Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 374
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Стаб спасет если света чуть-чуть меньше чем нужно. Волшебство творить он не будет. Система очистки матрицы тоже не показатель, скажем приятный бонус не больше.

    Цитата Сообщение от шерстяной Посмотреть сообщение
    вот подержал 400д в руках и понял, что маленький он.
    С батарейной ручкой держится в руке очень даже ;-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike-onas Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    1) Olympys E-510
    - функция Live View, считаю очень удобной,т к ненадо вечно глядеть в глазок, да и в некоторых ситуациях будет спасать - хотя жестко не могу судить т к почти никогда неприходилось делать это (смотреть в глазок)
    - Стабилизатор изображения
    - 10 Мп
    - Система очистки матрицы
    - Матрица все таки меньше (17 на 13 мм)

    2) Pentax K100D
    - Live View нэту
    - Стабилизатор присутствует
    - 6 Мп а не 10
    - Система очистки матрицы, есть
    - Матрица как у всех (23 на 15)

    3) Nikon D40
    - Live View нэту
    - Стабилизации нэту
    - 6 Мп а не 10
    - Система очистки матрицы-- отсутствует
    - Матрица как у всех (23 на 15)
    - Трудности со сменой обьективов (надо только AF-S и все)

    4) Canon 400D пока не рассматриваю т к не прохожу по деньгам

    Что вы думаете по этому поводу?
    Прошу еще раз посоветовать из приведенных камер, что более лучше взять?

    Из всех пока выигрывает Olympus, по функциям, но у него 4/3, неужели это так плохо?
    В общем дайте оценку происходящему
    Если образно: матрицы APS-C больше матриц системы 4/3 примерно на 12% (и это если не обрезать картинку с APS-C). Т.е. у нового Canon 450D размер пиксела чуть меньше, чем у E510. Соответственно, у D40x/400D - чуть больше.

    На счет количества пикселов на площадь матрицы и шум - не забывайте про развитие микроэлектроники. Матрица - это не только светочувствительные элементы, это еще и обвязка пиксела. И она занимает до 40% (а раньше - и до 50%) лицевой поверхности матрицы. Потом, Никон, Пентакс (кроме К20) и Сони используют одинаковые матрицы Сони, однако снимки с ЦФЗ Сони (равы, ес-сно) шумнее чем у Никон/Пентакс.



    По камерам: Лучше всего Nikon D80 (или d300, если по деньгам влезаете), либо Pentax K10d. Если дороговато, то Pentax K200. Если снова дороговато, то Olympus E510. Еще дешевле - Nikon D50 с рук. Поясню:
    D50 лучше Pentax K100d менее кривым экспозамером и более быстрой фокусировкой. Внутрикамерный jpeg у Д50 вообще один из лучших.
    D40 не советую из-за исключительной обрезанности.
    Вот и остается Е510. Между прочим, пылетряс у него более эффективный, чем у других систем, да и матрица сдвигается в большем диапазоне, чем у К100. Т.е. более эффективный стаб.
    Вот у К200, судя по тестам, с экспозамером и скоростью фокусировки много лучше, чем у К100. Где на уровне Е510 или чуть лучше. Еще и пылевлаго защита. Короче, весчъ!



    И не забывайте про такой субъективный параметр, как цветопередача. Просто посмотрите на тестовые снимки аппаратами разных производителей. Для меня самая неприятная картинка - у Сапопа, чуть ядовито-синяя - у Никона, довольно естественная - у Пентакса, но больше всего мне нравится, как рисует Олик. Но это Imho. Можете посмотреть на мучения человека. Как раз перешел с пентакса на олик из-за цвета >>> Весь блог http://journals.fotki.com/snowcat8/o...510-user-blog/
    Последний раз редактировалось DGV; 28.04.2008 в 23:55.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DGV за полезный пост

    шерстяной (29.04.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike-onas Посмотреть сообщение
    Мне интересно почему это стабилизатор изображения не должен играть роль? Неужели по приколу таскать с собой штатив или вечно прислонятся к чему нибудь для неподвижности рук, ведь бывают такие моменты, которые нельзя просто упускать, а если он окажеться смазанным нечаяно в последствии, То это же вообще АТАС!!!!
    Как уже сказали, он не сильно спасает ситуацию.. Приятно, если он есть, не спорю.

    Цитата Сообщение от mike-onas Посмотреть сообщение
    И обоснуйте ответ по поводу количества Мп. насколько я знаю чем их больше тем и шумов больше, не так ли? Здесь видно необходимо найти оптимальное отношение между количеством Мп и размером Матрицы (В мыльницах тоже по 10 Мп и что это хорошо? Шумов выше Крыши!!!)
    Я и говорил, что большое количество МП это не есть хорошо, как я раньше считал) Сейчас я вообще пологаю, что 6ти мне вполне хватит. 10 - максимум.

    Цитата Сообщение от mike-onas Посмотреть сообщение
    И почему вдруг не нужна система очистки матрицы? Это разве плохо?
    не плохо. но опять же, ставить это однм из главных критериев не стоит. чудес не бывает и пыль всё равно будет скапливаться.

    в общем это лишь моё субъективное мнение, сформированное чисто на том, что пишут на форуме и в обзорах, не более.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    С батарейной ручкой держится в руке очень даже ;-)
    насколько я понимаю, она снизу крепится.. чем удобней то? разве что только когда вертикально камеру держать...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    DGV, я так понимаю, что по вашим рассуждениям самой оптимальной камерой из этого списка вы считаете Olympys E-510.

    Что можете добавить по функции Live View?
    Что можно сказать в перспективе об Olympys E-510? Это по поводу дальнейшего развития (обьективы, вспышки, их стоимость по сравнению с остальными)?

    Как Olympus E-510 соотносится по шумам по сравнению с предложенными в списке? (По прочитанным мною мнениям из различных источников я вынес то что эта камера более шумнее чем остальные, но это можно отнести к так наз. заказным обзорам, т.е. необьективные мнения). Если есть такая информация то прошу вас поделиться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike-onas Посмотреть сообщение
    DGV, я так понимаю, что по вашим рассуждениям самой оптимальной камерой из этого списка вы считаете Olympys E-510.

    Что можете добавить по функции Live View?
    Что можно сказать в перспективе об Olympys E-510? Это по поводу дальнейшего развития (обьективы, вспышки, их стоимость по сравнению с остальными)?

    Как Olympus E-510 соотносится по шумам по сравнению с предложенными в списке? (По прочитанным мною мнениям из различных источников я вынес то что эта камера более шумнее чем остальные, но это можно отнести к так наз. заказным обзорам, т.е. необьективные мнения). Если есть такая информация то прошу вас поделиться.
    Очень много информации можно подчерпнуть на http://olympus.ourlife.ru/
    Там и про объективы (между прочим, китовые очень не плохи; а почти все портреты в галерее отсняты китовым 40-150! Очень хорошо рисует стеклышко для своих 200-250$)
    Live View у камеры вполне рабочее, но: нет фокусировки по контрасту (камера опускает зеркало, срабатывают система фазовой фокусировки, зеркало поднимается) и сам экран зафиксирован. Если принципиально именно Live View, то смотрите Pansonic L10 (это не шутка!) По сути это тот же Е510, с урезаным буфером, но зато с вторым колесом, с поворотным экраном, поддерживает контрастную фокусировку. И в ките идет объектив уровня Canon 17-85mm f/3.5-5.6 USM (>>>) или Зуйки 14-54. Правда, и стоит сие счастье 34000-36000.

    На систему 4/3 благодаря короткому рабочему отрезку без проблем могут вставать объективы других систем (через переходники, ест-сно). Достаете советский Пеленг (8мм), а на кропе Олика он становится настоящим диагональным фишаем. Новый пеленг с завод стоит 270-300$, переходник еще 30$; а родной олин фишай стоит более 800$. Пространственные искажения можно выправить при обработке.


    Про вспышки: FL-36 - маленькая, и крутится в двух плоскостях. Правда, на 2х АА. Или Metz 44 (или 48, не помню) - тоже не большой, но уже на 4х АА. FL-36 стоит 6000 или чуть больше.

    Шумы: как было замечено на thg.ru с минимальным шумодавом снимки шумнее чем у конкурентов, при максимальном - чище. Правда - где-то посередине.

    На счет стоимости оптики: нет такого разброса по качеству картинки между Стандартной серией и Про (вот Топ про - это совсем другие деньги; но эти зумы уделывают или на равных с фиксами). Отличия - в конструктиве - пластик. Очень многим хватает Дабл-кита, и хватает на долго. В системе есть пробел: нет дешевого компактного тревел-зума (типа Sigma 18-125 для APS-C). Есть только Паналейка 14-150 за 800-900$, но судя по семплам она обладает какими-то запредельными характеристиками типа достойной резкости на всем диапазоне фокусных. Или 12-60, который просто так не достать (идет в ките с Е3 и никак иначе) и весит много. А так - и шириком, и телевиков в системе хватает на любой кошелек. Опять же смотрите http://olympus.ourlife.ru

    Можно подождать до осени Е520. Они недавно обновили е410 до е420, и на 520 ожидают: новую матрицу с чуть большим ДД, систему контрастной фокусировки, модуль управления беспроводными внешними вспышками, и может быть еще один блинчик.
    Последний раз редактировалось DGV; 29.04.2008 в 08:35.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шерстяной Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, она снизу крепится.. чем удобней то? разве что только когда вертикально камеру держать...
    Благодаря батарейному блоку ручка удлиняется. У меня большая рука, без блока держать неудобно. Ну это мое скромное мнение, как владельца 400д. В любом случае если приобретать аппарат нужно попросить несколько разных моделей и подержать в руках.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    Hallas, как раз длина ручки меня устраивает - мезинец можно снизу под ручку положить. а вот её толщина.. зазор между пальцами и ручкой остаётся:(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как вы уважаемые форумчане можете прокомментировать данное тестирование по адекватности
    http://itc.ua/node/28010
    Стоит ли прислушиваться к результатам?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    материал писали любители - не профи! очень посредсвенно и много неточностей и ошибок! акценты расставлены неправильно! (например как недостатко никона прописана невозможность проводить замер экспозиции через нечипованые объективы... - какбудето у остальных камеры это позволяют осуществлять!, а в качестве недостатка у кенона - необширная линейка урезаных под кропнутую матрицу объективов - опять же какбу-то полнокадровые неподходят!)
    достоинсво сони оказывается в том что к ней есть оптика калцейс (от 1000 долларов за объектив), про то что кал цейс есть и для никона мы забыли...
    ну а сравнение фоток - это уже вообще прелесть - фактически сравниваем не тушки а киты и встроенную обработку снимков...

    писали делитанты... похоже никогда и в руках не державшие эти камеры... так - чисто по техническим характеристикам пробежались...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста
    Вот сегодня попался Canon 400D за 600 у ё
    Снято снимков 400, состояние идеал. С китовым обьективом.
    Стоит ли взять?
    Я посмотрел на его характеристики и все бы ничего а меня смутило то что у него аккум всего на 750мАч.
    И вообще выскажите свое мнение
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо за все ваши комментарии.
    Я всем очень благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mike-onas Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    Вот сегодня попался Canon 400D за 600 у ё
    Снято снимков 400, состояние идеал. С китовым обьективом.
    Стоит ли взять?
    Я посмотрел на его характеристики и все бы ничего а меня смутило то что у него аккум всего на 750мАч.
    И вообще выскажите свое мнение
    вообщето это цена нового...
    посмотрите на price.ru
    с акком - это нормально - там ведь по экрану нет визирования, следовательно тратится довольно мало энергии...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Я таки взял этот Canon 400D, тот кадр еще немного уступил, в общем так.
    Только вот что, поснимал я им один день и мне честно говоря вообще непонравилось как он снимает, четкости картинки нет, как я его не крутил, как то все размылино, хотя и автофокус срабатывает нормально.
    Подскажите вчем дело, может мне подсунули свинью?
    Или я не умею снимать и мне надо еще учиться?
    Или как его проверить наверняка чтобы убедиться в его нормальности!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А шарпить не пробовали? Хотя для начала посмотрите, какие настройки у него стоят для jpg для начала. Можно еще ради интереса поснимать в авторежимах, типа портрет/пейзаж.. Если все будет нормально, то дело именно в основном в шарпе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    какая диафрагма?
    резко ли то на что он наводится? (есть ли хоть один резкий часток на фотке - поснимайте какоунибудь ткань хорош освещенную чтобы оценить)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что значит ШАРПИТЬ?

    Может дело в Ките? Я помню мне кто-то писал уже в этой теме гдето в начале что Китовый обьектив отвратительный и что его сразу надо менять!!!
    Это так?

    Конечно я попробую потестить его как смогу, и на ткать и еще как-то и вам потом доложу.
    Последний раз редактировалось mike-onas; 11.05.2008 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вначале поснимайте просто ткань, газеты и т.п. желательно под углом и фиксируйте на какую строчку навелись и какая получилась разкой...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    По умолчанию
    mike-onas, за сколько взял то в итоге? если не секрет

    кит то г.., но снимает он терпимо. видел снимки с него, вполне чёткие, для начала сойдёт.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Выбор любительской зеркальной фотокамеры 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Взял за 580 у ё
    Состояние отличное, 400 снимков сделано, матрица в поряде, я проверял на битые и горячие пиксели (фоткал с закрытым обьективом).
    В общем доволен.
    Только вот надо определиться так он снимает как должен или все таки нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаленная съемка на цифро-зеркальной камере
    от Владимир I в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 20:17
  2. Разница между "зеркальной" и "цифро-зеркальной" камерами для народа?
    от ФИО в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 23:21
  3. Выбор Зеркальной фотокамеры
    от ЯНИК в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:37
  4. Сумка среднего размера для зеркальной камеры.
    от Arimishikumei в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 19:59
  5. Пять причин в пользу покупки цифровой зеркальной фотокамеры
    от noroleg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения