Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1394
  1. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    Есть еще River Past Crazi Video for Zen Vision конвертер специально для ZEN Vision
    Скачать http://www.free.softholm.com/modules...getit&lid=2753

    Для подключения к телевизору, достаточно обычного кабеля мини-джек на 2RCA, и выбирается выход Pal, например фильм "Cтрасти Христовы" в пару раз лучше смотрится на телеке, чем на PC.

    Насчет кодека Xvid, ZEN Vision:M не воспроизводит новые т.е версия 1.2. А Версию Xvid 1.1 показывает.
    С любыми настройками Xvid 1.1, также и Divx 6; плеер показывает; только отказывается показывать файлы с большим разрешением (более 720 x 576).
    Може кто знает какие настройки нужны конвертации для Windows Media Video (WMV) 9, что то не показывает?


    Recommended
    CODEC, Container, Resolution, Frame Rate, Video, Audio
    MPEG-1, MPG, DAT, 352 x 288, Up to 30fps, 1.15 Mbps, 224 Kbps MP2
    MPEG-2, MPG, 640 x 480, Up to 30fps, 2.0 Mbps, 128 Kbps MP3
    MPEG-4 SP or
    ASP w/o GMC, AVI, 640 x 480, Up to 30fps, 1.5 Mbps, 128 Kbps MP3
    WMV 9
    Simple Profile, WMV, 320 x 240, Up to 25fps, 640 Kbps, 128 Kbps WMA9
    Up to 30fps, 544 Kbps
    ________________________________________

    Maximum parameters are listed for reference and performance may be compromised at these levels. Maximum

    CODEC, Container, Resolution, Frame Rate, Video, Audio
    MJPEG, AVI, 640 x 480, Up to 25fps, 2.5 Mbps, 320 Kbps MP2
    MPEG-1, MPG,DAT, 640 x 480, Up to 30fps, 1.15 Mbps, 384 Kbps MP2
    MPEG-2, MPG, 640 x 480, Up to 30fps, 2.5 Mbps, 160 Kbps MP3
    MPEG-4 SP or
    ASP w/o GMC, AVI, 720 x 576, Up to 25 fps, 3.0 Mbps, 320 Kbps MP3
    640 x 480, Up to 30 fps, 2.0 Mbps
    WMV 9
    Simple Profile, WMV, 320 x 240, Up to 30fps, 736 Kbps*, 160 Kbps WMA*

    * Combined Windows Media Video and Audio bitrate should not exceed 800 Kbps.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Dude Praktolog
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Товарищи Zenисты никто случаем 30 гиговую версию на поддержку юсб хоста не пробовал? В спецификации конечно написано что это работает толькона 60 гиговой, но я не думаю что там прям микросхема другая, скорее в прошивке
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dude Praktolog
    Товарищи Zenисты никто случаем 30 гиговую версию на поддержку юсб хоста не пробовал? В спецификации конечно написано что это работает толькона 60 гиговой, но я не думаю что там прям микросхема другая, скорее в прошивке
    Я пробывал ничего не работает :( И прошивка с 60 гиговой версией не ставится на 30 гигов...
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    River Past Crazi Video for Zen Vision http://www.riverpast.com/en/prod/crazivideo/
    Конвертирует все файлы только в .wmv

    Iriverter http://iriverter.sourceforge.net/download.shtml
    Конвертирует все файлы только в .avi (кодек Xvid)

    С помощью Tag&Rename http://www.softpointer.com/tr.htm видны обложки дисков, перенесенные с Zen Vision:M Media Explorer
    С Windows Media Player 11 видны все обложки и больших размеров.

    Как можно закинуть большой текстовый файл ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    River Past Crazi Video for Zen Vision http://www.riverpast.com/en/prod/crazivideo/
    Конвертирует все файлы только в .wmv
    Эта платная что ли? 30 баксов за программу?
    А смысл какой если Iriverter полностью бесплатная.
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    Если нужен выходной формат в WMV тогда нужна программа, даже не программа, а файл Profile : Zen Vision.prx
    Для этого есть Кодировщик Windows Media 9 от Microsoft Corporation, http://download.microsoft.com/downlo.../WMEncoder.exe выбираете начальный файл, - конечный, и профиль Zen Vision

    <profile version="589824"
    storageformat="1"
    name="Zen Vision"
    de******ion="This is the advanced profile for media2go 800kbps 64kbps audio">
    <streamconfig majortype="{73647561-0000-0010-8000-00AA00389B71}"
    streamnumber="1"
    streamname="Audio Stream"
    inputname="Audio409"
    bitrate="64040"
    bufferwindow="4000"
    reliabletransport="0"
    decodercomplexity=""
    rfc1766langid="en-us"
    >
    <wmmediatype subtype="{00000161-0000-0010-8000-00AA00389B71}"
    bfixedsizesamples="1"
    btemporalcompression="0"
    lsamplesize="1487">
    <waveformatex wFormatTag="353"
    nChannels="2"
    nSamplesPerSec="44100"
    nAvgBytesPerSec="8005"
    nBlockAlign="1487"
    wBitsPerSample="16"
    codecdata="008800000F00792E0000"/>
    </wmmediatype>
    </streamconfig>
    <streamconfig majortype="{73646976-0000-0010-8000-00AA00389B71}"
    streamnumber="2"
    streamname="Video Stream"
    inputname="Video409"
    bitrate="640000"
    bufferwindow="4000"
    reliabletransport="0"
    decodercomplexity="SP"
    rfc1766langid="en-us"
    >
    <videomediaprops maxkeyframespacing="40000000"
    quality="50"/>
    <wmmediatype subtype="{33564D57-0000-0010-8000-00AA00389B71}"
    bfixedsizesamples="0"
    btemporalcompression="1"
    lsamplesize="0">
    <videoinfoheader dwbitrate="640000"
    dwbiterrorrate="0"
    avgtimeperframe="400000">
    <rcsource left="0"
    top="0"
    right="320"
    bottom="240"/>
    <rctarget left="0"
    top="0"
    right="320"
    bottom="240"/>
    <bitmapinfoheader biwidth="320"
    biheight="240"
    biplanes="1"
    bibitcount="24"
    bicompression="WMV3"
    bisizeimage="0"
    bixpelspermeter="0"
    biypelspermeter="0"
    biclrused="0"
    biclrimportant="0"/>
    </videoinfoheader>
    </wmmediatype>
    </streamconfig>
    </profile>
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    вот возник у мя вопрос, нахрена во вкладке видео есть пункт ТВ что в нем должно быть мож кто знает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от random13 Посмотреть сообщение
    вот возник у мя вопрос, нахрена во вкладке видео есть пункт ТВ что в нем должно быть мож кто знает
    Тоже задумывался над этим, ничего нормального не придумалось.
    Может наш плеер тоже умеет захватывать видео с телевизора? На днях проверю как он с телевизором дружит, может и найду смысл этой вкладки.
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    для тех. у кого картинка альбома по-прежнему не отображается

    если закачать ЭТУ песню через КРЕАТИВ МЕДИ ЭКСПЛОРЕР (то есть add media-->), то картинка будет отображаться
    и совсем не обязательно она должна быть меньше 50 кб
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    KArtMan, спасибо за ссылку, сегодня вечером попробую.
    Если ты решила проблему с альбомной графикой, отпишись пожалуйста все подробно по пунктам.
    Вчера привезли мне чехол и видеокабель из Москвы.
    Чехол классный, состоит из двух частей, верхняя крышка отстегивается, вырез под дисплей, кнопки, нижний разъем и на верху тоже. Одевается только на ремень. Снаружи кожа, внутри обшито замшей. Вообщем нужная вещь.
    Видео кабель тоже хорошая вещица. Подключил я плеер к телику, в системе включил видео выход и у плеера гаснит экран полностью, а на телеки отображается все меню плеера, тут и музыку можно слушать и видео и т.д.
    Так я и не понял для чего вкладка ТВ в плеере нужна
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Обясните за подключение к телеку. Какой кабель нужен. Пожалуйста, поточнее. С фото
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Обясните за подключение к телеку. Какой кабель нужен. Пожалуйста, поточнее. С фото
    Кабель нужен Фирменный, левый не подойдет(по крайней мере я пробывал, безуспешно ). Фотку скинуть не могу т.к. сижу через смартфон. Покупал тут на сайте. Посмотри в разделе фирмы Creative. Цена 670 рублей или около того.
    З.ы. классные у тебя наушники. Скажи стоят они этих денег или нет?
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    Haley,
    а где ты чехол брал? можно ссылку?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Haley,
    а где ты чехол брал? можно ссылку?
    Брал на этом сайте, но теперь его тут нету :( Кончился. Вовемя я успел его урвать....
    http://www.pleer.ru/_12245.html
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для MIB
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Привет Братья!
    Давно меня тут не было... Почитал я ваши посты, попрокалывался... Когда основывал эту ветку даже не думал о ее таком продолжении...

    [quote=Haley;186532]Кабель нужен Фирменный, левый не подойдет(по крайней мере я пробывал, безуспешно ). quote]

    Если внимательно прочитать мои первые посты - то там написано, что подойдет практически любой кабель для воспроизведения видео на ТВ. У меня их ДВА, один от цифровика Canon, другой от камеры Sony, и оба дружат с Zen. Есть только один нюанс: надо всовывать штекер в плеер не до конца... Дело в том, что у родного Креативовского чуть другая длина каждого из составляющих "палец" контактов. И если неродной кабель всунуть до конца - мы не соблюдаем соответствия контактов "папы" и "мамы".... Надо попробовать всунуть неродной штекер сначала до упора, а потом высунуть на 0.5-1 мм - и увидим все на экране %))))

    О папке ТВ я тоже писал раньше: ее назначение неизвестно, т.к. плеер не имеет возможности видеозахвата.

    Ну вообще безумно рад, что линейка Zen расширилась на версию с 60-гиговым винтом... Жаль, что когда покупал этот девай я - таких не было... я б точно взял 60 не зависимо от его стоимости...
    Еще жаль что от прошивки к прошивке не меняется набор читаемых форматов... Существенного различия между первой 1.41 и последней 1.61 нет... а домыслы типа плеер стал звучать "лучше" - это вообще субъективное мнение, ибо сравнивать слух разных людей и равнять под одну гребенку нельзя в принципе... Лично меня звучание и 1.41 устраивает абсолютно... главное хорошие наушники...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Если внимательно прочитать мои первые посты - то там написано, что подойдет практически любой кабель для воспроизведения видео на ТВ. У меня их ДВА, один от цифровика Canon, другой от камеры Sony, и оба дружат с Zen. Есть только один нюанс: надо всовывать штекер в плеер не до конца... Дело в том, что у родного Креативовского чуть другая длина каждого из составляющих "палец" контактов. И если неродной кабель всунуть до конца - мы не соблюдаем соответствия контактов "папы" и "мамы".... Надо попробовать всунуть неродной штекер сначала до упора, а потом высунуть на 0.5-1 мм - и увидим все на экране %))))
    Я пробывал провод самый дешёвый он на все 100% НЕПОДХОДИТ, а у вас есть фирменные от другой электронной техники, может дело именно в этом! Я пробывал его вставлять и так как вы написали, все равно не работает.

    О папке ТВ я тоже писал раньше: ее назначение неизвестно, т.к. плеер не имеет возможности видеозахвата.
    Давно это было....я и не запомнил.... Все равно узнать назначение этой вкладке интересно....

    Ну вообще безумно рад, что линейка Zen расширилась на версию с 60-гиговым винтом... Жаль, что когда покупал этот девай я - таких не было... я б точно взял 60 не зависимо от его стоимости...
    Да это классно что производитель не стоит на месте.... Тут еще дело в другом. На радном сайте написано что у 60-ти гигабайтной версии аккумулятор съемный- это плохо, т.к. таких аккумуляторов в России точно не найдешь!!! Даже еще в модели Zen Vizion люди жаловались что нигде нельзя его приобрести...

    Еще жаль что от прошивки к прошивке не меняется набор читаемых форматов...
    Ну это зависит не от прошивке, а от апаратной части девайса, т.к. если не установлен чип определенного декодера, плеер все равно не сможет читать такие форматы как H263, H264, Vob, и т.д.

    Существенного различия между первой 1.41 и последней 1.61 нет...
    Ну эти прошивки являються разного рода доработками над существуещими ошибками, принципеально ничего нового..

    а домыслы типа плеер стал звучать "лучше" - это вообще субъективное мнение, ибо сравнивать слух разных людей и равнять под одну гребенку нельзя в принципе...
    Плеер не стал звучать лучше, я просто этого точно не заметил, а вот с американской прошивкой громость прибавилось это факт!

    Лично меня звучание и 1.41 устраивает абсолютно...
    Незнаю, теперь меню намного быстрее стало работать да и подменю тоже увеличелось, а это очень хорошо. Новые прошивки это всегда улучшения, кроме конечно той которая лишала плеер фунции записи радио.

    главное хорошие наушники..
    Это точно, я стандартные давно уже в топку выбросил.
    Последний раз редактировалось Haley; 27.12.2006 в 16:59.
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    Попробывал сейчас 2 провода: один дешевый, и фирменный за 100руб., у дешевого просто вход мини-джек подлиньше и не позалоченный; и все показывает - не надо доконца вставлять. Фильм "Остров" просто идеально смотрится.
    Haley Какую конечную цену ты заплатил за чехол с доставкой ?

    Самая лучшая защитная пленка - скотч !
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
    Попробывал сейчас 2 провода: один дешевый, и фирменный за 100руб., у дешевого просто вход мини-джек подлиньше и не позалоченный; и все показывает - не надо доконца вставлять. Фильм "Остров" просто идеально смотрится.
    Haley Какую конечную цену ты заплатил за чехол с доставкой ?

    Самая лучшая защитная пленка - скотч !
    Незнаю, может у меня кабель где то поврежден.
    На счет чехла. Я его в магазине не заказывал, у меня родственники там живут, на новый год они к нам в гости прилетели. Т.е. Я сам не заказывал, мне их привезли. За все я отдал 1900 рублей, чехол, кабель, и доставка по Москве. Если ты от туда, то выйдет где то около 1300 рублей(чехол 900+доставка 300). А сейчас они закочились в магазине :(
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    По умолчанию
    Haley,
    у меня были такие же проблемы с обложками как и у тебя. это первое на что я обратил внимание когда купил плеер, потому что мне было ужасно обидно (у меня вся музколлекция (где-то гигов 30) аккуратно снабжена всеми тегами и в каждый mp3-файл внедрён его ковер-арт). и что же я увидел в плеере, когда залил туда свои альбомы? папки альбомов и песни были без ковер артов! вот это был облом! а ведь я перед покупкой специально погуглил и нашел фотки, где был изображён зен проигрывающий музон и рядом был ковер арт! а в моём плеере не было!
    и вот начал я биться над этим. искал в зарубежных форумах. и так перезаписывал теги и эдак. и одно прогой и другой. удалял виндовсмедиаплеер, устанавливал заново. менял разрешения картинок. их размеры в килобайтах - всё без толку. тогда я плюнул на это дело и решил обновить весть софт креативовский. скачал вот эти файлы:
    CMS5_PCAPP_LB_5_10_38.exe
    ZCST_PCAPP_LB_1_02_12.exe
    ZNVM_PCPatch_LA.exe
    установил. попробовал кинуть через медиаэксплорер любой файл и о чудо - плеер стал показывать обложки! закинул всю коллекцию и теперь наслаждаюсь - все файлы с обложками, а также при выборе альбомов тоже показываются обложи дисков. я счастлив, дзен помог мне обрести нирвану
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    Форумчанин Аватар для Haley
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    334
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ru.pleer Посмотреть сообщение
    Haley,
    у меня были такие же проблемы с обложками как и у тебя. это первое на что я обратил внимание когда купил плеер, потому что мне было ужасно обидно (у меня вся музколлекция (где-то гигов 30) аккуратно снабжена всеми тегами и в каждый mp3-файл внедрён его ковер-арт). и что же я увидел в плеере, когда залил туда свои альбомы? папки альбомов и песни были без ковер артов! вот это был облом! а ведь я перед покупкой специально погуглил и нашел фотки, где был изображён зен проигрывающий музон и рядом был ковер арт! а в моём плеере не было!
    и вот начал я биться над этим. искал в зарубежных форумах. и так перезаписывал теги и эдак. и одно прогой и другой. удалял виндовсмедиаплеер, устанавливал заново. менял разрешения картинок. их размеры в килобайтах - всё без толку. тогда я плюнул на это дело и решил обновить весть софт креативовский. скачал вот эти файлы:
    CMS5_PCAPP_LB_5_10_38.exe
    ZCST_PCAPP_LB_1_02_12.exe
    ZNVM_PCPatch_LA.exe
    установил. попробовал кинуть через медиаэксплорер любой файл и о чудо - плеер стал показывать обложки! закинул всю коллекцию и теперь наслаждаюсь - все файлы с обложками, а также при выборе альбомов тоже показываются обложи дисков. я счастлив, дзен помог мне обрести нирвану
    Насчет мучений, тоже долго и безуспешно пытался, ничего не вышло.
    По твоему способу попробую завтра, сейчас рядом Пк нет
    Спасибо говорить пока не буду, посмотрим что получится завтра Надеюсь все будет работать как часы!
    Один вопрос: обложка должна быть только в тегах или еще в папке скрытым файлом? И еще точный размер максимальной картинки?
    -= Вы знаете что Ангелам больно терять свои Крылья??? =-
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения