Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 486 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Monstro, буду неоригинален, но um3x или sm3. Можно и в кастомы закатать на оставшуюся сумму
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Monstro (28.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Monstro, буду неоригинален, но um3x или sm3. Можно и в кастомы закатать на оставшуюся сумму
    Да лучшего то на данный момент то и нет, можно еще и шуры со сменным кабелем рассмотреть. Лучше только JH13, моя мечта. Может, через какое то время и вестоны еще лучше что-то выпустят, что то 4х драйверное к примеру.Прогресс не стоит на месте.А 602, по ходу, своеобразный источник, темноватый, поэтому тут надо осторожно подбирать. Вон, СМ3, не всем с ним нравятся.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А я вестоны ES5 хочу (:
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А я вестоны ES5 хочу (:
    Их также, вроде, заказывать надо, по слепкам . А мне JH13 приглянулись, судя по графикам, частотка похожа с UM3X, но более ровная и гладкая на верхах, и с более проработанным и сильным низом.Думаю, мне были бы в самый раз!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    65
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    В любом случае буду делать кастомные насадки, в теме про SM3 читал что с кастомными звучание не такое темное.
    HiFiMan HM-602 + RE262
    HiFiMan RE262 > Sleek SA6 > UE TripleFi 10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    А что скажете про слики 6, а то в теме про 602 Rom2307 низверг авторитет um3x и sm3 в гиену огненную и утверждает что дба2 и слики лучше всех.
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Monstro, хорошие уши, но весьма специфические в изначальном варианте - "скучный" звук. Надо модить или в кастомы
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Надо модить или в кастомы
    Кастомы не исправят это, да и мод скорей всего тоже(имею ввиду хардориста).
    Тока я его не скучным назвал бы, а пресным или суховатым, правда в этом контексте это синонимы наверно.
    Насчет дба - чисто арматурная, точная подача звука, для любителей мотиков и подобного. Для поклонников "натурального" динамического звука не рекомендую.
    Последний раз редактировалось k0l9n; 30.11.2010 в 10:59.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    А что скажете про слики 6, а то в теме про 602 Rom2307 низверг авторитет um3x и sm3 в гиену огненную и утверждает что дба2 и слики лучше всех.
    и продолжаю это утверждать.
    SM3 - простая середина, откровенно мультидрайверный звук со всеми вытекающими. Вариант замены триплов на что то "типа триплов, но поспокойнее".
    Вестоны вобще для меня что-то вроде как "поиграться в арматуру". Одна единственная модель - Um3x славится только тем, что не такая плохая как W3.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    в изначальном варианте - "скучный" звук
    Хотите сказать - натуральный, чистый, ровный звук без сильного окраса и без проблем стыковки драйверов, убивания сч?
    Да - к счастью это не вестоны и не SM
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать - натуральный, чистый, ровный звук без сильного окраса и без проблем стыковки драйверов, убивания сч?
    К сожалению - нет. Басовитый темный звук с неясными мутными ВЧ которые заглушаются остальными частотами. Ни в коем случае не чистый.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 30.11.2010 в 11:33.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать - натуральный, чистый, ровный звук без сильного окраса и без проблем стыковки драйверов, убивания сч?
    Тут что-то другое. Поначалу я думал, что это нехватка нижнего баса(глубина). После я собрал ортодинамику с рабочим названием "мист хэдфонс", у них если ты помнишь была та же проблема, но пресным я бы этот звук не назвал. Причем кривыми я эти уши не назвал бы. К тому же как не играйся с демпфером, выделяя и приглушая то середину, то бас, то высокие ниче не меняется, никакой пресности или сухости не появляется.
    Так я впринципе и не разобрался в чем проблема, и именно это отталкивает меня от сликов.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Басовитый темный звук с неясными мутными ВЧ которые заглушаются остальными частотами. Ни в коем случае не чистый.
    Ставим миносовые басы - легкая (кстати куда менее броская и навязчивая) мягкость баса уходит напрочь. Вч - чище чем у всех вестонов вместе взятых и умноженных на все SM сразу. Чистота - практически эталонная.
    Вч не глушатся ничем. Просто они не взедрнуты как в "типовой мультидрайверной" арматуре и не густо разбавлены песочком как многие в арматуре любят. Отсутствие типовых косяков свойственных многим арматурам - это то как раз и есть то что выделяет SA6 из всего ряда арматурных IEM. Хотя я и понимаю - эти вот, непохожие на динамические, искажения, как раз и принесли ей её славу... И не все принимают то, что SA6 - единственная в которых были предприняты попытки от этих недостатков избавиться...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вч - чище чем у всех вестонов вместе взятых и умноженных на все SM сразу. Чистота - практически эталонная.
    Я этого не услышал. Как ни крути, но чистотой там не пахло.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Просто они не взедрнуты как в "типовой мультидрайверной" арматуре и не густо разбавлены песочком как многие в арматуре любят.
    Нет, мне есть с чем сравнивать, даже не с арматурой. Даже с моим стационаром. У вч не хватает динамического диапазона, они прижаты. И не быстрые - мажут. Отсюда и скучность звука.

    Rom2307, я не спорю с тобой, я просто говорю что я услышал. Может мне неправильные слики попались, я не знаю
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, выручайте
    Купил на днях триплы, и все бы в них очень хорошо, да на трети композиций совсем не нравится то, что электрогитара уходит куда-то вдаль, оказывается "сзади" барабана(это проваленная середина, я так понимаю). Слушаю Death, Brutal, Industrial metal, плюс король и шут и всякого по мелочи. Но нужен хороший метал.

    Посоветуйте арматурки, подходящие под мои нужды(я пока определил: Shure SE530, Westone(на них триплы можно без доплат обменять?) 3, Phonak Audeo 11x). И просьба питерцам - если кто может встретиться для прослушки предложенных моделек- был бы очень благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Gri89, могу помочь с прослушкой вестонов ум3х (не 3, 3 не советую), пишите в личку
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    мне бы кто помог с прослушкой um3x и см3 в Москве. хоть сам я из Калуги, но на месте и мечтать не стоит. в москве иногда вот бываю.
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Monstro
    Ну я могу подсобить с прослушиванием см3. Если есть желание тащится в Москву конечно.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я этого не услышал. Как ни крути, но чистотой там не пахло.
    Тогда надо признать, что чистоты вообще нет. А вестоны - это просто мусорное ведро простоявшее неделю в жаркой влажной комнате...

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У вч не хватает динамического диапазона, они прижаты. И не быстрые - мажут.
    Фигня полная. Именно ДД там больше чем где либо. Особенно если сравнивать с мультидрайверами. Сравнивал с HiFiman HE5 - запросто поспорит. Есть меньше ДИАПАЗОН! Но не динамический, а частотный. По сравнению с какими нить HE5 опять же, но уж точно не по сравнению с вестонами или с SM3. Об этом уже дано перетерли сто раз - сравнивали графики и давно пришли к выводу, что шняга все это - перепутывания звона и искажений, задирания на вч с шириной диапазонов. Большего богатства обертонов и тонких ньюансов и глубины деталей нет ни у одних других Iem. А главное - нигде нет такой гладкости и ровности подачи.
    И "мажут" - это от того, что ситуация аналогична сравнению ДС и мультибитки - Sleek НЕ ИСКАЖАЮТ подзвонами ВЧ - а это отнбдь не "мыжут". Просто не украшают и не коверкают

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Нет, мне есть с чем сравнивать, даже не с арматурой.
    Типа мне не с чем????
    Последний раз редактировалось Rom2307; 30.11.2010 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не могу согласится со всем вышеописанным. Но согласен послушать слики еще раз =) Пока же - нет, то что я услышал не соответствует никак твоим словам.
    зы. вестоны - рулят. никаких задиров, звона, кривизны стыков там нет =Р Не больше чем в дба-02 по крайней мере. Только если дба хорошо играют с мультибитки, а с остальных источников заметно сибилявят, то у вестонов нет с этим нкаких проблем на любом источнике
    Последний раз редактировалось Drakkard; 30.11.2010 в 14:18.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
    Monstro
    Ну я могу подсобить с прослушиванием см3. Если есть желание тащится в Москву конечно.
    Тоже с удовольствием послушал бы SM3 в Москве. Уже хотел было их заказывать вслепую, но решил, что всё-таки без прослушивания брать не буду. Третьего возьмёте?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 142 из 486 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения