Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 173 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    560 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, а случайно weston3umx не слушали, как они в сравнении с vsonic?[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось shpinatka; 13.02.2013 в 13:45.
    Ibasso dx100 RE-0, Westone UM3X rc, Logitech UE 900.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    micon" Давай еще раз встретимся, и уже без спешки, и чтобы каждый смог-бы послушать свои композиции."
    Хоть в Киев едь,охота Ultimate Ears UE900 заценить,на своем бутере,надо как то сходку устроить,мне в принцепе с Луганска не влом будет приехать,просто надо за рание договарится,и народа с разной техникой бы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, НА Хедфае:
    Sennheiser IE8: Sound (9/10), Value (7.5/10)
    VSonic GR07: Sound (9.1/10), Value (9.5/10)
    Как бы сабж предпочтительнее!
    В своей ценовой нише, а она у них на 100$ разная. Там и Xears 9.2 занимают, так что они лучше IE8/GR07? Очень круто, а таблица там приблизительная. Не забывайте, что тот замечательный топик - это мнение только одного человека.
    У 8 огромный минус это посадка/насадки, надо привыкать чтобы нормально пользоваться. Изомод, я также не согласен что наушники за 300-400$ надо дорабатывать "очумелыми ручками", но то что происходит потом - факт.

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Пользователи ИЕ8 и 80, можете послушать и убедиться.................. ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не утверждение.
    А вот, это, а если, а если...................
    "а вот/а если", а вот а если у меня были раза так по 3 что 07, что 8, объясните мне что ж такое а? Почему я к обоим наушникам отношусь хорошо? См. выше пост с фотками. Бонус, давно не слушал классику и инструментальные обработки, так вот на этой музыке IE8 оставят позади любые затычки, благодаря реально огромной сцене на данной музыке. Да, я не фанат этого, я люблю тяж и также ругаюсь на 8, но есть и другие жанры.

    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Купил я для опыта соники мк2. Неплохие наушники. Хотя после долгого опыта с арматурой кажутся простоватыми. В чем-то напоминают фонаки. Довольно легкая подача звука. Не особо развиты нижние частоты (проще говоря, не хватает басов). Конечно, по сравнению со сликами или шурами детализация тоже простовата.
    Я бы сказал, что это такой, своеобразный "походный" вариант. Когда есть основные наушики, а эти в дополнение. Изоляция, кстати, проигрывает тем же фонакам. Я бы им дал цену тысячи в 4.
    Изоляция на уровне с Фонаками, низ очень глубокий, объемный и ударный. Возможно не сели, не прогрелись, не спелись с источником.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от shpinatka Посмотреть сообщение
    а случайно weston3umx не слушали, как они в сравнении с vsonic?
    На iPod похожи, на мощном выходе UM3x лучшие наушники
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Купил я для опыта соники мк2. Неплохие наушники. Хотя после долгого опыта с арматурой кажутся простоватыми. В чем-то напоминают фонаки. Довольно легкая подача звука. Не особо развиты нижние частоты (проще говоря, не хватает басов).
    Я конечно понимаю, что у некоторых людей восприятие звука разное, но на фонаки, сабж — совсем не похож по-звуку, я фонаками больше чем пол года пользовался, в принципе их звук знаю, достаточно хорошо.
    Фонаки, имеют более светлое звучание, с серыми фильтрами так вообще яркое, аж слишком.( кличество вч - сказывается) Всоники же - более темные по-звуку.
    Насчет легкой подачи, вообще кажется что вы слушали какие-то другие наушники, всоники с хорошей быстрой атакой, энергичное, драйвовое звучание,
    ( опять же, все оцениваю на тяжелой музыке) с фонаками, можно было только уснуть под такую музыку, никакого напора/драйва.
    Не особо развиты нижние частоты? Вы реально слушали нечто другое... Количество баса у них достаточное ( остальное на любителя) верхнего баса больше, нижнего еще бы туда побольше - было бы совсем здорово.
    Фонаки, как раз таки по-сравнению с всониками имеют слабо выраженные нч ( и еще он арматурный, мне совсем не понравился, он не такой упругий, хлесткий, на барабанах он звучал слабенько, пускай он и арматурный, никакой скорости баса я не заметил) Что касается изоляции, тоже не согласен, по-изоляции - паритет. Фонаки имеют более удобный корпус, посадка у них лучше, поэтому при не длительном знакомстве с всониками - у вас возникло такое ощущение.



    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    по сравнению со сликами или шурами детализация тоже простовата
    для себя не заметил никакого преимущества сликов перед всониками , кому нравится арматура выберет слики, но сказать, что слики на порядок выше - будет опрометчиво.
    Тоже самое относится и к шурам. Вкусовщина не более, надеюсь меня поймут правильно, я не утверждаю что всоники все переигрывают,
    они где-то на одном уровне , просто они динамические, а здесь контингент в основном предпочитает арматуру,
    то не удивительно что всоники спишут в утиль, ибо арматура детательней, и прочее " бла-бла "
    У меня чувства нехватки детельности - не возникает. Для тяжелой музыки, излишняя детальность только вредит.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 13.02.2013 в 22:32.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Smersh (01.03.2013), StaticSaw (18.02.2013), Андрей1989 (14.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, а я так и не смог полностью полюбить всоники из-за грязных, часто пилящих мозг СЧ-ВЧ. Некоторые группы совсем противно слушать.
    Думал с 07 что-то изменится, но такая же фигня. Взял на пару дней, лежат без дела.
    У фонаков с этим куда лучше.
    Последний раз редактировалось romario92; 13.02.2013 в 23:01.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    грязных, пилящих мозг СЧ-ВЧ
    возможно персональные особенности, или непрогретые уши с неподходящими нахлобучками. Я нахожу 07 довольно ровными, может с очень небольшим уклоном к тёмному звуку. И в упор не слышу пилящих высоких, которые были на некоторых нахлобучках в самом начале, когда я подбирал их под себя.
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (14.02.2013), Smersh (01.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Fox, ну не знаю, 06 и 04F тоже пилили, насадки идеально подходили.
    Мне из-за этой причины даже ритмиксы 145 больше нравились, в которых ни намека на сибилянты нету.
    Последний раз редактировалось romario92; 13.02.2013 в 23:07.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    А они прогретые были? Я довольно скептически отношусть к шаманским танцам вокруг прогрева (чтоб в безлунную ночь, в вакууме и т.п.), но всё-таки определённая наработка ушам нужна, чтобы раскрыться. Мои 07 начали играть после 100 часов, причём я слушаю разные источники, поэтому привыкание исключено.
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Fox, да, пользовался каждыми 3-4 месяца. С прогревом шипение становится немного меньше, и мозг к нему как бы привыкает, но не полностью - повторюсь, некоторые группы, к примеру "30 Seconds to Mars" целиком вылетали из плейлиста, т.к. видимо более критичны к такой подаче.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    полюбить всоники из-за грязных, часто пилящих мозг СЧ-ВЧ. Некоторые группы совсем противно слушать.
    Я подобных проблем в упор не вижу, сибилянтов не слышал даже из коробки. и слушаю я далеко не 30 Seconds to Mars, казалось бы на моей музыке подобные проблемы должны быть более выражены, но не слышу я их. Может - это особенности слуха, может я не достаточно залатоухий, не знаю. Понял лишь одно для себя, никого не надо слушать,а все проверять на своем личном опыте, а тек же поменьше страдать перфекционизмом ( в данном контексте, желанием, заиметь наушники все с лучшим и лучшим качеством звука)
    Зайдите в тему по Unique Melody - там людям уже страдать нечем, получили так сказать уже по-максиму, теперь заморачиваюся какой рисунок на крышках своих кастомов нарисовать
    Пройдет еще один год, два, они им надоедят ибо такие люди получают эмоций больше от, самого процесса покупки новой игрушки ( наушников) нежели от прослушивания музыки,
    будут дальше друг друга дрочить, у кого круче играет, выйдет еще куча разных кастомов и наушников, рискну сделать предположение будут в моде гибриды. ( хотя уже)
    по 15 драйверов, 10 арматурных и 5 динамических и прочая фигня - и люди это сожрут им только подавай побольше.
    И начнется на форуме "эра кастомов" люди разобьются на группы, как было раньше мотиководы, слиководы, просто сейчас конкуренцию Unique Melody ( в приделах этого форума) еще особо никто не составил, да и вообще людей их имеющих единицы, а вот когда появятся другие люди, с другими брендами кастомов, начнется тот же срач, какой был 2-3 года назад, где все спорили, что круче шуры 530 или вестон 3, сейчас это уже почти перешло в разряд бюджетных наушников, куда-то былая слава пропала. мир меняется, мы меняемся, видимо и звук эволюционирует, особенно при помощи умелых маркетологов ...

    p.s. камнями не бросать -это так лишь, мысли в слух
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 14.02.2013 в 00:12.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (14.02.2013), Goff13 (14.02.2013), klubbhead (14.02.2013), romario92 (14.02.2013), Romik-81 (17.02.2013), Smersh (01.03.2013), Tobacco (28.03.2015), Ulysses_83 (25.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    особенно при помощи умелых маркетологов
    это в точку. Причём это не только звук, а и практически всё, чем мы пользуемся. Пиплу модные темы подкидывают и пипл хавает за милую душу.
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    129
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    сегодня протестировал все насадки из комплекта. пенные оставили двоякое впечатление. с одной стороны появляется некая легкость в звуке, собранность, едва ощутимая прибавка к прозрачности на самых высоких и глубины на самых низких частотах. с другой стороны, сужается панорама, ощущается отдаленность, по сравнению с резиновыми насадками. но с пенными уши быстрее устают. все это на мой слух конечно, но не думал что будет такая разница. у оливковых сразу же подчеркнул бубнение баса. еще заметил: чем тоньше резина, тем глубже бас. пока пользуюсь синими без паралона внутри
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    romario92, а какими ты наушниками пользуешься?
    Из подписи вижу лишь Creative Aurvana Live! ( у меня они тоже есть) неужели они тебе больше нравятся?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, н-да, намного больше. Описанных минусов нет + нааамного большее ощущение пространства.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    странно, Creative Aurvana Live -более грязные по-звуку, в частности виноваты ВЧ и НЧ ( гулкие и слишком много) . ( мод спасает дело, но ВЧ как были слегка грязноваты так и остаются)
    СЧ - звучат заметно хуже, стоит лишь включить что-то, с хорошим соло электро гитары. На всониках инструменты и вокал звучат ближе и естественнее и чище.
    А насчет ощущения пространства, даже и не знаю что сказать, я не ощущаю объемности, локализации инструментов, то бишь сцена слабо выражена,
    на всониках она лучше на мой слух. Не с целью поспорить, нравится значит - это самое главное))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот и ответ. Два пользователя одной и той-же модели Creative Aurvana Live слышат абсолютно по-разному. romario92StaticSaw, VSonic GR07 классные, у меня есть с чем сравнить (Ultimate Ears UE900)
    а ваше высказывание - бред!
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Ну, вот и ответ. Два пользователя одной и той-же модели Creative Aurvana Live слышат абсолютно по-разному. romario92,и StaticSaw, VSonic GR07 классные, у меня есть с чем сравнить (Ultimate Ears UE900)
    а ваше высказывание - бред!
    это от вас бредом попахивает: то пишите, что все слышат по-разному, то недовольны, что я высказал свою точку зрения.
    Ну-ну-ну


    ArturXoj, у меня еще и кабель заменен на более качественный - никакой грязи и в помине нет, ноборот, все чисто да гладенько.
    Последний раз редактировалось romario92; 14.02.2013 в 03:53.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    добрый день, господа! так как прослушиваю в основном в метрополитене,меня напрягает шумоизоляция всоников, подумываю сделать слепки, ребята, как думаете, помогут эти кастомные насадки? и где в мск лучше сделать, подскажите, кто знает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    это от вас бредом попахивает: то пишите, что все слышат по-разному, то недовольны, что я высказал свою точку зрения.
    Ну-ну-ну


    ArturXoj, у меня еще и кабель заменен на более качественный - никакой грязи и в помине нет, ноборот, все чисто да гладенько.
    НАУШНИКИ КЛАССНЫЕ. Если вы их послушали полчаса и чего-то не услышали, всоники в этом не виноваты. Нечего хаять 07-е. к StaticSaw, это тоже относиться.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Crazy_Fox (14.02.2013)

  24. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    добрый день, господа! так как прослушиваю в основном в метрополитене,меня напрягает шумоизоляция всоников, подумываю сделать слепки, ребята, как думаете, помогут эти кастомные насадки? и где в мск лучше сделать, подскажите, кто знает
    Не особо помогут. Разве что наушники целиком в акрил закатать....
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    некита (14.02.2013)

Reply To Thread
Страница 109 из 173 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения