Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 613 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    взял SD-карточку transcend class4 16gb. работает ок. без перетыканий. красивая - синяя с жёлтым джампером.
    оу е!
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Народ а эт нормально то что он греется не хило так...?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    belkn, да. Мой грелся.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    belkn, мой тоже жарит будь здоров.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    надеюсь оченью\зимой не так сильно греться будет...а то ща можно его в фольгу с котлетой заворачивать и вот те обед на работе=)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ребят, вы не в курсе где можно достать аккумулятор для плеера под замену? В гугле глухо как в танке. Мой накрылся по всем признакам. Последние дни держал минут 20, сейчас сразу тухнет.
    Буду рад любой помощи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    главное, чтобы в выключенном состоянии холодел.
    у меня - грелся после выключения и вообще умер.
    резет использовать не стал - разобрал, отодвинул аккумулятор от разъёмов - может и помогло - но мало того, что ожил, так и греется не сильно даже сейчас, в жару.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    belkn, смотря как носить. В кармане куртки нагревался, но не смертельно.
    Xtravert, напишите производителю, может скажут какой аккум нужен
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Xtravert (02.08.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xtravert Посмотреть сообщение
    Ребят, вы не в курсе где можно достать аккумулятор для плеера под замену? В гугле глухо как в танке. Мой накрылся по всем признакам. Последние дни держал минут 20, сейчас сразу тухнет.
    Буду рад любой помощи.
    Да, это вопрос, который в один прекрасный день придется задать...
    Достучаться до Фанга не пробовали???
    Этот, с позволенья сказать злодей, не предусмотрел такую ситуацию, но мне кажется, что он сможет этот вопрос рюхнуть...
    Конечно это влетит в копеечку, тем более, если гарантия уже на пенсии
    Последний раз редактировалось OperaLive; 01.08.2011 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо OperaLive за полезный пост

    Xtravert (02.08.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Кстати почему бы человеку который делает АлексМод, не заняться бы установкой более ёмких-качественных аккумуляторов? Более чем уверен что это проще чем придумать и спаять этот мод.

    А популярностью бы пользовался точно...имхо чет реально уже поджимает, 4 часа на 8-9 громкости в лоу гэйн...порой уже задумываешься о ковоне который играет по паспорту 52 часа
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    belkn, потому что в возне с подбором акка по параметрам и размеру нет большого смысла, да и вообще текущие проекты по ультрамоду и моду айпод видео куда уж интереснее, чем установка аккумулятора в средненький хай-фай плеер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от belkn Посмотреть сообщение
    4 часа на 8-9 громкости в лоу гэйн.
    жестоко.
    какие уши?
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Ну, в принципе, все не так плохо. После короткой переписки с производителем мне пошли на встречу и ответили вот что:
    "We can send you a new battery but you would have to pay a relatively expensive express shipping cost ($40 to $50)"
    В любом случае это лучше, чем покупать новый плеер. Другое дело, что я уже можно сказать договорился о замене.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Xtravert, лучше б они сказали, какой аккум используют.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А использование линейного выхода + усилитель увеличивает время работы, кто-то проверял?

    Планирую как-нибудь позже это дело выяснить, а пока что аккумы новые что в плеере, что в усилителе, и на их доведение до полной емкости пару циклов надо.

    П.С. Со встроенной паматью у 601го бывали у кого-то проблемы? Знаю, что у тека такое есть, сам натыкался. Просто 8Гб, учитывая небольшое время автономной работы, меня бы вполне устроило. Карточку 4Гб Sandisk ultra 4 class понимает только с перетыканиями. Вот и думаю, стоит ли искать подходящую, или ну его.
    Последний раз редактировалось themoon; 02.08.2011 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    карта транценда 16гб 4класса работает у многих без перетыкания.сам такую пользую. Формат- SD
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
    жестоко.
    какие уши?
    Да уши так пока чисто для галочки сенхи hd212pro старенькие
    ну по прошествии 4х часов остается 1 палочка и я ставлю его на зарядку т.к. не хочу в дороге остаться без музыки. Но на соклько я помню эта последняя полоска кончается очень быстро


    2Fenix140 да мне кажется что люди с прямыми руками и головой на плечах без особых проблем подберут аккум
    Последний раз редактировалось belkn; 02.08.2011 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xtravert Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, все не так плохо. После короткой переписки с производителем мне пошли на встречу и ответили вот что:
    "We can send you a new battery but you would have to pay a relatively expensive express shipping cost ($40 to $50)"
    В любом случае это лучше, чем покупать новый плеер. Другое дело, что я уже можно сказать договорился о замене.
    А плеер-то на гарантии или нет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Comrade, а вот трансценд 16 Гб 2 класс microSD через переходник не работает что с перетыканием, что без.

    Первые впечатления по звуку - очень клево сыгрался с этимотиками, с ре-262-ми заметно хуже, более ватно, что ли. Что интересно, младший колор с 262 звучал ооочень похоже на ХФМ с мотиками, может быть лишь совсем чуточку менее детально и натурально, а возможно это меня память подводит - сейчас нет возможности напрямую сравнить плееры. Не умирали бы колоры так повально, я бы смело мог рекомендовать такую связку тем, кого санзы и ковоны уже не устраивают.

    Касательно темности 601го. С 262ми я и вправду мог бы подумать, что он темный и мутноватый, но с мотиками такое просто в голове не укладывается. Очень клево, детально и воздушно играет. Ярче я бы точно не хотел - но это именно с данными наушниками.

    Ради эксперимента подключил к линейному выходу FiiO E11 - обалдеть! Сцена объемнее, крикливость исчезла, красота, одним словом... но такой бутерброд получается неприлично толстым, в задний карман джинсов лезет с трудом, а уж ходить при этом совсем неудобно. Но звук... Откатываюсь на 0.05 прошивку, слушаю без усилителя. Яркости немного поубавилось, но все равно не то... И вдруг
    замечаю, что в 601м стоит High Gain (а на усилителе - Low Gain). Переключаю в Low на ХФМ и что вы думаете? Разница с усилителем и без исчезла, в прямом смысле, даже при перетыкании наушников на одной записи! Встроенный усилитель и Е11 звучат прямо как близнецы-братья. Ну разве что в последнем есть двухуровневое форсирование НЧ, на которое мотики откликиваются на некоторых композициях очень благодарно...

    Теперь коротко о разном. Наушниковый джек тугой, не шатается. Джойстик скрипит и болтается. Кпопка включения тоже болтается. По карточкам памяти - отписал выше. Шума усилителя с мотиками не слышу. Меню простое и удобное. Читает теги флаковских файлов (ура! это был большой недостаток у колора). Задняя крышка ощутимо греется, колор тоже грелся но намного меньше; врочем, мне это не критично.
    Последний раз редактировалось themoon; 02.08.2011 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (02.08.2011), Rom2307 (03.08.2011), volkon82 (02.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Вот, наконец, появился и у меня этот девайс. До этого портатива как такового не было, разве что-то огрызочное и недолго.

    10-е триплы в уши не влезли, надо делать кастомные насадки, но непонятно где (Москва), уважаемый www.iemlab.ru молчит как партизан. Пока слушаю с Shure e4c.

    Касаемо звучания покамест писать не буду, а вот по поводу эргономики et cetera скажу так: никакого ужаса-ужаса (многочисленные стенания изучил) не увидел, все достаточно логично и удобно, равно как и качество сборки (болты, кнопки, джостик и выход на наушники - все ок). Ничего кроме flac не слушаю, а с ним он на ура справляется. Напрягает (но не более) порядок сотировки, несколько нелогичный, на мой взгляд. Обложки и пр. украшательства мне и даром не нужны, так что все весьма и весьма.

    Дурацкий, может быть, вопрос. "TDA1543 - «бюджетный» вариант микросхемы TDA1541" (с) не я. А можно поменять TDA1543 на TDA1541? Или там беда с обвязкой будет и пр.?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 140 из 613 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения