Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74
  1. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #41
    По умолчанию
    В этом кредле есть и дыра для микрофона и для наушников - а значит можно оргнаизовать антенну. Больше ничего не надо.

    А так получается есть магнитофон, в нем есть тюнер, а радио на нем нельзя слушать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #42
    По умолчанию
    Друзья,а не подскажите где скачать енту самую программу iriver plus 3,желательно версии 3.1.0.0..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #43
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    посмотрите на iriverrussia.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #44
    По умолчанию
    Да да, на iriverrussia.com, в форуме там кто то выкладывал ссылку. Поищи. Удачи.
    Последний раз редактировалось PowerGrill; 19.11.2006 в 17:29.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Класная штука U10 мне очень понравилось но не хватило финансов, вообще мне постоянно не хватает времени посмотреть фильм какой нибудь, а в транспорте я провожу 3 часа за день, так что с удовольствием смотрел бы фильмы в маршрутках.
    И еще, кому то покажется глупым вопрос, что такое кредл? )) я просто не особо соображаю в этих вещах
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #46
    По умолчанию
    кто знает когда вариант 4ГБ появица?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #47
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Костен (Dab)
    что такое кредл?
    крэдл это штука которая подключается к компу и плеер в нее вставляется, так же в нем есть ик приемник для пульта и динамик насколько я помню...
    вот тут http://www.iriverrussia.com/product/...ures&pg=4#show нарисован
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Костен (Dab) Посмотреть сообщение
    Класная штука U10 мне очень понравилось но не хватило финансов, вообще мне постоянно не хватает времени посмотреть фильм какой нибудь, а в транспорте я провожу 3 часа за день, так что с удовольствием смотрел бы фильмы в маршрутках.
    Насчет фильмов - особо их не поглядишь - мелко и батарейка уходит быстро. На 3 часа точно не хватит. Часок бы протянул...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #49
    По умолчанию
    PowerGrill,
    у меня аккума хватает на 1 сутки, если:
    часа 4 слушать музыку
    и 1 фильм, что около 1.5 часов.
    Iriver U10
    Sony mdr ex 71 > Pioneer SE CL-30 > Xhitech E0854
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #50
    По умолчанию
    я смотрю аниме на U10 и размера экранчика хватает, чтобы читать шрифт встроенных субтитров
    музыку слушаю мало, больше смотрю кино
    времени работы пока хватает, недостатка не ощутил
    расстроило отсутсвие возможности удаления файлов из браузера...в мануале говорят, что удаление доступно при нажатии и удерживании правой "кнопки"; сколько не пытался - ничего не выходит...у когоньть получалось?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #51
    По умолчанию
    Вопрос ко всем:
    В моем U10 не могу читать загруженные русскоязычные текстовые файлы (название русское идет, а вместо текста - абракадабра). Английский - без проблем.
    Как русифицировать?
    Спасибо всем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asw_99 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем:
    В моем U10 не могу читать загруженные русскоязычные текстовые файлы (название русское идет, а вместо текста - абракадабра). Английский - без проблем.
    Как русифицировать?
    Спасибо всем.
    надо в настройках изменить язык текста: открой файл и нажми и удерживай кнопку "вправо" - появится меню настроек, в котором надо изменить язык на русский - и все будет зачепись
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #53
    По умолчанию
    стал тут на днях счастливым обладателем u10. первые впечатления...
    первое впечатление ужасная эргономика! НЕУДОБНО! может и привыкну конечно...
    мой предыдущий плеер был и есть дисковый мп3шный greenqwark с пультом ду. да он большой и медленный тяжелый, работает на батарейках. но какой у него пульт! плеер денть в рюкзаке пульт на улице и все! очень удобно! а тут?
    тут грустно: этот экранчик в кармане нажимается сам по себе; в тоже время вслепую им пользоваться трудно. усугубляется это тем, что при окончании текущей папки воспроизведения к следующей он не переходит (по крайне мере настройки такой не нашел) а просто останавливается чтобы через минуту выключиться. надо его в любой мороз доставать из кармана, разблокировывать клавиши и искать след папку... хотя может как удобнее можно?
    далее. действительно определяется как UMS однакож при заливке контента напрямую, через проводник скорость закачки 130-140кб/с это значит что его 2ГБ закачивать... очень долго. (скорость в обратном направлении кстати вполне нормальная)
    при заливке через iriver plus2 скрость нормальная но все остальное... убогая программа претендующая на слишком многое.
    заливать музыку можно только после создания библиотеки музыки с пом этой проги... при этом она весьма неадекватна при восприятии русских названий папок...
    видео думается смотреть вполне можно, правда подходящего кодека для перекодировки кино пока не нашел. но думаю задача решаемая.
    читать книжки вполне комфортно.
    короче привыкаю. но особого восторга не испытываю...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #54
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от metz
    через проводник скорость закачки 130-140кб/с
    был у меня иривер т 30... и такая же проблема, решил просто... лил не через тотал командер а через мой компьютер... скорость становится нормальной
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #55
    По умолчанию
    Привет, могу помочь, т.к. изучил свой вдоль и поперек.


    Проблема со случайными нажатиями действительно есть, я ношу его в кармане куртки и нажимаю рукой через куртку не ставя на блок (когда привыкнешь, то очень понравится), само не жмется. Далее управлять им впринципе легко, я правда все время выбираю везде "все" и слушаю всю музыку что есть, поэтому проблемы с переходом папок не было..

    Далее: длинное нажатие(удерживание) вправо в главном меню возвращает к воспроизведению музыки, оттуда можно выбратся в главное меню длинным нажатием влево. Вообще бывает, что в кармане захотел сменить трек и нечаянно нажал не ту кнопку, нажимаешь и держишь вправо и он перейдет к музыке. Вообще длинным нажатием вправо можно почти отовсюду вернутся к музыке..

    Скорость закачки у меня всегда была около 3 мб/с .. что вполне устраивает.

    iriver+ 2 я ее даже не ставил, есть iriver + 3, очень удобная прога, с помощью которой можно и закинуть видео в плеер, она сама пережмет его.
    или iriverter может просто пережимать видео.
    Русский она понимает, музыку просто кидаешь в плеер, а прога создает папки из тегов.. конечно сомнительное решение, но не наихудшее.
    Последний раз редактировалось nixik; 14.01.2007 в 01:52.
    Iriver U10
    Sony mdr ex 71 > Pioneer SE CL-30 > Xhitech E0854
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #56
    По умолчанию
    Собрался покупать U10 2 Gb
    Вопрос тем, у кого он уже есть.
    Подскажите пожалуйста!

    1. Удобно ли с него читать? Можно ли делать закладки?
    Экземпляр, что я видел в магазине, делал кошмарные переносы в тексте, строчки из одной буквы и т.п.

    2. Комфортно ли смотреть видео?
    Артефакты? рывки?
    Сколко весит качественно пережатый фильм?

    3. Новые прошивки ставили?
    Лучше стало? Неофициальные прошивки есть?

    4. Продают ли в России U10 Clix 4 Gb?

    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #57
    По умолчанию
    после пары месяцев юзанья....
    итак по пунктам:
    1. Читать удобно, насколько это может быть вообще удобно с устройства столь небольших размеров. Текст белый на сером фоне вполне хорошо читается. Закладок не предусмотрено, при повторном открытии файла возвращается на последнее прочитанное место. Не очень скоростная перемотка. Но вообщем пару крупных книг с него прочитал и иногда этим балуюсь. а проблемы переносов и строчек из одной буквы - это скорее проблема файлов. девайс переносит текст нормально, но в некоторых текстовых файлах реагирует на символы переноса строки. короче не напрягает.
    2. Видео вполне смотрибельно. Шедевры мирового кино смотреть не рекомендую, многого не увидите, а вот простенькие киношки типа индианы джонс, агента 007 и тд и тп очень качественно убивают время в транспорте. Фильмы жму с пом iriver plus 3: около 350-400мб на фильм. Стартует с места прерывания последнего просмотра.
    3. Прошивками не заморачивлся, прога iriver plus 3 сообщает (ну по крайне мере пару недель назад сообщала) что новых прошивок для данной модели пока не вышло. (заливает прямо с интернета)

    Нормальный девайс короче, жить с ним можно, немного крупноват и тяжеловат, глюков пока не замечал, но, надо сказать, сильных восторгов и поросячего визга не вызывает.

    про 4гб ничё не знаю и надеюсь не знать и дальше...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #58
    По умолчанию
    а я продал...юзал в машине по line-in, но потом нашел магнитолу с gigamp3 и плеер отпал как вариант

    1. переносы действительно странные, все зависит от форматирования файла - как отформатируешь - так и перенесет
    текст очень читабельный и автопрокрутку можно настроить по скорости

    2. рывков и артефактов не заметил, зато наблюдал разсинхронизацию аудио и видио по времени, причем это проблема плеера, т.к. на компе все ок. можт у меня прошивка или плеер глючный был...
    смотрится оч приятно, особенно анима
    полнометражный фильм сжимается примерно до 400 мегов

    3. прошивки ощютимых изменений не добавляли пока

    4. в ноябре спрашивал в пред-ве iRiver - ответили, что пока даты вывода на рынок 4ГБ не знают

    вообще для меня плеер наиболее удобный из всех существущих, за исключением, того что треки нельзя удалять прямо с плеера
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: NEW! iRiver U10. Флеш-медиаплеер! ОБСУЖДАЕМ! 
    #59
    По умолчанию
    Спасибо!
    Куплю, поюзаю - о впечатлениях отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    По собственным впечатлениям - для тех, кто читает ветку с конца:-) 
    #60
    По умолчанию
    Купил U10 - 2Gb (U105)

    Кстати, для питерцев.
    За 6680 в Компьютерном Мире на Просвещения. Цена по прайсу.

    Хорошая штука, доволен.

    Звук отличный.
    Громкости хватает с запасом (в метро не слушаю)
    Комплектные капельки - два балла (другого и не ожидал).
    Эквалайзер с пресетами, как в WinAmp.

    Видео супер (для такого устройства)
    Мультики смотреть - самое оно. Цвета, четкость, синхронизация со звуком - все идеально. Никаких подергиваний. Артефактов (при качественном исходном материале) тоже не заметно.
    Экран очень хороший. Даже темные мульты (напр., "Сказка сказок") отлично смотрятся.
    Видео жму прогой iriverter

    Почему мульты? Потому что на кино места жалко.

    Юникод понимает. Русскую кодировку понимает (надо выбрать "Русский" в настр. текста).
    Буквы четкие, белые на темно-сером. Скролл неудобный - неплавный.
    Переносов не предусмотрено. Но читаемо.

    При подключении к компьютеру распознается как съемный диск.
    Простая структура папок. Можно сбрасывать музыку, видео, флеш, тексты, фотки (не открывает файлы jpeg с русскими именами). Из основного меню будут доступны видео, текст и флеш, а все вместе (включая музыку и картинки) - через меню Browser.
    Скорость загрузки "напрямую" - не USB 2.0

    В комплекте с плеером идет суперпрога iriver Plus, которая при установке (при наличии инета) сама обновится до версии 3.2.2.0
    Прога эта - гомерически дурная. Но только с ней музыка и картинки будут доступны из главного меню. Мне этого не понять.
    Скрорсть загрузки через iriver Plus 3 - тоже не USB 2.0

    Есть еще флеш-игры. Пока нашел одну пристойную - sudoku от odopod

    Прошивка обновляемая (1.64). С выходом Clix 4 Gb появляется надежда на энтузиастов. 2Gb - это, конечно, no vagina, no reda cagorta, энтузиастам не интересно.

    В целом - вещь!

    Русский мануал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждаем Windows 7
    от FallenAngll в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 23:03
  2. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39
  3. NEW! iRiver T30. ОБСУЖДАЕМ!
    от Altruist в разделе Flash-плееры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.12.2005, 16:33
  4. Обсуждаем OGG Vorbis....
    от Aleksandr-XXI в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения