Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 658 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 13152
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    Ведь не секрет, что подавляющее большинство забирает музыку с торрентов: с какого исходника делали копию?, как её делали? и т.д. и т.п. Это я все к тому, что побывав на сходке, пообщавшись, послушав технику (за что ещё раз огромное спасибо всем участникам) а потом прочитав в теме о впечатлениях участников удивился отзыву о сибилянтах на Денон 2000. Так вот сибилянты были в записи изначально, просто эти уши их явственней показали, чем другие. Возможно это ошибка звукорежиссера, или это было сделано намеренно (в случае если этомт музыкальный файл действительно очень близок к исходнику). А различие качественных и некачественных записей как раз в том, на сколько сильно отличается какая-либо копия этой записи от оригинала (ориг. лиц. диск, пластинка, запись на мастер-ленте и т.д.). Чет меня понесло....
    Про сибилянты на 2000х денонах писал я. И писал я, основываясь на нескольких записях с разных альбомов. Так что речь идет именно о наличии сибилянтов у данных наушников... ну или о подчеркивании ими сибилянтов , а не о чем-то другом. Между подчеркивающими сибилянты наушниками и неподчеркивающими я всегда выберу последние, так как убедился, что меня сибилянты раздражают. С другой стороны, слушал я на геймкарте, а она, как известно, не рассчитана на лопухи, так что можно смело ставить мой тогдашний отзыв под сомнение.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 29.04.2012 в 22:11.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze, у гейм карты просто ку ниже единицы, то есть он по громкости не вытягивает тугие лопухи, но это не говорит о том, что она рассчитана только на ием и она не провоцирует сибилянты
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, я тоже считаю, что она не провоцирует сибилянты.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Fenix140, а 801й что со всеми наушниками чтоль?)))
    да со всеми вроде. даже из коробки, только модули эти дергать туда-сюда надо, косяк конечно, зато какой простор для инженерной мысли)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, ну паверамп откровенно сливает усилку дх100... Ты бы это, послушал бы чтоль для галочки, сравнил.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Про сибилянты на 2000х денонах писал я. И писал я, основываясь на нескольких записях с разных альбомов. Так что речь идет именно о наличии сибилянтов у данных наушников... ну или о подчеркивании ими сибилянтов , а не о чем-то другом. Между подчеркивающими сибилянты наушниками и неподчеркивающими я всегда выберу последнее, так как убедился, что меня сибилянты раздражают. С другой стороны, слушал я на геймкарте, а она, как известно, не рассчитана на лопухи, так что можно смело ставить мой тогдашний отзыв под сомнение.
    Да, точно, давненько уже это было
    Кстати Деноны были моденые динаматом и совсем недавно я чашки поставил из дерева плюс кабель поменял - ещё больше мне понравились
    Когда UFO взял их послушать, то сразу предупредил, что не со всеми источниками они "правильно" играют (несмотря на невысокое сопротивление им нужен хороший усилитель: уж очень требовательны они по току), и слушал он их в связке АлексМод - ушной усилитель (какой не-знаю). Вердикт был - очень похожи на 5000 Деноны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Fenix140, ну паверамп откровенно сливает усилку дх100... Ты бы это, послушал бы чтоль для галочки, сравнил.
    паверамп конечно то еще уг, но с лопухами сносно играет. слушал с НЕ-4 если что. дх100 послушал бы, да к нам его пока не задувало, а выбрасывать на ветер 830 баксов, нее, спасибо))

    на самом деле у меня нет предвзятого к нему отношения и делать какие-либо окончательные выводы не могу, так как лично не слушал, но народ же не просто так их сливает щас. подозрительно оно, очень подозрительно.

    хотя возможно это все от андройда, а не от звука
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но народ же не просто так их сливает щас. подозрительно оно, очень подозрительно.
    Да....что-то здесь не так. И ведь никто не колется о причинах, наверное первый сливший передает эту тайну следующему сомневающемуся, тот продает... и так далее по-цепочке, чтоб не обрушить стоимость девайса до продажи.
    Последний раз редактировалось andrew3423; 29.04.2012 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    p38j15, кстати, очень по вкусу пришлись прогрессив-поп японские вещички! Там точно какой-то психокод зашит (иначе чего порой тянет на аниме... )
    Прог-поп - это какие?
    Если это то, о чем я подумал - то это не японцы.
    Когда сотка дотянет до уровня Sky Crawlers Осии - тогда и дык.

    Имел возможность сравнить c x-fi. Разница глобальнейшая - звучание чуть ли не кардинально различается.
    Различаться и должно, но не до такой степени.

    Аморфный случай не совсем аморфный - у 100 совершенно иной подход к звуку и в Butterfly Dance он проявился во всей красе (или, кому как, аморфности). Подробности позже... )
    Хорошо.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    на самом деле у меня нет предвзятого к нему отношения и делать какие-либо окончательные выводы не могу, так как лично не слушал, но народ же не просто так их сливает щас. подозрительно оно, очень подозрительно.
    "А Билли Гейтс не канает - супротив Че Гевары." (с) О. Медведев

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    Ведь не секрет, что подавляющее большинство забирает музыку с торрентов: с какого исходника делали копию?, как её делали? и т.д. и т.п.
    Да я вопрос задал с целью услышать ответ - куда смотреть/слушать, чтобы понять что рип - некачественный.

    отзыву о сибилянтах на Денон 2000. Так вот сибилянты были в записи изначально, просто эти уши их явственней показали, чем другие.
    Если есть вокал - значит и сибилянты будут. Сибилянтит всё - от винила до хайреза.
    Всякие пики - это уже вторая серия.

    Возможно это ошибка звукорежиссера, или это было сделано намеренно (в случае если этомт музыкальный файл действительно очень близок к исходнику).
    А можете качественный рип без сибилянтов выложить где-нибудь? Одну песню. Я хотя бы буду знать, что и такое бывает.

    А различие качественных и некачественных записей как раз в том, на сколько сильно отличается какая-либо копия этой записи от оригинала (ориг. лиц. диск, пластинка, запись на мастер-ленте и т.д.). Чет меня понесло....
    Я пробовал рипать с разных внешних двд и внутреннего мак-мини двд с помощью XLD.
    Разницы не услышал.

    В большей степени это относилось к АЧХ тракта (при прочих, приблизительно равных, параметрах среди топовых портативных решений), другими словами если в связке аппарат-наушники завалены НЧ, или провалена середина, или звонкие ВЧ, то со временем мозг нивелирует эти "неудобства" в прослушивании.
    От поступающей информации зависит.
    Одно дело слушать на Карме, другое - на дх100.
    Рио Карма собрана на аудиокодеке, 100 - на цапе. Во втором случае разрешение - больше.
    Деградация звука на Карме больше, но Карма так грамотно лажает по всему диапазону, что при её меньшем разрешении её можно спокойно слушать (кому как, разумеется). А 100 при её цапе лажать не должна - но при её разрешении её же лажовость значительно заметнее.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    U F O (30.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Прог-поп - это какие?
    Moar всего и побольше, классная музыка!

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Различаться и должно, но не до такой степени.
    01 Kemono Michi
    плотность схожа с Баттерфляй Дэнс.
    Отыграно более-менее нормально, запорот треугольник и крик.
    Плотность разная.
    Треугольник чистейшим образом позиционируется справа и должен звучать как треугольник, а не как медная цилиндрическая висюлька: тонко, атака в узком ограниченном объёме с характерным послезвучием.
    Крик на месте. Крик, затем вступает запильный инструмент, выше динамикой, затем "динамику" на себя снова "тянет" крик. Особенно важно в динамических перепадах, что голос, хоть и тише, всегда должен находится как бы сверху тонким или более толстым слоем с ясно переданной гармонией, разделение по тембру между инструментом и голосом должно быть слышно. К DX претензий нет, к карте моей претензий немало.

    03 Butterfly Dance
    аморфный случай, да.
    Называйте как хотите, я без обид. Высокая плотность и цельность звучания 100. Карта веселей передала, но 100 композицией просто обволакивает и затягивает в музыку. По настроению.

    03 Nah Youn Sun - Breakfast In Baghdad

    вот здесь тоже получилось – аморфно, аранжировка смазанная.
    Да всё просто. Инструмент с голосом созвучно играет и не выделывает соло. Соло у него своё есть и как вы на сленге, аранжировка, но в своё время.

    04 - JPOP Xfile
    особых скоростей нет – а переходы в припеве смазаны.
    И да – тарелки!
    Тарелки на месте с великолепной и вырисовывающий из, тихих, точной атакой. Тарелки слева, а справа, это, как бы не совсем тарелки, если что. )
    Насчёт переходов не совсем понял - можно посекундно (просто для меня переходов в припеве многовато).
    Насчёт скорости. Послушайте АМ Виктора. Там скорости другие, расстановка акцентов и, может и не самый универсальный вариант, но с шикарными послезвучиями.
    По скоростям - уже вкусовщина.

    10 Shoka Rinrin
    тоже нормально сыграл, тембр у гитар не нравится – несколько острый.
    Для меня - нелогичная претензия. Но тут нужны для сравнения 3 других аппаратика тогда уж (один жду, гы-гы).

    Вальс Дога – басгитара – незачет (вялая), вальс – произведение нежное, а у сотки не получилось передать. Ну – или у меня – услышать.
    Вальс больше всего понравился лично мне на АМ Артёма. Очень тепло, нежно, раскованно. Вкусовщина - она такая. А так мы вальс слышим по ящику и в метро - не тот референс что ле. ))


    Кстати, по поводу сибилянтов. На АМ Виктора и на 812М в упор их не слышал. Как-то пытались себя проявить на сибилявой Chinawoman и чуть менее сибилявом Dream Theatre, но как-то вовсем скучно - лёгкие присвисты и то, что 7,5-8,5 где-то полосочка у re-272 приподнята (да и то прислушиваться надо). Вот такие дела.
    Последний раз редактировалось *high; 30.04.2012 в 02:45.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (30.04.2012), Veenrok (30.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    По умолчанию
    Кто не будь знает какое у DX100 разрешение экрана?
    В спецификации на сайте не увидел.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1317 (0)
    По умолчанию
    zevs1980, 320*480
    Riot Squad - Anxiety
    __________________________________________________ __

    aleXmod #093, Yamaha HP-50S, Sleek Audio CT-6
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kolobashka за полезный пост

    zevs1980 (30.04.2012)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Moar всего и побольше, классная музыка!
    я о своем архиве - прог-поп там где?

    Плотность разная.
    разная.

    Треугольник чистейшим образом позиционируется справа и должен звучать как треугольник, а не как медная цилиндрическая висюлька: тонко, атака в узком ограниченном объёме с характерным послезвучием.
    я тоже на сотке треугольник услышал справа. звучал как "какой-то" высокий звук. не признал я в этом - треугольник.

    Крик на месте. Крик, затем вступает запильный инструмент, выше динамикой, затем "динамику" на себя снова "тянет" крик.
    вообще, запильный инструмент до уровня "перетягивания динамики" на себя - выводят после третьего крика. чтобы особо не отсвечивал во время "кричащей" партии, а оттенял. а если у Вас он начал "перетягивать динамику" - потом "динамику снова тянет крик" - то даже и не знаю...
    то есть, у Вас на карте и на сотке - вступление запила смещает фокус с вокала на себя?
    мне крик на сотке не понравился.

    важно в динамических перепадах, что голос, хоть и тише, всегда должен находится как бы сверху тонким или более толстым слоем с ясно переданной гармонией, разделение по тембру между инструментом и голосом должно быть слышно.
    сверху - не обязательно. разница между тембрами должна быть, а вокал "за" или "над" - как звукорежиссеры решат для песни.

    DX претензий нет, к карте моей претензий немало.
    Принято.

    Высокая плотность и цельность звучания 100. но 100 в композицией просто обволакивает и затягивает в музыку.
    а у меня ощущение было - что всё провалилось и зааморфировалось.

    Да всё просто. Инструмент в голосом созвучно играет и выделывает соло.
    да это даже мобильник покажет.

    у него своё есть и как вы на сленге, аранжировка, но в своё время.
    не о том. в Брекфасте всё звучало смазано, чего из Вашего прослушивания не следует никак.

    "Кто захотел услышать сотку - тот услышал" (с) *high
    "мозг преподносит слушателю в том виде в котором ему это хочется услышать. Прогревается одним словом." (с) andrew3423
    "Допустим, я хочу услышать как Пьер Накано вбивает частокол из барабанов, но на сотке я этого не слышу.
    Следуя Вашей логике - должен слышать. А нет этого." (c) p38j15

    Тарелки на месте с великолепной и вырисовывающий из, тихих, точной атакой.
    вырисовавшейся?????
    из тихих?????
    в этой песне???????
    если так - то сотка "сделал красиво" всё офигеть как....

    , а справа, это, как бы не совсем тарелки, если что. )
    а чего там - справа? хэт? или мы о чем?

    переходов не совсем понял - можно посекундно (просто для меня переходов в припеве многовато).
    1:05 - 1:15 - 1:18 - 1:20 - 1:23 - 1:26 - 1:28 - 1:31 - 1:34 - 1:36 - 1:39.
    сотка сыграла без акцентов (барабанить потому что не умеет) и когда я слушал - вот от 1 минуты до 2 минуты - как в одну линию.

    Насчет скорости. Послушайте АМ Виктора. Там скорости другие, расстановка акцентов и, может и не самый универсальный вариант, но с шикарными послезвучиями.
    да какие шикарные послезвучия на JPOP Xfile? это рубилово! причем, не самое самое. и - на уфомоде я эту песню услышу с шикарными послезвучиями?
    можно и быстрее играть, чем на этой песне.

    не, я сегодня на Sony WM-701C долго резистор крутил, чтобы скорость до ума довести.

    По скоростям - уже вкусовщина.
    Вы не поняли. в песне люди играют быстро, но не так быстро как бывает на очень быстрых песнях.
    А сотка слила драйв.
    Аминь.
    Если на первых треках сотка как-то чего-то играет - то чуть неформатную музыку для ейного эквалайзера поставишь - и пшик.
    я же написал "отдает предпочтение медленным".

    Для меня - нелогичная претензия. Но тут нужны для сравнения 3 других аппаратика тогда уж (один жду, гы-гы).
    острый тембр - потому что интермоды.
    потому что дельту не сумели приготовить.
    нелогичная - поиграйте на гитарах несколько лет - возможно, будет логичная.
    (я выше говорил - Карма и 100, к Карме у меня претензий меньше...)

    Вальс больше всего понравился лично мне на АМ Артёма. Очень тепло, нежно, раскованно.
    то есть - на сотке не так?
    Я отметил, что сотка не передала эмоции вальса - Вы мне пишите о АМ Артема. Нэ?

    Кстати, по поводу сибилянтов. На АМ Виктора и на 812М в упор их не слышал.
    Мдя.....

    Как-то пытались себя проявить на сибилявой Chinawoman и чуть менее сибилявом Dream Theatre, но как-то вовсем скучно - лёгкие присвисты и то, что 7,5-8,5 где-то полосочка у re-272 приподнята (да и то прислушиваться надо).
    а о том и речь - что либо рехи поджали, либо отыграли - но из-за источников - воспринимается естественно.
    ну, я понял - потом послушаю с рехами чайна/дрим на указанных плеерах.
    Последний раз редактировалось p38j15; 30.04.2012 в 04:22.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    *high (30.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    я тоже на сотке треугольник услышал справа. звучал как "какой-то" высокий звук. не признал я в этом - треугольник.
    а что если не признаю тоже - услышу медную или стальную магазинную висюльку?
    на самом деле, я уверен, почти ни у одного из серьёзных портативных устройств проблем с этим треугольником не будет.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    то есть, у Вас на карте и на сотке - вступление запила смещает фокус с вокала на себя?
    мне крик на сотке не понравился.
    Да. На карте крик перекрывается запилом, когда крик тише. Сотка держит крик на своём месте, запил - на своём.
    сверху - не обязательно. разница между тембрами должна быть, а вокал "за" или "над" - как звукорежиссеры решат для песни.
    я про эту песню конкретно.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    да это даже мобильник покажет.
    не покажет. Breakfast In Baghdad инструмент играет в гармонии, а не соло под голосок. У карты - именно так.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    1:05 - 1:15 - 1:18 - 1:20 - 1:23 - 1:26 - 1:28 - 1:31 - 1:34 - 1:36 - 1:39.
    сотка сыграла без акцентов (барабанить потому что не умеет) и когда я слушал - вот от 1 минуты до 2 минуты - как в одну линию.
    преувеличение. см. ниже
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    да какие шикарные послезвучия на JPOP Xfile? это рубилово! причем, не самое самое. и - на уфомоде я эту песню услышу с шикарными послезвучиями?
    можно и быстрее играть, чем на этой песне.
    Уфомод отыграет иначе, да, потому что сам по себе уделяет в музыке немного другим вещам - "быстрые" фронты и спады выровнены гармонии ради, расставлены акценты иначе на атаках - очень аналитично и верно, при этом подчеркивает любые послезвучия.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. в песне люди играют быстро, но не так быстро как бывает на очень быстрых песнях.
    А сотка слила драйв.
    Аминь.
    Если на первых треках сотка как-то чего-то играет - то чуть неформатную музыку для ейного эквалайзера поставишь - и пшик.
    я же написал "отдает предпочтение медленным".
    Сотка не слила драйв. Там по звуку ударные секции разные: начальный удары отыграны идентично, а на припевах и "самом угаре" всё практически то же самое, только Сотка ударный "слой" не "поднимала", как это сделала карта: карта все смешала и превратила в драйв, а сотка вокалисту вперёд поставила и все ударные и ритм-секции - позади. Аминь не засчитан, как бы не хотелось. То есть драйв есть, но он там, чуть дальше.
    вырисовавшейся?????
    из тихих?????
    в этой песне???????
    скажу проще: тарелки на месте, с лучшим позиционированием и разрешением, чем у карты.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    острый тембр - потому что интермоды.
    потому что дельту не сумели приготовить.
    это уже вне всякой меры, по-моему. это, шатающийся барабан и поджатую динамику надо сюда в метки. Ну "хлам", не иначе, верно?
    на 4222 всё (то есть ваще ВСЁ) не резко, если уж на то пошло, а
    на Сотке - резкость надо поискать, то есть он тоже не резкий. Потому и нелогично.
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    ну, я понял - потом послушаю с рехами чайна/дрим на указанных плеерах.
    Dream Tthethre - breaking all illusions, Chinawoman - party girl
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Я отметил, что сотка не передала эмоции вальса - Вы мне пишите о АМ Артема. Нэ?
    На гитаре играл.... И вальс сочинял?
    Не хочу показаться резким, но мне не интересна вкусовщина и субъективщина, так докатимся до того, что в метро и по телеку вальс так эмоционально играл, так эмоционально.
    "Кто захотел услышать сотку - тот услышал" (с) *high
    Именно! Я не только слушал, но и услышал 812М, Уфомод, Алексмод, 100, 801 и отдаю предпочтение по сумме характеристик ценимых лично мной Алексмоду и, чуть больше, Сотке. Ещё хочу увидеть и услышать замоденный 801.
    На каких принципах работает тот или иной аппарат, вам не интересно? Референсная опора интересна?
    Последний раз редактировалось *high; 30.04.2012 в 06:23.

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    p38j15 (30.04.2012), Veenrok (30.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    1)Ответьте уже где там все некрасиво в DSD?
    везде на переходной. Это по сути обычные однобитник.

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    2)Если бы это было рекламой, то звукозаписывающие компании не парились бы с лицензированием DSD
    А так же с лицензированием атрака, минидиска, повышенного объема минидиска, лазерного диска... что там еще у нас такое якобы всем нужного было чего уже никто не помнит?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Так получилось, что сегодня ездили с братом к Роману. Брат - за ноликами, а я без какой-то конкретной цели. Но в итоге поездка оказалась довольно продуктивной. Дх100 продолжает показывать себя как функционально-универсальный аппарат. Началось все с того, что брату-аудиофилу пригодился андроид. Он забыл дома карточку от 801го, и тут на помощь пришел дх100, на сдишку которого в метро файловым менеджером х-plore была перекачана музыка, которую он слушает. Потом так получилось, что, будучи у Ромки, я послушал несколько наушников с разными требованиями к усилку. Я не знаю, что там с 2000ми денонами, но я слушал 200омные Fa002 HW edition, и дх100 их легко раскачал. Да и вообще очень понравились эти наушники. Было также проведено сравнение звука низкочувствительных НЕ-4 на 1866 и дх100, и еще раз подтверждено, что дх100 их раскачивает. Никаких изменений в манере звучания наушников не обнаружено. Никакой глухоты нет. Плюс я слушал 120омные вторые гвозди на мидгейне, и в громкости по сравнению с ноликами было добавлено всего лишь 10 делений. У кого-то еще есть вопросы к возможностям портативного усилка дх100?)
    Я могу дать следующий вердикт: если Вам звук 1х гвоздей и ноликов ближе всяких там ум3х, и при этом Вы хотите иметь возможность слушать качественные лопухи, такие как фа003, фа002HW, HE-4, HE-6 без гимора, то дх100 - это Ваш выбор.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 30.04.2012 в 19:15.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Sadeness (30.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, а как же, может быть, самый вкусный вариант - с HE-500?

    Меня меж тем немного волнует вопрос изменения звучания с новой прошивкой. Во-первых, звучание более слитное (нет явного разделения музыки на слои и "эшелоны"). С во-вторых, чуть более тёплое и менее нейтральное, серединка и голоса придвинулись поближе. Разница между режимами ASRC почти себя не обнаруживает. С одной стороны, в +, с другой что-то такое потерялось... Блин, достало блох ловить. 0_o Ждём новой прошивки (вроде уже работают) и достаточной часовой наработки, чтобы можно было выводы сделать.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, нажми в режиме эквалайзера на open, поставь Flat по центру с нулем, и будет тебе звук прошлой прошивки. В новой по-умолчанию усиление идет на всех полосах +6

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    *high, HE-500 не слушал. А почему это самый вкусный вариант?)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, нажми в режиме эквалайзера на open, поставь Flat по центру с нулем, и будет тебе звук прошлой прошивки. В новой по-умолчанию усиление идет на всех полосах +6
    Получается, самообман? Я так и не понял, к кому выводу пришли в треде на HF...
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    *high, HE-500 не слушал. А почему это самый вкусный вариант?)
    Ну так отзывов о связке немало очень положительных, опять же, c HF.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, На хэдфае все пишут, что новая прошивка звучит лучше. Но есть такие люди, которые предпочитают слушать flat эквалайзер. Я тоже считаю, что новая прошивка звучит лучше. Только флэт я пока послушать не успел особо.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ну так отзывов о связке немало очень положительных, опять же, c HF.
    *high, Если окажусь у Романа скоро, послушаю)))
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 658 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 20:36
  2. Ibasso R10 (DX100 japanese edition)
    от SER444 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 18:41
  3. iBasso DX80 или iBasso DX100 или xDuoo X20
    от metatron в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:01
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения