Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 293 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    люди добрые подскажите плиз, учу греческий язык и не знаю как сохранить текст чтоб плеер отображал греческие "каракули" а не те каракули которые ему хочется. написали что в 85 прошивке добавили греческий язык, но текст не читает и субтитры тоже каракули. только СSD mTrans выручает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    COWON A2 Sabbath-S patch v.6.6

    Ну вот, даю вам в руки новую красивую фичу-игрушку - теперь сами наиграетесь со скриншотами вдоволь.
    И друзьям/подругам теперь выслать картинку с A2 не проблема... пусть завидуют !!!

    Когда надоест - примените обратный патч a2_antiShot.exe (в архиве)

    Выдержка из 'a2_Sabbath-S.txt':

    ------------------------------------------------------------------------------
    COWON A2 Sabbath-S patch v.6.6 09.05.2007
    ------------------------------------------------------------------------------
    ...
    13. Короткое (~1 сек) нажатие на кнопку "Power" создает скриншоты экрана в
    корневом каталоге \.system в виде файлов: Shot-A.bmp,-B.bmp ... Shot-O.bmp.
    Каждому из 15 режимов работы A2 (MOVIE,MUSIC,PHOTO,NAVI,MENU,...,DMB,CSD)
    соответствует своя картинка. Файлы доступны для просмотра сразу же после их
    создания.
    Для возврата к стандартному режиму работы кнопки "Power" (быстрое отключение
    LCD-экрана), примените обратный микропатч 'a2_antiShot', включенный в архив.
    ...

    Советы по использованию
    -----------------------
    ...
    3. При успешном создании скриншота экрана КОРОТКИМ нажатием на кнопку "Power",
    на верхней инфопанели показывается подтверждающее сообщение:

    "> Screenshot saved to /.system !"

    При просмотре точных копий экрана в режиме "Фото" будьте внимательны - вы
    постоянно будете попадать в смешные ситуации, считая что перед вами рабочий
    экран и что плеер A2 элементарно завис, т.к. нажатие на различные кнопки не
    приводит ни к каким действиям.
    Не торопитесь перезагружать плеер - просто нажмите кнопку "Back" и все
    встанет на свои места !
    ...



    Теперь отвечаю на некоторые вопросы.

    Цитата Сообщение от FUNTOM
    Слушай есть предложение: я хочу нарисовать скин для А2 с иконками и прочим делом. Но не знаю какого размера они должны быть и в каком формате.
    Мне кажется, для самостоятельной индивидуальной настройки интерфейса средство уже есть - утилита iView.exe, давно выложенная на 'iaudiophile.net'.
    Чем она не подходит ?
    Корректировать координаты и картинки через бинарник - это сущая мука, т.к. там почти все позиционирование и кратные сдвиги по координатам (x,y) делаются через побитовые смещения регистров совершенно перректальным способом !

    Цитата Сообщение от Mzybin
    Меня интересует, как можно сделать так, чтобы при просмотре CSD файлов в верхнем левом углу экрана название документа пропадало.
    Вся проблема в том, что в режиме CSD-вьювера и название файла наверху и нумерация страниц там же прорисовываются сугубо в графическом фреймбуфере, доступа к которому я не имею...
    Сделай скриншот и сам убедись в этом.
    И вообще, CSD модули отсутствуют в исходниках tar.gz версии 1.61 (а других у меня нет ), и поэтому я просто не готов водить носом по многокилометровым ассемблерным листингам и угадывать то место, где все это, возможно, формируется...

    Цитата Сообщение от antonlim Посмотреть сообщение
    люди добрые подскажите плиз, учу греческий язык и не знаю как сохранить текст чтоб плеер отображал греческие "каракули"
    ... а нам говорили, что "в Греции все есть !"
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonlim (12.05.2007), Che Palino (25.05.2007), FUNTOM (16.05.2007), kopalin (15.05.2007), Kukins2006 (12.05.2007), Mzybin (12.05.2007), pepk (13.05.2007), slavas (13.05.2007), UArtist (12.05.2007), Vint Loco (15.05.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь\Барановичи
    Сообщений
    14
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СкрепкА Посмотреть сообщение
    2Lick
    Спасибо большое!А если не сложно..нельзя такого-же плана фотку, но что бы на экране был текст какой-нибудь..интересно удобно ли читать с плеера.
    Вот фотка с текстом... А читать очень удобно (на фотке это выглядит не очень, я уже около 10 книг довольно больших прочитал).. И скажи сразу, какие еще фотки нужны, а то по одной фоткать надоедает...
    PS Кто нить ответьте на мой предыдущий вопрос про LDB
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg A2t.jpg‎ (102.6 Кб, Просмотров: 119)
    Улыбаться просто...))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lick за полезный пост

    @ndry (17.05.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь\Барановичи
    Сообщений
    14
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxStream Посмотреть сообщение
    Мне кажется, для самостоятельной индивидуальной настройки интерфейса средство уже есть - утилита iView.exe, давно выложенная на 'iaudiophile.net'.
    Чем она не подходит ?
    Там ссылка битая, перезалейте кто-нибудь iView.exe
    Улыбаться просто...))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Rostov Region
    Сообщений
    41
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UArtist Посмотреть сообщение
    Найти можно было бы желание. текст a2_altWrap Google находит без проблем. Если они есть то лови ссылки:
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?p=213219 - станица где встечается.
    http://player.ru/talk/attachment.php...3&d=1175464575 - ссылка на файл a2_altWrap.zip
    Упс.... пордон(я искал в сообщениях Фокса)
    А за ссылку спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    а что такое a2_Sabbath-S?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Mzybin, весьма проблематично без сенсорного экрана и клавиатуры
    Теоретически принцип такой: В режиме редактирования текста снизу будет небольшая клавиатура, буквы выбирать с помощью джостика
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Присоединяюсь к компании. Сразу обращение к
    UArtist и FoxStream - плз, киньте на мыло, как вы работаете с прошивкой этого девайса, какие инструменты используете. Есть большое желание расширить функциональность, если это возможно сделать. Очень хочется ЦВЕТОМУЗЫКУ, как у WinAmp AVS или Windows Media Player. Понятное дело, реализовать AVS просто не получится, но хотя бы что-нибудь, чтобы под музыку красиво смотрелось. У меня были несколько отличных визуализаций для AVS, могу реализовать эти алгоримты на C. Но не хочется долго разбираться как делать бинарники для этого девайса.

    Или, как вариант - если хотите сохранить свое ноухау - я пишу алгоритмы, может быть отлаживаю их на С, и кидаю вам исходники, а вы их встраиваете.

    Но для полной адаптации, конечно надо знать, как софт принимает декодированный звук, в каком виде, по каким портам и т.д. И, соответственно, как выдавать изображение на экран. Ну и кнопки ловить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    дополнительно - имеет смысл пропатчить, чтобы при питании от сети не отключался LCD

    кстати, батарея подзаряжается, если плеер от сети работает? не заметил в документации про это
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Кого интересуют фотографии разборки плеера держите http://www.iaudiophile.net/e107_plug...php?!!!!!!!.87
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    ссылка битая
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Присоединяюсь к компании. Сразу обращение к
    UArtist и FoxStream - плз, киньте на мыло, как вы работаете с прошивкой этого девайса, какие инструменты используете.

    Или, как вариант - если хотите сохранить свое ноухау - я пишу алгоритмы, может быть отлаживаю их на С, и кидаю вам исходники, а вы их встраиваете.
    Я на данный момент работаю не с прошивкой, а создаю загрузчик с расширенными возможностями. Большую часть своих наработок я выкладываю в исходниках. Поэтому ни какого ноухау сохранять не собираюсь, берите и творите, я только за. Из инструментов используюю текстовый редактор и компилятор (пакет ARM toolchain ) есть в одном из файлов http://www.cowonglobal.com/download/..._source.tar.gz, http://www.cowonglobal.com/download/....59_GPL.tar.gz не поммю точно каком, или здесь http://svn.neurostechnology.com/tarb...os-osd.tar.bz2. Это все предназначено для работы под Linux, если с этим проблемы тогда остается Или, как вариант, помощь будет весьма кстати.
    Очень радует что еще находятся специалисты по программированию имеющие А2, а то многие уже имеют Ipodы и Iriverы, поэтому прийдется самим что-то делать.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Не понимаю, наверное на форуме стоит скрипт, заменяющий слово conte*nt на !!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Mzybin; 12.05.2007 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mzybin Посмотреть сообщение
    Не понимаю, наверное на форуме стоит скрипт, заменяющий слово conte*nt на !!!!!!!!
    Попробуйте слова написать с п р о б е л а м и думаю все должно быть нормально.

    странно, только что оба слова отображалось как !!!!!!!!
    Последний раз редактировалось UArtist; 12.05.2007 в 22:49. Причина: Непонятная причина
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UArtist Посмотреть сообщение
    странно, только что оба слова отображалось как !!!!!!!!
    все три

    после ручной замены все открылось

    UArtist

    наверно пришло время поставить Линукс дома...

    значительные проблемы только с привязкой к существующим прошивкам - мне неизвестно, как привязать алгоритмы к прошивке, как функции должны получать буфера со звуком, какие размеры буферов, в каком виде надо формировать изображение, куда его отдавать

    то есть, вопросы четко такие:

    1. нужен формат входных данных для индикатора уровней спектроанализатора - имеет смысл брать эти данные, поскольку там уже сделано БПФ
    2. нужен формат выходных данных для экрана и способ его передачи для корректного отображения, то есть, каким образом и куда отдавать битовую карту изображения (есть смысл для начала делать полноэкранную цветомузыку)
    3. формат и способ получения данных о нажатых кнопках (не getch() же там...)

    кстати, я вот первым делом, даже не искал ничего, прямо скачал и поставил последнюю прошивку 1.89... а у меня была 1.81 изначально

    если после проигрывания mp3 включить wma, виснет, странно что такую дыру никак не поправят
    Последний раз редактировалось gourmand; 12.05.2007 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gourmand за полезный пост

    kopalin (14.05.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lick Посмотреть сообщение
    Там ссылка битая, перезалейте кто-нибудь iView.exe
    Раз просили держите http://filearchiv.ru/1989872 - ссылка на файл iView.exe.

    gourmand

    значительные проблемы только с привязкой к существующим прошивкам - мне неизвестно, как привязать алгоритмы к прошивке,

    мне это пока тоже не известно, может FoxStream в курсе?


    3. формат и способ получения данных о нажатых кнопках (не getch() же там...)

    да там не getch() там get_char() см. файл osd.c исходников, работа с экраном там же.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо UArtist за полезный пост

    Lick (13.05.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    см. файл osd.c исходников, работа с экраном там же
    это в каком архиве?
    на ковонглобал архивы больно толстые...
    даже на работе просто так их не скачать

    через месяц может анлимитед появиться, только тогда
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    это в каком архиве?
    на ковонглобал архивы больно толстые...
    Этот файл находится в архиве Bootloader_A2_src.rar, это исходники загрузчика, см. мое сообщение где-то недельной давности. А вот (пакет ARM toolchain ) только в указанных выше файлах, может как-то выдеру их оттуда, и выложу отдельно.
    У меня сейчас тоже не шаровый интернет, ADSL появится может через месяц, может через год.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonlim Посмотреть сообщение
    люди добрые подскажите плиз, учу греческий язык и не знаю как сохранить текст чтоб плеер отображал греческие "каракули" а не те каракули которые ему хочется.
    Раз никто не отвечает на данный вопрос я попробую.
    Греческий в блокноте нормально отображается ? Если да, то необходимо поиграться с настройками, в первую очередь с системным языком А2, и может быть с языком интерфейса, но тогда текста на русском не видать, потому что в данном формате возможны только два языка.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо UArtist за полезный пост

    antonlim (13.05.2007)

  25. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    ioctl из порта /dev/cwa2 там... с клавиатурой все понятно

    работу с экраном вижу только в текстовом режиме - а для цветомузыки нужна графика, битовые карты выводить, и неизвестно как - какие там есть функции для работы с битовыми картами, графический экран это просто буфер кадра по указателю, или есть что-то повыше уровнем

    вообще специфичные для А2 функции, константы и содержимое /dev где-нибудь как-нибудь описаны? звук наверняка тоже через какой-нибудь /dev выдается, Линукс же... правда, там наверняка БПФ нет

    или надо ковырять все самому? что доступно? что в тех толстых архивах? системные хидеры? сорцы (с трудом представляю себе исходники на С, сжатые в сотню мегабайт...)? доки какие-нибудь?

    я аж прям зажогси... лет 10 назад в Линуксе наковырял простую цветомузыку, а тут прямо такая возможность, для такого прикольного девайса!
    Последний раз редактировалось gourmand; 13.05.2007 в 01:30.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 293 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения