Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 179 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 4371

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Вот чем мне нравится ветка 220 - обсуждение чего только можно. Личного отношения к обзорщикам, N6-2 и его особенностей. Да чего угодно, только не 220. И ничего, нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #2
    По умолчанию
    Пью водку и слушаю 2 плеера. Оба отличные, но lpgt на самую малость, на самую копелюшу лучше. Причём на паре песен. А вобщем отличия вкусовые. 220fullmod нейтральнее, а lpgt сочнее.Но очень быстро переключаешься с одного плеера на другого.
    На удивление самое большое различие(еле видимое) показал последний альбом cranberries
    жду большие наушники, чтобы определиться. Пока однозначно не готов))

    Всем добра и здоровья и недорогих респираторов!

    зы. Сравнения были на rhapsodio solar+ pandora.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (24.05.2020), volodar (24.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Ключевая фраза: " Пью водку".
    Это и есть способ устранить все вышеназванные недостатки dx220. Это отличный лайфхак чтобы не замечать малую автономность, и тормозной тач и зависания. А если аппарат самопроизвольно выключился, то это значит на сегодня хватит, уже пора спать.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 24.05.2020 в 12:17.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (24.05.2020), Wulfgar (24.05.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза: " Пью водку".Это и есть способ устранить все вышеназванные недостатки dx220. Это отличный лайфхак чтобы не замечать малую автономность, и тормозной тач и зависания. А если аппарат самопроизвольно выключился, то это значит на сегодня хватит, уже пора спать.
    Забавная шутка. Провладев год этим плеером не замечал никакой особой тормознутости или малой автономности, мне всего хватало, вот fiio x5iii тот действительно тормозил и зависал. Даже сейчас владея ультимой считаю что dx220 отличный плеер.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (24.05.2020), NanoBot (25.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    А если аппарат самопроизвольно выключился, то это значит на сегодня хватит, уже пора спать.
    Это значит только то, что Вы лишних соплей напаяли (закорачивая конденсаторы и т.п.) считая себя умней инженеров iBasso. И наверно до кучи напихали мусора по ПО. За 3 месяца ежедневного использования плеер ни разу не подвис. В Андроиде просто летает, в Манго чуть помедленнее, но совсем не критично. Карточка стоит на 400 Gb под завязку. К каждой песне тег с обложкой 1080х1080.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dema65 Посмотреть сообщение
    ... считая себя умней инженеров iBasso...
    Ну судя по Вашим комментариям о том, что перемычки на конденсаторах в усилителе могут влиять на зависания ПО плеера "умным" здесь являетесь только Вы.


    Ять!


    Screenshot_1.jpg

    А кто-это здесь решил что, он умнее инженеров iBasso ?
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 25.05.2020 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Ну судя по Вашим комментариям о том, что перемычки на конденсаторах в усилителе могут влиять на зависания ПО плеера "умным" здесь являетесь только Вы.


    Ять!


    Вложение 301924

    А кто-это здесь решил что, он умнее инженеров iBasso ?
    Так ibasso и сделали "работу над ошибками" в виде сменных усилителей. В чем Вы видите противоречие, приводя цитату шестилетней давности, про DX50 ( который у меня до сих пор служит верой и правдой, без всяких модов на стоковой прошивке). Этот плеер, по соотношению цена качество, просто похоронил в своей нише всех конкурентов и многих приобщил к хорошему звуку. Вы же после каждого отрицательного поста про плеер устраиваете истерику.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:10 ----------

    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Надоело все. Продам 220. Что iBasso Dx220 что Cayin N6 Ii. Вся ветка про то что звук какой-то не такой. Куплю LPG и счастье вместе с ним. Там у них в ветке все разговоры только про замены батарейки, экрана и про то чтобы не обновлять прошивку.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Так продайте уже и купите LPG.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dema65 Посмотреть сообщение
    Вы же после каждого отрицательного поста про плеер устраиваете истерику.
    Что Вы называете истерикой? Желание найти аппарат с хорошим звучанием и без косяков в ПО? Ну тогда Вы эту претензию можете половине посетителей данного форума выдвинуть.

    А вот у Вас явно какая-то истерия по поводу DX220. Он для Вас как религия?
    Нельзя писать что у него есть косяки! нельзя делать какие-то моды! Это же святое!!!
    Я так понимаю я оскорбляю Ваши чуства когда шучу над его косяками или когда делаю перемычки на выходных конденсаторах.
    То фото с припоем на конденсаторах очень сильно ранило Ваши чуства, что Вы так пытаетесь меня этим зацепить?
    Успокойтесь, фото не мое было здесь размещено. У меня кондеры выпаяны, перемычки медные стоят. Все так как Вы хотели.

    Цитата Сообщение от Dema65 Посмотреть сообщение
    Так продайте уже и купите LPG.
    А Вы себе обязательно AMP8 купите для начала, чтобы рассуждать о его моде.
    А LPG я себе обязательно куплю. И DX220 еще оставлю. Вы только не переживайте так.


    P.S.: Мне уже надоело устраивать очередной срач по поводу перемычек.
    Может Вы и такие же как Вы, фанатики iBasso, уже осознаете наконец, что делать мод или не делать мод мне на моем устройстве - это лично мое дело?
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 25.05.2020 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза: " Пью водку".
    Это и есть способ устранить все вышеназванные недостатки dx220. Это отличный лайфхак чтобы не замечать малую автономность, и тормозной тач и зависания. А если аппарат самопроизвольно выключился, то это значит на сегодня хватит, уже пора спать.
    Вот много лет сидел на Hifiman, вроде всё устраивало, был не так даввно HiFiman Hm-901, по сути по цене был даже дороже этого, но всё чего-то не хватало, потом перешёл на dx200 и не нарадоваться не мог, потом убил его и перешёл на dx220 и по началу дико бесил новый AMP 1 MK II, бо он вообще никакой, заменил его на AMP2 ну и теперь просто диву даёшься, какой офигенный звук, вместе с ушами beyerdynamic t5p-2, и ath-es10. Да, сильно глюченый, да сборка фиговая колесо у меня полетело после месяца пользования, но оно и так убогое было, вечно в кармане вращалось, но звук всё-равно в своей ценовой категории нет равных. И в целом любые посредственные минусы вроде автономности и глюченности не замечаешь, когда есть просто хороший звук.
    Ну и AMP8 мне вообще не зашёл, не моё, amp1 или amp2 куда ушам приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо neoarchitect за полезный пост

    ujifff (18.03.2023)

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #10
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Да, сильно глюченый, да сборка фиговая
    мой экземпляр вырубался пару раз, раз на зарядке "умер", но а так всё отлично. Смарт на 845 Snapdragon имеется и пользуясь 220 у меня нет никаких нареканий. Шустро роботает, тач хороший, экран шикарный! лучше, чем на моём Xiaimi MI8.
    Не нужно добавлять много соли и писать какой он глючный, это совершенно не так. На счёт колеса да, лёгкий ход, но щелчки тактильно ощущаются, работает нормально оно. Может, iBasso так намеренно сделали, чтобы с таким колесом можно было добавить больше громкости быстрей. Плееру с двумя декстопными 9028PRO суждено играть не более 8 часов, при этом сохраняя адекватный размер, но это всё компенсируется Quick Charge 3.0. 200 меня напрягал, да, тем, что заряжается 3.5 часа.. А тут.. поставил на зарядку, включил кофеварку заваривать кофе, сходил в магазин по сникерс, приходишь и уже 80%. Красота же.

    А что касается АМП1МК2, то настоятельно рекомендую приобрести АМП8 - 220 с ним значительно лучше. Значительно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    sta424 (26.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    мой экземпляр вырубался пару раз, раз на зарядке "умер", но а так всё отлично. Смарт на 845 Snapdragon имеется и пользуясь 220 у меня нет никаких нареканий. Шустро роботает, тач хороший, экран шикарный! лучше, чем на моём Xiaimi MI8.
    Не нужно добавлять много соли и писать какой он глючный, это совершенно не так. На счёт колеса да, лёгкий ход, но щелчки тактильно ощущаются, работает нормально оно. Может, iBasso так намеренно сделали, чтобы с таким колесом можно было добавить больше громкости быстрей. Плееру с двумя декстопными 9028PRO суждено играть не более 8 часов, при этом сохраняя адекватный размер, но это всё компенсируется Quick Charge 3.0. 200 меня напрягал, да, тем, что заряжается 3.5 часа.. А тут.. поставил на зарядку, включил кофеварку заваривать кофе, сходил в магазин по сникерс, приходишь и уже 80%. Красота же.

    А что касается АМП1МК2, то настоятельно рекомендую приобрести АМП8 - 220 с ним значительно лучше. Значительно.
    Ну во-первых AMP8 я приобрёл, но его слушал только с одними наушниками, с другими любимыми - ath es-10 нету возможности. Но он мне не зашёл, на большой громкости слишком много арматурного звука. Про глюченность, то это просто неоспоримый факт, вот буквально последнее долго парился с добавлением новых треков, он их в прямую просто не видел сразу. Но и так у меня колесо полетело очень быстро, теперь в манго как привык не могу слушать, только через приложение звук в андроиде менять приходится. Но даже когда работало, по сравнению с dx200 - это просто дно, оно вечно в кармане ворочалось само по себе, да и кнопки переключения намного неудобнее, чем в предыдущей версии, а чехол этот, так полное недоразумении, благо на алике можно за 20$ селиконовый нормальный заказать) Про зарядку и батарею на 7 часов мне вообще плевать, это далеко не главное, речь о другом)
    Но в целом звук изменился в лучшую сторону намного, если выбросить в мусорку это недоразумение AMP1 MK II
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #12
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Ну во-первых AMP8 я приобрёл, но его слушал только с одними наушниками, с другими любимыми - ath es-10 нету возможности. Но он мне не зашёл, на большой громкости слишком много арматурного звука. Про глюченность, то это просто неоспоримый факт, вот буквально последнее долго парился с добавлением новых треков, он их в прямую просто не видел сразу. Но и так у меня колесо полетело очень быстро, теперь в манго как привык не могу слушать, только через приложение звук в андроиде менять приходится. Но даже когда работало, по сравнению с dx200 - это просто дно, оно вечно в кармане ворочалось само по себе, да и кнопки переключения намного неудобнее, чем в предыдущей версии, а чехол этот, так полное недоразумении, благо на алике можно за 20$ селиконовый нормальный заказать) Про зарядку и батарею на 7 часов мне вообще плевать, это далеко не главное, речь о другом)
    Но в целом звук изменился в лучшую сторону намного, если выбросить в мусорку это недоразумение AMP1 MK II
    а почему не отправить плеер на ремонт колеса? плеер с первых партий? у меня ничего не лагает, всё ровно
    кстати, чехол силиконовый заказал с али который за 20$. Стандартный приятный, мягкий такой, но выскользнуть легко с него может. Если у Вас этот силиконовый, поделитесь фото со всех сторон если не составит труда И как он, материал жесткий или как сопля мягкий как у смартфонов СяомЕ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #13
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neoarchitect Посмотреть сообщение
    Но он мне не зашёл, на большой громкости слишком много арматурного звука
    зачем громко музыку слушать? я изначально как его получил послушал и не понял, потом пару дней спустя поставил обратно амп1мк2 и даже понравилось больше. Более гладко, музыкально стало, но при этом сцена сузилась и детальности убавилось. Слушаю и не то, не то, что ощущал ранее. Вернул АМ8 и да, сцена шире порядочно так, глубины прибавилось, а детальность выросла прям значительно, тоже самое, что как будто снял транспортировочную плёнку с нового экрана смартфона. Да, АМ8 ощущается жёстче относительно 1мк2, но стоит его раз понять, больше снимать не захочется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Кому нравиться ibasso 200- приобрести не проблема.Кому нравиться LPG -тоже не проблема купить(при наличии финансов естественно).
    Ibasso не идеал и на эталон плеера не претендует и том не где производитель не заявлял.
    Не нравиться по какой то причине ibasso-покупай то что нравиться.А то тут некоторых почитаешь так советский гастроном вспоминаешь когда покупатели брали не то что хотелось а то что было в наличии.

    Что касаемо упомянутых тут выше "Глюков"-сочувствую конечно тем редким владельцам бракованных аппаратов,но такова селяви.Плеера на гарантии,никто не мешает их отправить производителю и там разберутся.Или как вариант пользоваться браком-если больше нравиться.

    Не надо из ветки "балаган" устраивать и доказывать что каждый владелец 220-го -этакие несчастный Акакий Акакиевич,который вот живет и мучается с 220-ым у которого и автономность никакая(не успеваешь стакан поднять и опустошить) и выключается -покурить не успеешь и тормозит так что аж только водка выручает .
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dema65 (26.05.2020), Gothicman1974 (26.05.2020), NanoBot (25.05.2020), Roman_S (25.05.2020), Runcis (25.05.2020), Ruslik4321 (25.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kum, первые 2 абзаца скучные, ибо описательные, рутинно-просветительские, а вот третий-блеск! Мысль, исполнение, задор.. Слог,гармония..Вобщем, интересно мыслите..наверное и в самом деле для вас важна и музыка. Человек, который в состоянии так описать свои мысли, нестандартность мышления, как бы способствует..жаль что почти во всех тредах этого ресурса в основном "работают" достаточно примитивные личности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #16
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Как только я забрал свой 220, то поставил его на зарядку. Спустя час хочу посмотреть насколько он зарядился, нажимаю на кнопку питания и никакой реакции. Ещё раз, ещё, ещё и ещё - труп. Зажимаю её на секунд 15, он перезагружается. Такой вот лаг был.

    В процессе использования при нажатии кнопки питания он у меня просто клинил. Как будто вырубался, но зажимаю кнопку вкл секунд на 10 и слышу в наушниках какой-то толчок. Зажимаю снова и плеер включается.
    Не знаю, что это, но такого не было на 200. Грешу на программный косяк, потому что блокировку колеса в Андроиде включил при заблокированном экране, а когда такой мертвый баг проявляется я немного задевал колесо и, видимо, ловит глюк такой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Как только я забрал свой 220, то поставил его на зарядку. Спустя час хочу посмотреть насколько он зарядился, нажимаю на кнопку питания и никакой реакции. Ещё раз, ещё, ещё и ещё - труп. Зажимаю её на секунд 15, он перезагружается. Такой вот лаг был.

    В процессе использования при нажатии кнопки питания он у меня просто клинил. Как будто вырубался, но зажимаю кнопку вкл секунд на 10 и слышу в наушниках какой-то толчок. Зажимаю снова и плеер включается.
    Не знаю, что это, но такого не было на 200. Грешу на программный косяк, потому что блокировку колеса в Андроиде включил при заблокированном экране, а когда такой мертвый баг проявляется я немного задевал колесо и, видимо, ловит глюк такой.
    Периодически такое случается

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #18
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Периодически такое случается

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Значит, не один такой и 100% программный косяк. Да и заметил, в манго режиме такого не было ни разу, а там нет блокировки колеса и это обо всём говорит. Должны пофиксить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Dema65, вам же сказали, если бы читали посты плутонима, то у вас всё бы звучало! Лезете тут со своей богу не угодной физикой! ;D
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Dema65 (25.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dema65 Посмотреть сообщение
    Немного теории:
    Немного пратики.
    Я не поленился достал усилитель AMP1 mkII, пару штекеров 3,5мм и 2,5мм и вольтметр.

    Screenshot_4.jpg

    Не знаю, какая схема в AMP7, но AMP1 mkII я Вам скажу R+ и L+ для балансного выхода и для небалансного общие.
    В AMP7 подозреваю то же самое.
    Поэтому смысл Ваших картинок я не догоняю.
    На небалансном подключении имеем +R +L GRND
    На балансном +R +L -R -L
    В amp8 имеем все пять контактов +R +L -R -L GRND
    Что мешает использовать его как небалансный +R +L GRND ?

    P.S.: Вы только больше нигде не пишите, что для балансного подключения наушников нужно что-то в наушниках ковырять.
    А то тут полфорума свои наушники перепаивали с 3,5 м и на 4,4 мм и на 2,5 мм и даже и знать не знали, что еще нужно, что то поковырять в наушниках.
    Я то уже знаю о Вас немного по Вашим перлам, вроде того что перемычки на выходных усилителях могут вляить на зависания ПО плеера, а они то ведь нет.
    Засмеют же.
    Последний раз редактировалось LIVE FAST; 25.05.2020 в 21:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 179 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения