Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 192 из 293 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Maannar, как внешний винт лучше брать модели и покомпактнее, и повместительнее. на 60 гигов например, гораздо больше пользы) удобство А2 даёт при просмотре видео, но никак не при постоянной носке...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    А2 может принимать аудио-видео сигналы, подаваемые на вход...
    если тюнер выдает сам по себе правильный видео сигнал, а COWON сам по себе правильно принимает видео сигнал, то все будет работать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую, особенно новичков (что бы мы без вас делали).
    Начну по порядку (что запомнил). =)

    Переносной солнечный зарядник вещь хорошая и в походе просто потрясающая. Имя в комплекте набор насадок на разные девайсы можно обеспечить себя и портативной музыкой и связтю и всем остальным в пределах разумного. Но есть одно НО. вещица портативна только в сложеном виде (хотя как вам сказать, если в одном кармане А2, то в другом такой же по размеру (почти 1:1) солнечный зарядник). В открытом виде использовать его в пути практически нереально, во первых вещица не бронебойная чтоб крепить её скотчем к каске, а во вторых размер увеличивается как минимум в 2 раза... а вот положить рядом с палаточкой на солнышко, воткнуть плеер, включить музон (плеер полотенчиком белым прикрыть), попросить девушку намазать спинку кремом для загара и лежи себе болдей.
    в общем я отказался от покупки такого чуда, просто взял у приятеля погонять на 3 дня.

    По Ipod'ам... хлам. однозначно товар для девочек. Одна цветовая гамма чего стоит... в общем юзабилити у них небольшое, и как винт он не видится. Как уже и было сказано несколько страниц назад - Если у вас дома и на работе стоит MAC то незадумываясь берём Ipod, во всех остальных случаях смотрим в сторону чего-то другого.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    если не нужно видео, чтение книг и просмотр фото на большем экране, то ваш выбор - iAudio X5

    в отличие от A2 помещается почти в любом кармане
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Вот ещё что интересно. А во время прослушивания музыки можно книжки читать, или например фотки смотреть?
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    если не нужно видео, чтение книг и просмотр фото на большем экране, то ваш выбор - iAudio X5

    в отличие от A2 помещается почти в любом кармане
    почему же! видео тоже нужно, а у iAudio X5 экранчик уж больно мал. но тем не менее спасибо.
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @ndry Посмотреть сообщение
    Вот ещё что интересно. А во время прослушивания музыки можно книжки читать, или например фотки смотреть?
    Можно...

    КУРТ...
    Мне кажется, что первые 150 страниц ветки можно спокойно срыть, т.к. все равно никтоне хочет тратить время на поиски ответов на свои вопросы. Если уж большинство даже инструкцию не то что не читает, но даже наглядные картинки по эксплуатации (очевидно для самых занятых или крайне тупых) не смотрит...
    Последний раз редактировалось pepk; 18.05.2007 в 13:46.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    в инструкции читать почти что нечего

    например, я тут спрашивал про зарядку аккумулятора во время работы радио - ответили, что дескать, заряжается

    однако после того, как уводишь девайс из радио в стендбай, зажигается и долго горит светодиод зарядки, то есть, аккумулятор таки подсел, и не думаю что на саморазряде

    и в инструкции нифига не написано подробно про Hold - можно сделать вывод, что если девайс в стендбае, то в hold аккумулятор отключается от девайса и подключается к порту USB для зарядки? если так, то hold - хорошее средство для долгого выключения

    или не так? девайс в стендбае потребляет ток, причем похоже не слабо - не улыбается в поездке периодически проверять и подзаряжать его, чтобы не нарваться на севший аккумулятор, а снять аккумулятор как у телефона невозможно

    на выходных попробую включить радио круглосуточно - так будет чище эксперимент, потому что в предыдущий раз на время работы влиял разряд в режиме стендбай в течение почти 60 часов
    Последний раз редактировалось gourmand; 18.05.2007 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Друзья, я не понимаю, что такое Mass Storage
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    "По Ipod'ам... хлам. однозначно товар для девочек. Одна цветовая гамма чего стоит... в общем юзабилити у них небольшое, и как винт он не видится"
    Разве IPod видео при подключении не определяется как Масс Сторейдж? Драйвера нужны?
    гхм..цветовая гамма. насколько я знаю..белый и чёрный..немного не понял причём тут девочки.

    Посмотрел Х5..сильно не понравился внешне.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Вообще-то это оффтоп, при подключении к компу на iPod'е можно включить функцию Mass Storage, но те файлы, которые будут таким образом заливаться не будут отбражаться в самом iPod-плеере. Сначала я тоже стоял перед выбором, взять Ipod видео или Ковон а2, но поскольку в АйПоде нет ни радио, ни диктофона, не задумываясь взял А2.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Mzybin,

    Mass Storage - устройства, а точнее тип протокола обмена данными с устройством, между оным и компом без применения драйверов (обходится дровами встроенными в Win, или устройство по подключению (как карты памяти для телефона или фотика, воткнул и записал))

    И всё= неумею я доходчиво обьяснять, уж простите =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    вообще-то Mass Storage - это общепринятый термин, обозначающий устройства хранения большой емкости

    а то, о чем вы говорите, называется MSC - Mass Storage Class и имеет отношение к протоколу USB

    по поводу COWON vs iPod вообще и Mass Storage в частности
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    например, я тут спрашивал про зарядку аккумулятора во время работы радио - ответили, что дескать, заряжается

    однако после того, как уводишь девайс из радио в стендбай, зажигается и долго горит светодиод зарядки, то есть, аккумулятор таки подсел, и не думаю что на саморазряде
    В любом заряжаемом устройстве будь то мобила или портативный плеер если включить после полной зарядки сразу в зарядку устройство будет заряжатся определённое время от 5 до 30 мин это связано с определением контроллером (процессором) ампеража аккумулятора.
    А также аккумуляторы очень капризны и на них влияют такие факторы как: повышиныя либо понижиная температуры; колличество и качество процессов зарядки и подзарядки; влажность и многое другое связанное как с их эксплуатацией так и с их хранением.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    оно так, но удивило, что довольно долго светодиод горел - ноутбук с толстым свежим акумулятором и коммуникатор с небольшим но старым у меня эту подстройку делают за менее, чем минуту, а тут я не дождался, когда он погаснет, ушел

    кроме того, девайс был включен от сети и играл радио - светодиод зажегся сразу, как я его перевел в стендбай, сеть при этом оставалась подключенной - зачем ему тогда перекалибровка, если он знает, что заряжал аккумулятор? хотя может это фича такая...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Фоксстрим подскажи пожалуста как поменять твоё ЛОГО? что то не получается его снести(фарматирование не помогает, прошивка 1.89,пачи щас не стоят)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergene Посмотреть сообщение
    Фоксстрим подскажи пожалуста как поменять твоё ЛОГО? что то не получается его снести(фарматирование не помогает, прошивка 1.89,пачи щас не стоят)
    Хоть вопрос адресован не мне, отвечу я.
    Ответ содержится в самом вопросе как поменять твоё ЛОГО. Берете другой файл A2_LOGO бросаете в корень, после включения аппарата он обновит лого, родное ЛОГО есть на диске идущем в комплекте с A2.
    Все дело в том, что ЛОГО в процесе обновления записывается во FLASH памяти программ, и при каждом запуске считывается оттуда, а не с диска, поэтому ни форматирование, ни замена диска не помогут, только перезапись указанным выше способом.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    недокументированная фича радио

    принес девайс с прогулки, воткнул колонки, переключил с плеера на радио - играет, но похрипывает, будто сбита настройка

    +-0.1 МГц не спасает - уходит со станции, диапазон FM

    а ведь играл раньше отлично... а ну ка - перевел его в стендбай и вернул обратно - все, играет чисто

    похоже, что при возврате из стендбай приемник производит точную автоподстройку на последнюю станцию (что логично), но не делает этого, если включить радио через меню (что не логично)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UArtist Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос адресован не мне, отвечу я.
    Ответ содержится в самом вопросе как поменять твоё ЛОГО. Берете другой файл A2_LOGO бросаете в корень, после включения аппарата он обновит лого, родное ЛОГО есть на диске идущем в комплекте с A2.
    Все дело в том, что ЛОГО в процесе обновления записывается во FLASH памяти программ, и при каждом запуске считывается оттуда, а не с диска, поэтому ни форматирование, ни замена диска не помогут, только перезапись указанным выше способом.
    Именно так и делаю , но всёравно остаётся ЛОГО Фоксстрима
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergene Посмотреть сообщение
    Именно так и делаю , но всёравно остаётся ЛОГО Фоксстрима
    КУРТ...
    Вот подтверждение того, что никто ничего не хочет искать и читает только ответы, адресованные им...

    Стержень... Артист тебе все совершенно правильно описал. Других вариантов нет. Что-то не внимательно делаешь.

    Гурман... Я не раз писал о том, что и после окончания зарядки, т.е. погашения индикатора, если заново подключить устройство, будет продолжаться зарядка. И так не однократно, но с меньшим временем.
    Толи контроллер заряда глючный, толи еще что-то.
    На тему холда... Специально ставлю на холд, чтобы заблокировать экран и клаву: от случайного нажатия и уменьшения расхода питания.
    Описание на А2 достаточно полное, чтобы юзер мого эксплуатировать это устройство. На какой девайс доводилось видеть описание с указанием глюков и прочих недостатков?
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 192 из 293 ПерваяПервая ... 92 142 182 188 189 190 191 192 193 194 195 196 202 242 292 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения