Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 415 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Alleks, вроде были сообщения об этом, здесь или на дх. Вы же в дх покупали? Позвоните им, пусть проконсультируют.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    батарея разряжается за 2 (мах 3) часа (разряд идет даже если аппарат просто лежит в спящем режиме без проигрывания). Нет, так быть не должно. 5-6 часов, как минимум должен работать. Возможно, дело не в батарее. Плэйер в выключенном состоянии дней 7-10 железно должен держать заряд.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Плэйер в выключенном состоянии дней 7-10 железно должен держать заряд.
    У меня тут месяц пролежал полностью заряженный. Так и показывает полный заряд.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    там скорее всего два контроллера - на самом аккумуляторе и в плеере. раз показывается половина заряда, значит дело не в прошивке. т.к. процессор определяет уровень заряда по напряжению аккумулятора. раз половина заряда есть, значит напряжение не упало до критического. скорее всего какой-то из контроллеров накрылся и отрубает питание не при положенном значении порядка 3,4в на банку (не знаю скока там у вас в колорах питания всего), а раньше, например при 3,8в... 99% что проблема в железе, а именно в контроллерах. остается конечно мизерный шанс что сам проц глюкнул и посылает на контроллер сигнал отключения раньше, чем надо, но это слишком маловероятно. хотя скорее всего такие функции процессора прописаны в низкоуровневой прошивке, в БИОСе, и обычной перепрошивкой ОС этого не исправишь.

    разумеется возвращать по гарантии надо. если же чинить самому, то замерить вольтаж на выходе аккумулятора. если в момент отключения плеера напряжение на аккуме пропадает, то проблема в его контроллере (менять аккум), а если плеер выключился, а напруга на выводах акка есть, значит глючит контролллер на плате плеера (менять контроллер)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.02.2012 в 14:31.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Всем спасибо. Вот и меня смутило, что батарея садится в спящем режиме (не выключенном полностью, а именно в спящем без воспроизведения). Еще раз проверю и, наверное, отвезу на проверку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    41 (0)
    По умолчанию
    Вроде как о разном говорите - в выключенном состоянии заряд конечно держит и 7 дней и месяц. А если просто на паузе стоит с выключенным экраном - разве заряд не должен расходоваться?? Тогда у меня тоже косяк. Я всегда выключаю полностью плеер, чтоб батарейки не тратить пока на работе. И в этом минус - потом приходится искать трек на котором с утра остановился..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    http://www.colorfly.net/ch/download.html

    версия V1.0.2.0
    ничео вроде революционного )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    http://www.colorfly.net/ch/download.html

    версия V1.0.2.0
    ничео вроде революционного )
    А у меня не хочет ставиться. Стоит 1.00.01.08 , кидаю прошивку в корень. Выключаю, включаю, прошивку не подхватывает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    А у меня не хочет ставиться. Стоит 1.00.01.08 , кидаю прошивку в корень. Выключаю, включаю, прошивку не подхватывает.
    Какая версия Колора? Иначе, сколько внутренней памяти?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    32Gb
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    32Gb
    попробую на свой 16Gb поставить, думаю для 32 и 16 разные версии прошивок (где-то здесь даже читал)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    А у меня не хочет ставиться. Стоит 1.00.01.08 , кидаю прошивку в корень. Выключаю, включаю, прошивку не подхватывает.
    попробуйте вытащить SD карту и прошивку желательно скачать по серийному номеру с сайта (НАБИРАТЬ НОМЕР ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ)

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от mekshun Посмотреть сообщение
    Вроде как о разном говорите - в выключенном состоянии заряд конечно держит и 7 дней и месяц. А если просто на паузе стоит с выключенным экраном - разве заряд не должен расходоваться?? Тогда у меня тоже косяк. Я всегда выключаю полностью плеер, чтоб батарейки не тратить пока на работе. И в этом минус - потом приходится искать трек на котором с утра остановился..
    заметил, что индикатор заряда попросту врет, а батарея на паузе просто "тает" на глазах. поэтому выключаю. да, всеже необходимо сделать несколько раз "учебу" батарее (полный заряд, полный разряд). Хотя может такой батарее это и не нужно Но мне помогло. хватало на 3 часа прослушивания, а потом специально врубил на работе безостановочное проигрывание, засек время итого 5часов 30 минут (наушники синхайзер i8 16 Ом)
    Последний раз редактировалось Alleks; 15.02.2012 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    попробуйте вытащить SD карту и прошивку желательно скачать по серийному номеру с сайта (НАБИРАТЬ НОМЕР ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ)
    Всегда так делаю. Скачиваю по серийнику, вытаскиваю карточку, кидаю в корень. В этот раз не заработало. Может это только для китайцев. На англоязычном сайте дает скачать только CFFWPKG_V1.0.1.7.rar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Всегда так делаю. Скачиваю по серийнику, вытаскиваю карточку, кидаю в корень. В этот раз не заработало. Может это только для китайцев. На англоязычном сайте дает скачать только CFFWPKG_V1.0.1.7.rar.
    странно, у меня V1.0.1.9 скачивалась последняя (32Г). V1.0.2.0 вечером попробую скачать, плеер не с собой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Может мне уже с новой прошей придет,заразы послали обычной почтой,глянул на статистику а они по месяцу идут,801 емс послали,но тоже пока "Вылетел из Шанхаев".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    странно, у меня V1.0.1.9 скачивалась последняя (32Г). V1.0.2.0 вечером попробую скачать, плеер не с собой.
    Увы, даже после набора серийного номера заглавными буквами с европейского сайта ( http://www.colorfly.eu/download.html# ) ничего не скачивается. С китайского скачал без проблем, но ставить страшновато, что если эта прошивка только для азиатского рынка? Вдруг будут одни иероглифы? Почему заколодило европейский сайт, ума не приложу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viper56 Посмотреть сообщение
    Увы, даже после набора серийного номера заглавными буквами с европейского сайта ( http://www.colorfly.eu/download.html# ) ничего не скачивается. С китайского скачал без проблем, но ставить страшновато, что если эта прошивка только для азиатского рынка? Вдруг будут одни иероглифы? Почему заколодило европейский сайт, ума не приложу.
    Ух ты, с европейского мне 1.9 версию дает скачать, с китайского ( с кренделями ихними)- 2.0, а на англ язык если перейти http://www.colorfly.net/down.html, то вообще 1.7. С китайского не буду рисковать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Никто так и не смог прошиться,вдруг флак в хайрезе добавили,больше то ничего и не надо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    Сообщение от zevs1980
    32Gb
    попробую на свой 16Gb поставить, думаю для 32 и 16 разные версии прошивок (где-то здесь даже читал)
    У меня тоже не захотел прошиваться
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    У меня тоже не захотел прошиваться
    Сильно подозреваю, что есть разные версии прошивок - для европейского и азиатского рынков. Если изначально прошивка европейская, скачанная с .eu, то азиатский вариант просто не устанавливается. Возможно, что в азиатском варианте нет, допустим, кириллицы. Наверно, придется подождать появления новой прошивки на евросайте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 415 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения