Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 232 из 523 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    да что за дубль
    Последний раз редактировалось Вопрос; 15.12.2011 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение

    реверс каналов, вещь с которой легко жить
    А начиная с какого экземпляра такая вещь возникла? Чего же в этом легкого, есть наушники, которые несимметричны, например шуры или вестоны, там правый наушник в левое ухо не запихнешь, ну и наоборот.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение

    реверс каналов, вещь с которой легко жить
    А начиная с какого экземпляра такая вещь возникла? Чего же в этом легкого, есть наушники, которые несимметричны, например шуры или вестоны, там правый наушник в левое ухо не запихнешь, ну и наоборот.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    да многие наушники не получится поменять местами, это хорошо если кабель отсоединяемый. аппарат Мотабоя, который мы слушали, имел этот реверс каналов, но несмотря на это нисколечко ощущений от музыки не изменял. очень интересный способ защиты от подделки, жаль только что уже все знают
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Подожди, подожди. Может быть, я не правильно понимаю словосочетание "реверс каналов", но как он может не изменять ощущение от музыки. Условно говоря, соляк у меня всегда был в правом ухе и звукорежиссером задумывался справа, а звучит в моде в левом? Не круто, ИМХО.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    RainMan55 (15.12.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    kosyakman поддерживаю
    И ни фига это не интересный способ защиты. Если щас не знали, то до этого думали что это косяк алексмода, что каналы перепутаны.
    По мне так защита не нужна, если человек соберется приобретать алексмод достаточно будет проверить кто им владел, думаю этого хватит. ИМХО
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    HungryDaze (15.12.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
    Ребза,
    продайте мне AleXmod :-)
    не могу найти этот чертов cowon X5 для мода
    чем вас 140-й ривер не устраивает, который в количестве 2-х штук на барахолке?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ни одного из 70+ пользователей до сих пор это не оборотило против проекта.
    Стало быть данный "косяк" "косякменом" переоценен...
    В моем ассортименте наушников ни одни не страдают проблемой отсутствия "симметрии". Фактически все модные современные мультидрайверы допускают "флип флоп" и имеют сьемные кабели. Для RE252/262/272 при черезушном применении, вообще, характерен чудесный эффект аннигиляции реверса каналов.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    забавно вообще, по мне так если на слух не можешь определить отличия 140-ки от мода просто на слух зачем тогда вообще его брать, тоже с реверсом каналов, если все жили и не парились, че вдруг распереживались, вот еслиб Косякмен ты заметил это при прослушке, а так расслабься, крутые гитарасты пишутся стерео. А ударник так и вообще правильно повернут будет, ибо сидит лицом вперед к режисеру, т.е. для меня как для ударника на всех записях все получается расставлено, как под левшу. Но, это ньюансы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    забавно вообще, по мне так если на слух не можешь определить отличия 140-ки от мода просто на слух зачем тогда вообще его брать, тоже с реверсом каналов, если все жили и не парились, че вдруг распереживались, вот еслиб Косякмен ты заметил это при прослушке, а так расслабься, крутые гитарасты пишутся стерео. А ударник так и вообще правильно повернут будет, ибо сидит лицом вперед к режисеру, т.е. для меня как для ударника на всех записях все получается расставлено, как под левшу. Но, это ньюансы.
    Еще раз повторюсь - возможно мы говорим о разных вещах. Я говорю о том, что у меня все нормально, т.е. левый канал - это левый, а правый - это правый. На любой тестовой записи это понятно. Поэтому я и засомневался - правильно ли я понимаю что есть "реверс каналов". Если это значит что правый и левый перепутаны (когда например по ошибке всунешь в левое ухо правый наушник и наоборот), то я эту разницу конечно же замечу, т.к. просто помню на ряде записей где чего расположено. Если же мы говорим о чем-то другом, то прошу пояснить. Еще раз повторюсь, на моем моде#31 левый с правым каналы спутаны НЕ БЫЛИ.
    Пример - Samael - Ceremony of Opposites, трек #3 - Son of Earth, слева тарелки, справа - гитара. Конечно я сразу услышу, если будет наоборот. А на незнакомых записях, которые я не знаю как должны звучать, может и не замечу.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 15.12.2011 в 21:07.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - возможно мы говорим о разных вещах. Я говорю о том, что у меня все нормально, т.е. левый канал - это левый, а правый - это правый. На любой тестовой записи это понятно. Поэтому я и засомневался - правильно ли я понимаю что есть "реверс каналов". Если это значит что правый и левый перепутаны (когда например по ошибке всунешь в левое ухо правый наушник и наоборот), то я эту разницу конечно же замечу, т.к. просто помню на ряде записей где чего расположено. Если же мы говорим о чем-то другом, то прошу пояснить. Еще раз повторюсь, на моем моде#31 левый с правым каналы спутаны НЕ БЫЛИ.
    Пример - Samael - Ceremony of Opposites, трек #3 - Son of Earth, слева тарелки, справа - гитара. Конечно я сразу услышу, если будет наоборот. А на незнакомых записях, которые я не знаю как должны звучать, может и не замечу.
    Ну немного не так, там тарелки в обоих каналах и гитара в обоих. Но с тарелками тут искусственно приподнят уровень в левом канале, так как идет партия в райд, вот тебе и пример, почему для барабанщиков - реверс каналов так даже лучше)), райд блин, само слово говорит, что должна быть справа тарелочка, т.е., а звучит слева (тарелка если сесть за барабаны физически будет справа, если стоять к барабанщику лицом, то слева.
    А гитара там два рифа, звучат одинаково по громкости, просто один риф кусочками рубленными короткими идет - слева, а другой -непрерывный шред в невысокой скорости- справа, вот и кажется что монотонит справа. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Igreben; 15.12.2011 в 21:47. Причина: чет продублировалось
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Блин, да речь ведь не о том, что и как там монотонит. Ты же прекрасно понял о чем я говорю! Изначально это записано ТАК, а на алексмоде мне предлагаю это слышать ИНАЧЕ. Ни фига себе нейтральный аппарат ))
    Повторюсь, что на МОЕМ алексмоде тарелки где надо - слева, а гитара справа (речь идет о начале трека). Но каково остальным, у тех у кого реверс, а?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Блин, да речь ведь не о том, что и как там монотонит. Ты же прекрасно понял о чем я говорю! Изначально это записано ТАК, а на алексмоде мне предлагаю это слышать ИНАЧЕ. Ни фига себе нейтральный аппарат ))
    Повторюсь, что на МОЕМ алексмоде тарелки где надо - слева, а гитара справа (речь идет о начале трека). Но каково остальным, у тех у кого реверс, а?
    Косякмэн, в худшем случая, я повторяюсь в худшем, у них будет, представь себе на минуточку, гитара слева, а тарелки справа! О нет, я это сказал, я это сказал? Все равно что на концерте ты стал на место музыкантов спиной к аппаратуре т.е., нормалек че. Именно так они ее и слышат, эту, как ее там, музыку!

    ЗЫ: и все равно в начала, тарелка в обоих каналах, а вот гитарко, в самом начале дждждж делает справа. Правда если уж говорить предметно, то надо указывать до какой секунды
    Последний раз редактировалось Igreben; 15.12.2011 в 21:59. Причина: да что ты дублируется все
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Мужики, вы преувеличиваете проблему по-моему...
    Открыл корпус, переставил два провода. Или открыл джек - переставил два провода.
    Я вообще перед пайкой выхода всегда включаю трек со звуком в левом канале - и по нему ориентируюсь.
    А то ведь в разъеме наушников тоже может быть "наоборот"...

    Кстати, в моде с обвесом из блекгейтов я реально перестал чувствовать право-лево.

    На днях переткнулся в айфон для острастки - так там да, есть и "справа" и "слева".
    Но МУЗЫКИ - нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    gav17 (15.12.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Открыл корпус, переставил два провода.
    Паш, да это-то я понимаю, просто я тогда не улавливаю, в чем крутая защита от подделки о которой говорил Алекс? Если переставив два провода можно ее снять )
    Насчет лево-право, мне кажется вы недооцениваете проблему. Опомнитесь!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Паш, да это-то я понимаю, просто я тогда не улавливаю, в чем крутая защита от подделки о которой говорил Алекс? Если переставив два провода можно ее снять )
    Насчет лево-право, мне кажется вы недооцениваете проблему. Опомнитесь!
    Это легко сделать в моде, а в обычном плеере - нет.

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    kosyakman (15.12.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    крутая защита от подделки
    Совсем не в этом...

    В штучных партиях подделка невыгодна, а в крупных - не нужна фактически.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Паш, да это-то я понимаю, просто я тогда не улавливаю, в чем крутая защита от подделки о которой говорил Алекс? Если переставив два провода можно ее снять )
    Насчет лево-право, мне кажется вы недооцениваете проблему. Опомнитесь!
    Та все мы дооцениваем, если вот в контру пошпилить или там батл 3-ий, то там да, каналы путать низзя, валанут нафик быстро((..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не считаю, что это нормально, просто взять да поменять каналы - тем более, что источник позиционируется как абсолютно нейтральный и правильный. Ладно еще как способ защиты, типа кто знает тот исправит, но даже для этого стоило бы поставить в известность хотя бы не широкую общественность (если это типа была секретная фишка), а владельцев мода. С моими симметричными мотиками, где и провод поменять местами - плевое дело, это по барабану... но вот если бы не прочитал форум, то наверное некоторые знакомые треки слушал бы и не понимал, где собака зарыта, особенно, если сцена неширокая и эффект этот прямо в уши не бросается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, Павел говорит не об узкой сцене в примере выше.
    В общем, моя позиция была изложена еще в самом начале проекта, на первой странице.
    Участники должны согласится с моим видением проекта. И никак иначе.
    Если я хотел, по-возможности, защитить проект от недобросовесных любителей срубить капусты по-легкому, то мне это, думаю, удалось.
    Касательно 7й серии. В пути к владельцам аппараты и платы для vrai-lxi, themoon, Neva, VampireGaze, Alex3165, Skanderberg (#082).
    У меня осталось 2 участника серии, аппараты которых едут в данный момент ко мне - Black Angel, Parall.
    К серии присоединился еще один участник - tyrrano. Плата для самостоятельной сборки (будущий aleXmod#085) также едет к нему в данный момент.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.12.2011 в 07:20.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я вот почему то не ощущаю смены каналов в своем Алексмоде, более того, он у меня сейчас в основной связке - Алексмод твагМини айКьюб рекабленные ре0, те ее я слушаю по несколько часов в день и никаких проблем. Хотя,возможно, у меня недостаточен опыт в этом смысле, да и не задумывался я.

    Алекс, проясни, перепутаны ли в моем экземпляре каналы или ты додумался до этого потом уже?

    Что касается согласия участников с твоими условиями, то это уже обсуждалось и всем ясно, но есть момент
    Лично для меня нет проблем согласиться с чьими то условиями, это вообще обычное дело в нашей жизни, но самый лучший вариант, когда знаешь все условия, на которые тебе нужно соглашаться. В том же первом сообщении я про каналы информации не наблюдаю

    Не нужно воспринимать мое сообщение как упрек, я сразу написал, что не ощущаю этой смены. Именно по этой причине считаю такой шаг весьма сомнительной защитой от хулиганов, тк явно я не один такой непродвинутый и многие не обратят внимание на это, тем более если будут слушать на многодрайверах. Кстати, возможно, данное перепутывание есть одна из причин сомнительной ценности тех же многодрайверов в связке с Алексмодом, что подтверждается недавним опытом с вестонами. А может и не подтверждается.

    Также соглашусь с Павлом ибо не все так сложно в таком банальном деле.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 232 из 523 ПерваяПервая ... 132 182 222 228 229 230 231 232 233 234 235 236 242 282 332 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения