Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 523 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я не люблю колхоза с внешними батареями, а без них у АМ размер как у среднего мобильного (ну чуть потолще). Чуть меньше, чем габариты HM601 (по толщине - уже снизу). Так что не нужно, по поводу габаритов.
    Fenix, ты у небезызвестного Романа спроси, как он зашивается с хфм, вплоть до того, что, фактически, решил уже отказаться от большинства их продуктов.
    В общем я не буду более полемизировать по этому поводу, нет нужды мне защищать проект, это и без меня народ делает, даже, возможно, чересчур рьяно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я не люблю колхоза с внешними батареями
    3 часа работы это совсем не портативное решение. но если без нее и без чехла, то да, на 5-7 мм ам будет тоньше.


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Fenix, ты у небезызвестного Романа спроси, как он зашивается с хфм, вплоть до того, что, фактически, решил уже отказаться от большинства их продуктов.
    тут мы сравниваем только 801, остальные их продукты вообще по боку. если Рома подтвердит проблемы конкретно с 801ми, то я соглашусь


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В общем я не буду более полемизировать по этому поводу, нет нужды мне защищать проект, это и без меня народ делает, даже, возможно, чересчур рьяно.
    я тоже не буду больше спорить. после более долгой сходки и прослушивании на других наушниках я напишу большой вменяемый отзыв, в основном он будет об АМ без сравнения с 801, только в конце немного тезисно приведу плюсы и минусы обоих устройств с моей точки зрения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Так ты САМ сделай мелкосерийный, надежный, с приличным внешним видом аппарат (на базе 170х, с цф/без , за 38 тысяч), и похвались им. Выложи замеры, которые Романа повергнут в шок и заставят посыпать голову пеплом. Тогда все вокруг поймут как ты крут.
    Меня в проекте очень заинтересовал именно этот аспект. Да и первенство топовых аппаратов зачастую эфемерно. Это как первые места на чемпионате мира. Это у них доли секунды отделяют пьедестал от серой массы, а никто из нас к этим секундам даже и приблизиться не сможет...
    То же самой и с обсуждаемой тройкой. Можно придумать огромное количество "за" и "против" обосновывая свой выбор. А можно просто сказать - я выбрал. Не придумывая преимуществ, не доказывая себе и окружающим свою правоту.

    Более того, Саша никогда и не ставил мод в положение "топа"... Везде "Value for money".

    А вот сложившийся ореол вокруг этого "Value" появился от того, что люди знали чего хотели.
    Правильно поставленная задача - это большая половина ответа.
    Поэтому и отзывы - "на позитиве".
    Вряд-ли меломан, удовлетворенный звуком своего порто, начнет затейливую процедуру моддинга.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    AfArt, я просто еще недостаточно знаком с 801. десять минут сравнения с текластом, двадцать минут сравнения с АМ — этого мало для реальной оценки его возможностей. с тем же АМ я знакомлюсь уже неделю и бывает что нахожу что-то новое спустя несколько дней. иногда он умеет удивить)))
    для себя отметил что 801 звучит не лучше, а просто несколько иначе, что может кому-то нравится, а кому-то нет. мне нравится. но его массо-габаритные характеристики для меня — отторгающий фактор. не хочу возвращаться во времена кассетников))))) в АМ напрягает джой, который меня достал еще за полтора года владения Х5 (не BMW, к сожалению) и боковое расположение джека. если бы я решился приобрести АМ, то брал бы голую плату и ставил вместе с потрохами ковона в более подходящий корпус типа моего любимого хаммонд 1455 размера 120х70х19 мм, механическую крутилку и хороший аккумулятор...
    но пока заиметь АМ, как и 801, желания не возникло.

    тем не менее мои предпочтения по сумме впечатлений на стороне отечественного производителя. =)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    AfArt (10.11.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    К проблеме бокового разъёма
    Я не понимаю,почему бы всем так не сделать
    Идеально
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    потому что эстетика...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Можно использовать пульт. Начиная с второй серии aleXmod нет противопоказаний, кроме возможных наводок на сигнальные цепи высокоуровневые от цепей управляющих.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    К проблеме бокового разъёма
    Я не понимаю,почему бы всем так не сделать
    Идеально
    Такой вариант какбе добавляет еще колхозу ...
    С другой стороны,как раз Г-образного джек вполне совместим со стандартным гнездом,имхо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    И я немного по оффтоплю.
    У меня Х был с нова, от части по этой причине я и на мод подписался (рад был вдохнуть вторую жизнь в зверька, и тело имелось, да и сам колупать взялся), иначе такую сумму я бы в портатив наверное не вложил бы, альтернативой на тот момент были только рекордеры по 500+$. Но я отвлёкся.
    Плеер я носил с собой всегда в кожаной сумочке на пояс, подобранной в размер от пейджера или мобилки с магнитной крышкой. В ней было пробито отверстие под джек снизу (плеер ложился на бок дисплеем внутрь), основные органы управления плэй/пауза и холд сверху, джойстик легко поддевался пальцем. За долгие годы эксплуатации ни разу не столкнулся с проблемой гнезда под джек, а джой только под конец жизни стал иногда срабатывать вместо влево - как вниз (сегодня просто переучился делать подтверждение нажатием, а не покачиванием влево). Я до сих пор ни чего не ремонтировал в нём, кроме замены батареи и установки мода со всем остальным барахлом. Так что мне ваши беспокойства не понятны))). Хотя я конечно понимаю, что у каждого свой стиль эксплуатации приборчиков.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если бы я решился приобрести АМ, то брал бы голую плату и ставил вместе с потрохами ковона в более подходящий корпус типа моего любимого хаммонд 1455 размера 120х70х19 мм, механическую крутилку и хороший аккумулятор...
    все равно здоровый корпус - в карман не влезет. у 801го похожие параметры, хаммонд длиннее, но поуже и потоньше, но не настолько чтобы легко в карманы джинсов лезть. а вот заморочек с пересадкой будет немало. и кстати, в хаммонде уже есть окошко для дисплея или делать надо будет?
    Последний раз редактировалось Fenix140; 10.11.2011 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    Но при этом добавится куча плюсов - время работы в пару раз больше чем у 801, останется зарядка от usb, можно обвешиваться гроздьями black gate'ов)) повышая степень крутости перед остальными тру аудиофилами, да и в таком корпусе можно винт на 240 гб, вместо флешки воткнуть или что из этого на выбор..
    А если честно, то какой то бессмысленный спор получается, оба аппарата ультимативны в качестве портативного звука, но оба так же слабо согласуются с образом современного mp3 портатива - аля ipod nano, короче не без недостатков в области эргономики и всего прочего, и не надо доказывать, что именно вам удобны аналоговые крутилочки 801, это понятно, но кому то они могут и не нравится, на 601 они чуть не убили мои уши когда в карман полез и крутнул неглядя неосторожно, на 535 шурах точно бы убили..
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Igreben за полезный пост

    *high (10.11.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    Но при этом добавится куча плюсов - время работы в пару раз больше чем у 801, останется зарядка от usb, можно обвешиваться гроздьями black gate'ов)) повышая степень крутости перед остальными тру аудиофилами, да и в таком корпусе можно винт на 240 гб, вместо флешки воткнуть или что из этого на выбор..
    все не влезет. не влезет даже батарея 801го, не говоря уж о чем-то более емком, так что плюс будет в лучшем случае от достижения времени работы 6-8 часов без прикрученного снаружи акб, винт думаю тоже не влезет. будет в лучшем случае все, как макс описал, но все равно не вижу большого смысла пересадки АМ в тело, отличное от х5l/m5.

    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    А если честно, то какой то бессмысленный спор получается, оба аппарата ультимативны в качестве портативного звука
    согласен, но эти споры необходимы. может слепые фанатики хоть немного глаза раскроют и увидят, что не алексмодом единым)) так что конструктивный диалог с высказыванием своего мнения будет только полезен, благо проблемы не из пальца высосаны. надо же разбавлять бочку меда малюююсенькой ложечкой дегтя, а то так и слипнуться может
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Почему Алексмодом единым)вот,например,есть Рио Карма - думаю,по звуку сей сабж на том же уровне практически,выяснилось,что офигительны Зюны,что ретрофранцуз Archos рокбоксированный был шедевром...
    да и вообще Алексмод каким тиражом существует?во-во,раритет)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    igor120765, карма далеко не на том уровне
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Да я знаю) просто Алексмод - шедевр локальный,в пределах форума,я рассматриваю открытое хай-фай пространство
    Попробуйте его продать ПРОСТО по объявлению.Хайфаймен,м.б.,и купят,Алексмод никогда
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Блин, коллеги...
    Мы как в анекдоте...

    Пьяный муж возвращается домой, жена открывает дверь.
    - Дорогая, я пьян, сейчас сблюю, давай тазик!
    Жена бежит за тазиком... Прибегает, приносит.
    - Дорогая, концепция меняется, я обосрался!

    Кого слушать? Каждый в чем-то прав, но внятная результативная концепция есть только у Алекса.

    Да, нет ничего идеального, ни мод, ни колор, ни хай - не исключение. Доводы всем известны. Одеяло на себя тянуть бесполезно.

    Цените возможность выбора!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Konkistador (12.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ничего не напоминает? ))) Это случаем не мод в хамонде?

    Сорри, не удержался, но зверёк забавный.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Павел,а какой же ваш номер-то?
    Ути,какая кавайная няшка!!!и сколько стоит?
    Курс японского прилагается?или китайского?
    Последний раз редактировалось igor120765; 10.11.2011 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Около 8000 руб. Плюс комиссии и пересылка.

    А не знаю я теперь свой номер. Из начала 6 серии плата, может Александр подскажет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Павел,а какой же ваш номер-то?
    на первый-второй рассчитайсь!
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 216 из 523 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения