Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 220 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, я с 90 слушал вторые. Вроде все вытягивает. И вряд ли в х3 усилитель гораздо мощнее, чем в 50.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Антон S, но вот 50й первые не потянул. тот же е07к от фиио заметно лучше с ними справлялся
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Народ, кто нить может потестить трек muse?

    На компе вроде играет хорошо, а на плеере отчетливо заметен какой то фоновый постоянный писк что ли...высокочастотный.
    Прям невозможно слушать( а альбом хороший, уже и перекачивал и перезаписывал...

    https://yadi.sk/d/lgp0OaWciryUM

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    belkn, у меня вообще он не играет музыку, а все время шумит помехами.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Странно. У меня на ПК через Foobar кроме статического шума и помех тоже ничего (вроде все кодеки в наличии). А вот на 1-й Фее (на прошивке 1.2) все звучит как надо. Имхо, легкий писк там действительно есть "на фоне" в самом начале, что на этой записи, что на моей версии записи "Uprising" 96кГц/24бит (последнюю слушал что на Фее что на домашнем ПК через Sound Blaster Audigy) Имхо - так задумано
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что за файл - то? На Fiio не ставил, а на компе один шум - чем не открывай. Пробовал проверить на Adobe Audition CS5 и iZotop RX4 - оба показывают спектр шума и ничего более. Просто не понятно почему на компе (мощнее по определению) не играет, а на "носилках" у кого-то что-то выдаёт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Обычный wav Uprising в 16bit\44кГц, как видишь. Сам удивился когда он у меня заработал на плеере, в то время как выдавал только статику на ПК. В общем belkn - перезалей себе этот альбом Muse с другого источника и не парься
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Да я уже пожаловался оформителю раздачи и скинул ссылку на этот топик что б подтвердить. Видать сграбил криво или еще че.


    Кстати такой вопрос интересует меня. Как нибудь можно определить сколько децибел вылетают с наушников при различном уровне громкости 0 - 100? Просто я обычно слушаю на 65-70 и хрен знает мб это слишком громко и чревато для слуха? Понятнео дело что все это еще зависит от парметров наушников да и самого трека...но хотя бы примерно? +-лапоть как говориться
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    На ум только шумомер приходит, для этих целей. Можно, конечно скачать на андроид-смартфон программу, заменяющую такое устройство (тот же Sound Meter к примеру), но, имхо, такие программы больше игрушки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, господа. На днях обнаружил обнаружил косячок на своём X1. Аппарату около месяца и практически постоянно был в работе, т.е. постоянно подзарядка. Полежал он у меня без дела дня 3-4 и аккумулятор сдох. Это косяк самих аппаратов (большой ток покоя) или проблема с аккумулятором. Аккумулятор "прогревал".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михалыч-69 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор "прогревал".
    Возможно этим "прогревом" или "раскачкой" вы его и угробили, глубокий разряд губителен для Li-ion аккумуляторов, нельзя их разряжать в 0 ни в коем случае, это не Ni-Mh батареи у которых был эффект памяти. Ну а может сама батарея бракованная была, брак есть всегда и у всех.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    98
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Возможно этим "прогревом" или "раскачкой" вы его и угробили, глубокий разряд губителен для Li-ion аккумуляторов, нельзя их разряжать в 0 ни в коем случае, это не Ni-Mh батареи у которых был эффект памяти. Ну а может сама батарея бракованная была, это же китай, тут может быть и такое.
    вполне возможно что батарейка цела и ее просто надо толкнуть. но судя потому что человек прогревает батарейки, сам он это сделать врятли сможет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михалыч-69 Посмотреть сообщение
    Полежал он у меня без дела дня 3-4 и аккумулятор сдох.
    В чем выражается эта "сдохлость"? Больше не включается и не принимает заряд? Что при этом на экране? А сама зарядка жива?
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    глубокий разряд губителен для Li-ion аккумуляторов, нельзя их разряжать в 0 ни в коем случае
    Контроллер Li-Ion акумы никогда не даст разрядить его в ноль.

    Если зарядка жива, то возможно не хватает стартового тока для запуска самого контроллера, попробуйте подключить двухамперную зарядку и подержать на ней, должен стартануть.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну да, до конца не описал - каюсь. Сдохла - в смысле "не включается". Ставишь на зарядку - заряжается и продолжает работать, как ни в чём ни бывало. Но стоит оставить его на несколько дней без внимания - и всё по новой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Кхм... А сколько он работает от одного заряда непрерывно?
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Точно не замерял. Но в день он у меня по часов 6-7 работал (пока в разъездах был) и ещё что-то оставалось. Вечером на зарядку и с утра опять в работу. А тут разъезды кончились. Решил через несколько дней с ним вечерком прогуляться, а он мне фигу, точнее - ни фига не включился. В следующий раз специально перед долгим перерывом его зарядил - результат тот-же - не включился.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    1. На всякий случай - у Вас точно Х1, не Х3-2?
    2. Вспомнил про несколько случаев во время владения сабжем, тоже разряжался, но я его подловил однажды, что он сам в одного слушает музыку, я связал это с тем, что в сумочке, в которой я его носил, самопроизвольно нажималась кнопка Вкл. После того, как я поменял его расположение в сумке, самовключение и разряд прекратились.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня X1. Попробую это проверить, но, если мне не изменяет память, он у меня садился даже без силиконового чехла (я сейчас со 128 Gb флэшкой воюю)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    А прошивка какая?
    Я свой (на 1.2., которую тут выкладывали ранее с моддинговыми скинами), пару раз забывал принудительно выключить, а один раз вообще плохо прожал кнопку вкл\выкл при выключении и он так и висел включенным (но с выключенным экраном) до полной разрядки. Привык что на 1.3.-.1.4 он всегда сам выключался по умолчанию если на паузу поставить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    98
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adalex Посмотреть сообщение
    А прошивка какая?
    Я свой (на 1.2., которую тут выкладывали ранее с моддинговыми скинами), пару раз забывал принудительно выключить, а один раз вообще плохо прожал кнопку вкл\выкл при выключении и он так и висел включенным (но с выключенным экраном) до полной разрядки. Привык что на 1.3.-.1.4 он всегда сам выключался по умолчанию если на паузу поставить
    На 1.2 эта функция тоже же есть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 177 из 220 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения