Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 138 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2789

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #1
    По умолчанию
    Лол, плеер же не идиоты придумывали. При форматировании удалятся все твои файлы, но прошивка останется.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiL_Alice Посмотреть сообщение
    Лол, плеер же не идиоты придумывали. При форматировании удалятся все твои файлы, но прошивка останется.
    ЕЕ ну ка те сказать у плеера свои глюки не фок что все бока удалятса желателно все ж таки немсенять прошивку идержать ее "до последнего" всетаки после прошивки слыхал много глюклв вылазит
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #3
    По умолчанию
    Кто-нибудь сталкивался с таким глюком у плеера:
    включаем после нескольких часов бездействия, и начинаем активно пользоваться девайсом, режим jetaudio настраивать, треки переключать. Через какое то время (несколько минут) начинает яростно усиливаться чувствительность верхнего правого сенсора (следующий трек), так что он реагирует на касание даже к боковой поверхности плеера. Еще через какое то время он начинает срабатывать самостоятельно (видимо уже от воздуха)). Исправляется только выключением\включением, после чего работает без проблем. Пробовал греть его в руках перед включением, но все равно баг остается. Если в момент когда он начинает глючить изменить чувствительность сенсора в настройках то этот баг пропадает. Но от того какой режим стоял изначально появление бага не зависит. Т.е. и на low и на high одинаково тупит. Может есть какая то злая комбинация которая вызывает этот глюк, или прошивку надо поменять (на 1.16 что стояло вроде тоже было, а щас 1.17 поставил). Хз прямо что и делать, в сервис совсем не хочется нести, тем более что плееру всего неделя. Где то пробегали сообщения о подобных проблемах, но уже не могу среди 112 страниц форума откопать) Хелп)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    c0rn: Та же самая бадяга и у меня, кстати стала доставать - зимой (может еще холодной осенью), летом такого не было. Остается подождать до лета. :-) Это видимо всё долбанные сенсоры, мне б лучше просто кнопки были!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #5
    По умолчанию
    Есть такая фигня. Заметила еще, что под воздействием магнитного поля сенсоры начинают тупить.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #6
    По умолчанию
    Такое ощущение, что это программная ошибка. Когда он только начинает глючить область сенсоризации вокруг этой злополучной кнопки начинает расширятся. И если в этот момент переключить режим чувствительности - область тут же возвращается в рамки углубления. Т.е. не похоже чтобы сам сенсор был испорчен, раз все так исправляется.
    А не замечали, может как то можно избежать этого глюка? греть его перед включением что ли)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #7
    По умолчанию
    Глупости, "область сенсоризации" никак не может начать расширяться.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #8
    По умолчанию
    LiL_Alice, называйте как хотите, имеется ввиду что кнопка начинает срабатывать не только в углублении, но и рядом с ним, и это разрастается до срабатывания даже на боковой поверхности плеера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    прогревание руками не давало работоспособного результата, только перегруз! Я думаю глюк в основном из-за не равномерного охлажедения плеера, под одеждой та часть что к улице была холоднее, другая соответственно теплее. Попробуйте поменять местополежения плеера, пусть лучше замерзнет :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #10
    По умолчанию
    Мне сегодня знающий человек рассказывал, как работают эти сенсоры.
    Короче каждый сенсор представляет собой термопару. Термопара - это сочетание из двух металлов. А при нагревани (от прикосновения пальцем) у термопары сопротивление уменьшается, ток увеличивается - что-то там срабатывает.
    Под полосой прокрутки стоит целый ряд таких термопар и возможно из-за неравномерного охлаждения сенсоры начинают гнать и глючить.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (13.02.2009), c0rn (12.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #11
    По умолчанию
    Небыло этого в настройках. Удаляешь файл и все.
    Меня лично эта анимация жутко вымораживала, пока я плеер не форматнула.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #12
    По умолчанию
    Всем привет,подскажите пожалуйста,плеер умеет проигрывать музыку по папкам?или по плейлистам?И как у него качество звука?Я особо не привередлив,но все таки...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Умеет по папкам. Умеет по плейлисту. Можно сформировать только один плейлист.
    Если бы у меня не было плееров, то из всех, что я перепробовал, первым бы взял семёрку на 8г.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Gost_ за полезный пост

    Derik (13.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #14
    По умолчанию
    Опа, перестал работать шафл. Первую композицию втыкает случайно, а следующие идут попорядку, что в динамическом плейлисте, что в папках. Перепрошивать?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Не торопитесь делать выводы. Просто песням (уже перемешанным) присваиваются последовательные номера. Проверьте.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Gost_ за полезный пост

    c0rn (13.02.2009)

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #16
    По умолчанию
    Gost_, точно!) спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiL_Alice Посмотреть сообщение
    Мне сегодня знающий человек рассказывал, как работают эти сенсоры.
    ...
    Непредпологал, что оно так сдесь сделано, чесно говоря даже некоторые сомнения есть.
    Знаю как сенсорность жк панелям тач-падам и проч. придают - там либо по "ризистивному" принципу, где прикасаясь закорачиваеш чего-то(условно), либо по "ёмкосному" - прикасаясь, а точнее поднося предмет (палец) изменяеш ёмкость своего рода "канденсатора" (сенсора), всречал ещё места где так же определяли наличие/отсутствие вблизи чего-либо.
    Я был почти уверен, что у нас и есть ёмкосный принцип (смотри срабатывание без прикасновения при повышенной чувствительности).

    А поповоду термопар - это интересно, тем более что говорил знающий человек - может и вправду знает. Хотя есть сомнения так как слышал, что термопары делают из достаточно дорогих материалов, настраивают (тарируют) индивидуально, используют парами, причем чтобы был эффект вторую из пары нагревать/охлаждать нельзя (измерители температуры).
    А ещё плеер не реагирует на приближение к сенсору нагретых объектов или работает от холодных пальцев, но неработает от кожаных перчаток...
    А вообще - незнаю.

    По поводу глюков сенсоров:
    1. Тоже заметил (раньше qwas уже писал), что если включен "HOLD" и сенсоры касаются тела или наоборот "тело" сенсоров ))) (пальцем или в моём случае плеер через карман джинсов - ноги), то на механические кнопки плеер не реагирует.
    2. Иногда пропадает реакция на один из сенсоров ("следующий" или "play\pause" - непомню), кто-то писал что спасает только перезагрузка, я выкручиваюсь подругому - вывожу плеер в меню так чтобы при переходе по меню поменялось назначение клавиши, т.е. если "следующий" то на "вверх" или наоборот или "play" на "ввод" (подтверждение выбора). Но это конечно на извращенство смахивает - ДАЁШ ФИКСЫ В НОВОЙ ПРОШИВКЕ!!!

    DmB,

    Сначало хотелось бы спросить: "А Вы уверены, что на D2 функция MP Eenchence" была выключена?!"
    Но это - так - для подстраховки, т.к. я сам сначало на этом накололся решив, что "ДА - D2 даёт услышать то чего неслышно в I7", там в меню активизация фишки обазначается "квадратиком" в "квадратике" (пахоже на пустое окошко), а не "галочкой" в "окошке" (или это только в той теме что была на моём D2???, там была тема не родная - "Utopia", красная такая).
    Я писал что слушал во FLAC, если точнее - Тарью Турунен (экс Найт`уиш) -FLAC, Нору Джонс (джаз) -FLAC, Долорэс О'риордан (солистка Крэнбирис) MP3VBR>200 и ещё что-то, но в основном 1-е. Все "улучшайзеры везде выключены".
    Тут, может и в моих ушах дело, ведь в цифрах (икажения) D2 лучше играет(икажения ниже)?

    Будете настаивать ещё раз потестить возьму))), ну не услышал я разницы.

    P.S. Кстати ушной услилитель я "довёл" - сигнал/шум стал всего лишь на 0.5-1 дБ хуже чем у плеера без нагрузки, т.е. шум усилителя слышен почти так же как и у I7 в чистом виде, т.е. практически не слышен на любых наушниках!!!.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #18
    По умолчанию
    Понял как создавать плейлисты на компе,и воспроизводить треки на плеере в заданной последовательности, мож кто не знает.
    Устанавливается прога "MediaMonkey", желательно с руссификатором, чтобы было понятнее. Плеер в режиме File-UMS подкл к ПК. В проге создается плейлист, после определения плеера заходим в настройки "Configure Device" - Свойства - Настройки устройства в строке "Sync tracks to:" указываем приблизительно следующее "\Music\Playlist\<Автонумерация>\<Имя файла>" - ok.
    Далее правая клавиша на плейлисте отправить-девайс(синхронизация), откл плеер в настройках плеера - воспроизводить все.
    Треки копируются в директории вида MUSIC\Playlist\001\*.mp3 и воспроизводятся в заданной последовательности по порядку.
    Если есть др. способы прошу написать.
    Последний раз редактировалось tuto; 17.02.2009 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #19
    По умолчанию
    если охота так гемороиться, может айподе купить?
    use: Cowon iAudio7 + ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо KACHAN за полезный пост

    Gost_ (17.02.2009)

  24. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KACHAN Посмотреть сообщение
    если охота так гемороиться, может айподе купить?
    геморроиться, а остальное всё правильно
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 138 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения