Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 821

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Poltava_(UA)
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Vincent-K
    Пользуюсь плеером с момента появления(Украина), ждал серию 81х долго и только он появился- сразу взял.
    Есть что сказать.
    Ну за качество звука не буду повторяться. Качество сборки корпуса, как нельзя лучше. Все подогнано до миллиметров. Всегда удивлялся качеством материала ЙА_ПОДа, но тут как по мне лучше все сделано, не хуже однозначно. Прикол был, когда в первую неделю упустил на пол. Вроде ниче, метал хорошо выдержал и нет последствий этого не приятного момента.
    Зарядки хватает на долго, про это можно и не беспокоится. За кабель уже сказано, тонкий зараза ну и сам разъем просто по дурацки сделан. С недостатков можно отметить еще то, что любые манипуляции с музыкой происходит только через комп(даже плейлист не можно создать). В 80х была "корзина", в этом ее нет, что для меня "-" так как если закачивать новую музыку не всегда есть время перебрать, а так бы было просто удалять, то что не нужно в повседневном пользовании. Но этим страдает не только соня, редко где можно удалять прям с плеера.
    Из больших для меня плюсов- эргономика клавы просто лучше нельзя придумать, если нужно переключить на следующий трек, то не нужно доставать даже из кармана, все легко чувствуется рукой и через одежду легко переключается (джинсы). В ковонов с сенсорным экраном таких манипуляций не проделаешь, да и с колесиком ipod nano не так легко это сделать.
    Не нравится блокировка клавы, так и хочется ее переместить с левой стороны, в любой руке одинаково.Радует, что если нащупал блокировку, то передвинуть ползунок можно без больших усилий. Ходил некоторое время с ipod nano второго поколения, там этот параметр приводил меня просто в бешенство.
    Что достало.. Все называют его ipod-ом, берут в руки, сверху надпись Sony и говорят что-то типа такого: "О, айпод купил, прикольный...".. Просто этот стереотип, что мп3 плеер может быть только от огрызка..Нет слов. Правда плееры сейчас есть только в нище не большого количества тех, кто прослушивает музыку. Среди моих не требовательных знакомым только один ходит с тем же нано..а все остальные довольствуются мобильными телефонами и даже не понимают всех плюсов специализированной техники
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #2
    По умолчанию
    а интересно, кабель можно сделать своими силами? )) или разъем
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #3
    По умолчанию
    Плеером пользуюсь давно, купил на 8 ГБ, по-моему оптимальный размер. Наталкал музыки, мр3 книжек,2-3 фильма и пльзуешься долгое время, без перезарядки. Слушаю на работе целый день, это более 8 часов и хватает спокойно на 3 дня и более без подзарядки. Комплектные наушники поменял на Shure e3c, но остался ими не доволен, как и комплектными. Сейчас ищу достойную замену. На дня приобрёл соневский зарядник сделанный специально для этог плеера, что бы не парить копм, очень удобно на работе и в дороге. Заряжает много быстрее, чем с компа.Кроме того позарился на чехол из кожи, тоже специально для этой модели. Выглядит очень солидно, носится на поясе с помощью специального кольца. Что интересно, всё управление осуществляется нажимом на нужные кнопки прямо через кожу.Видел в продаже и знаменитый шнур, так что всё можно найти при необходимости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    kudryavchik, не подскажите как зайти в сервисное меню, а то я не в курсе)
    Последний раз редактировалось taneR; 18.02.2008 в 13:40. Причина: очепятка)
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #5
    По умолчанию
    briss, если не секрет, где купили адаптер?


    taneR,
    1. зажми кнопку хоум на 1,5 сек для выхода в меню
    2. включи блокировку
    3. зажав кнопку оптион жми клавиши в след порядке: вверх,вправо,вниз,влево,вверх,плэй,вверх,влево,вни з,вправо,вверх,плэй.
    4. устройство перезагрузится ври выкл холда.
    Последний раз редактировалось kudryavchik; 18.02.2008 в 15:47.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kudryavchik за полезный пост

    taneR (18.02.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    3. зажав кнопку оптион жми клавиши в след порядке: вверх,вправо,вниз,влево,вверх,плэй,вверх,влево,вни з,вправо,вверх,плэй.
    похоже на секретные коды в мортал комбате )))
    могли бы и попроще сделать ))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #7
    По умолчанию
    Врать не буду, всё перечисленное купил в Барселоне, где баваю часто, но думаю, при желании можно найти и тут. Зарядник, коробочка из 2 частей: раскравается и с одной стороны собственно зарядник,а в другой упакован шнурок типа УСБ для подключения плеера к заряднику.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #8
    По умолчанию
    briss, а сколько это удовольствие стоит?
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #9
    По умолчанию
    адаптер в Испании стоит 35 евро, дороговато, но того стоит, работает очень быстро. Да, я пробовал войти в сервисное меню по указанной методе, но ничнго не выходит. Может я делал не то или ошибка в описании?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #10
    По умолчанию
    briss, постучите ко мне в асю, я Вам сервис мануал перекину
    Последний раз редактировалось kudryavchik; 19.02.2008 в 01:36.
    Плееры: Sony Discman D-E301 ->Samsung MCD-SF75 ->Panasonic SL-CT490 ->iRiver iFP-380T ->Sony Clie NZ90(кпк, но с отличным плеером) ->Sony Walkman A818
    Наушники: Sony EX71,Sony EX082, Sony V300, Audio Technica CKM55(умерли), Sennheiser IE8
    КПК:Casio Cassiopeia E200 ->Sony Clie NZ-90 ->Qtek S200
    Телефоны:Siemens C35i ->Ericsson R320 ->Ericsson T65 ->Nokia 7210->Nokia N-GAGE->Qtek S200->Nokia 6500c
    Ноутбуки: Asus A3500N, Sony Vaio Z, Sony Vaio P
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kudryavchik Посмотреть сообщение
    briss, постучите ко мне в асю, я Вам сервис мануал перекину
    И мне
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #12
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!! Вот тоже хочу купить себе этот плеер, но есть несколько вопросов....может их задавали раньше, но просмотреть все 22 страницы я не смог((

    Так что кто владеет этим плеером ответте на пару вопросов:
    1) У этого плеера можно просматривать(искать) песни по жанру, композитору, названию и просто через проводник(по папочкам, как я их эапишу на плеер через Проводник)??
    2) Кто-нить пробовал заряжать его от USB адаптера??
    3)Самое главное: На Айподе есть такая херня, что если скачиваешь песни с сайта халявной музыки http://musicmp3.spb.ru/ скаченная песня не воспроизводится (по всей видимости из-зи того, что нет лицензии у этих песен)....как с Сони?? Если кому не в падлу, проверьте плз.
    4) Он не тормозит при работе с музыкой? (А то я просто не переношу даже не большие тормоза)

    Вроде пока все) Спасибо огромное кто поможет!)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    1) У этого плеера можно просматривать(искать) песни по жанру, композитору, названию и просто через проводник?
    Можно.

    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    2) Кто-нить пробовал заряжать его от USB адаптера??
    briss пробовал ( http://player.ru/talk/showpost.php?p...&postcount=422 )

    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    3) скаченная песня не воспроизводится (по всей видимости из-зи того, что нет лицензии у этих песен)
    С этого сайта не пробовал, но все мп3, которые заливал - играют.

    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    4) Он не тормозит при работе с музыкой?
    Нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    1) У этого плеера можно просматривать(искать) песни по жанру, композитору, названию и просто через проводник(по папочкам, как я их эапишу на плеер через Проводник)??
    Навигация по Альбому/Исполнителю/Жанру/году выпуска и по папкам.
    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    2) Кто-нить пробовал заряжать его от USB адаптера??
    Пользуюсь таким адаптером, заряжается все нормально.
    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    3) http://musicmp3.spb.ru/ Если кому не в падлу, проверьте плз.
    На плеере нет ограничений на воспроизведение нелицензионных композиций. У меня ззалито несколько треков и с данного сайта, никаких проблем.
    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение
    4) Он не тормозит при работе с музыкой?
    Нет, на то он и плеер
    Sony NWZ-A818, D-NE830, IPod Classic;
    Audio-Technika ATH-ES7, Shure SE-425
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ie-evil Посмотреть сообщение
    это вопрос не про тот зарядник, а про обычный усб, как я понимаю
    некоторые говорят, что от него не заряжает, а некоторые - что нужно на месте проверять (т.е. можно найти, который заряжает)

    Цитата Сообщение от -elf- Посмотреть сообщение
    Нет, на то он и плеер
    почему "на то он и плеер"? есть те, которые тормозят (когда дешевые и впихнут цветной экран, а слабенький процессор не справляется с прорисовкой, или чем-то-там)

    на днях видел какой-то x-micro eva 220 чтоль, у него вообще как только заходишь в режим просмотра каталогов, музыка выключается )
    это пример не про тормоза плейера, а просто такая фича ))
    Последний раз редактировалось megabyte; 25.02.2008 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #16
    По умолчанию
    Ооо! Спасибо что ответили так быстро)) Класс)

    megabyte

    Цитата Сообщение от megabyte Посмотреть сообщение
    некоторые говорят, что от него не заряжает, а некоторые - что нужно на месте проверять (т.е. можно найти, который заряжает)
    По-моему бред....как такое может быть ??тот заряжает, тот не заряжает....так не бывает))

    Вопрос ко всем! Если не лень, перечислите преимущество Сони над Айподом....а то вроде с первого взгляда они одинаковы.....стоят примерно поровну....даже не знаю что купить...думаю все-таки Сони...
    Так что владельцы сони! скажите пожалуйста, почему вы выбрали именно этот плеер?? (Желательно сравнить с айподом)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    По-моему бред....как такое может быть ??тот заряжает, тот не заряжает....так не бывает))
    Насколько помню как раз такая ситуация и есть, нужно пробовать, может не заряжаться.

    Если сравнить с Нано 3-его поколения, то Сонька лучше тем что:
    -Лучший звук.
    -Нет софта, для заливки музыки.
    -Не сенсорное и более удобное управление.
    -Хорошие штатные наушники
    -Дешевле
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rainbowworld Посмотреть сообщение

    Вопрос ко всем! Если не лень, перечислите преимущество Сони над Айподом....а то вроде с первого взгляда они одинаковы.....стоят примерно поровну....даже не знаю что купить...думаю все-таки Сони...
    Так что владельцы сони! скажите пожалуйста, почему вы выбрали именно этот плеер?? (Желательно сравнить с айподом)
    Я хоть и не пользовался ни одним из плееров, но все же попробую ответить.
    1. Сонька играет звук значительно лучше
    2. Не надо прог для заливки музыки в плеер

    Я думаю первого пункта будет достаточно, чтоб определиться с выбором. Тем более вроде как у айпода нет значимых преимуществ над сонькой. По крайней мере я таких не слышал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Спрошу ка я в этой темке. Что лучше воспроизводит mp3? Разные жанры. Обсуждаемая сонька или ритмкикс7400? А то соньку хают из-за того, что она преукрашает звук. Так ли уж это заметно?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: О плеерах sony NWZ-a81х 
    #20
    По умолчанию
    Перепробовал разные зарядники от разных производителей, но все не совмещались с плеером, он их просто не видел. Когда попался Сони 5V 800mA FC-NWUM50, то взял без раздумий, так как он специально создан для этих моделей. Заряжает быстрее, чем от компа и при этом можно продолжать слушать музыку или смотреть видео.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 00:29
  2. Вопрос о плеерах Rio
    от palmuser в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 22:54
  3. Отзывы о сд-плеерах
    от Друммер в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 11:22
  4. Подвисания в плеерах.
    от madam84 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:40
  5. память в flash-плеерах
    от Lentchik в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения