Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 716
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Это я понимаю, что рекомендуется.) Но пока, увы, не получается следовать данным рекомендациям)
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Моя Audigy 2 value(по начинке как у вас) без градо не расскачивает мои сенхи - каша, а не звук. Да и с градо не особо(ривер с градо выдает более мощный бас).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    вот сижу сейчас на встроенной 883
    сейчас ушки hd555

    все советуют брать мне asus Xonar Essence
    но немножко "смущает" цена

    выиграю ли я в качестве или с такими ушами это деньги на ветер ? !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Точно выиграешь, уши у тебя вполне хорошие, а эта звуковушка как раз под хорошие наушники, вот можешь почитать небольшой обзорчик по ней - http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=2560
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    А какую ЗК внешнюю посоветуете для наушников Philips 895, Techmics 880, Audio-Technica ES7? Только не очень дорогую) Скажем так для начала?
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане. У меня короткий вопрос, хочу внешнюю звуковую карту для прослушивания музыки, выбираю вежду Creative E-MU 0202 и Creative E-MU Tracker Pre. Есть ли смысл переплачивать за вторую? По звуку, я так понимаю, тоже самое, улучшения коснулись только микрофонных входов? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Lesar, думаю Creative E-MU 0202 вполне хватит если вы не профи.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Объясните пжл, как допустим emu 0202 подключить к обычному стреео усилителю? Выходы на вид какие-то странные.. На усилителе все входы под колокольчики..

    Вообще мне нужна звуковуха usb, с очень высоким качеством выходного сигнала. У меня очень много музыки в лосслес и хотелось бы слушать ее с компа. бюджэт до 8-10к.
    Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Да. И хотелось бы узнать, что самое качественное по звучанию можно воткнуть в нетбук (если вообще в нетбуках звуковухи заменяемые).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    В общем почитал я об этом и понял, что если хочешь слушать музыку с компа, нужно покупать внешний ЦАП. Стоит он, как неочень дорогой сд-проигрыватель. От 8 и до бесконечности.
    Мой выбор пал на Cambridge Audio DacMagic. По-моему идеальный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    lukinish, не стоит так заморачиватся на звуке - это вам не видео, где сильное сжатие картинки ухудшает восприятие в разы, со звуком все намного проще, не думаю что у вас уши звукорежисера из Голивуда, поэтому если слушать МП3 с компа, то мне например хватает встроенного звука в материнку и обычного музыкального центра/усилителя и стандартных наушников - все это куплено за вменяемые деньги, ну как вариант купить в комп звуковуху за 3-5к - хватит заглаза - дальше только фанат/маньяк звука услышит разницу, да и то на дорогом оборудовании, типа наушников за 10к и выше и усилителя за 15-20к и выше - она вам надо?
    Мне нет - меня МП3 вполне устраивает, да и в инете 90% музыки в МП3, на как всегда хозяин-барин и только вы можете решить что именно вам надо от звука, потому как в видео при переходе с ДВД на BDRip - разница видна в разы в картинке даже на 22-24" мониторе, а вот при переходн с МП3 с битрейтом 320 на несжатый СД - я почти не слышу разницы на своем оборудовании, соответсвенно меня никто никогда неубедит купить звуковуху за 10к и наушники за 10к - это бред и лишняя трата денег и разница в звуке все равно будет несоизмерима с потраченной суммой - лучше телик 42" купить и кино смотреть в хорошем качестве.................
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    lukinish, не стоит так заморачиватся на звуке - это вам не видео, где сильное сжатие картинки ухудшает восприятие в разы, со звуком все намного проще, не думаю что у вас уши звукорежисера из Голивуда, поэтому если слушать МП3 с компа, то мне например хватает встроенного звука в материнку и обычного музыкального центра/усилителя и стандартных наушников - все это куплено за вменяемые деньги, ну как вариант купить в комп звуковуху за 3-5к - хватит заглаза - дальше только фанат/маньяк звука услышит разницу, да и то на дорогом оборудовании, типа наушников за 10к и выше и усилителя за 15-20к и выше - она вам надо?
    Мне нет - меня МП3 вполне устраивает, да и в инете 90% музыки в МП3, на как всегда хозяин-барин и только вы можете решить что именно вам надо от звука, потому как в видео при переходе с ДВД на BDRip - разница видна в разы в картинке даже на 22-24" мониторе, а вот при переходн с МП3 с битрейтом 320 на несжатый СД - я почти не слышу разницы на своем оборудовании, соответсвенно меня никто никогда неубедит купить звуковуху за 10к и наушники за 10к - это бред и лишняя трата денег и разница в звуке все равно будет несоизмерима с потраченной суммой - лучше телик 42" купить и кино смотреть в хорошем качестве.................
    А если сравнивать хороший 1080р BDRip с Remux-ом, отличия найдете?)
    На 22-24 мониторе с расстояния на котором будете реально смотреть - сомневаюсь, на 42" телевизоре - вероятно, но если есть опыт и знать на что смотреть. На экране размером от двух метров разницу увидит почти каждый. Аналогия проглядывается?)
    В любом воспроизводящем устройстве начиная с некоторого уровня качества и цены дальшейшее улучшение качества совсем не линейно зависит от цены, что в звуке, что в кино. Ничего в этом удивительного нет.
    Конечно, если всю жизнь слушать мп3 со звуковой карточки на наушниках за 50 баксов может казаться что лучше ничего и не надо, но продолжая аналогию, один раз посмотрев непережатый блурей с хорошего проектора на огромном экране получать полное эстетическое удовлетворение от кино на обычном телевизоре уже не получится. Хоть блурей на нем смотри, хоть двд. Мелковато оно всё будет, немасштабно, нет эффекта присутствия.
    С музыкой ровно так же. Конечно, можно сослаться, что мол медведь на ухо наступил, мп3 от сд в слепом тесте не отличу, это всё может и верно. Только вот настоящий породистый дорогой звук услышит и поймет каждый. Может он не поймет нюансов, каких то мелочей не услышит, но что это звук совсем другого уровня, чем 100долларовые наушники и звуковая карточка он почувствует.
    Ну это все лирика.
    Что касается вопросов, то что гарантированно можно будет подключить почти к любому компьютеру, нетбуку или чему-либо другому - цап с usb подключением. Самый универсальный вариант.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Я искал альтернативу сд-плееру, тк запарился покупать и писать диски. Я не знал, что вообще существуют такие устройства как цап. Начал читать и обнаружил, что они все таки есть. Это именно то, что я искал.

    Я не слушаю в мп3, вся моя любимая музыка у меня в лосслесс и слушать ее со встроенной звуковухи на той акустике что у меня есть просто кощунственно.
    У меня усилок Onkyo a-9755, и акустика jbl l890. Колонки мне не очень нравятся, но что есть, то есть. Я думаю, что цап будет очень и очень хорошим дополнением.

    Раньше я слушал мп3, с галимого плеера с обычными наушниками за 200р. не понимая, за что платят огромные деньги, покупая дорогую аппаратуру. После того как я послушал хорошую, качественную акустику, я понял, что та техника которая была у меня это полнейшее фуфло. И сейчас я удивляюсь, как я вообще мог так слушать музыку.

    И я очень рад, что сейчас я чувствую и понимаю, что и как я хочу слышать и слушать. И меня наоборот никто не переубедит не купить цап за 15к, потому что я слышу и чувствую разницу. Если вы ее не слышите, то почему считаете, что и другие ее не слышат??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    купил сегодня внешнюю звуковую карту Creative X-Fi Surround 5.1. У меня уже есть Creative X-Fi Xtreme Audio, но внешнюю я взял из-за линейного выхода.
    Теперь, когда я спавниваю эти две карты, мне кажется, что внешняя звучит хуже. Так, на быстрых моментах в музыке кк бцд-то неуспевает отыграть звук.
    Кроме того, мне кажется, что линейный выход не настоящий, т.к. реагирует на эквалайзер и изменение общего уровня громкости.
    Подскажите, пожауйста, так и должно быть? Может, стоит отдать завтра её, забрав деньги?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Что одна что другая звуковуха очень бюджетные и посредственные для музыки. То что линейка на самом деле не линейка - это спасибо creative. Попробуйте запустить звуковуху в режиме Audio Creation Mode + поставить галочку на Bit-Matched Playback.
    Возможно станет лучше, но чуда не ждите, чтобы играло хорошо карточка нужна другая.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Обменял ту звуковую карту на ESI Juli@. Вот теперь совсем другое дело - отличный звук через усилитель и колонки. Но если слушать музыку через наушники, то ощущается недостаток басов. В остальном - очень чёткий и детальный звук. Что скажете по поводу этой звуковой карты?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Нетбук собираюсь слушать через наушники. Не понимаю, для чего лишнее внешние нагромождения в виде усилителей-преобразователей. Мне нужна отличная карточка, пусть дорогая, но с живым звуком, посоветуйте.
    А для паравозика лучше уже стационар слушать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АБВ Посмотреть сообщение
    А для паравозика лучше уже стационар слушать.
    Что имеется в виду под паравозиком?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите, что предпочесть для прослушивания музыки с ноута? С PCMCIA/ExpressCard-решениями связываться не хочу, FW нет, бюджет ограничен Фактически рассматриваю три варианта:
    1. Infrasonic Amon
    2. E-MU 0202
    3. ESI Dr.Dac Nano

    Про первый начитался, что он 0202 проигрывает по качеству выхода. 0202 всем нравится, кроме отсутствия родных драйверов под 7ку, необходимости танцев с бубном для запуска под линуксами и размеров. Мне в принципе кроме линейки ничего не надо. Усилитель - пофигу, я дособирал наконец граду и щас собираю комплектуху на pimet'у и apheared47. А потому заинтересовал последний девайс из списка - ничего лишнего, держит 24/192, определяется без драйверов - красота просто. Железный, маленький, на велкро прицепил на крышку - и гуд. Одна проблема - покупать надо вслепую, под заказ. А отзывов толком не нашел, кроме странной статьи на http://www.f1cd.ru/sound/reviews/esi...c_nano_page_1/ и скромной темы на хэдфае....

    Отсюда вопрос - кто этот нано слушал, стоит ли его брать? Уши в подписи, усилитель handmade, в дальнейшем возможно подключение внешнего усилка и акустики. Музыка - разная, Lossless на 99%. Особо страшным аудиофилизмом не страдаю, но выход интегрированного звука ноута вообще ни разу не радует.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте звуковуху 
    По умолчанию
    Sanc, это когда к одному устройству прицепляются еще устройства, в результате получается как в ералаше, где чтобы слушать маленький функциональный плеер к нему нужны еще две батарейки-чемоданы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 36 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор ЦАПов и звуковых карт
    от --NiksoN-- в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 3278
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 17:48
  2. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  3. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения