Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 363 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    после покупки данного плеера , возникло пару вопросов
    1-на офф сайте нет прошивок для данного плеера,чему был оч удивлен.Кто нить в курсе,будут они до ума доводить по плеера ?
    Все там есть. Просто сегодня вышла первая прошивка под данный плеер.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Толком еще не слушал, но изменения есть, кажется...слушаю на slow roll-off...бас зачетный...
    бас да , но не покидает нейтральность,особенно непривычно после dx50

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Все там есть. Просто сегодня вышла первая прошивка под данный плеер.
    честно , на офф сайте , в графе загрузки,в упор не вижу под 90 ый . Под 100 и 50 есть . Мне особо не критично, скорее любопытно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    бас да , но не покидает нейтральность,особенно непривычно после dx50
    есть такой момент, но мой слух за пару недель уже адаптировался, теперь другие плееры кажатся приукрашенными..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    есть такой момент, но мой слух за пару недель уже адаптировался, теперь другие плееры кажатся приукрашенными..
    Если после 90 ого взять X5 ,то контраст между нейтральностью 90 ого и (имхо)приукрашиванием, будет хорошо чувствоваться .
    Не совсем понимаю,но при прослушивании файлов расширением CUE,некоторые открывает с раза 3 его. В foobar-e всё без проблем открывается
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    Если после 90 ого взять X5 ,то контраст между нейтральностью 90 ого и (имхо)приукрашиванием, будет хорошо чувствоваться .
    как раз между ними и выбирал...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    как раз между ними и выбирал...
    не вы одни )у самого была дилемма между 90 ым и X5.2 плеера,как то жирно получилось .А в каждом из них,что то да нравилось. У одного хорошие верха + бас , у другого хорошая сцена и напор. После покупки 90 ого , задумался,а реально его доделать?(как бы странно это не звучало)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Anhol за полезный пост

    qsk (17.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Товарищи так скажите что лучше для металла и рока - X5 или DX90 под арматуру MyST Nail2 v2( в народе гвозди) ..
    Заранее спасибо за ответ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    рокбокс , где звук на голову лучше чем стоковая прошивка .
    А в чем смысл использовать RockBox на андроидных плеерах (DX50, DX90)? Ведь, в отличие от штатного проигрывателя, рокбокс на них - обычное андроидное приложение, и, значит, всё в конце концов конвертируется в 16/44.1. Да и на других платформах рокбокс - не bit perfect, т.к. внутренний конвейер у него работает на общей битности и частоте дискретизации.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alf331 Посмотреть сообщение
    Товарищи так скажите что лучше для металла и рока - X5 или DX90 под арматуру MyST Nail2 v2( в народе гвозди) ..
    Заранее спасибо за ответ
    думаю , лучше вам , записать на карту памяти музыку , которую постоянно слушаете и сходить в магазин , где можно оба плеера послушать. Это будет лучше и точнее,для вас )+со своими наушниками. Т.к какая будет на выходе музыка , не только от плеера зависит,но и от ушей + восприятие самого человека
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    думаю , лучше вам , записать на карту памяти музыку , которую постоянно слушаете и сходить в магазин , где можно оба плеера послушать. Это будет лучше и точнее,для вас )+со своими наушниками. Т.к какая будет на выходе музыка , не только от плеера зависит,но и от ушей + восприятие самого человека
    Понимаете , проблемка в том что я вподарок плеер покупаю человеку , так что послушать в магазине не получится у него , всетки подарок , ток знаю какую музыку любит слушать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alf331 Посмотреть сообщение
    Понимаете , проблемка в том что я вподарок плеер покупаю человеку , так что послушать в магазине не получится у него , всетки подарок , ток знаю какую музыку любит слушать.
    тогда 2 варианта )
    1-эта два плеера в схожей ценовой категории , купите ему подарочную карточку, а он сможет под свои уши,выбрать плеер )
    2-у dx 90 хорошие басы,хорошая детализация. У X5 хорошая сцена,драйв,если так можно выразиться. Думаю , вашем случаи , подойдет X5 т.к рок и метал, там чаще упор на драйв,сцену и сильная детализация,там только мешать будет.А какие именно он муз группы слушает ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    тогда 2 варианта )
    1-эта два плеера в схожей ценовой категории , купите ему подарочную карточку, а он сможет под свои уши,выбрать плеер )
    2-у dx 90 хорошие басы,хорошая детализация. У X5 хорошая сцена,драйв,если так можно выразиться. Думаю , вашем случаи , подойдет X5 т.к рок и метал, там чаще упор на драйв,сцену и сильная детализация,там только мешать будет.А какие именно он муз группы слушает ?
    Любимая группа Рамштайн , но вообще всякую музыку слушает, я тож вот думаю про X5 больше , да и прошивка на него вроде как вышла 2.0 новая. Новт говорят что он резковат спусятя какоето время становится , правда ли это????
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alf331 Посмотреть сообщение
    Любимая группа Рамштайн , но вообще всякую музыку слушает, я тож вот думаю про X5 больше , да и прошивка на него вроде как вышла 2.0 новая. Новт говорят что он резковат спусятя какоето время становится , правда ли это????
    dt50 точно не для рамштайна)у обоих плееров прошивки хорошо выпускают . У Х5 есть 2 неприятные вещи , управление ,специфическое,кнопки не обозначены,что за что отвечает. 2 неприятный момент и тут ,как повезёт,это прошивка,которая оч влияет на звук )но второй пункт ,чисто мое имхо . А резковат,у всех по разному. Кто то сидел на простеньком плеере и ему , покажется слишком резкий,слишком чистый звук.Тут уже привычка. Само собой,нужно и наушники хорошие под плеер .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    честно , на офф сайте , в графе загрузки,в упор не вижу под 90 ый . Под 100 и 50 есть . Мне особо не критично, скорее любопытно
    вот рабочий линк на официальный ресурс : http://www.ibasso.com/download/DX90FirmwareV2.0.5.zip
    просто было известно про проблемы с хостингом сайта айбассо -- думаю, по этой причине медленно обновляются страницы ibasso.com. а может это типа бэта, как и DAC-драйвер (http://www.ibasso.com/download/DX90_...WinXP&Win7.zip; внутри архива папка содержит сочетание "Beta1")

    Инструкция в архиве с прошивкой:

    Instruction For Firmware update:
    1, extract the zip file, and copy the update.img into the DX90;
    2, once copied, safely disconnect the DX90 from the computer;
    3, select Settings--->Advanced--->System update (the system update option appears only after the update.img is inside the DX90);
    4, click OK to start the firmware update;
    5, the DX90 will reboot after firmware update completed.
    6, select Settings--->Advanced--->Factory Reset to reset the DX90. This is to avoid conflicts with residual settings from the previous firmware
    7, delete the update.img.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    тогда 2 варианта )
    2-у dx 90 хорошие басы,хорошая детализация. У X5 хорошая сцена,драйв,если так можно выразиться.
    Ну как раз сцена-то мне больше у 90 понравилась. Опять же, не уверен, что "правильный" х5 слышал
    Последний раз редактировалось qsk; 18.05.2014 в 09:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alf331 Посмотреть сообщение
    Товарищи так скажите что лучше для металла и рока - X5 или DX90 под арматуру MyST Nail2 v2( в народе гвозди) ..
    Заранее спасибо за ответ
    С неил2 и под тяж, однозначно Х5.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем СПАСИБО за дельные советы Мой глаз пал на X5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже задумываюсь о выборе между X5 и DX90. Сейчас в наличии IHIFI 760 с ATH-m50s. Всё очень круто и здорово, но на быстрой и яростной музыке типа треш-метала не хватает атаки и ярости. Практически полностью уходит барабанное железо и вообще у ударных получаются не хлёсткие удары, хоть и мощные. И хочется более резкого звука гитар.
    Может есть кто ещё кроме уважаемого qsk, переходивший с Хуелина на DX90(или X5)?
    В принципе, учитывая популярность этих плееров, мог бы заказать два, выбрать лучший, а оставшийся пустить на вторичку, но на данный момент позволить себе такого не могу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenrir jackson Посмотреть сообщение
    В принципе, учитывая популярность этих плееров, мог бы заказать два, выбрать лучший, а оставшийся пустить на вторичку, но на данный момент позволить себе такого не могу.
    Лучше все самому слушать. На меня можно не ориентироваться. Я предпочел нейтральность, аналитичность и некую сухость возможно большей музыкальности и драйву. Мне просто хочется слушать больше деталей на широкой цене.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Если грубо, то X5 лучше для светлых наушников, а DX90 для более тёмных. Сложилось такое впечатление.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 363 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения