Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 666
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    просто я их буквально вчера послушал в магазине и если честно немного огорчился, просто я начитавшись восторженных отзывов очень сильно возжелал сей продукт и исполненный грандиозными ожиданиями от наушников за 15т.р. еле добившись одобрения магазина двинулся на прослушивание и ..... Вобщем ожидал я большего...
    Ну теперь начнем по порядку. На чем слушались? На звук очень сильно влияет посадка и насадки, ни на одни наушники этот факт не оказывает такого влияния как на них, насадки вообще нужно очень тщательно подбирать и навряд ли вам предоставили такую возможность в магазине, многие перебрав весь комплектный ворох так и не могут подобрать для себя подходящие, а сними подходят только комплектные и ни какие другие иначе вот такие отзывы и происходят. Если все факторы сходятся во едино, вот тут они себя раскрывают во всей красе. При покупке, послушав в магазине, единственно, что для себя отметил - это играют достаточно громко и напористо и все, а посадку и подбор амбушюр уже производил дома, в спокойной обстановке, мне идеально подошли двух-лепестковые елочки средних размеров, если бы я не купил их и не подошел с толком к вопросу о подборе насадок, то наверное тоже бы относил себя в ряды ненавистников этого продукта.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну теперь начнем по порядку. На чем слушались? На звук очень сильно влияет посадка и насадки, ни на одни наушники этот факт не оказывает такого влияния как на них, насадки вообще нужно очень тщательно подбирать и навряд ли вам предоставили такую возможность в магазине, многие перебрав весь комплектный ворох так и не могут подобрать для себя подходящие, а сними подходят только комплектные и ни какие другие иначе вот такие отзывы и происходят. Если все факторы сходятся во едино, вот тут они себя раскрывают во всей красе. При покупке, послушав в магазине, единственно, что для себя отметил - это играют достаточно громко и напористо и все, а посадку и подбор амбушюр уже производил дома, в спокойной обстановке, мне идеально подошли двух-лепестковые елочки средних размеров, если бы я не купил их и не подошел с толком к вопросу о подборе насадок, то наверное тоже бы относил себя в ряды ненавистников этого продукта.
    Слушал на Fiio X3-2, как бы смешно это не звучало, но мерил со среднеразмерными насадками от СХ300 и они сели идеально как в уши так и на звуководы, посадка самих наушников конечно весьма специфична, но со второй попытки посадил их как надо. Я не являюсь противником, звук мне в целом понравился, но за этот звук я не готов расстаться с кровными 15-ю т.р.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:01 ----------

    Хочется всё же послушать что нибудь ещё, а конкретнее пионер DJE-2000. Я конечно понимаю что сенхайзер - это бренд с мировым именем, но модель ие80 достаточно старенькая (особенно учитывая тот факт что это всего лишь рестайлинг ие и в связи с этим думается мне что потратить 15 тыс. рэ. Можно более удачно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Хочется всё же послушать что нибудь ещё, а конкретнее пионер DJE-2000.
    К стати на форуме где-то натыкался на отзыв о них, дак вот владелец, их сравнивал с ie80, утверждал что очень похожи по звуку.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    К стати на форуме где-то натыкался на отзыв о них, дак вот владелец, их сравнивал с ie80, утверждал что очень похожи по звуку.
    Да, я общался с человеком у которого и те и другие, обе модели нахваливает, говорит что если одни какие-нибудь пришлось бы продать, то он очень сильно и надолго задумался о том какие именно... Но отмечает что в пионерах бас ему нравится больше, а так же что они имеют лучшее разрешение и не сливают отдельные звуки в монолит (ну дык еще бы, они всё ж таки на двух драйверах в гибридной схеме и похоже с удачным исполнением)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Слушал на Fiio X3-2, как бы смешно это не звучало, но мерил со среднеразмерными насадками от СХ300 и они сели идеально как в уши так и на звуководы, посадка самих наушников конечно весьма специфична, но со второй попытки посадил их как надо. Я не являюсь противником, звук мне в целом понравился, но за этот звук я не готов расстаться с кровными 15-ю т.р.

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:01 ----------

    Хочется всё же послушать что нибудь ещё, а конкретнее пионер DJE-2000. Я конечно понимаю что сенхайзер - это бренд с мировым именем, но модель ие80 достаточно старенькая (особенно учитывая тот факт что это всего лишь рестайлинг ие и в связи с этим думается мне что потратить 15 тыс. рэ. Можно более удачно...
    С ие80 нужно слишком много махинаций...Я лишь спустя год понял, как их действительно правильно посадить, к тому же я делал некоторые манипуляции с корпусом. Не знаю миф про прогрев или нет, но первый месяц они играли 'так себе', а вот потом туши свет. После ие80 многие ушки звучат как-то по-детски...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mavericks за полезный пост

    jjmott (02.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    После ие80 многие ушки звучат как-то по-детски...
    Вполне поддерживаю!!! Дают огромный масштабный звук. Я, когда был озадачен выбором хороших наушников, остановился на двух моделях: EX1000 от Sony и ei80. В плане подачи взрослого звука Сони уступали 80-ым, да и такие торчки из ушей - это уже перебор, однозначно предпочтение отдал 80-ым, хотя Сони тоже очень понравились, хотел бы я иметь их в своей коллекции.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mavericks Посмотреть сообщение
    ...Я лишь спустя год понял, как их действительно правильно посадить, к тому же я делал некоторые манипуляции с корпусом.
    Ну думаю правильная посадка - это та которая даёт достаточную шумоизоляцию, надёжную фиксацию в ухе и не вызывает явного дискофорта (почему явного, потому что ощущения дискомфорта могут вызываться особенностями собственной анатомии)... После того как удалось хорошо посадить наушники в уши, Вы будете слышать тот звук который и должны выдавать наушники. Все махинации с корпусами, насадками и прочее, будут давать разные отклонения в звучании иногда позитивные, но чаще негативные... Да и покупая наушники за достаточно серьёзные деньги мы хотим получить готовый качественный продукт, а не полигон для экспериментов... IE 80 хорошие наушники с хорошим звучание за большие деньги...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Да и покупая наушники за достаточно серьёзные деньги мы хотим получить готовый качественный продукт, а не полигон для экспериментов...
    Ну это конечно хорошее пожелание, но в большей степени оно касается мониторных наушников, с внутри-канальными дела обстоят не так все гладко и в основном это тот самый "полигон" для все возможных "экспериментов" и не всегда он дает ожидаемый результат. Сколько пользавался внутри-канальными, только одни подошли без лишних "тело-движений" - Panasonic HJE500, а со всеми остальными и не важна их ценовая категория, всегда возникали определенные трудности с правильной подгонкой насадок, чтобы полностью раскрылись. Из за этого очень многие отказываются от них и пользуются либо вставными, либо накладными.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    jjmott, вставные еще бо'льшая хрень чем затычки, но звучание в них много мягче и атмосфернее в силу особенностей конструкции, но при том звукоизоляции ноль! У меня к вам вот какой вопрос, несколько раз натыкался на мнение что CX3.00 звучат настллько хорошо, что слушавший их в сравнении с ie80, не мог однозначно сказать которые лучше... Как Вы относитесь к таким изречениям? Лично я скептически...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    У меня к вам вот какой вопрос, несколько раз натыкался на мнение что CX3.00 звучат настллько хорошо, что слушавший их в сравнении с ie80, не мог однозначно сказать которые лучше... Как Вы относитесь к таким изречениям? Лично я скептически...
    Да полный бред конечно. Новая линейка СХ вообще по другому звучит, сочно но мягко и не дает того напора и драйва которое оказывает 80-ые. Да и детальность страдает, в 80-ых звук получается чистый с хорошей структурностью. Я тоже, купив СХ5.00, погорячился, давая оценку им выше чем 80-ым, отстают они от 80-ых, особенно в выборе стилей для прослушивания. 80-ые идеально подходят для рока. Один товарищ из Новосибирска, приобретя ie800, при прослушивания рока, отдает предпочтение именно 80-м, говорит, что лучше они годятся для такой музыки.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    jjmott, все ясно)) вобщем как только послухаю пионеры, сразу определюсь с выбором))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    все ясно)) вобщем как только послухаю пионеры, сразу определюсь с выбором))
    Удачи! Надеюсь черкнете пару слов про Пионеры в сравнении с 80-ми. То же на них засматриваюсь, правда гибриды. Аналогичные от Сони вообще не понравились, слушал Н3.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Удачи! Надеюсь черкнете пару слов про Пионеры в сравнении с 80-ми. То же на них засматриваюсь, правда гибриды. Аналогичные от Сони вообще не понравились, слушал Н3.
    Как только доберусь до них, обязательно чиркну о впечатлениях))) Скажите, у Вас на 80-х кабель кастом или сток?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Скажите, у Вас на 80-х кабель кастом или сток?
    Сток. Хотел заменить, все ни как не соберусь. Говорят, еще круче звук становится.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Сток. Хотел заменить, все ни как не соберусь. Говорят, еще круче звук становится.
    Ага, особенно с учётом того что цена на кабель - половина цены наушников...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Ага, особенно с учётом того что цена на кабель - половина цены наушников...
    Вот именно. Не думаю что Sennheiser будет какую-нибудь туфту пихать в провода. Хотел заменить но потом передумал, все и так устраивает, появится лишний звон в наушниках, а я не люблю черезмерные высокие, по тональности они идеальные для меня.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    jjmott,
    "Медный многожильный литцендрат - Litz(Cu) -
    По ЗВУКУ - очень четкая и глубокая проработка по басу, теплая "ламповая" середина, и отличная детальность, почти как у серебра, но без излишней яркости и сибилянтов. Очень хорошая локализация инструментов в пространстве (сцена). В определенных моментах характер звучания мощный, напористый, с драйвом." Это из сообщения от кабельных дел мастера. Кастомный провод отличается низким сопротивлением и бо'льшей пропускной способностью, что благоприятно сказывается на прохождении сигнала... Но вот насколько это оправдывает затраты на покупку такого кабеля - вопрос открытый...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Но вот насколько это оправдывает затраты на покупку такого кабеля - вопрос открытый...
    Своим 80
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    "Медный многожильный литцендрат - Litz(Cu) -
    заказал год на 5 владения (после двух стоковых проводов).
    "По ЗВУКУ - очень четкая и глубокая проработка по басу, теплая "ламповая" середина, и отличная детальность. Очень хорошая локализация инструментов в пространстве (сцена). В определенных моментах характер звучания мощный, напористый, с драйвом." - у меня оправдалось, так и есть
    С серебром не сравнивал.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Адрес
    Лесной, Свердловская обл.
    Сообщений
    186
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Своим 80 заказал год на 5 владения (после двух стоковых проводов).
    "По ЗВУКУ - очень четкая и глубокая проработка по басу, теплая "ламповая" середина, и отличная детальность. Очень хорошая локализация инструментов в пространстве (сцена). В определенных моментах характер звучания мощный, напористый, с драйвом." - у меня оправдалось, так и есть
    С серебром не сравнивал.
    Вы считаете что затрата на кабель, ценой в половину стоимости наушников, себя оправдала целиком и полностью?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psyhotron Посмотреть сообщение
    Вы считаете что затрата на кабель, ценой в половину стоимости наушников, себя оправдала целиком и полностью?
    Покупка ие80 сама по-себе не оправдана.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie80
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения