Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 101 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Интересно, есть хоть один человек, у которого они не сломались...
    Есть, SoundKiller, у меня Правда я их еще не купил – но подумываю об этом… Правда хочу сначала обновить плеер на QLS Audio QA350. Думаю, что такая связка будет хороша для всех моих наушников и музыки. Правда не совсем представляю как она подойдет к PE0. Я сейчас имею не выходную мощность усилителя – она просто огромная (выход усилителя для наушников: 130МВт/32Ом). Меня интересует энергия низкочастотного регистра… На COWON в связке с RE2 можно хоть крутнуть эквалайзер – на QA350 его нет, а НЧ (как и у COWON) имеют спад… Вот жду, когда у докторов появится очередная партия – сроки все переносятся дальше и дальше… Люблю так – приехал, пощупал и купил, хоть и чуть дороже…

    … насчет ломания наушников.
    Может это и есть – те несколько процентов брака, которые не зависят от названия бренда? А может это, так называемый, “человеческий фактор” при эксплуатации?
    Мне непонятна ситуация с Sadeness – я так и не понял, проверялся ли тестером провод и нерабочий драйвер на обрыв? При подключении цифрового тестера должно не только показываться сопротивление катушки драйвера, но и сама мембрана драйвера отчетливо щелкать. Не важно – в фазе или противофазе мы подаем постоянный ток на драйвер с тестера и в какую сторону движется мембрана… В момент замыкания-размыкания у исправного драйвера слышны щелчки – а это говорит о том, что драйвер исправен. Следовательно неполадки в проводе в самых НАГРУЖАЕМЫХ местах – либо у наушника, либо у мини джека…
    malese, какой дефект у вас? Как разберетесь – отпишитесь.

    … насчет насадок для придания баса.
    Действительно, с помощью двухлепестковых насадок удается нарастить качественную энергию в низкочастотном регистре – RE0 не являются исключением из правил. Мне кажется все дело в изменении воздушной камеры в ухе. Ведь такая насадка длиннее, чем стандартная. Мы искусственно уменьшаем объем в ухе, НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОТДАЛЯЕМ наушник от барабанной перепонки.
    В комплекте к RE2, именно, с этой целью вложены белые двойные ”елки” – жаль, что они абсолютно не годятся для моих ушей. Вот от комплекта Fischer подходят идеально…
    Последний раз редактировалось INUTERO; 21.08.2010 в 16:43. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    DT9208A, отпаянный драйвер. При прикладывании щупов тестера ничего в мембране не щелкает, один два щупа к любым контактам, похоже драйвер всетаки труп. Еще непонятна ситуация с проводом. Между контактом земли на проводе отпаянном от левого уха и контактом земли на штекере есть прозвон, но также прозвон есть между этимже проводком и контактом левого уха на штекере, хотя ухо правое (показывает там 57 Ом).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу поломок. На хэд-фай очень много владельцев, у которых отказал именно правый наушник. Причем жалобы на всю серию re.
    Я просто тоже хотел бы их приобрести. Но "качество" их, видимо, истинно китайское.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    INUTERO,
    Просадки НЧ у "Сowon" и им подобных тем больше, чем сопротивление наушников ниже. У Re0 сопротивление ~60 Ом, для них НЧ уже не проседают, остаётся только отдача самих наушников, каторая у них "умеренная", "скромная", "никакая" (выбрать нужное).

    Приемущества Re0 их же недостатки. Высокое сопротивление хорошо для усилителя, менее требовательно к разъёмам и проводам - всегде более качественное звучание; Больше витков катушки - лучше параметры работы динамика. Но всё это в таком формфакторе - либо "космическая" точность сборки нужна, либо - перетирание и обрыв катушки...
    Последний раз редактировалось AfArt; 21.08.2010 в 17:55.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    INUTERO (21.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    DT9208A, отпаянный драйвер. При прикладывании щупов тестера ничего в мембране не щелкает, один два щупа к любым контактам, похоже драйвер всетаки труп. Еще непонятна ситуация с проводом. Между контактом земли на проводе отпаянном от левого уха и контактом земли на штекере есть прозвон, но также прозвон есть между этимже проводком и контактом левого уха на штекере, хотя ухо правое (показывает там 57 Ом).
    Давайте сделаем так – вот фото левого наушника – провода желтый и синий.


    У вас отказал правый наушник, так? Разница в цвете провода – провода в правом должны быть желтый и красный.

    Вы отпаяли от драйвера провода – так?

    Померили сопротивление отпаянного драйвера (должно быть примерно 60 Ом) – у вас же тестер ничего не показал, так? Причина – обрыв обмотки внутри… это плохо…

    Теперь с проводами.
    Если тестер подключить к двум проводам – желтому и красному, то прибор ничего не должен показывать. Это говорит о том, что нет короткого замыкания двух проводов – это хорошо.
    Теперь остается проверить каждый провод (желтый и красный) ПО ОТДЕЛЬНОСТИ на предмет обрыва…Последовательность вы знаете…

    Общий штекера и желтый провод – должно быть короткое замыкание, следовательно нет обрыва.
    Средний контакт штекера и красный провод – должно быть короткое замыкание, следовательно нет обрыва.

    … а то я не совсем понял
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А из-за чего обрывы катушки происходят? Там же физических нагрузок никаких вроде не должно быть
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    может провод не очень качественный (лак трескается, может окисляться или просто механически переламыватся у выхода на мембрану). Так же могут быть из-за некачественной укладки перетирания в самой катушке.
    Но более вероятно, с учётом увиденного Alex_Nsk внутри, катушка перетерается о магнитную систему http://alexmod.do.am/_fr/0/5232052.jpg
    Последний раз редактировалось AfArt; 21.08.2010 в 18:40.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.08.2010), INUTERO (21.08.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Drakkard,
    может провод не очень качественный (лак трескается, может окисляться или просто механически переламыватся у выхода на мембрану). Так же могут быть из-за некачественной укладки перетирания в самой катушке.
    Но более вероятно, с учётом увиденного Alex_Nsk внутри, катушка перетерается о магнитную систему http://alexmod.do.am/_fr/0/5232052.jpg
    Мне больше понравился вариант - Но более вероятно, с учётом увиденного Alex_Nsk внутри, катушка перетерается о магнитную систему
    Может при намотке были сбиты размеры высоты катушки - она получалась чуть толще, следовательно риск получить повреждения о стенки - выше.

    Я все не забуду катушечку от Fischer Audio, от поврежденного, по неосторожности, драйвера ENIGMA... Диаметр ее - 2мм. Но самое шокирующее для меня - она намотана ВИТОК К ВИТКУ... просто потрясающе...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Да уж, "обрадовали" с этими поломками. До того как заказал, все было нормально, а после заказа re0 посыпались сообщения с поломкой. Эх, надо было monster turbine заказывать...
    В какой срок у кого сломались наушники?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Мои прожили полтора месяца. НО! Не забываем что сообщения по большей части про правых ух, у нас так вообще только правый, а второй цел, значит - двумя легкими движениями паяльника делаем себе неубиваемые Ре0!
    Я кстати ща продаю сей бессмертный драйвер с проводом))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Мои прожили полтора месяца
    М-дя... как говорится "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Все, завязываю с Китайпромом, говорят у Монстров-про пожизненная гарантия, это так?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    malese, если только повезет приобрести оригинал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    говорят у Монстров-про пожизненная гарантия, это так?
    Именно. Пожизненная это значит что когда умрут - гарантия заканчивается
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (22.08.2010), SeriX (04.09.2010), Поль (21.08.2010), ~ko4evNIK~ (22.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Мэйлис тоже стал на монстры заглядываться как я? Забавно получается, re0 еще не пришли, а я уже задумываюсь о покупке других наушников)))))
    Владельцы re0 отзовитесь у кого они еще живы и сколько все ещё работают?)))
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Да это все блаж, пожизненная гарантия и тп, год и слава богу! Просто сейчас либо снова куплю ре0, но у Ромы, чтобы уж точно без херни с поломкой (ах, какой грамотный пиар!), либо свяжусь с фонаками (пира на пиаре пиаром погоняет и все черно...), ну или действительно куплю турбины, но тогда маилс девис.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Что это за майлс девис?
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Itzhak,
    модель монстров))) http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=5716

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Itzhak,
    модель монстров))) http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=5716
    Спасибо. А я когда на их сайте лазил, что то не нашел такие. Красивые, однако, но дорого.
    iBasso IT04, penon bs1 official, wooeasy emx500, fiio ex1 ii, Yinyoo H5, Dunu falcon-c, Ostry kc-09, accuton gemini hd, apple me186, MyST 1866 ocub, AKG K550, FA Tandem, FA Eterna, FA Titan, Grado SR80 (проданы), cowon D2, Teclast T51
    Harman/kardon HD/HK 980, KEF Q300, Tangent EVO E8 Sub
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Itzhak Посмотреть сообщение
    Владельцы re0 отзовитесь у кого они еще живы и сколько все ещё работают?)))
    у меня донедавнего времени Re0 висели - больше года юзались всеми подряд. Тесты, прокаты - все что угодно. И совсем неданво их слезно выпросил кто-то продать

    Но - как поставщик честно скажу - процент брака у Re серии действительно повышенный. У меня Re2 немного скопилось с одни рабочим ухом
    Поэтому я их и меняю на раз - без вопросов если кто приходит с браком.
    Постепенно, конечно, им удается исправлять свои ошибки, но к сожалению не моментально.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.08.2010), Itzhak (22.08.2010), kosyakman (22.08.2010)

Reply To Thread
Страница 30 из 101 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения