Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 310
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    biomutant, не вводи людей в заблуждение. от самсунга в meizu m3 и m6sl только процессор. ЦАП-ки, например, в них от небезызвестной фирмы Wolfson, модель 8987. В Cowon D2, к примеру, стоит чуть другая версия того же DAC от Wolfson - 8985. В старом Meizu M6 SP дополнительно стоит ЦАП Philips UDA1380, который взаимодействует с вольфсоном 8987 по какой-то хитрой схеме. Какой ЦАП в 9700 - я найти не смог.
    А то, что проц у ритмикса 9700 такой же, как у D2, еще совершенно ничего не значит. На том же проце основаны, например, Samsung P2 или iRiver Clix2, у которых звук от D2 отличается весьма радикально. И мощностью, и характером, и ... всем отличается. В звуке проц - не главное. Если, конечно, мы говорим не о высокоинтегрированном решении, где кроме проца ничего и нет, вроде Samsung t10, но такие решения качеством звука никогда не блистали.
    Если бы 9700 умел играть lossless, то в конкуренты ковонам и мэйцзу его еще можно было бы записывать, а так... Другая категория, другой сегмент. Не музыкант, а мультимедийщик ИМХО.
    Домашняя музыка:
    NAD C525BEE+NAD C325BEE+Mission m35i (на большее денег нет)
    Портатив:
    iPod 5G (Rockbox)+Denon C700, Qumo Vision, SanDisk Sansa Fuze.
    В коллекции имеется: Sennheiser CX300, FA-970, FA Paradigm, FA Eterna, JVC FX77, Sony EX81, Pioneer CL30, Denon C351
    (я - жертва духа познания, а всё познается только в сравнении).
    Фото:
    Пентаксист я
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    ну ну, у т10 неплохой звук, р2 немного бассист, мейзу м6 тоже немного выше нормы низких дает. про цап в 9700 действительно ничего неизвестно. по тестам 9700 уделавыет м6, а м6сл-это тот же м6 только слим, тонкий, из за чего аккум в нем что то около 700 мач емкостью и платформа его явно не долгоиграющая. из других недостатков м6сл-сборка и корпус явно хуже чем у 9700, сенсор с неравномерной чувствительностью, вообще плохое сенсорное управление. 9200 (м6сл) при воспроизведении музыки может заикаться, что говорит о том что оперативки или мощности процессора не хватает, аппаратного видео-ускорителя в нем нет и видео он воспроизводит значительно хуже чем 9700 у которого двухядерный процессор с апаратным видеоускорителем и 32 метра оперативки. из более мощного железа в 9700 никогда не бывает никаких проблем с видео как в 9200, видео более качественное, музыка никогда не заикается, даже если одновременно читать или еще что нить делать. 9200 с его 18 кадров в секунду экрана против 9700 с его 30 и видеоускорителем. плюсы 9700 на более мощном железе не заканчиваются. более качественная корейская сборка и более качественный корпус, отличный сенсорный экран. китаец он и в африке китаец. еще один важный момент, усилитель, он должен быть мощный, выдавать читсый звук, не искажать звук на максимуме. здесь 9700 явно рулит в сравнении с м6, даже на слух плейер выдает на мой взгляд более заявленных 19 мвт на канал, он звучит громче чем например самсунг у3 и р2, звук не искажается. лослесс форматы? не смеши. средняя песня во флейк среднего сжатия весит 30мб!!! 1 альбом из 12 песен будет весить 360 мб!!! поддержка лослес-форматов актуальна только на плейерах с высоким объемом памяти!!! или же с наличием разъема под карту памяти. и тут всплывает еще одно преимущество 9700-разъем под карты микро сд!!! самые популярные сейчас карты выпускаются емкостью до 16 гигов, считай плюс внутрення память плейера, возможность послушать музыку с карты телефона друга и тп!!! у 9200 даже отношение сигнал/шум 85дб, а у 9700-95.
    и так кратко плюсы корейского 9700 в сравнении с китайским 9200:
    1. лучше и чище звук (имхо, а также тесты, характеристики, отзывы)
    2. громче звук
    3. наличие разъема под карту
    4. более удобное управление и сенсорный экран
    5. более качественные сборка и корпус, на мой взгляд и дизайн, и не только на мой ведь за дизайн ораком а9 (ритмикс 9700) уже успел получит награду.
    6. более качественное воспроизведение видео и отсутствие всяких заиканий музыки.
    7. почти полное отсутствие глюков прошивки. точней глюк только один- настройка басбуста всегда сбрасывается на максимум после переключения на следующую песню. это можно определить только на слух, так как графически она отражается правильно.
    8. более качственное кодирование в формат вма с битретом 256.
    9. маленький, но плюс, наличие цифрового телевидения и тв-аута.

    плюсы м6сл (9200):
    1. он только один, что тут говорить, поддержка лосслес-форматов, которые никто не будет закачивать на плейер с памятью 2 или 4 гига, а кто то и на 8-гиговую модель не захочет. да и разницу между сжатыми форматами с потерями такие как огг, мр3, вма, на их высоких битрейтах и флейк мало кто услышит, при том нужно еще иметь хорошие наушники, какие нить арматурные, которые стоят как сам плейер. кроме того замечу, что на 9700 возможно в будущем и добавят поддержку флейк. и при наличии емкой карточки можно и вав послушать.

    мейзу м6 и м6сл не конкурент 9700, который как раз на уровень выше, и уж тем более не конкурент д2!!! м6- хороший но все же китайский ширпотреп, а 9700 уже хороший корейский плейер, который можно рассматривать как более дешевую но все же качественную альтернативу д2, он даже по тестам от д2 почти не отстает и вот видишь, парни тут утверждают, что звук у д2 и у 9700 идентичен. 9700 можно сравнивать с д2, он дешевле, симпатичнее, но программно проще, не поддерживает флеш и лосслес-форматы, музыка в которых не очень распространена, мало кто ее любит в них хранить на компе из за большого объема. большинство музыку из инета качают и перекидывают у друзей, она как правило обычно в инете и у всех в мр3 и пореже в вма и огг, перегонять из них во флейк не имеет смысла, так как качество уже потеряно. если хочешь флейк-бери д2, м6 тут вообще не годится, нет ни карты и звук хуже и косяков в плейере поболе чем в д2 и функционал ниже, тут явно стоит переплатить за д2. ну а если считаешь флейк на плейере ненужным или предпочитаешь вав, то тут симпатяга 9700.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Biomutant, вы удивитесь, сколько владельцев плееров мэйцзу слушают флак. И сколькие покупают его ради этой его способности. В 4 гига помещается в среднем 12 полных альбомов во флаке-8, чего мне лично за глаза хватает. Любимой музыки у меня лично даже меньше. Разницу между mp3-320 и FLAC услышать легко начиная со среднестатистических динамических ушек уровня Sehnheiser CX300. На более-менее хороших динамических ушках (denon-351 к примеру) не услышать разницу может только тот, кто не хочет слышать.

    И что вы привязались к его "китайскости"? Да, корпус царапается, если оторвать пленки, но если не отрывать - то всё окей. У меня уже самый первый M6 два года как используется в хвост и гриву, и ничего не отвалилось. Кстати, управление у него сенсорным можно назвать с натяжкой - кнопка "play" и кнопки перемотки у него не сенсорные не разу. Сенсорный там только скроллинг и громкость. Кстати, интересно, а у 9700 глянцевая мордочка не царапается ни разу? Или тоже пленки не отклеиваете? :-)

    Заикается он не из-за слабого проца, а из-за глючного драйвера кодека от Wolfson, причем заикается только на vbr-mp3, причем очень редко. На флаке с битрейтом под мегабит в секунду и с извращенным алгоритмом декодирования он не заикается никогда :-)

    А M6 и M6SL - совершенно разные плееры. M6SL - это не M6 с маленьким аккумулятором, а, скорее, M3 с большим экраном. Отслушивал я многие флэш-плееры. И самсунги, и сони, и айриверы, и эпплы... И даже всякие корейские и китайские самоделки. Не слушал пока плееры sandisk - их к нам не завозят... И в результате я пришел к простому выводу: по звуку плееры мейцзу м6 - вторые после ковона д2. А на некотором материале, в том числе и на том, который я слушаю чаще всего - первые. Сам был этому крайне удивлен. и сколько я ни пытался найти еще одно исключение из правила "нонейм=шлак", так и не нашел. Извините, но ваш 9700 пока еще вдумчиво не слушал. Сегодня ж схожу в ближайшую евросеть, после чего отпишусь :-) Хотя, если слушать мп3-320, много не наслушаешь. А wav он точно поддерживает?

    И я не говорю, что 9700 заведомо хуже, чем М6. он просто другой. Для других целей. Для видео, которое он играет заведомо лучше, для книжек, игрушек... Мультимедийщик. Выйдет прошивка с флаком - тогда можно будет поговорить более предметно. А пока в категорию плееров для качественного воспроизведения музыки его без поддержки лосслесс зачислить никак нельзя. no flac=no buy.
    Домашняя музыка:
    NAD C525BEE+NAD C325BEE+Mission m35i (на большее денег нет)
    Портатив:
    iPod 5G (Rockbox)+Denon C700, Qumo Vision, SanDisk Sansa Fuze.
    В коллекции имеется: Sennheiser CX300, FA-970, FA Paradigm, FA Eterna, JVC FX77, Sony EX81, Pioneer CL30, Denon C351
    (я - жертва духа познания, а всё познается только в сравнении).
    Фото:
    Пентаксист я
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (16.11.2008), yongil (11.11.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    можно мне расказать поподробнее про различияч между м6 и м6слим? уж больно заинтересовали меня координальные различия в слим версии, чем же она так серьезно отличается от обычной наверно разное железо и даже прошить м6 в м6сл или ритмикс 9200 нельзя как же люди прошивают я не знаю

    "Заикается он не из-за слабого проца, а из-за глючного драйвера кодека от Wolfson"
    это он только в м6 глючный оказался? понятно, а я уж грешить начал на маленький аудиобуфер и я бы не сказал что заикается он очень редко

    "Кстати, интересно, а у 9700 глянцевая мордочка не царапается ни разу? Или тоже пленки не отклеиваете? :-)"

    просвящаю, никакой пленочки на корпусе не идет, сейчас модели не глянцевые а такие немного матовые, корпус в отличие от м6 царапается совсем не значительно, так то царапается почти все конечно, но у меня плейер с середины сентября если не ошибаешь и состояние такое, что хоть ложи в коробку и продавай как новый. никаких пленок у меня нет даже на сенсорном экране, просто лень было покупать и вырезать, под 2,4 дюйма пленки не попадались, хотя я так особо и не искал.

    "Извините, но ваш 9700 пока еще вдумчиво не слушал. Сегодня ж схожу в ближайшую евросеть, после чего отпишусь :-) Хотя, если слушать мп3-320, много не наслушаешь. А wav он точно поддерживает?"
    "А пока в категорию плееров для качественного воспроизведения музыки его без поддержки лосслесс зачислить никак нельзя. no flac=no buy."
    вав поддерживает и воспроизводит очень и очень хорошо. и чем же тебя несжатый вав не устраивает, что нельзя прям его слушать вместо флейк? разница в объеме не на много больше выходит, но ведь на этом плейере и разъем под карту предусмотрен. микро сд сейчас дешевы и купить их дешевле чем купить плейер с большим объемом памяти. у 9200 максимальный объем только 8гигов. у 9700 8гигов + карту на 16 бьюсь об заклад спокойно сожрет, 8 гиговые во всю ставят.
    меня прикалывает твое саркастическое выражение мультимедийщик. да по мультимедиа он явно на голову выше чем м6, по качеству всего в целом лучше, звук лучше даж по характеристикам и тестам. ну а из сжатых форматов я лично предпочитаю огг ворбис, это самый лучший кодек в плане отношения сжатие/качество. его максимальные битрейты это много музыки достойного качетва. мр3 конечно явно не рулит в качестве звука, но он явно рулит в плане массовости и распространенности и хочешь не хочешь, а ты его слушать будешь как бы он тебе и мне не нравился!!! любимая музыка очень и очень редко доступна во флейк, покупать диски в наше время уже мало кто желает, если и покупают то все альбомы любимой группы на одно-двух дисках в мр3, в интернете мр3, у всех друзей мр3. самый дерьмовый но пока самый популярный формат.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    кстати, оперативки в 9200 в 2 раза меньше, всего 16 мб, на 9700 32мб.
    http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/MeizuM6Port
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Ну попробуйте прошить M6SL в M6 или наоборот - знамя вам в руки :-) Получите незабываемый опыт оживления полумертвого плеера через DFU. Привет тем людям, которым это удалось.
    Из технических различий в SL нет кодека от Philips, по-видимому для экономии батарейки, и экран другой. Разницу между трактами m6sl и m6 слышно довольно хорошо, на самом деле.

    Буфер? Для wma-vbr он не маленький, для wma-loseless он не маленький, для flac не маленький, а для vbr-mp3 со средним битрейтом 64 он маловат оказался? :-) беда именно в драйвере, ребята, которые пишут рокбокс под мейцзу, клянутся что никаких заиканий не будет. Несмотря на 16 мегов оперативки.

    wav меня не устраивает тем, что теги не поддерживает и по размеру в два раза больше самого несжатого из флаков. Покупать вдвое больше памяти для того же количества такой же по качеству музыки - это перебор :-)

    По каким характеристикам 9700 лучше, чем M6? Разве что по заявленной мощности (19 мВт против 1. Единообразные тесты обоих плееров с цифрами из RMAA я нашел только на известном сайте про мобильники, так в нем мейцзу получил "очень хорошо", а 9700 - просто "хорошо". Единственное, что в тесте у мейцзу получилось хуже, чем у 9700 - это уровень интермодуляций на частоте 10 кГц, причем, общий уровень интермодуляций по всему спектру у M6 ровно такой же, как у 9700, то есть в 9700 они просто вылазят на других частотах. А вот сигнал/шум у не самого бесшумного M6 получился лучше чем у 9700 аж на -2,5 дБ. А уж до D2 этому "чистому корейцу" даже по тестам и заявленным характеристикам вообще как до звезды небесной.

    Тесты на ixbt очень интересные, но какая-то в них пурга, что в отношении одного плеера, что в отношении другого. К тому же и тестовые стенды в их тестах явно разные, и версия RMAA. Но и там по циферкам мейцзу лучше получается.

    А частотка у товарищей с сайта про мобильники у 9700 занятная получилась, и что-то мне смутно напоминает, причем точно не D2. Уж не iPod nano 3 ли? Присмотритесь - многочисленные горки-ямки примерно на тех же местах.

    Но заявленные характеристики и тесты с картинками - это одно, а звук - это, зачастую, совсем другое, так что обязательно буду слушать. И буду рад, если этот корейский нонейм вдруг из гадкого, в теории, утенка превратится в прекрасного лебедя. Сегодня, к сожалению, не удалось. Знакомый в евросети, который может дать им попользоваться, работает только в субботу - придется подождать.

    Слово "мультимедийщик" я действительно говорю с сарказмом, потому что смотреть видео или фотки на таком экране - это смешно, и если мне и приспичит это сделать, то я, скорее, сделаю это при помощи сотового телефона. Чем экономить на цапе, лучше бы сэкономили на экране. Но нет... Мода, блин. Хорошо, что товарищи из SanDisk не пошли на поводу этому тренду. С нетерпением жду прибытия Sansa Fuze. Кстати, а с какого, интересно, банана "родные корейцы" сделали уникальный разъем под кабель? Думают, что они - эпл? Так лучшие черты надо копировать, а не худшие.
    Домашняя музыка:
    NAD C525BEE+NAD C325BEE+Mission m35i (на большее денег нет)
    Портатив:
    iPod 5G (Rockbox)+Denon C700, Qumo Vision, SanDisk Sansa Fuze.
    В коллекции имеется: Sennheiser CX300, FA-970, FA Paradigm, FA Eterna, JVC FX77, Sony EX81, Pioneer CL30, Denon C351
    (я - жертва духа познания, а всё познается только в сравнении).
    Фото:
    Пентаксист я
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    мда... ораком назвать нонеймом гг вот мейзу точно нонейм и китайский ширпотреб. вав звучать будет лучше чем флейк по факту у флейк тоже несколько уровней сжатия и вследствии разный объем и качество. про дисплей даже не знаю что сказать, многие фото на мобильниках смотрят на экранах в 2 дюйма, а тут 2,4 так же с маштабированием и слайд-шоу. я в дорожке смотрел видео и ничего. про разъем смешно конечно, это стандартный корейский разъем, он идет в некотрой продукции сасунг и лджи, а так же некоторые телефоны убиквам. этот провод имеет побольше жил просто и более плоский разъем, расчитан не только на передачу данных, но он именно стандартный, пусть не такой распространенный но стандартный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Общие результаты (Ritmix RF-9700)Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.10, -0.73 Хорошо
    Уровень шума, дБ (А): -83.7 Хорошо
    Динамический диапазон, дБ (А): 84.0 Хорошо
    Гармонические искажения, %: 0.0028 Отлично
    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.021 Хорошо
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -83.3 Очень хорошо
    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.020 Хорошо

    Что показывают нам тесты RMAA6:

    Для MP3:Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0,15, -0,26 Хорошо
    Уровень шума, дБ (А) -88,1 Хорошо
    Динамические диапазон, дБ (А) 87,8 Хорошо
    Гармонические искажения, % 0,0048 Очень хорошо
    Гармонические искажения + шум, дБ(A) -78,1 Средне
    Интермодуляционные искажения + шум, % 0,016 Очень хорошо
    Взаимопроникновение каналов, дБ -87,0 Отлично
    Интермодуляции на 10 кГц, % 0,014 Очень хорошо
    Общая оценка Очень хорошо


    Подробный отчет

    Для WAV:Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ +0,02, -0,08 Отлично
    Уровень шума, дБ (А) -88,1 Хорошо
    Динамические диапазон, дБ (А) 87,9 Хорошо
    Гармонические искажения, % 0,0062 Очень хорошо
    Гармонические искажения + шум, дБ(A) -81,0 Хорошо
    Интермодуляционные искажения + шум, % 0,013 Очень хорошо
    Взаимопроникновение каналов, дБ -87,3 Отлично
    Интермодуляции на 10 кГц, % 0,013 Очень хорошо
    Общая оценка Очень хорошо







    Meizu M6
    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.04, -0.15 Очень хорошо
    Уровень шума, дБ (А): -84.4 Хорошо
    Динамический диапазон, дБ (А): 84.4 Хорошо
    Гармонические искажения, %: 0.0099 Очень хорошо
    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.051 Хорошо
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -85.1 Отлично
    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.228 Средне


    Тест XL-850 (WAV PCM) XL-850 (MP3, 320 kbps)
    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.07, -0.03 +1.81, -0.77
    Уровень шума, дБ (А): -90.6 -87.4
    Динамический диапазон, дБ (А): 90.4 86.6
    Гармонические искажения, %: 0.0069 0.0038
    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.053 0.102
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -88.3 -86.3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    это тесты с мобил-ревью (к сведению некоторых это не сайт о мобильниках а сайт о портативной технике), а также тесты с икс-бит. они немного отличаются.
    по тесту с мобил ревью:
    Неравномерность АЧХ - лучше м6
    Уровень шума - чуть лучше м6
    Динамический диапазон - чуть лучше м6
    Гармонические искажения- лучше А9
    Интермодуляционные искажения + шум - лучше А9
    Взаимопроникновение каналов - лучше м6
    Интермодуляции на 10 кГц - заметно лучше А9 (0.020 и 0.22

    в итоге по мобил-ревью тест примерно на равных, в чем то лучше м6, в чем-то а9.

    по иксбиту немного другие значения получаются:

    по вав:

    Неравномерность АЧХ- одинаково
    Уровень шума- м6
    Динамические диапазон-м6
    Гармонические искажения-а9
    Интермодуляционные искажения + шум -а9
    Взаимопроникновение каналов - м6
    Интермодуляции на 10 кГц- у м6 не указывается, судя по мобил ревью тут явно а9 лучше.

    итак по вав примерно одинаково хороши, в чем то лучше а9, в чем то м6

    по мр3:

    Неравномерность АЧХ-а9 явно
    Уровень шума- а9
    Динамические диапазон-а9
    Гармонические искажения-м6
    Интермодуляционные искажения + шум - а9 явно
    Взаимопроникновение каналов - а9
    Интермодуляции на 10 кГц у а9 Очень хорошо, у м6 не указывается, если судить по мобил ревью, то в этом параметре а9 лучше.

    итак по мр3 а9 по тестам лучше.

    вобщем, сейчас пристальнее рассмотрел тесты и соглашусь, не плохо для китайкского ширпотреба в плане звука, если не считать теста мр3 на иксбите все примерно на одном уровне. но, у 9200 так и остаются все его недостатки: глючность, плохая сборка и корпус, не очень управление, заикание мр3, плохое качество видео и один плюс- поддержка флейк. у 9700 остаются его преимущества- сборка, корпус, дизайн, разъем под микро-сд, отличный сенсорный экран, почти полная безглючность, качественное видео, быстрота и многозадачность (ну 2 задачи одновренменно можно выполнять), тв-аут, цифровое телевидение, более качественное кодирование звука (вма 256). от себя замечу что тесты старые, оба плейера явно обновлялись. м6 стал тоньше и чуть улучшили (объективно) хреновый на первом м6 сенсор, а9 стал матовым и еще меньше подвержен царапинам, улучшили дисплей, добавили настроек звука и разных улучшайзеров и уж не знаю возможно ли это, но на мой слух после прошивки а9 в а9+ со всеми улучшайзерами и новым эквалайзером так же немножко улучшился звук. может конечно мне это только кажется, но я даже специально прошивал в а9 и в а9+ 2 раза, слава богу времени это много не занимает, но звук как то чуточку отличается в лучшую сторону у а9+ или меня глючит вобщем каждый выбирает сам, я свой выбор между сделал и полностью доволен своей покупкой. помоему выбирать тут нечего, 9700 функциональнее и качественне, лучше для видео и в управлении, лучше на вид.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    про разницу в железе между м6 и м6 слим я так и не нашел, все указывают только на то что он слим - тонкий, остальное тоже самое. существуют 2 вида прошивки почему то под эти плейеры, но они вроде как не для слим и простого разные, а просто разные для разных плейеров и той и той серии. может я конечно что то где то не врубился, но мне не понятно как тогда обычный м6 прошивали в ритмикс 9200 который слим.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Да, мейцзу - нонейм, но, выпустив всего три плеера, он именно своим качеством звука сумел сделать себе имя, хоть и паршивое и дешевое, но например, на этом форуме его знают все. Ораком - нонейм. Его достижения в звуке не знает еще никто за пределами кореи. Ваш 9700 - первая ласточка, вылетевшая за пределы кореи. Послушаем - узнаем.

    по iXBT значения получаются не немного другие, а принципиально другие. И не представляю, с чего бы им так отличаться. Наверное же на мобильниковом сайте (именно мобильниковом - все остальное они тестируют просто жутко, почитайте их тесты наушников, посмейтесь) не самый паршивый стенд? И я не понимаю, как на iXBT у мейцзу мог получиться сигнал/шум за -90, если в параметрах цапа от вольфсон на сайте этого самого вольфсона указано, что только сам этот цап шумит на -89, не считая всей остальной обвязки. а в тесте 9700 на ixbt сказано, что они меряют external loopback, то есть подачу сигнала с собственного выхода на собственный вход. можно в таком режиме замерить и параметры внешнего устройства, наверное. Просто странно как-то.

    Про разницу в железе, если вам религия не позволяет читать форум мейцзу, почитайте хотя бы по вашей собственной ссылке на рокбокс.орг - там табличка есть с галочками. Они даже организацией памяти отличаются. Прошивка на мейцзу состоит из двух частей - собственно прошивки и файла с ресурсами, который взаимозаменяем (из него, например, умельцы скины для плеера делают). А собственно прошивки есть в трех вариантах: на M6SP (экран samsung), M6TP (экран toshiba) и M6SL, и они не взаимозаменяемы.

    мп3 тесты меня не интересуют, это то же самое, что тестировать снимки цифровиков в JPEG. к тому же, чуваки с iXBT честно признались, что тестировали самую старую прошивку и у них тупо не отключился эквалайзер, отсюда и дикие результаты.

    И в итоге вы пришли к тому же выводу: если нужно качество звука, а не экран, карты памяти, tv-out, видео и бесполезное цифровое телевидение, то Meizu m6, а то и m3 (по звуку он не хуже, просто немного другой, а с m6sl и вовсе идентичный) - это вполне логичный выбор. Сэкономленную тысячу можно добавить к сумме, которая пойдет на наушники - глядишь и на "какие-нибудь арматурные" хватит, в которых разницу между mp3 и FLAC слышно уже сильно. А если нужно одновременно качество звука и всё вышеперечисленное, и денег не жалко - то Cowon d2. Хотя лично мне он не сильно и нравится - на материале, который я слушаю чаще всего (струны, женский вокал) m6 ухитряется переиграть и Cowon.

    Кстати, FLAC степенью сжатия отличается, но звучит все равно точно так же как wav. Отличаются эти степени сжатия ресурсами, которые требуются на раскодирование. Как у архиватора на компе. На то он и lossless.
    Домашняя музыка:
    NAD C525BEE+NAD C325BEE+Mission m35i (на большее денег нет)
    Портатив:
    iPod 5G (Rockbox)+Denon C700, Qumo Vision, SanDisk Sansa Fuze.
    В коллекции имеется: Sennheiser CX300, FA-970, FA Paradigm, FA Eterna, JVC FX77, Sony EX81, Pioneer CL30, Denon C351
    (я - жертва духа познания, а всё познается только в сравнении).
    Фото:
    Пентаксист я
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    и так, сначала по форматам.

    Тестируемый материал- песня ози осборна длинною 3 минуты 17 секунд. частота дискретизации везде 44,1 кгц. одна и та же песня в разных форматах.
    размеры:
    вав 1411 кбит/с - вес 34 919 470
    мр3 320 кбит/с - вес 7 918 363
    огг ворбис CBR 320 кбит/с - 8 004 966
    огг ворбис VBR в среднем 450 кбит/с - 10 647 430
    флейк с жатием уровня 1 дает битрейт 1088к кбит/с - 26 943 623
    флейк с лучшим сжатием (8 уровень) дает битрейт 988 кбит/с - 24 454 130

    Выводы сами напрашиваются, лучше всего хранить музыку в огг ворбис с переменным битрейтом, так как это лучший формат с потерями. Для тех кто любит качество, можно вполне слушать вав, особенно при наличие большого большого объема памяти или наличии разъема под карты, флейк не дает существенного уменьшения в объеме файла

    Использовал легендарную программу от ковон джет аудио плюс вх, каждый может сам повторить дома этот эксперимент.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    теперь по плейеру мейзу, а то псевдо-эксперт пишет тут откровенный бред или просто фантазирует. никакого аппаратного улучшения в модели слим конечно не было и прошивка у слим и обычного м6 идет одна. в подтверждение дам пару ссылок на русский фан-клуб мейцзу с прошивками и обзор именно м6 версии слим.
    прошивки и темы для м6 и м6 слим одни и те же:
    http://meizu.ucoz.ru/load/1
    обзор:
    http://www.mobile-review.com/mp3/art...zu-m6-sl.shtml
    Выдержки из обзора:

    "Meizu miniplayer M6 SL
    Про этот плеер писать легче всего, так как фактически с его обзором вы уже могли ознакомиться на страницах Mobile-review. Точнее, с обзором его старшего (толстого) брата, M6. Так что все, что мне осталось сделать, это осветить отличия обновления от оригинала. Ну и еще раз пройтись по основным особенностям аппарата.
    Основное отличие новинки от старого M6 в дизайне: толщина корпуса уменьшилась с 10 до семи с небольшим мм.
    Это позволило M6 SL занять место в ряду сверхтонких MP4-плееров, возглавляемом iPod nano 3G.
    Такой тонкостью аппарат обязан, в том числе, уменьшившемуся в размерах аккумулятору (600 мАч против 750-ти)."

    "Толщина – главное отличие, но есть и другие, которые нельзя не приветствовать. Внимательный читатель статьи про оригинальный M6 не мог не заметить жалоб на сильно подверженную царапинам заднюю часть устройства.
    Настолько подверженную, что производитель предусмотрительно заклеивал ее прозрачной пленкой. Так вот, это в прошлом. Новый тыл плеера матового металла поцарапать значительно сложнее.
    С другой стороны (в прямом и переносном смысле), пластик лицевой панели, увы, не обрел более высокого качества – он все так же заклеен пленкой, которую лучше не снимать. Тонкость и хлипкость его передаются всей конструкции – лицевая панель проминается при нажатии на нее пальцем."

    "Стоит отметить, что продающиеся в Китае старички-M6 имеют более свежую версию прошивки, нежели те образцы, которые можно найти на российских прилавках. Она же устанавливается и на M6 SL."

    "Как известно, предшественник SL, простой M6, имел несколько аппаратных версий, в каждой позднейшей исправлялись некоторые косяки предшественников, такие, как дефектные сенсоры и т.п. Отличить поздние M6 от ранних затруднительно, поэтому для потребителя в выпуске SL есть и еще одно преимущество: модель гарантированно чиста от большинства дефектов."

    Прокоментирую...
    Конечно нет никакой особой прошивки и обновленной аппаратной части в слим-версии, есть только разные прошивки для разных аппаратных версий м6, как я и говорил, ну естественно у последней аппаратной версии м6 и м6сл прошивка одна. улучшения каснулись можно сказать только сенсора, с первым сенсором как писали м6 вышел только в китае и был самым ужасным, следующие версии уже появились у нас и имели немного улучшенный но все равно плохенький сенсор.

    "В остальном это хорошо знакомый M6, со всеми его минусами и плюсами.
    Главный, пожалуй, недостаток плеера – управление, оно не то чтобы плохое, но к нему надо привыкать. Сам по себе управляющий механизм – механически-сенсорный аналог Apple Click-wheel в авторском исполнении – качественен, ложных срабатываний и прочих подобных бед в последней версии не бывает, чувствительность хорошая. Это, пожалуй, наиболее качественная реализация сенсорного управления в Китае сейчас. Но логике управления недостает дружелюбия. Так, роль клавиши выбора/подтверждения выполняет нажатие на центр сенсора. По сути это замена центральной кнопки в Click-wheel, но замена неудачная и неудобная.
    При вертикальной прокрутке, когда проводишь пальцем по всему сенсору снизу вверх или сверху вниз, можно сбиться и случайно нажать на эту самую центральную часть с соответствующими последствиями. Особенные мучения приходится испытывать, когда нужно проскроллировать небольшое количество пунктов меню, 1-2. Если случайно нажал на центральную часть сенсора, промазав мимо нужного пункта (а сенсорная полоса – не самый точный инструмент), то приходится идти по меню назад, вспоминая добрым словом проектировщика интерфейсов и всех его родственников. В итоге управляя боишься сделать ошибку, двигаешь пальцем по сенсору, словно по минному полю. Со временем это проходит, начинаешь пользоваться сенсором более уверенно, и он уже кажется достаточно удобным. Но хорошее управление должно быть удобно с первой попытки. В версии M6 для России в свое время управление слегка подрихтовали, китайская же версия осталась какой была и без изменений перекочевала в SL.
    Встречается и непоследовательность в интерфейсе. К примеру, в одних режимах нажатие клавиши Menu означает выход из режима, в других – вызывает контекстное меню."
    Последний раз редактировалось biomutant; 07.11.2008 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    chaser82, организация памяти, небольшое улучшение сенсора и дисплея очень серьезные и важные улучшения в плане качества звука, такие серьезные что я по полу от смеха катаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    http://ritmixfun.ru/forum/forumdisplay.php?f=67
    это форум ритмикса, здесь можно хорошо ознакомиться с "отличным" качеством китайского ширпотреба плейера 9200 (м6сл) уже даже по названиям тем а если их еще почитать...:
    "Глюки RF-9200"
    "Завис. Как перезагрузить?"
    "зеленый экран и не включается!"
    "Лагает музыка (mp3)"
    "НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!9200"
    "Корпус плеера"
    "люди добрые нужна помошь помогите"
    "Плеер умирает на середине трека"
    "Новый плеер зависает"
    "ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!Я СОВСЕМ В ПЕЧАЛИ!!!!!"
    "проблема (не видет музыку)"
    и тд и тп...
    И посмтрите потом ветку по 9700, разница сразу видна, если в ветке 9200 почти все темы связаны с проблемами, глюками и недоработками плейера, то в 9700 просто обсуждение плейера, вопросам его использования и тп. даже темы о проблемах включают только случайные механические повреждения, экспериментах с плейером (все удачно востановлены без всяких дополнительных программ например после неудачных прошивок плейера в а10 и ковон д2) и неумении пользоваться плейером. например одна девушка создавала тему "не видит карту", хотя на самом деле просто не читала не инструкцию ни форума и просто не знала как переключаться на карту памяти. на самом деле 9700 это качественный безпроблемный корейский плейер с более мощным чем у 9200 железом и функционалом. 9700 при всем при том совсем не дорогой, я свой на 2 гига в сентябре взял всего лишь за 2890 в техносиле. за такие деньги с таким функционалом и качеством это лучший выбор и за них можно везде купить только некачественный китайский шипотреб с китайским дизайном и глючностью.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    да, ну и перепалка у вас тут. скажу что лузи форматы играет лучше 9700. но 9200 играет лузлесс - и это высшая лига. Кстати biomutant, не флейк, а флак . Не стоит грубить.
    Последний раз редактировалось Maxx91; 07.11.2008 в 21:16.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    chaser82, кстати ты ставишь в протест тестам, где 9700 выигрывает по мр3 у 9200 поддержку флейк, а это как минимум тупо. я конечно понимаю, что на мобил-ревью и иксбите все лохи, куда им со своими тестами и впечатлениями до тебя с твоим абсолютным музыкальным слухом. мы конечно же будем теперь всегда обращаться к тебя с просьбами написать обзор того или иного плейера и протестировать его твоими ушами. я понимаю конечно, поддержка самого популярного и распространенного формата мр3 совсем не нужна или пусть будет так для галочки. главное что бы нераспространенный флейк с неизвестно каким качеством реализации на плейере был. так что все забиваем на заикающийся и плохо-звучащий на этом плейере мр3 и храним все во флейк, качаем только флейк (лучше всем заранее на безлимит перейти). вав не годится, так как во флейк теги есть. жалко только что музыка везде в мр3 :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    да, ну и перепалка у вас тут. скажу что лузи форматы играет лучше 9700. но 9200 играет лузлесс - и это высшая лига. Кстати biomutant, не флейк, а флак .
    ну уж не знаю, думал всегда что правильно этот формат по английски читается как флэйк - FLAC. в школе и институте учил французский так что могу ошибаться. а высшая лига- это несжатый вав с обычными сиди-альбомами.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biomutant Посмотреть сообщение
    а высшая лига- это несжатый вав с обычными сиди-альбомами.

    flacke - это флэйк, но такого слова не бывает. Простите, а чем лузлез отличается от лузлес. На то он и БЕЗПОТЕРЬНЫЙ что бы НЕ УСТУПАТЬ CD.(погрешности рипанья не в счет)
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    ты не прав, полностью безпотерьного сжатия нет в музыкальных форматах, безпотерьные эти форматы называются лишь потому что не обрезаются частоты как в мр3, вма, огг, но потери в качестве хоть и маленькие все равно есть, даже разница в битрейтах об этом говрит, хоть в том же формате флак на разных уровнях разный битрейт. если я не прав, то опровергни и поясни почему во флейк несколько уровней, ведь если разницы нет, то можно оставить вообще лишь один 8 уровень с лучшим сжатием. вав есть вав и он всегда лучше будет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix 9700 vs Divox 1567
    от vadichek в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 19:32
  2. Ritmix RF-9700 или Treelogic TL-554???
    от Кахр в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 13:58
  3. Ritmix RF-9700 против Cowon D2
    от havamal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 11:42
  4. Ritmix RF-9700 4Gb
    от dell в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 10:45
  5. Ritmix Rf-9700
    от Kaliban в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения