Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 275 из 1187 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да, может Фишеру посмотреть в сторону плееров? железо ОЕМ а прошивку самим придумать оригинальную...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    дык проблема как раз в железе... тем более ОЕМ...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Тык плееры это уже есть .
    а вот хороший бюджетный усилитель для ушей это редкость .
    Я вот Бехрингер нашел за 1800 рублей . Так это не усилитель а цветомузыка какаето . Звук пропускает такое ощущение что напрямую без усиления .Хорошо некупил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Denn123, а чтобы рецензию зарегистрировать надо просто ссылку на Вашем сайте скинуть (я просто хотел в разделе Galaxy в ветке про мониторные наушники написать). И ещё вопрос- я недавно сменил плеер- Ковон Д2 продал и купил Креатив Вижн М на 30 Гб. Так вот, разница в звучании конечно фантастическая (не буду говорить в какую сторону- просто большая разница). Этерна в новом плеере слегка "помягчела", звук стал поровнее, хотя и остался драйвовым (это меня радует). Вот и хочется узнать какие уши будут хороши с данным девайсом (если есть опыт прослушивания), интересно, как будет в них звучать Энигма и Буллет?
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    Низкие частоты сами по себе плохо локализируются, поэтому возможна конфигурация 2.1 где саб играет до 100-120 Герц и ставится у стены
    предлагаю опровергнуть мысль о нелокализации низких частот
    1. поставте акустику параллельно друг к другу и баса не будет. будет гул
    2. направте акустику на вас и вы услышите чем отличается Маркус Миллер от Кристиана МакБрайда
    естественно саб выбросить и никогда не использовать при прослушивании музыки, либо использовать два саба, на левый и правый канал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Затронем более свободную тему. Вот скажите, почему барабанная установка не локализуется чётко на заднем фоне? Почему тарелочки так далеко вбок забираются, хотя там явно не их физическое место?
    разнообразить тему гарантирую
    попробуй купить CD фирмы DIW (Япония). это пожалуй единственная фирма которая выпускает CD ещё думая о качестве звука. минимум искажений. я думаю ты там услышишь правильную расстановку на сцене
    так что твой вопрос надо задавать звукооператорам, а не изготовителям аппаратуры
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    спасибо всем за помощь в выборе. Взял сегодня Eterna. Очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а вот мне лично очень хотелось бы видеть наушники для диджеинга от ФА. и думаю не тока мне. таки наушники часто берут для "большого портатива". потому как эти уши разработаны для максимального комфорта и надёжности в довольно агрессивных условиях) у меня многие знакомые диджеи ходят прям по улице в своих техниксах 1211, которые в саратове наиболее популярны.
    в принципе отличия таких ушей это: лёгкость, надёжная конструкция, максимальный комфорт, очень высокая мощность (1000-3000 мВт), высокая степень звукоизоляции, максимально подвижная конструкция с вращающимися во все стороны чашками, желательно съёмный шнур, низкая утомляемость от звука и посадки в целом и чёткий, максимально ритмичный звук.
    по всем параметрам идеальный портатив))))))
    Audio-Technica ATH-ESW10 - прекрасные примеры такого дуализма, хоть и дико дорогие.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.03.2009 в 23:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Денису - меня сейчас посетила идея(про корпуса) - а вы их печатать не пробовали?
    что касается тем - я пока обдумываю концепцию и воплощение портативного усилителя..не скажу чем особенного


    vazek2007 - я ведь писал что усилители у плееров ой как окрашивают звук..и не факт что краска хорошая.. )
    Стопдамобу - спасибо за предупреждение..чуть не купил


    вобщем моё предложение по плеерам..ненадо делать на оем и пр...сделайте прошивку типа рокбокса..только красивую....
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, береги своии уши..те что на голове 3ватта на ушах при даже 98ДБ это минус барабанные перепонки через лет 5....тогда придётся искать слуховые аппараты :(
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    есть предложение к ФА - таки сделайте же наушники с шумопонижением..на базе этерны или омеги или сигмы получатся идеально..

    (задумчиво) где б найти такие ухи с убитыми шнурками...жалко ж нормальные пускать на шашлык..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To AGN

    Честно говоря, никаких сравнений с Хоботом не делал. Там ребята, связанные с конкурентами окопались, ерундой занимаются. Я не настолько человеколюбив, чтобы не воспользоваться этим и не позлить их. Ведут себя как на базаре, аргументировать то свои мысли не умеют.

    Кстати, относительно человеческой психологии: в интернете криками ничего не докажешь, а логика и спокойствие всегда в цене. Даже СРЕДНИЙ человек, читающий форум, такую селекцию делает. Чем больше они базарят - тем в более дурацкое положение себя ставят. Самое забавное, что они этого сами не понимают и подставляются по полной.

    To Мегавольт

    Относительно совмещения двух разных типов драйверов. Интересно, но, к сожалению, эксперимент в этой отрасли слишком дорогостоящий. Нужно создавать специальный корпус. Пока все известные мне эксперименты с двухдрайверными динамическими ушами были неудачными. Их было достаточно много: звук получается развалившимся на две части.


    To Mota-boy

    На ваш вопрос у меня ответа нет, а что касается форумов, где все перемалывают одно и тоже это правда, хотелось бы избежать (сам провел лучшие годы обсуждая горные лыжи и велосипеды). Единственный вариант избежать штампов – сделать дискуссию свободной, и превратить ее из узкоспециализированной в более широкую.


    To Hardcorist

    Вы даже не представляете, как мне надоели плееры. Они уже пару лет не развиваются, серьезных изменений в них нет. Валентин может рассказать много больше: он в свое время запустил два бренда в плеерах, которые были весьма неплохи, а сейчас поблекли без него. А я … управлял продажами более трети рынка плееров лет пять в розницу. Мы собственно с Валентином на этой почве познакомились и решили – в плеера, ни ногой. Можно сделать отличные плеера, но они не будут востребованы на массовом рынке. Они просто не пройдут по цене.

    Скорее, мы займемся потом серьезными усилителями для большой акустики, есть наработки, но нет на это денег и, самое главное времени.

    To vazek2007

    Чтобы зарегистрироваться нужно отправить ссылку на адрес . Этого достаточно.

    To Hardcorist

    По поводу наушников для диджеев. На данный момент топовое ухо, которое мы еще не показывали, имеет именно такой форм-фактор. В этом месяце получим финальный вариант, тогда посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-ESW10 - прекрасные примеры такого дуализма, хоть и дико дорогие.
    Чушь десятки никогда не были диджейскими ушами
    Denn123,двойные драйвера (арматура/динамо) можно увидеть на S-jays
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Dooffer

    Спасибо, не знал, нужно купить, посмотреть.

    Но там есть сообщение от sceii

    "учимся читать, написано, что драйверы являются вариацией арматуры, заключенной в форм-факторе динамических, благодаря чему она дешевле в производстве и, в тоже время получше динамических"
    Последний раз редактировалось Denn123; 10.03.2009 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    а я думал, что двойные в УЕ5ХБ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Denn123,неправильно написал блин,это не два драйвера,а вариация арматуры,заключенная в форм-факторе динамической мембраны
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    Hardcorist, береги своии уши..те что на голове 3ватта на ушах при даже 98ДБ это минус барабанные перепонки через лет 5....тогда придётся искать слуховые аппараты :(
    берегу) если у наушника перегрузочная 3 ватта, это не значит что диджей именно так их и слушает на максимуме. обычно полватта, не больше, что в условиях играющей рядом многокиловаттной акустики не так и много. общая чувствительность слуха снижается на время.... а потом навсегда((( эта болезнь диджеев широко известна... увы, издержки диджеинга... есть и более опасные для здоровья увлечения.


    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    По поводу наушников для диджеев. На данный момент топовое ухо, которое мы еще не показывали, имеет именно такой форм-фактор. В этом месяце получим финальный вариант, тогда посмотрим.
    ЖДУ!!!!! к лету, к сезону опен-эйров будет? оч хочется заткнуть все ихние (коллег по цеху) техниксы, зенхи и соньки на пояс!!!)))

    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Чушь десятки никогда не были диджейскими ушами
    а я сказал что они диджейские? я привёл пример портатива в форм-факторе диджейских ушей. компактный, подвижный корпус, высокая перегрузочная мощность...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,этот форм-фактор называется накладные
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Hardcorist,этот форм-фактор называется накладные
    "а что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик"))))

    фишеры Crux, Оберон и т.д. - тоже накладные... это не делает их пригодными для диджеинга... наушники для диджеинга это гибрид накладных и мониторных наушников с весьма специфическими требованиями. для таких наушников мало просто корпуса накладного. если прочитать мой пост внимательнее, то можно заметить, что я писал о высокой мощности и съёмном шнуре ( как правило одностороннем, витом, длинной порядка 3 м.). так же важна высокая звукоизоляция, способная приглушить десяток киловатт звука вне наушников. по сравнению с этим шум метро покажется писком комара... это тоже легко укладывается в форм-фактор "накладных"?
    не хочу спорить, я с этим видом устройств знаком не по наслышке и не со слов тех, кто в них занимался профессиональными обязанностями. я сам играю и на собственном опыте знаю чем такие наушники отличаются от остальных.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.03.2009 в 00:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    IMGuest (11.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    В общем звезды так сложились, что я теперь владелец FA Омеги =)

    Самое главное - я доволен! =)
    И еще - уши сидят как влитые, а когда их вытаскиваешь не болтаются на пузе, а спокойно висят на ушах и ждут =) Мегаудобно, жаль такой форм-фактор малораспространен =)
    Кстати, звук - очень даже ничего. Но все подробности - попозже =)
    Телефон + Фотоаппарат + Плеер = Моторола ZN5 а-ля Зиночка Моторкина.

    Ушки - Фишер Аудио Omega. Waiting for Silver Bullet


    Old&Good: Motorola E398 forever ^_^
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 275 из 1187 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения