Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 363 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Ну интуитивно что-то мне подсказывает, что ДХ90 мне подойдет. Все-таки достойный вроде аппарат.
    Вот единственное, да...про Сабр начитался, что резко звучит. Ну или не резко, а как-то по другому говорили, дословно не помню.
    Ребят, а если рассматривать связку его с Филипсами Х1, то что скажете. Может кто-нибудь даже слушал дуэт? Про Филипсы эти очень много лестного сказано, да и вроде по характеру на ВЧ они не резкие, что как мне кажется будет хорошо сочетаться с плеером. Но это мои догадки только пока...
    Спасибо большое за ответы!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Кто-то в других ветках писал, что при подключении наушников в линейный выход,звук становится чище/прозрачнее на СЧ,ВЧ.Решил проверить и был потрясён тем что я услышал ...Да,разница не маленькая и в сторону Line out,как будто сняли плёнку со звука!Конечно НЧ меньше на линейном,но сама в целом картина звука это что-то,меня очень вовлекло.(эквалайзер выключен
    Да там не только в НЧ дело.
    Линейный выход предназначен для работы с высокоомной нагрузкой и малым током.
    Конечно, ОУ имеют защиту от перегрузки и КЗ, они не сгорят от подключения наушников, просто Вы получаете букет искажений (и кривую АЧХ, разумеется) на выходе, вот и всё. С высокоомными (300-600 Ом) ушами искажений будет немного, АЧХ "почти ровная", но НЧ всё равно будут кастрированы.
    "Вовлекает" вас этот букет или нет, дело сугубо личное, но никакого отношения к качественному звуковоспроизведению это не имеет.
    Последний раз редактировалось mmx_4; 27.11.2014 в 03:17.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Да я и не говорю что выход по замерам супер ровный,а пишу про звук вообщем(восприятие), который мне очень понравился,вот и предложил людям провести эксперимент.Вон лампа тоже далеко от идеала ровности,но гармоники ( искажения) очень приятны на слух. Так что букет искажений или не букет,а звук интересней на СЧ и ВЧ (сугубо личное мнение))
    За информацию спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за Yello - 2009 - Touch Yello (Deluxe). Буду слушать. Вот предлагаю вам послушать David Garrett мне очень нравиться последние два альбома http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3849394. Конечно на вкус и цвет товарищей нет. А из русского предлагаю группа ,,Муха,, альбом ,,Стечение обстоятельств,,. Теперь по поводу драйверов , я пока страдал что нельзя использовать DX90 в качестве DAC, ну если конечно не заходить в винду с отключёними подписями драйверов. В семёрке через F8 в восьмёрке через перезагрузка с зажатой кнопкой Ctrl. Хоть кто бы сказал! что вышли новые драйвера на официальном сайте http://www.ibasso.com/download.php. Так вот в чём вопрос : Когда заходишь в любой браузер, комп в большинстве случае выдает фатальную ошибку что в семёрке что и в восьмёрке. Со скайпом это как то понятно когда звонят что нет микрофона (то же фатал.). А вот с браузером это для меня вопрос. Может кто подскажет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (28.11.2014), Romario1976 (28.11.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    phenix769, спасибо за ссылку,послушаем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Послушал на 90-м ,,Муха,, альбом ,,Стечение обстоятельств,, мне понравилось и напомнило Земфиру,(местами жёстче )) спасибо!
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 28.11.2014 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    iBasso DX90 и в частности качество линейного выхода продолжает удивлять. В связи с приобретением еще одного комплекта, пару дней слушаю в связке усилка Marantz PM-84 MK2 и мониторов Telefunken TLX 3
    Звучание чарующее во всем диапазоне
    Сейчас заканчиваю полную реставрацию колонок Telefunken Hi-Fi Klangbox TL 90 и сравню в связке с новым раритетищем Pioneer SA-1000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr33 Посмотреть сообщение
    в частности качество линейного выхода продолжает удивлять.
    Во-во ,а я об этом выше писал...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Кстати на счет группы "Муха". Скачал еще один альбом http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1247755. Оказался очень странным. Через foobar работает самостоятельно файл flac. То есть разбивку "куем" не требуется, хотя он есть в раздаче. А на плеере читается только flac и играет сплошным файлом без разбивки, хотя "куй" закинул в папку. Посмотрите кто может, подскажите что делать.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Можете не отвечать. Подредактировал куй-файл и все зачиталось. Вопрос снят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Была у меня такая проблема плеер не хотел переключать песни а листать пальцем ой как не удобно. Ну в крации вот прога режет FLAC на треки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2943470 и на русском . Теперь по поводу линейного выхода , да звук особенно классических инструментов бесподобен но как жаль что барабаны это имитация щелчков в наушниках. Однозначно линейный выход по звуку превосходит выход для на ушников. (и чё я раньше не попробовал). Ну и о музыке потяжелее МУХИ будет Louna предлагаю послушать два альбома Сделай Громче (2010) , Louna - Время Х (2012) тема МАМА мне очень нравилось в своё время..
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо phenix769 за полезный пост

    Alex Scan (28.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    phenix769, флаки аимпом очень хорошо режутся.
    Насчет Лусине.. По мне, трактор боулинг был все же получше, луна тоже хорошо, но уже не совсем то..

    Раз уж на то тема пошла, могу предложить альбом группы Аквариум навигатор, очень хорошо записан.
    Так же радуют крылья и титаник наутилуса, глеб самойлоff & the matrixx, Макс фадеев.
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Red3run за полезный пост

    phenix769 (30.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Red3run, а чтоб резать флак все равно нужно иметь cue-файл? Проги же режут по нему?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    нашёл у нас в городе магазин,спросил про Westone UM PRO 30,сказали 17000р за неделю доставят,ток цена какая то не как везде
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shock00 Посмотреть сообщение
    Red3run, а чтоб резать флак все равно нужно иметь cue-файл? Проги же режут по нему?
    ДА разрезают по нему. Я использую программу что бы добавлять песни в плей лист. Вот например скачиваешь через торрент альбом группы Аквариум навигатор (спасибо Red3run буду слушать) закачиваешь её в плеер. И давай слушать, и тут захотелось тебе, песенку добавить в свой плей лист ... и опа(жоп..) добавился весь альбом. Нужно опять составлял свой плей лист а это ой как не хочется (лень батюшка). Если создавать папку и копировать туда любимые композиции, то опять же они должны быть разрезаны. Вот по этому я использую эту программу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2943470. (кто не понял она разрезает целый FLAC (который весит около 350Mb) на отдельные треки). Конечно же используя cue-файл. И есть ещё одна полезная функция у это программы. Когда копируешь в плеер скаченный альбом, например группы Аквариум навигатор (целый FLAC который весит около 350Mb) то плеер песенки по русски на дисплее не отображает только не понятные закорючки (стоит прошивка от DOC2008 на других прошивках не проверял может от Lurkers и всё гуд ). Пропустил через программу и песенки стали как надо отображаться на плеере (по русски). Вот две причины по которым я пользуюсь программой. Правда это не решает вашей проблемы Red3run. Советую вам заново скачать любимый альбом с нормальным cue-файлом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо phenix769 за полезный пост

    Shock00 (01.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ясно. Ну тогда у меня пока нет такой необходимости. Плей-листы не жалую ни в каком виде. Люблю слушать целые альбомы, как законченное произведение. Стоит прошивка от Lurkers, там шрифт хорош. И чтоб все читалось по русски, я cue файл конверчу в utf8 при необходимости. Несколько страниц назад поднимал этот вопрос, сам Luker помог. Может и на прошивке от дока можно сконвертить куе-файл и все читаться будет. А отображаются песни правильно наверное не после программы, а потому что когда Вы разрезали файл, то названия песен берутся не из cue-файла, а просто из названий flac файлов.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Написал три полезных утилиты, которые можно и нужно использовать с нашим плеером.

    1. Font Unicode->ANSI Cyrillizator - для приведения любого шрифта к виду, в котором будут нормально выводиться кириллические тэги на плеере;

    2. iBasso Font ADB patch generator - для создания ADB-патчей (см. ниже) с любыми шрифтами и корректными пересчитанными cwidth для плеера;

    3. ADB Patcher - для установки ADB-патчей на любое Android-устройство, в частности для нашего плеера.

    Для всех трех случаев доступен readme на русском (в комплекте).

    Отзывы, пожелания, сообщения об ошибках - просьба только в личку.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (30.11.2014), dimxbox (23.12.2014), DOC2008 (30.11.2014), Lurker (30.11.2014), mmx_4 (30.11.2014), Red3run (03.12.2014), Romario1976 (02.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    для создания ADB-патчей (см. ниже) с любыми шрифтами и корректными пересчитанными cwidth для плеера
    ну, да - тут все программисты, как и Вы.
    А на могучем и доступном можно?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Написал три полезных утилиты, которые можно и нужно использовать с нашим плеером.
    Отлично, попробую. Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ну, да - тут все программисты, как и Вы.
    А на могучем и доступном можно?
    Ага, еще раз: Для всех трех случаев доступен readme на русском (в комплекте).
    Ну и про cwidth было кое-что выше в теме.
    Поиск по форуму вроде не сломался пока.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, Вам нужен fhuskm? можете скачать, там и ридми есть! на руссском!
    Нужен?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 363 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения