Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 363 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    j3x HA-FX700 на столько хороши? )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    IronLung, можно на "ты", если не против-) с ними вообще долгая история была, но в итоге вчера окончательно с ними расстался, после того, как напрямую сравнил с виктор700 (ради интереса я уже заказал верхние victor - ha-fx850). но на 901 ие800 мне нравились, на тот момент. что интересно, к ие800 я адаптировался через час. слушал их полгода, потом отдал и взял виктор700. послушал викторы месяц, отдал, взял обратно сенхи800. ни через час, ни через день, ни через 2 я не смог заново к ним привыкнуть. заработал себе виктор головного мозга, короче.
    На фишеры похожи, неужели они стоят ту цену за которую их продают?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    j3x HA-FX700 на столько хороши? )
    получается, так-)
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    ha-fx850
    Мне почти наверняка такое чудо в ухи не сядет
    81FmLJHdaIL._AA1500_.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    На фишеры похожи, неужели они стоят ту цену за которую их продают?
    700 точно стоят. а если ещё учесть разницу в цене с ие800..
    850 не знаю, вслепую беру. на следующей неделе узнаю.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:34 ----------

    IronLung, фотошоп какойта.. скоро узнаем, как они в ухах-)
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (27.02.2014), Zowie (27.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Мне почти наверняка такое чудо в ухи не сядет
    Вложение 75625
    Мда на вид как то не очень.

    j3x, с Вас фото. :-)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Алекс, знаю твое мнение по айбассе и 801-му, но не встречал комментов насчет 901-го. Было бы интересно узнать.

    В балансной версии плеер неслабо доставляет, непонятно с чего вдруг на него такие гонения, или всем графики не угодили?

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я не пишу выдуманных рецензий. 901 в глаза не видел и в руках не держал, поэтому никаких комментариев от меня и не было.
    Отстутсвие интереса обосновывается следующим:
    1. Фотовид платок 901 не повышает интереса моего к прослушиванию данного устройства, в сравнении с тем же DX100, например.
    2. Внешне аппарат не импонирует ничем.
    3. Напрягает откровенно неприличная цена.
    3. Отзывы о глюкавости ПО не добавляют ничего нового к выше перечисленному.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (03.03.2014), byyyyy (03.03.2014), kosyakman (03.03.2014), sonyBMG (03.03.2014), Veenrok (05.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    901 в глаза не видел и в руках не держал, поэтому никаких комментариев от меня и не было
    Понятно, спасибо.
    Дело в том, что на днях удалось заценить ДХ100 в редакции UFO, звучание аппарата превзошло модифицированный 901. Сам Виктор также ставит айбассу выше 901-го. Но сам по себе 901 с учетом доработок звучит очень вовлекающе и агрессивно. Он не столь универсален, пожалуй, по сравнению с ДХ100, но мне данная подача весьма импонирует. Собственно, если бы не потребность в денежных знаках, я бы оставил себе и ибассу, и 901, дабы сосуществовать параллельно или путем долгого сожительства с обоими определить-таки финалиста

    Насчет графиков по 901 (и тем паче фоток платы) - я их читать не умею, что позволяет мне сконцентрироваться на звуке и удовольствии от прослушивания
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Когда уже народ успокоится и просто будет любить музыку?
    Я считаю, что есть вещи стОящие своих денег и есть не стОящие. Даже если последние могут звучать своеобразно и интригующе, и кому то нравиться больше всего остального на свете, все равно я их оставлю за бортом, как не достойных моего внимания.

    Кореное слово в твоем сообщении "мне импонирует". А против субъективизма спорить - что мочиться против ветра.
    Я же стараюсь при вынесении оценок и вердиктов быть максимально объективно отстраненным, насколько это вообще может быть возможно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    slipknot11879 (21.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Когда уже народ успокоится и просто будет любить музыку?
    Я считаю, что есть вещи стОящие своих денег и есть не стОящие. Даже если последние могут звучать своеобразно и интригующе, и кому то нравиться больше всего остального на свете, все равно я их оставлю за бортом, как не достойных моего внимания.

    Кореное слово в твоем сообщении "мне импонирует". А против субъективизма спорить - что мочиться против ветра.
    Я же стараюсь при вынесении оценок и вердиктов быть максимально объективно отстраненным, насколько это вообще может быть возможно.
    Ну ты же не слушал еще, а уже оставляешь за бортом своего внимания я тоже так думал, пока не послушал, а когда послушал поменял мнение
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.
    Дело в том, что на днях удалось заценить ДХ100 в редакции UFO, звучание аппарата превзошло модифицированный 901. Сам Виктор также ставит айбассу выше 901-го. Но сам по себе 901 с учетом доработок звучит очень вовлекающе и агрессивно. Он не столь универсален, пожалуй, по сравнению с ДХ100, но мне данная подача весьма импонирует. Собственно, если бы не потребность в денежных знаках, я бы оставил себе и ибассу, и 901, дабы сосуществовать параллельно или путем долгого сожительства с обоими определить-таки финалиста

    Насчет графиков по 901 (и тем паче фоток платы) - я их читать не умею, что позволяет мне сконцентрироваться на звуке и удовольствии от прослушивания
    kosyakman, если Вам интересно, то в части 901го хотелось бы отметить следующее: послушайте несколько 901х с балансным усилителем, которые принадлежат разным людям (желательно которые по-разному отзываются об устройстве), поскольку один и тот же 901й может звучать по-разному, если подключать к нему разные балансные усилители, т.е. имея на руках свой 901й и балансный усилитель, а затем подключая к нему балансный усилитель от чьего-нибудь другого 901го, можно услышать довольно серьезную разницу в звуке, а именно: в одном случае ВЧ могут звучать как шум и изничтожать уши (с моим 901м было именно так), а в другом - звучать вполне терпимо. Если честно, то меня данный факт очень насторожил и доверие к HiFiMan после этого не очень хорошее лично у меня (может это единичный случай, конечно).

    Извиняюсь за разговорчики не по теме
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (03.03.2014), kosyakman (03.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    277
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    За такие деньги, кота в мешке, ужас :-(

    Tapatalk+XPERIA Z
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я уже не в первый раз слышу нарекания в адрес 901-го именно в части ВЧ и не могу понять откуда ноги растут у этих разговоров, потому что я никаких проблем с ВЧ не ощущаю.

    Повторюсь, речь идет о балансном усилителе. Слушалось на UM Merlin.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (03.03.2014), Varon (04.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я уже не в первый раз слышу нарекания в адрес 901-го именно в части ВЧ и не могу понять откуда ноги растут у этих разговоров, потому что я никаких проблем с ВЧ не ощущаю.

    Повторюсь, речь идет о балансном усилителе. Слушалось на UM Merlin.
    Костя, вот и я не понимаю: есть много нареканий по поводу АМ, и я даже знаю, откуда ноги растут, но по большому счету у меня их нет…

    Я предлагаю тебе, как в известном фильме, поднять правую руку и сказать: "Да пошло оно все на…" и махнуть ентой рукой. А после этого ощутить всю прелесть жизни
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (03.03.2014), kosyakman (03.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я так примерно и сделал, мне не то чтобы это нужно обязательно знать, просто любопытно было мнение Алекса Алексмодовича, он как правило с технической т.з. дает дельные комменты, но раз он его в руках не держал, то и говорить не о чём
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Вот приеду я, если случится, пойдем пить Рошфор, дам я вам послушать свой мод, а вы мне все расскажите
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я уже не в первый раз слышу нарекания в адрес 901-го именно в части ВЧ и не могу понять откуда ноги растут у этих разговоров, потому что я никаких проблем с ВЧ не ощущаю.
    Повторюсь, речь идет о балансном усилителе. Слушалось на UM Merlin.
    Сравнение звука 2 разных балансных усилителей выявило, что звучат они по разному.
    Один хоть и имеет картонное звучание, но вполне годен для прослушивания. Второй - это было нечто. И виноват был именно усилитель (переставлялись и то и другой в разные плееры). Видимо, один из них - заводской брак. И виноваты были выходные буферы, что предположить изначально было трудно.
    На последней сходке стоковый усилитель слушали?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    На последней сходке стоковый усилитель слушали?
    Рискну предположить, поскольку тема про АМ, стоковый усилитель у него один И не стоковый, тот же, как и стоковый
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, вопрос касался 901-го. Слушал и сток, и UFO-mod. Разница только в более собранном и контролируемом звучании мода. Плюс ВЧ менее крикливые, но на мерлинах это явно не выражается.

    А вот Максим Фростикович слушал эти же два аппарата на хидишенах и сказал, что отличия куда как существеннее нежели я услышал на мерлинах - мол стоковый вариант слушать невозможно из-за крикливости, обусловленной сопротивлением.

    Подчеркну также, что у меня кабель полностью медный, что слегка нивелирует резкость, если таковая имеет место, по сравнению с тем же серебром, к примеру.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 363 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения