Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99
  1. Collapse Details
     
    #41
    По умолчанию
    У айривер железо,то что внутри,дороже чем у Айпод.
    Отсуда и качество.
    Сегодня чудес не бывает. Железо для производство плееров доступно всем производителям.Айривер дороже не потому что накрученно.
    Мне многим Айривер не нравиться,глюки есть.Но я готов ему это простить за качество звука
    Так если по искажениям СРЕДНЕ и ПЛОХО то какая разница сколько стоит железо? BBK тоже есть дорогие "hi-end" моделиусилков, но качество звука систем denon начальнго уровня всёравно как небо и земля, хотя стоить онимогут гораздо дешевле + качаство сборки а оттуданадёжность. У ipod куча недостататков, но они не среди качества звука или конструктива.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klever
    Так если по искажениям СРЕДНЕ и ПЛОХО то какая разница сколько стоит железо? BBK тоже есть дорогие "hi-end" моделиусилков, но качество звука систем denon начальнго уровня всёравно как небо и земля, хотя стоить онимогут гораздо дешевле + качаство сборки а оттуданадёжность. У ipod куча недостататков, но они не среди качества звука или конструктива.
    Искажения это еще не всё.
    На слух человек определит разницу.Впрочем каждый по своему и в свою пользу.
    Конструктив у айпод не самый лучший.
    Нет записи,нет радио,нет РЕЗЮМ.
    Нет возможности работы без Айтюнс.
    К тому же покупая Айпод мы платим и за пользование муз.базой Айтюнс,которая в России не работает.
    Проблемы с сервисом Айпод.Об этом пишут до сих пор.
    Минусов много,и это не всё.
    Для кого-то многое не нужно,но сервис - это извините..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    У меня сервис работает под XP, может быть я один такй хз.. итюнс юзаю только для закачки музона, это не круто, но зато удобно создавать плейлисты. Вобщем это неесть гуд. Запись мне не нужна как и 99% пользователей, а есливсётаки понадобится купю белкин микрофон и будет запись. Радио в топовых моделях никто и не ждёт, радио только в бюджетные встраивают и в корейские для конукурентоспособности. Мне при выборе главноеТОЛЬКО качество звучания, которое я выбрал по субьективным ощущениям и почитав что пишет народ, именно из-за качества звучаниямогу мириться с итюнсом, к которому просто привык. Конструктив очень даже и эргономика меня вполне удовлетворяют, но опятьже это не главный для меня критерий.
    До сих пор неслышал ни одного вразумительного довода чем иривер по звучанию лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    шнурок, ты смешен.
    Ты споришь ради спора. А не ради истины. Плеера, звук, наушники и прочее здесь не причем. Многое из твоих споров ты и в глаза не видел. Я же тебе уже писал: ты считаешь себя "заочным профессором всех наук". Если ты не умеешь спорить обоснованно, не лезь в спор. Потому как от твоих доказательств уписаться можно. "Я вот слышал (видел) кто-то, где-то сказал…." и тому подобное. Не хочешь признавать свою неправоту, не признавай.
    по поводу сервиса у айпод только я написал. Можешь привести еще что-то?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    klever, ты не про тот сервис похоже пишешь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hiroszima
    шнурок, ты смешен.
    Ты споришь ради спора. А не ради истины. Плеера, звук, наушники и прочее здесь не причем. Многое из твоих споров ты и в глаза не видел. Я же тебе уже писал: ты считаешь себя "заочным профессором всех наук". Если ты не умеешь спорить обоснованно, не лезь в спор. Потому как от твоих доказательств уписаться можно. "Я вот слышал (видел) кто-то, где-то сказал…." и тому подобное. Не хочешь признавать свою неправоту, не признавай.
    по поводу сервиса у айпод только я написал. Можешь привести еще что-то?
    Писайтесь дальше!
    Если нет, той или иной функции у плеера,то она и не появится от того, подержу ли Я это устройство в руках или нет.
    Спасибо конечно, что вы думаете наоборот .

    По поводу сервиса.Я лично узнавал у московских магазинов продающих Айпод.Гарантия была названа "московская", без подробностей.Про Питер -тишина.

    По поводу споров. Я не спорю,я лищь пытаюсь указать на то, что люди замечать не хотят в своих детищах и вводят таким образом в заблуждения других.Это важнее
    Плевать мне на спор, ведь:"....нет правды на земле!.."
    Последний раз редактировалось шнурок; 04.10.2005 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klever
    У меня сервис работает под XP, может быть я один такй хз.. итюнс юзаю только для закачки музона, это не круто, но зато удобно создавать плейлисты. Вобщем это неесть гуд. Запись мне не нужна как и 99% пользователей, а есливсётаки понадобится купю белкин микрофон и будет запись. Радио в топовых моделях никто и не ждёт, радио только в бюджетные встраивают и в корейские для конукурентоспособности. Мне при выборе главноеТОЛЬКО качество звучания, которое я выбрал по субьективным ощущениям и почитав что пишет народ, именно из-за качества звучаниямогу мириться с итюнсом, к которому просто привык. Конструктив очень даже и эргономика меня вполне удовлетворяют, но опятьже это не главный для меня критерий.
    До сих пор неслышал ни одного вразумительного довода чем иривер по звучанию лучше.
    Вас уже не переубедить.Но Айтюнс - это не есть гуд
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Искажения это еще не всё.
    На слух человек определит разницу.Впрочем каждый по своему и в свою пользу.
    Конструктив у айпод не самый лучший.
    Нет записи,нет радио,нет РЕЗЮМ.
    Нет возможности работы без Айтюнс.
    К тому же покупая Айпод мы платим и за пользование муз.базой Айтюнс,которая в России не работает.
    Проблемы с сервисом Айпод.Об этом пишут до сих пор.
    Минусов много,и это не всё.
    Для кого-то многое не нужно,но сервис - это извините..
    Уважаемый Шнурок.
    По поводу работы с Айтюнс вы не правы, есть целая куча программ, позволяющая работать с Айподом. И ЭТО ВАМ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО УКАЗЫВАЛИ То, что "Нет записи,нет радио,нет РЕЗЮМ" Каждый, покупая плейер знает зачем он ему, и если именно эти функции нужны безусловно выбор будет за другой маркой.
    А покупая Айпод мы платим только за Айпод. Насчет сервиса... Скорей всего те товарищи, которые на Горбушке жаловались обратились не в тот сервис центр, у меня даже есть подозрение, что в МакЦентр, а там у них пригрелось ООО "Рога и Копыта" которые занимаются ремонтом и сервисным обслуживанием. Пересекались с ними, но это уже другая тема.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ch_Sergey
    Уважаемый Шнурок.
    По поводу работы с Айтюнс вы не правы, есть целая куча программ, позволяющая работать с Айподом. И ЭТО ВАМ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО УКАЗЫВАЛИ То, что "Нет записи,нет радио,нет РЕЗЮМ" Каждый, покупая плейер знает зачем он ему, и если именно эти функции нужны безусловно выбор будет за другой маркой.
    А покупая Айпод мы платим только за Айпод. Насчет сервиса... Скорей всего те товарищи, которые на Горбушке жаловались обратились не в тот сервис центр, у меня даже есть подозрение, что в МакЦентр, а там у них пригрелось ООО "Рога и Копыта" которые занимаются ремонтом и сервисным обслуживанием. Пересекались с ними, но это уже другая тема.
    Другие программы также требуют чтобы в них разбирались.
    Потом как-то не хочется ставить на комп что попало,а потом в этом ковыряться.
    Не спорю что кто-то готов всё это проделать.Но ВСЁ ЭТО в целом ставит МИНУС айподам,а не плюс.
    Всё стремится к упрощению,а тут обратный эффект.

    ТО hiroszima

    Прежде чем купить,надо знать что покупаешь!Вы поступаете наоборот?
    Никогда не считал себя знатоком,и нигде об этом никогда не говорил.

    Певое ощущение от Айпод на 4 гиг - купить. Стал разбираться.И выяснилось что ничерта нет.
    Такая простая история как проигрывание нескольких папок,должна быть заранее обозначенна. Плей листы - Зачем?
    Кому-то надо,хорошо.А без плей листов? Начинается телодвижения о которых давно никто не вспоминает.
    Зачем мне всё это за мои же деньги.
    Не меняется в Айпод ничего и это плохо.И не надо кричать что Айпод замечательный.Он совсем не такой,вот что мне не нравиться в некоторых постах.
    У корейцев свои глюки,не спорю,но там хоть что-то меняется прошивками.Но многие одно считают хорошим другое плохим.
    Тут извините, старая поговорка:"В чузом глазу соринку вижу,в своем бревна не замечая".
    Звук вещь субьективная,спорить бесполезно.
    Последний раз редактировалось шнурок; 04.10.2005 в 12:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Всё стремится к упрощению,а тут обратный эффект.
    Так ставь iTunes и никаких проблем. Справится даже домохозяйка.
    Но нет, Вы же ярый противник Нормальной УПОРЯДОЧЕННОЙ музыкальной коллекции. И пытаетесь всех убедить, в том что Вы и только Вы правы, а все остальные не правы.
    Против iTunes выдвигаются доводы типа - нет русификации или занимает много оперативной памяти. Это просто смешно, при нынешней технике говорить еще и об этом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ch_Sergey
    Так ставь iTunes и никаких проблем. Справится даже домохозяйка.
    Но нет, Вы же ярый противник Нормальной УПОРЯДОЧЕННОЙ музыкальной коллекции. И пытаетесь всех убедить, в том что Вы и только Вы правы, а все остальные не правы.
    Против iTunes выдвигаются доводы типа - нет русификации или занимает много оперативной памяти. Это просто смешно, при нынешней технике говорить еще и об этом.
    У меня коллекция упорядочена,мне не нужна помощь в таких простых вещах.
    Айтюнс для меня бесполезен ибо придеться всё делать через него,но вручную.Я куплю другой плеер,без прог и буду делать в ручную но без айтюнс.
    При моих 500-600 гиг,на внешних винтах - Айтюнс как камень на шее.
    Мне не нравиться отсутсвие выбора.Работать через прогу или без неё
    Последний раз редактировалось шнурок; 04.10.2005 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    шнурок, уже лучше...
    тогда объясни мне непризнание тобой х5? только не в этой ветке. А там где х 5 обсуждают
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Флуд получается тогда,когда не хоят слышать ничего,кроме положительного об Айпод в частности.
    Обсасывайте дальше.Удачи!
    ...если бы ты вообще прочитал мое первое сообщение (а судя по твоим комментам ты его не смотрел) как раз и просила сказать, что в нем хорошего и плохого.....а Сони, глобалисты и т.д....по-моему, тебе тока и нужно, что поспорить...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Искажения это еще не всё.
    Конечно не все. Только вот лучшим считается то устройство которое вносит меньше искажений в воспроизводимый сигнал, т.е. то устройство сигнал на выходе которого отличается от сигнала на входе меньше всего. Если же вы утверждаете что лучше звучит воспроизводящее устройство (IRiver) с достаточно серьезным уровнем искажений - значит вам нравится не сама музыка а то как это устройство эту музыку воспроизводит. А это все таки разные вещи.
    Т.е. получается что преславутый IRiver владеет не более хорошим звуковым трактом, а более "попсовым", т.е. воспроизводящем звук более приятно для вашего мозга, но фишка в том, что с исходным музыкальным произведением то что воспроизводится подобным устройством соотносится весьма слабо...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    Мне интересно, какой же девайс у самого "господина уважаемого" (лучше звучит наоборот ) шнурка....ведь ему все так не нравится...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    По умолчанию
    В посте http://www.player.ru/talk/showthread...3395#post83395 он пишет, что у него iRiver 899, что и обьясняет его неприятие Appl и других фирм. Сомо собой, что у меня то лучше всех.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию

    ХА-ХА!!! А у самого - то! Ну и ЛОЛ!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    Конечно не все. Только вот лучшим считается то устройство которое вносит меньше искажений в воспроизводимый сигнал, т.е. то устройство сигнал на выходе которого отличается от сигнала на входе меньше всего. Если же вы утверждаете что лучше звучит воспроизводящее устройство (IRiver) с достаточно серьезным уровнем искажений - значит вам нравится не сама музыка а то как это устройство эту музыку воспроизводит. А это все таки разные вещи.
    Т.е. получается что преславутый IRiver владеет не более хорошим звуковым трактом, а более "попсовым", т.е. воспроизводящем звук более приятно для вашего мозга, но фишка в том, что с исходным музыкальным произведением то что воспроизводится подобным устройством соотносится весьма слабо...
    ВСе это красиво.Но есть много тестов дающих разные данные на качество тех или иных устройств.
    Айпод в лидерах никогда небыл.

    Попосовый звук - понятие растяжимое.У Айпода слишком "сухое".Спорить бесполезно о звуке.Тестов было много,пока лидерство за Айривер.Можете посчитать на пальцах.
    Железо разное.Более дорогое показывает лучшие результаты.
    Пока лучше никто не выпустил.
    Как выпустят плеер поменяю.
    У меня есть с чем сравнивать. Один из эталонов Дискмен сони 10 летней давности.
    Хотя врядли вы поймете человека считающего эталоном звук с винила.
    Последний раз редактировалось шнурок; 05.10.2005 в 13:04.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    ВСе это красиво.Но есть много тестов дающих разные данные на качество тех или иных устройств.
    Айпод в лидерах никогда небыл.

    Попосовый звук - понятие растяжимое.У Айпода слишком "сухое".Спорить бесполезно о звуке.Тестов было много,пока лидерство за Айривер.Можете посчитать на пальцах.
    Железо разное.Более дорогое показывает лучшие результаты.
    Пока лучше никто не выпустил.
    Как выпустят плеер поменяю.
    У меня есть с чем сравнивать. Один из эталонов Дискмен сони 10 летней давности.
    Хотя врядли вы поймете человека считающего эталоном звук с винила.
    Первичная задача любого воспроизводящего устройства воспроизводить звук как можно более близко к тому как этот звук звучал (извиняюсь за тафтологию) при записи (ну либо если говорить о цифровой, либо какой иной обработке в студии, - как задумывался звукорежиссером).
    С этой точки зрения наличие больших вносимых устройством искажений - признак худшего устройства.
    Все остальное субъективно и не имеет к разговору о качестве звука никакого отношения. Т.е. не стоит говорить что IRiver лидер по качеству, а стоит говорить лишь о том что его интерпретация звука нравится n-ному проценту людей. Пусть даже этот процент достаточно высок - упоминать о качестве звука в таком случае абсолютно неправильно.

    Так что давайте не будем путать понятия.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Ребята, ну вы даёте!) Неужели вы ещё не поняли, что некоторые люди заходят на этот форум, чтобы просто поприкалываться? Вот вчера, например, один человек дал полезный совет сам себе, а г-н шнурок высказался о приемлемой цене за пару носок в теме "iRiver H10 и ВСЕ вопросы по этому плееру!". Смешно ))

    шнурок)
    Мне не нравиться отсутсвие выбора.Работать через прогу или без неё
    Небезызвестная вам компания ReignCom как раз пытается идти по такому пути.
    Железо разное.Более дорогое показывает лучшие результаты.
    ReignCom установила в iriver H10 "железо", которое использует Apple в iPod-ах. О результатах этого эксперимента уже ооочень много написано здесь, тут, а также на российском и зарубежном форумах производителя. Поучительно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Вопрос про Ipod video и Ipod classic
    от Delay в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 22:59
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения