домашних АС. Они сохраняют поршневой режим работы до 4кГц а далее следует выход из режима с высокодобротным звоном на 4.5-5кГц (пик до 7дБ). Если их правильно приготовить, то звучание результирующей АС получается настолько неокрашенным, что сравнить его можно лишь с звучанием электростатиков.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    кольцевые пищалки действительно имеют более кривую диаграмму направленности, но посадка наушников на голову такова, что там никаких фазовых искажений не может быть,
    мать моя женщина....
    Ладно, что спорить - читайте рекламные проспектики дальше...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    вы каждый раз заканчиваете принижением меня чтением мурзилок, которое существует в вашей модели воспрятия других людей, ну ладно ..
    Последний раз редактировалось ss8545; 18.06.2012 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Попробую вернуться к теме.
    Имею и слушаю эти наушники через балансный модуль 801 по trrs уже пару месяцев.
    Вот почему-то при замене право на лево наушников , мне слушать их комфортней(по звуку, а по посадке наоборот). Владельцы данной связки отзовитесь, как у вас?
    Ещё никак не могу привыкнуть к стоковым насадкам, ухи болят, а звук в них лучше. Всё говорит о том, что скоро надо будет просить Nobody , если не найдётся другой выход.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Многие писали о насадках для 272. Решил и я написать о своём опыте.
    По моему, в ветке сложился консенсус по поводу звука в стоковых резиновых, мелких насадках – он наиболее правильный. И я с этим согласен. Но как же «колбасная синтетика»( типа Linkinpark или Rammstain), или ещё одно направление которое я недавно нашёл для себя – рок на классических инструментах, а именно 2Cellos (2CELLOS) это дуэт виолончелистов, основанный хорватами Luka Šulić и Stjepan Hauser. Вот тут всё ни так радужно.
    Ну спрашивается, играют две виолончели ну какие там высокие? Ответ: их там нет, а 272х с указанными насадками есть. И понятно, что это большей частью грязь.
    И опять но. Решил я сегодня попробовать пенные типы от монстров и вот ОНО
    Высокие ушли, середина и мидбас вышли вперед и не хочется для такой музыки больше ничего, вот она – синергия!

    Вывод: Удивительные наушники !!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    удивительные, существа - эти аудиофилы...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Berkovajazz (22.06.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    вы каждый раз заканчиваете принижением меня чтением мурзилок,
    Ну если вы ведете себя так, будто только их и читаете. Причем что особенно раздражает, что подносите эту инфу так будто вы единственный кто вообще что-то знает, читал или вообще когда либо слышал о динамиках вообще. Какие-то прописные истины в манере раскрытия глаз невидящим.
    По поводу вашего кольцевого динамика - забудьте про жесткость. Милару что кольцо что купол, по большей части. Особенно при таких мощностях. Вот что важно - это "макропараметры", так сказать.
    Возьмите школьный учебник по физике и посмотрите какие длинны волн у вас будут на вч и прикиньте как они будут проявлять себя в наушниках при условии расположения близко к уху на расстоянии максимум пары см и при условии излучения с двух точек симетрично относительно центра и главное ... вы что-то слышали про понятие .. ну я скажу это по тому как учили нас - по "оптическому пути". Тоесть не прост по прямой, а по тому, как звуки будут достигать "приемника излучения", какие пути и в каких условиях проходить будут. А можно еще посоветовать нарыть графики распределения волны при излучении динамика и посмотреть что там роисходит поблизости к подвесу.

    Я не знаю, что вы там где считали в каком институте (видимо в том, вкотором латунь считается алергеном), но ведете себя так, будто какой-то школьник наконец добрался до университета и с осознанием собственной важности пытается объяснить преподам как работает интеграл.

    Кстати на форуме ДХ хоть не позорьтесь. Какой нах... алерген - латунь??? вы всю жизнь с латунью рядом живете. Весь мир на протяжении тысячелетий из нее делает половину бытовых вещей.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.06.2012 в 16:07.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то нашёл для себя оптимальные насадки. Ими оказались самые маленькие резиновые. Уши уже не болят. Правда изоляция не очень...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Вечер добрый, есть вопрос по поводу сабжа - извините, если это обсуждалось, нет возможности сейчас "курить" 34 страницы - как ушки ведут себя с яркими источниками, думаю купить их к рекордеру из подписи, он не криминально, но слегка ярчит, не вынесет ли это мозг? Хочется нейтрального, сухого звука.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Как "поёт" источник, так наушники и отыграют с весьма большой точностью
    Мотики в их числе - у них изоляция будет получше (точности разве что поменьше)

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    ==RA== (28.06.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, такой вариант меня очень устраивает.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то получил 272е назад.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Наконец-то получил 272е назад.
    И как же впечатления поновому?
    Как оказалось, я не слушал в 272 Nightwish. И вот дорвался, в стоковых насадках - самое то.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    И как же впечатления поновому?
    Как оказалось, я не слушал в 272 Nightwish. И вот дорвался, в стоковых насадках - самое то
    Могу лишь повторить слова *high. Ощущения: "Я дома!" Прозрачность, выверенность, точность, наконец-то, правильные ВЧ, а не заярченные и шелестящие, как на RE-0. Это были трудные полтора месяца.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 03.07.2012 в 20:43.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    правильные ВЧ, а не заярченные
    эм...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3146 (0)
    По умолчанию
    Послушал Re272
    звучание достойнейшее
    Нч и Вч у Мотиков хуже, звукоизоляция у мотиков лучше, оба ярчат на верхней середине, у Re272 больше драйва
    Последний раз редактировалось ss8545; 03.07.2012 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это насадки не подходящие (не однолепестковые). Или недостаточно глубоко посадил.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 57 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения