Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 175
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    народ, проблема решается банальным способом - сменой акков. Я тоже 3 месяца ходил с сосиской, потому что акки не заряжались, недавно купил новые GP Stick - 300 руб 1 штука. Проблемы сразу пропали.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Тааак, вроде снова запахал... Буду пробовать разряжать резистором... Ей богу, мистика....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Што касаемо акамуляторофф и не только... 
    #23
    Exclamation
    Сразу развею 3 мифа:
    1. Ковыряние скрепкой\булавкой в гнезде для подключения зарядника ничего не даст, т.к эта контактная группа (А и С см.рис.2) РАЗРЫВАЕТ цепь аккумуляторов и при вставленном штекере БП они РАЗОМКНУТЫ!!!! Ни к чему хорошему это не приведет, равносильно ковырянию скрепкой в зубах , т.е. снесете все защитное покрытие как эмаль с "бивней"! ...И здравствуй "КАРИЕС"...
    2. Перестановка аккумов местами - восхитительно!!! Что у Вас по математике было? А по физике? При наличии одного ДОХЛОГО аккумулятора в ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ЦЕПИ(а в плеере она, родимая!) - ДОХНЕТ ВСЯ ЦЕПЬ/БАТАРЕЯ, независимо от того где он ("дохлик" ни находился! (...автомобилисты это знают)
    3. Не могут 2 аккумулятора обладать одинаковыми свойствами!!! Это просто технологически не возможно. У аккумуляторов даже одной фирмы, марки и даты выпуска уже при покупке начальная ЭДС разная, следовательно и внутреннее сопротивление разное. А дальше больше: при заряде (по последовательной схеме, как в плеере) через них пойдет ОДИНАКОВЫЙ ТОК и, следовательно, один из них начнет заряжаться сильнее, а другой слабее... И далее это накапливается в течение всей их "жизни"..

    ПРОБЛЕМА в САМОМ ПЛЕЕРЕ, и если ваши познания в электронике заканчиваются на законе Ома, то соваться самостоятельно туда не следует. А от СЦ (на собственной шкуре проверил) что-то толку мало...
    P.S. На днях продолжу препарирование своего 550-го, о результатах операции доложу.
    СЦ в Е-бурге - ЛУЗЕРЫ!!!!!!(надеюсь не все )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Давай-давай, чел! Мы с тобой!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Петров, восхитительно!
    Теперь давайте обратимся к статистике:
    Практически всем помогла эта самая скрепка. А от "перемены мест слагаемых" начал включаться плеер.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Про перестановку слагаемых местами и не только... 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos
    Петров, восхитительно!
    Теперь давайте обратимся к статистике:
    Практически всем помогла эта самая скрепка. А от "перемены мест слагаемых" начал включаться плеер.
    Если Вы помните, то У НОВЫХ АККУМОВ контакты заклеены скотчем... Так что, как говорил мой учитель электротехники, "электроника - наука о контактах". Протрите спиртом и не парьтесь!

    Про скрепки: плеер в чистоте держать надобно, т.к. зверюга нежная (т.к. лазерная). У меня у самого туда немного ворса от чехла набилось, но контакту это не мешало.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vova
    Прошло чуть больше года после юзань плеера. Акки перестали заряжаться, 10 секунд и все, вырубается. Померял тестером - точно разные токи выдают. Щас разряжаю 10 0мными резюками, один быстро сдох, другой долго держался. Разобрал сам плеер и выпаял 3R3 резистор, вроде как ток зарядки должен уменьшиться с 500 до 350 Ма. Посмотрим чего из этого выйдет.
    Ну и что вышло?))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Всё об этом же 
    #28
    По умолчанию
    Всем привет !


    К сведению: плееру 1 год и 1,5 месяца. В течение этого времени использовался практически ежедневно. Почти всегда разряжался до ~0 и только потом заряжался. Проблем не было, поломка наушников не в счёт.


    Недели 2 назад начались непонятные на тот момент вещи, плеер после зарядки отказывался включаться, помогало только включение на зарядку и выключение шнура питания от корпуса самого плеера, а не в розетке. Ну это были только цветочки.
    В последствие, неделю назад, плеер после включение на зарядку выключался через минуту (“Я заряжен – бери, да слушай”). Я в шоке, отчего и почему так происходит ? Но после нескольких попыток поставить на зарядку (~5 попыток), он начинал заряжаться как обычно и выключался через ~ 2 часа 50 минут и всё в порядке. Но вчера, как всегда кривлялся на счёт зарядки и спустя некоторое время начал заряжаться. В тот момент я был на работе, был занят и было не до плеера, иногда посматривал на него – вроде заряжается. Но сюрприз меня ждал, когда он отключился, я еще удивился, что он заряжался дольше обычного. Решил я посмотреть на батарейки, ну результат Вы себе представляете – батареи расперло как беременную девушку, послушал плеер вечером и с утра, разрядил их до 0. Батареи уменьшились в объеме, заряжаться естественно плеер их уже не захотел, что “за”, ты мне подсовываешь. Вылез на сайт, прочитал вышеперечисленные статьи, проблема у многих, проверил амперметром – заряжены по-разному. Достал аналогичные акки – плеер при зарядке не жалуется, значит проблема только в акках.
    Решил залить другую прошивку (была 1.81), залил 1.70 – не заряжается, залил 1.05 с завода – к моему удивлению начал заряжать. Вот жду результата (заряжается 40 минут) – самому интересно к чему это приведёт, надеюсь, батареи не “потекут”.

    А на счёт резистора 10 Ом-ного, положительный результат в моём случае возможен ?


    За советы Всем спасибо.

    PS: IMP-550 + Koss Plug, не смотря на все проблемы, просто Зверь !
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Результат 
    #29
    По умолчанию
    Доброе утро !

    Решил поделиться результатом. (продолжение пред.письма)


    Плеер зарядился как обычно (заняло около 3 часов), батарей хватило на ~10 часов. Больше плеер заряжать их не хочет, 1 минута и выключается.
    Разрядил батереи лампочкой, амперметр дает одинаковые результаты для обоих акков, но тем не менее заряжаться они не хотят. Следовательно, то что акки были заряжены не равномерно никакой роли не играет.

    Единственное понять не могу, почему вздутые акки плеер всё таки 1 раз зарядил как обычно и отработали они нормально. Если есть мнение поделитесь.

    Пока вижу только одно решение проблемы - покупка новых акков, в Мурманске GP - 260 руб./шт., Panasonic 400 руб./шт.

    Всем пока !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Тоже была проблема с зарядкой (3 мин. и всё). Купил новые аккамуляторы (GP) - проблема решилась.

    PS Брал GP 1450 по 235 руб. за штуку. Родные (с маркировкой iRiver, но тоже GP) стоит 450 руб. В чем разнится? В этикетке?
    Последний раз редактировалось smoochy; 10.09.2005 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Разница в брэнде!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Доктор Петров прав на все 100%. Теоритически. Практически - эти танцы с бубном дают результаты. Достаточно поменять батарейки местами - и вуаля! Это необьяснимое явление. А теперь еще один нонсенс: садятся батарейки и в плеере и в колбасе. Но мы не унываем. Отсоединяем колбасу, меняем В НЕЙ батарейки местами, подключаем к плееру - еще полчаса музыки. Во всяком случае я всегда так делаю и работает (550, 1.81, внутри родные, в колбасе gp2000). Да, я тоже сначала думал что дело в разьеме, но простое отсоединение-присоединение ничего не дает!!! Только если поменять местами. Ребят, я в тех. вузе учусь и парень вроде неглупый, но как ЭТО может быть, я не знаю. А еще скоро будем так свои плееры ремонтировать: Поговорил с ним, музыку хорошую поставил, перевернул кверх ногами, воткнул зарядник в другую розетку - он подобрел и заработал. Мда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T0DiN
    Ну и что вышло?))
    Купил новые акки и все, теперь юзаю без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vova
    Купил новые акки и все, теперь юзаю без проблем.
    Теперь засекай время с момента "ввода в эксплуатацию" (для статистики )! Мои новые (которые в комплекте с плеером) "загнулись" первый раз через 6-7 месяцев. Был небольшой припадок, потом прошло... Еще через 2 месяца "накрылись" окончательно!
    При этом, если их зарядить в "левом" ЗУ (брал от кассетного плеера Panasonic), то работают изумительно!
    Уважаемые посетители форума, Вы спросите: А почему в этом посте, все что касаемо аккумуляторов в кавычках?!
    Отвечаю: Дело не в аккумуляторах, а в зарядном устройстве (ЗУ)! Причем не в том блоке который включается в розетку, а во встроенном с плеер... Именно ОНО после непродолжительной эксплуатации акк-в, начинает их воспринимать как непринимающими заряд, т.е. либо полностью заряженными или неисправными.
    (см.рис)
    Электроника - наука о контактах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    продолжение... 
    #35
    Cool
    хочу сразу оговорится, что на приведенном рисунке изображена только "силовая" часть ЗУ, а "логика" находится на основной плате. Этим и объясняется жгут из 5 проводов.
    После проведения измерений транзисторов установленных на "силовой" части, у 2-х из 5-ти выявились "отклонения" от номинальных параметров. Конкретно у Q92 и Q93.
    Т.к. измерения проводил без выпаивания эл-тов, то это и вносит определенные сомнения. 5 часов занял поиск описаний и параметров подозрительных эл-тов.

    Что не удивительно, но на наиболее провокационный транзистор в котпусе SOT-23 и обозначением SSB НИЧЕГО не нашлось. Кстати, именно он нагревает (нагревал!!!) корпус при зарядке акк-ров. Специально под него даже углубление в корпусе имеется с изолирующей прокладкой.
    У кого есть какая-нибудь информация - прошу поделиться на благо общественности...
    Будет время, изысканя продолжу...
    P.S. есть иллюстрации, как разобрать iRiver...
    Электроника - наука о контактах.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Да новые я тоже купил пашет идеально. А старые два года проработали. Теперь осталось разобраться с глюком при ходьбе: а это уже читайте в другой теме которую я создал специально по этой проблеме...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вот что я думаю
    на счет того почему помогает если пошибуршить чем нить о дырочке куда штекер вставляеться
    вроде как когда туда этот самый штекер засовывают там вроде какая то пружинка ФИЗИЧЕСКИ че то делает и именно по этому плеер понимает ,что идет зарядка от сети а когда штекер вытыкают эта пружинка может физически опять же не отжаться и плеер все еще будет думать что штекер включен и если пошибуршать чем нить то ее можно отжать и все будет хорошо
    ну я надеюсь что кто нить че нить понял
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    и вот еще что у меня на самом деле проблема номер однын
    мой плеер отказываеться заряжать мои же акки ну вообщем все как у всех )00000 я тут прочем очень много умного и ничего из этого я применить не могу потому что всеких приборчиков которые сдесь описаны у меня нету как нить можно решить мою проблемму в этих условиях
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да забыл акки новые
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.PetrOFF
    Если Вы помните, то У НОВЫХ АККУМОВ контакты заклеены скотчем... Так что, как говорил мой учитель электротехники, "электроника - наука о контактах". Протрите спиртом и не парьтесь!
    Народ! Человек дело говорит! У меня тут тоже плеер отказался включатся вообще! От внешних батареек работает! От БП тоже! Но заряжать батарейки отказывался! (вообще просто выключается, даже картинки не выводит что типа заряжает). Протер контакты спиртом (у аккумуляторов и у плейера) - и вуаля - все снова работает!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение проблемы с планшетом после неправильной прошивки
    от Грибник в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 19:35
  2. Проблемы с планшетом от зарядки неродным зарядным
    от _Вано_ в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 21:35
  3. Решение проблемы чтения FB2 на Kindle
    от Contador в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2023, 22:52
  4. Решение для iPhone
    от Sfew в разделе Вставные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 07:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения