Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 274
  1. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    deusEM, мне не нравиться как он качает 32 ома, нет глубинины. Лучше брать, затыконы. Вкрайнем случае, по нарастающей. Creative aurvana live, audio-technika es7.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    По умолчанию
    deusEM, не знаю, увы. Я как-то не особый любитель накладных наушников для плееров. Прокачать-то прокачает, только вот время работы может подсократиться.

    Если на IE-8 не созрели ещё, можно попробовать IE-6 или 7. Хотя звук совсем другой. Нужно слушать.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как насчёт SHURE SCL3-GR?

    Хотя всё-таки хочется в больших походить. Мне в 205 зенхах было комфортно. Правда, амбушюры маловаты. Аналогичный недостаток у аурваны. Audio-Technica ATH-ES7 дороговата, хотя послушать над
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    По умолчанию
    deusEM, imho, вне дома - затычки предпочтительнее - и места не занимают, и звук лучше. Шуры весьма неплохи. Но, опять же, надо слушать - как понравится и понравится ли вообще.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня на голове достаточно места)) С большими наушниками очень комфортно, а посторонние предметы в ушных каналах не люблю. Да и для слуха это всё-таки вреднее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    кстати, прошивка 1.14 побасовитее оказалося
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот послушал я со этим плеером sennheiser hd280 pro и понравилось. Хотя если буду слушать, то на пределе громкости плеера, да и чувствуется, что на стационаре они будут звучать гораздо лучше. Но что-то другое подобрать так и не смог. Печаль
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, есть ли отличия в звуке на хороших затычках у S9, J3 и i9, музыка в основном рок. Экран, видео и пр. не важны
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    По умолчанию
    lfox, отличия есть, но крайне незначительные, на уровне нюансов. Кому-то слышно, кому-то нет.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Geographer за полезный пост

    lfox (21.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    По умолчанию
    Спасибо, значит буду брать i9
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    По умолчанию
    Слушал iAudio 9 с наушниками Sennheiser CX-400 II Precision. Mp3 320 kbs, Lame 3.98. Музыка - сложная инструментальная и электронная.

    Понравилось. Очень. После 30 слух не улучшается, так что если брать в основном для транспорта / для улицы - такая связка весьма хороша, а моя нынешняя связка S9 + IE-8 + flac - местами даже избыточна. И мест этих - не мало. Дома-то, конечно, я плеер не слушаю.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл данный девайс на 16Гб. Впечатления неоднозначные.
    Итак по порядку:

    1. К внешнему виду, сборке, управлению и всему прочему, не связанному со звуковым трактом вопросов нет. Плеер маленький, удобный, красивый. После айпода (напоминаю, что был Nano 3g) порадовало наличие радио, возможность скидывать папками и кстати довольно приличная скорость записи. 1+ песня в секунду это норм, на вскидку ок. 7 Мб в секунду, но точно сказать не могу. Тип подключения - 2ое, которое не MTP.

    2. Дальше звук, вот тут возникли вопросы.
    Первые пару минут прослушивания в голове появилась назойливая фраза "что за Г". Почему? Объясняю. В айподе 3g я привык к яркому, весёлому звучанию, которое в то же время благодаря выраженным верхам цепляет на определённых моментах. И реально иногда испытываешь кайф от какого-нибудь звука, потому-что он приятный. Но с айподом закончилось вс тем, что меня эти верха в итоге задолбали и мне захотелось более сбалансированного звучания, способного предоставить побольше низов, имея при этом качественную остальную часть, приличную сцену, но не мешающий при этом инструменты в кашу. Методом логического тыка выбор пал на i9. Старшие собратья выбивались из моего бюджета (основная причина, пришлось бы брать б.у.) и немного из моего кармана джинсов (коим по большому счёту можно пожертвовать, ибо всегда с собой сумка на плече). Что привлекло в i9? Более широкая сцена, более сбалансированное звучание (как мне показалось на тестовом треке) и конечно же репутация ковонов. Теперь вернёмся к тому моменту, когда я несколько минут крутил в голове тот злосчастный вопрос. Собственно он возник именно из-за того, что включив свой любимый аудиоконтент (он разнообразен, уточнять не будем) с наушниками М2, то я во первых, сразу почувствовал этот холодный, неживой оттенок, который буквально обволакивает каждую ноту. Возможно не имей я до этого наника 3, я бы не заметил этого так ярко, но всё познаётся в сравнении, и тут я познал что значит холодный звук. Я стал слушать эту резкую холодную (но пошире чем было) сцену и ...не услышал 0_0 превосходства по басам над наником. Их по-прежнему оочень мало, но только здесь всё это ещё и холодное. Звук слишком резким не показался, ибо раньше я такой слушал. Но вопрос...куда ушли эти 30 Мвт наканал? Где результат от большей мощности? Не увидел. Ну ладно, хватити с критикой, прогуляемся дальше...

    3. Часть третья, завершающая.
    Что я пытался предпринять? Крутил эквалайзер, мучал ухудшайзеры...но в итоге забил на них, название оправдывают. В итоге выбрал пользовательский пресет, где единственным изменением поставил небольшое усиление баса. Ну…стало лучше я скажу, он оттенил резкость. Теперь это не просто холодное, жёсткое звучание, теперь это мощное холодное, жёсткое звучание. В таком виде я вполне приемлю его для металла. (клаб то всё скушает, он хорошо звучит, даже очень). Классика…Она звучит холодно, но я не могу сказать, что ковон превносит в звуки какой-то криминал. После несколких часов я понял, что с верхним диапазоном у него всё-таки получше, чем у наника. А индивидуальным особенностям я видимо уже прислушался, притёрся ухом. В целом я по-прежнему считаю, что в версии Bass+Cowon 9 больше интересного, чем в аналогичном варианте с Sony. Если бы слушал только что-то весёлое и рэп, то сказал бы обратное, но рэп не слушаю.
    Разделение инструментов, сцена, тональность…не могу придраться и сказать «нет, вот такое слушать нельзя, унесите это». Разделение есть (не в большей и не в меньшей мере, чем у остального приличного ширпотреба), сцена не уходит в плоскость.

    Итого: Я оставляю сей девайс и буду его слушать. Но параллельно на авито выложено объявление о продаже нового плеера на 16ГБ за 4600 (не сочтите за рекламу) и если его купят за эти деньги, то я поплыву дальше на поиски моего музыкального счастья в бескрайнем море звука в пределах 5к =D
    Последний раз редактировалось B&Art; 22.04.2011 в 22:21.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня с этим плеером три пары наушников - Sennheiser HD215, HD280 Pro (64 Ома, "не раскачает", бла-бла-бла) и хвалёные Audiotechica ES7. Первые две пары долго сравнивал между собой, пытаясь хотя бы определить ценовую категорию, на которую стоит ориентироваться. Странно, но при меньшем импедансе и большей чувствительности hd215 звучали не громче 280х. И разница в звуке для меня была не очень сильной (опыт мал), однако 215е отложил в сторону (цена некритична для меня, а раз разницу слышу, то почему бы и нет). ES7 уже значительно громче (оно и понятно), но этот запас громкости мне совершенно не нужен. Уж лучше более тихие наушники с лучшей шумоизоляцией. В качестве звука принципиальной разницы не услышал, а значит и нет смысла переплачивать, плюс зенхи мне показались более удобным, как ни странно.
    В общем, скорее всего возьму hd280 и буду радоваться
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Стал изучать внимательнее пресеты эквалайзера и смотреть где есть что-нибудь приемлемое хотя бы в части частотного диапазона, чтобы потом вручную этот диапазон сделать на эквалайзере. Как и предполагал, пришлось поднимать примерный диапазон выделения голоса. 135Гц Normal (2); 300Гц Wide (3); 650 Normal (2) и для уменьшения эффекта бочки, который появляется при затрагивании этой части эква 6900Гц Wide (2). Собствено я пришёл к выводу, что за неимением ярких наушников мучаться с нулевым эквалайзером бессмысленно, темболее что в ковоне эквалайзер получше, чем во многих плеерах. Если у кого-то есть интересные комбинации эквалайзера, отзывайтесь. Только с упоминанием того, для каких наушников делалось... Вышеуказанная комбинация делалась для M2. Определённо лучше, чем Normal...(сорри, если кому религия не позволяет трогать экв)
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    сдохла моя 9-ка спустя 2 месяца после гарантии.
    я в печали.
    5-ка до сих пор тарахтит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Печалька

    А что, если не секрет, подкосило боевого товарища? Просто не включается, или что?
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    B&Art,
    не включался и не определялся компом.
    к счастью ложная тревога.
    делал резет и включал - бестолку.
    после решил подключить к компу и плеер ожил, при этом дело не в зарядке, аккум был заряжен наполовину к этому моменту.
    будем считать что первый глобальный "завис" за "больше года".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Ну рад, что всё обошлось)
    Я всётаки забил на эквалайзер. Произошло привыкание к звуку и я обнулил всё, поняв, что так лучше. А когда хочется яркости, беру ёлочки, они в этом деле всегда помогают =) У ковона оказывается очень ясное и прозрачное звчание, чего я не замечал раньше, пока привыкал 0_
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    B&Art, я тоже поначалу не мог понять отсутствия напрочь зубодробительного баса у девятки, крутил эквалайзер, и только спустя месяц понял, что девятка без мачбаса минимум на "4"не дает нормального низа, печаль. Ухудшайзерами другими не пользуюсь, но кое-как подобие звука выстроил.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    я тоже поначалу не мог понять отсутствия напрочь зубодробительного баса у девятки, крутил эквалайзер, и только спустя месяц понял, что девятка без мачбаса минимум на "4"не дает нормального низа, печаль.
    даже боюсь представить какой бубмбокс вы слушаете.
    у 9-ки на 60 гц для 16 ом завал всего в 1 дб, это совсем не повод говорить про отсутствие баса.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения