Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 78 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1558
  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Angelusmorti,
    Хорошо. Спасибо большое за помощь. Возьму скорее 8.35 D и буду искать под них ЦАП с усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я тоже так думаю. В выборе усилителя есть один момент - есть у усилителей такая характеристика "выходное сопротивление" так вот - считается, что чем оно ниже тем меньшее влияние оказывает усилитель на звучание наушников. А так как 8.35 - 35 омные, что не есть много, думаю чем меньше будет выхдоное сопротивление - тем лучше. Так как считается, что чем выше сопротивление наушников - тем менее они чувствительны к влиянию усилителя.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Хорошо, обращу внимание на этот параметр.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. В выборе усилителя есть один момент - есть у усилителей такая характеристика "выходное сопротивление" так вот - считается, что чем оно ниже тем меньшее влияние оказывает усилитель на звучание наушников. А так как 8.35 - 35 омные, что не есть много, думаю чем меньше будет выхдоное сопротивление - тем лучше. Так как считается, что чем выше сопротивление наушников - тем менее они чувствительны к влиянию усилителя.
    По личному опыту - 8.35 достаточно наплевать на выходное сопротивление, прекрасно играют с QLS350 (менее ома) и 801 с гейм картой (более десятка). Разумеется, на разных источниках звук разный - надо слушать тракт целиком. Так что лучше слушать, самому, чем смотреть на цифры характеристик. Тем более что навороченный усилитель именно этим наушникам не нужен.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Friend13 полностью согласен. Я просто навел теоретические аспекты. Если вдруг нет возможности послушать.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Какие германы из закрытых хороши?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Линейка GMP4** примерно одинаково звучит, слышно, конечно, где закрытые, где открытые, где низкоомы, где высокоомы и самые крутые из них GMP400, но почерк у всех похож. Линейка 8.3**D - типадижейские, с задранным мид-басом, но, подозреваю, что излучатели там похожие, ибо после небольшого демпфирования ватой и STP(стоковый демпфер в виде кружка из поролона не работает - что с ним, что без, я разницы вообще не услышал) они становятся похожи на нормальные(недиджейске) Германы по почерку и их даже можно слушать. Ну и по сравнению с затычками там всё равно изоляции не будет, что в открытых, что в закрытых. Поэтому я бы рекомендовал GMP400 всё же. С велюровыми амбушюрами они самые удобные лопухи, которые я когда либо одевал, а по звуку лучшие из динамиков которые я когда либо слушал. Только GMP4** с головы спадают довольно легко, по сравнению с 8.3**D или FA003(последние вообще тиски для черепа).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    sonyBMG (03.08.2013)

  9. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Линейка GMP4** примерно одинаково звучит, слышно, конечно, где закрытые, где открытые, где низкоомы, где высокоомы и самые крутые из них GMP400, но почерк у всех похож. Линейка 8.3**D - типадижейские, с задранным мид-басом, но, подозреваю, что излучатели там похожие, ибо после небольшого демпфирования ватой и STP(стоковый демпфер в виде кружка из поролона не работает - что с ним, что без, я разницы вообще не услышал) они становятся похожи на нормальные(недиджейске) Германы по почерку и их даже можно слушать. Ну и по сравнению с затычками там всё равно изоляции не будет, что в открытых, что в закрытых. Поэтому я бы рекомендовал GMP400 всё же. С велюровыми амбушюрами они самые удобные лопухи, которые я когда либо одевал, а по звуку лучшие из динамиков которые я когда либо слушал. Только GMP4** с головы спадают довольно легко, по сравнению с 8.3**D или FA003(последние вообще тиски для черепа).
    Спасибо. А как GMP400 против баеров 250 на 250 Ом?
    НОВЫЕ ФА 003 ti достойны рассмотрения?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    FA не слушал. GMP против Байеров... Ну у GMP400 не такой долбящий бас и не такой песочащий пичок на верхней середине как у типичных Байеров, не скажу прям за все Байеры, у них там в линейке чёрт ногу сломит и у меня в ней разбираться желания нету, т.к. динамики не очень люблю, а если и люблю, то Германы У Германов и линейка лопухов меркетологическим гением не изгажена. Я уже не раз говорил, что Германы - это Фонаки из мира лопухов, так наверное понятнее всего будет
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    sonyBMG (03.08.2013)

  12. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить 8.35 и поменять кабель сразу. Кто менял в них кабель подскажите в оголовье можно его поменять не портя внешнего вида?. Какой кабель лучше серебряный или медный?

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:30 ----------

    Кто менял может сказать велика ли разница?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Bambyk29, ну уж если и ставить, то серебро, чего мелочиться то. В оголовье спокойно меняется. Но как по мне, от толкового демпфирования позитивных эффектов больше, в стоке там не такой уж ужасный шнур.

    За деньги, которые в среднем обходится рекаблинг у толкового мастера, советовал бы амбушюры кожаные(для линейки 8.3 это актуально т.к. велюровые как на 400-х уже не прокатят) прикупить, и комфортнее, и правильные амбушюры на звук тоже немало влияют. Я сейчас на Alpha pads от Mr. Speakers слюни пускаю.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 05.08.2013 в 22:57.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Bambyk29 (05.08.2013)

  15. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Так вы слышите разницу между стоковым кабелем и новым?
    Дело не в мелочности на сколько знаю серебряный кабель делает звук светлей и звонче. Не станут наушники яркие там вроди бы писали есть пик на серединке.
    Серебряный кабель, амбюшуры от спикера), штекер от ало аудио, сумка от армани, и можно уже сенхи 800 взять). Есть гарантия что амбюшуры от спикера изменят звук в лучшую сторону?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Так вы слышите разницу между стоковым кабелем и новым?
    Ну тарелочки чуть получше стали.

    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Есть гарантия что амбюшуры от спикера изменят звук в лучшую сторону?
    На данный момент нет даже гарантии, что они нормально налезут. Но то что стоковые амбушюры - дерьмо, для меня неоспоримый факт. Есть ещё Dog pads - они точно налезают, отзывы от хедфаеров положительные.

    Сенхи 800 же открытые? Тогда брать GMP400, цеплять на них велюровые амбушюры и в ус не дуть. Прелесть линейки 8.3 всё таки в какой-никакой изоляции и цепкой посадке на голове.

    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Не станут наушники яркие там вроди бы писали есть пик на серединке.
    Ну как раз у 8.35 он наименее ощутим, так что я бы на этот счёт не беспокоился, они довольно тёмные.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Я знаю что сенхи открытые. Имел в виду что цена набегает больше чем сами наушники стоят.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    FA не слушал. GMP против Байеров... Ну у GMP400 не такой долбящий бас и не такой песочащий пичок на верхней середине как у типичных Байеров, не скажу прям за все Байеры, у них там в линейке чёрт ногу сломит и у меня в ней разбираться желания нету, т.к. динамики не очень люблю, а если и люблю, то Германы У Германов и линейка лопухов меркетологическим гением не изгажена. Я уже не раз говорил, что Германы - это Фонаки из мира лопухов, так наверное понятнее всего будет
    Вчера в докторе слушал германы что были в наличии на АМ и на 601мм2.
    8.35 какое-то недоразумение. 450 хороши но посадка невесомая еле прилегают. Тоже не понравились.
    Расстроился.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    посадка невесомая еле прилегают
    Так в этом же вся фишка!
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Вчера в докторе слушал германы что были в наличии на АМ и на 601мм2.
    8.35 какое-то недоразумение. 450 хороши но посадка невесомая еле прилегают. Тоже не понравились.
    Расстроился.
    8.35 конечно не без недостатков, но так чтобы прям недоразумение... Отличные ушки, свою цену отыгрывают на 146% ИМХО. Странно это... Свои 8.35 слушаю по настроению регулярно в дороге, из "недоразумений" только небольшая сцена. Да, провод практически сразу был заменен на серебро. Верхи слегка подросли и прояснились, сцена прояснилась, но основная причина замены была в толстом неудобном тянущемся стоковом шнурке - чисто юзабилити. Это все по памяти о первых впечатлениях после замены провода.
    Да, я предпочитаю их слушать на яркой QLS350, чем на нейтральном 801-м. На темном источнике могут быть избыточно темноваты. Может в этом дело.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Ну я же писал уже, линейка 8.3 - типадиджейская, их подемпфитровать и станут ровными как и другие Германы.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Friend13 Посмотреть сообщение
    я предпочитаю их слушать на яркой QLS350, чем на нейтральном 801-м. На темном источнике могут быть избыточно темноваты.
    Вот же насколько разное восприятие у всех - мне, например, пришлось в 8.35 проложить дополнительную поролонку, чтобы избыточную (для меня) яркость уменьшить. И это на 801м
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    По умолчанию
    Возможно глупый вопрос, но всё же спрошу. Зазвучат ли 8.35D на Cowon X9?
    Понятно, что весь свой потенциал не раскроют, но всё же..
    Последний раз редактировалось SataNi; 11.08.2013 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 78 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения