Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1067 из 1187 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,321 по 21,340 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Если взрослый человек принимается за работу, а потом берет за это деньги - он несет полную ответственность за каждую копейку, взятую за предоставленную им продукцию/услуги. И цена тут вообще ни при чем.
    по такой логике можно и запорожец пинять за то, что в нем не так комфортно, как в мерседесе.
    нет уж, класс товара всегда соответствует его цене. это один из самых основополагающих законов рынка, как бы ни хотелось иного покупателям.

    Цитата Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
    Но вина тут, в первую очередь, даже не производителя, но воровитой налоговой системы, нацеленной на уничтожение и добивание малого/среднего бизнеса и среднего класса. Именно по-кроличьи расплодившиеся налоги и гопническая бюрократическая машина заставляют всех экономить на всём. Иначе - даже "в ноль" не выйдешь.
    а вот в этом есть доля истины. из 150 баксов цены, само железо стоит от силы треть.

    я вот вообще не пойму что тут обсуждается?.. кроме плохо зачищенной деревяшки внутри чашки (что никак не влияет ни на внешнюю эстетику, ни на качество сборки, ни на звук, ни на надежность товара), я не увидел ничего плохого.
    накладки отошли от железки на оголовье? вот если бы железка пополам сломалась - тогда да, косяк. а липучка отлипла - так на то там и сделана липучка, в конце концов, чтобы в любой момент ее можно было назад прилепить... или вам снова подавай пластиковые механические крепления, которые любят попросту ломаться насовсем?

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот так и выглядит на коробках новая не вскрытая
    и вот снова вопрос: если коробки были заклеены и никогда не вскрывались, то как было выяснено, что они нуждаются в ремонте? почему продавец не отправил их нам назад, а передал вам?
    нет, что-то тут не чисто...

    попрошу заметить, что скорее всего этот продавец будет лишен гарантии по всем наушникам данной модели, которые у него есть в наличии.
    в случае, если будут возвраты от покупателей, то теперь это все на его страх и риск, т.к. в товар было совершено постороннее вмешательство, а определить, в какие именно экземпляры, для нас не представляется возможным. как говорится, "спалился".

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    через мои руки за последние 10 лет,прошло множество аппаратуры,кабелей,наушников и т.д. разного уровня и цены


    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Как не оправдывай,но брак есть и его надо исправлять!
    брак - это недостаток продукта, который делает невозможным его эксплуатацию по назначению.
    назначение наушников - воспроизводить звук. у них с этим какие-то проблемы?
    или просто кому-то здесь захотелось "дое***ся до столба"?

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    изначально я пост написал про "косяки",которые надо устранить
    ну так и пишите тогда в официальные каналы компании, требуйте возврата по гарантии, если что не так а здесь никто никого официально не представляет.
    а как частное лицо, я имею право и нахер послать, мне пофиг
    тем более если человек даже не покупал этот товар, а взял "поковыряться" (соответственно производитель вообще ему ничем не обязан, ни юридически, ни по совести)

    вам уже ответил менеджер по работе с зарубежными клиентами, который лично занимался поставкой именно этих наушников именно этому продавцу. вам объяснили, что у наушников непростая история. уж не в курсе я, то ли они на таможне полгода жили, то ли их туда-сюда гоняли, то ли еще что... но факт того, что стандартная процедура транспортировки и хранения товара была нарушена, вам подтвержден самым компетентным человеком. соответственно абсолютно тупо продолжать предъявлять претензии по косякам внешнего вида производителю. что собственно даже подтверждается тем, что будь со стороны доставки и реселлера все чисто, то он просто вернул бы товар нам на замену, а не давал на "поковыряться" местным Кулибиным.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.05.2014 в 22:57.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и вот снова вопрос: если коробки были заклеены и никогда не вскрывались, то как было выяснено, что они нуждаются в ремонте?
    нет, что-то тут не чисто...
    В связи с тем, что я не в первый раз сталкиваюсь с проблемами возникающими с наушниками вашей фирмы,при обнаружении проблемы в одной паре,был сделан вывод что такая проблема может быть и у остальных.Чтобы избежать возвратов и замены,продавец попросил вскрыть упаковки и устранить проблему если таковая будет в остальных парах.Оказалось что эта проблема есть и я её устранил на всех экземплярах.Попутно написал замечания которые ЛЕГКО устранить,чтобы клиент получив ваш продукт,остался доволен.На этом я прекращаю этот бессмысленный разговор.Кто захочет примет то что я написал к сведению,кто не захочет пройдёт мимо.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а как частное лицо, я имею право и нахер послать
    Всего вам доброго и я как ещё более частное лицо имею право послать вас нахер взаимно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (21.05.2014), Gold (20.08.2014), ДОТ (17.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, всё было бы правдоподобнее, если бы все проблемы, которые вы описали, были бы регулярными. однако на данный момент, среди десятков проданных экземпляров, ничего подобного не было.
    деревяшка шершавая - ну попалась одна на сотню. это не повод тыкать, мол "принимайте меры". пока что это вообще единственный такой случай, который даже браком не является. я разбирал далеко не одни ренессансы, и до сих пор ничего подобного мне не попадалось. так же нет подобных отзывов ни на одни из десятков, или даже сотен проданных наушников с деревянными чашками. это говорит об исключительности случая. возможно даже что второго такого экземпляра и в природе нет...
    так что вы хотите чтоб мы устраняли, и главное как? вскрывать сотни упаковок и разбирать сотни наушников, в поисках пары-тройки шершавых деревяшек на всю партию? ну не бред ли?

    а насчет потертых чашек и отклеившейся липучки - вам уже трижды рассказали про проблемы транспортировки именно этих наушников. пора бы читать научиться. с нашего склада все наушники уходят девственно чистыми. более того, как я уже написал, с некоторых пор все проблемные модели покрываются защитной пленкой, наподобие экранов новых телефонов.
    да, я признаю, что в процессе эксплуатации, лакированное дерево легко царапается, но так же легко и полируется. вас же учили ухаживать, например, за полированной мебелью? или вы ботинки кремом не чистите, полагая, что их блеск должен быть пожизненно гарантирован производителем?

    я уж молчу про претензию за поролончик, смещенный на пару миллиметров... докопаться до такого в среднебюджетных наушниках - это надо просто люто ненавидеть. адекватностью здесь и не пахнет.

    в общем, ни один из описанных нюансов не является браком и никак не влияет на эксплуатационные характеристики наушников. просто легкие, ни на что не влияющие шероховатости, столь же незначительные, как торчащий кончик ниточки на изнанке свежекупленной футболки...

    пожалуй пополню-ка я свой список игнора, дабы избавить себя от этого бреда.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    пойду против тренда и похвалю Fischer, грифоны получились очень хорошими — http://hi-news.ru/audio/obzor-fische...-keramiki.html
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.05.2014), JustNoName (19.05.2014), Serg62 (19.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    пойду против тренда и похвалю Fischer, грифоны получились очень хорошими — http://hi-news.ru/audio/obzor-fische...-keramiki.html
    Как то подозрительно мало говна в каментах! Видимо обзор неудачный. (Шутка)



    cleg, линком на "Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc" не поделитесь в личку?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    cleg, что можете сказать о них в сравнении с всд1с-ценовая категория одна и обе модели с "нейтральным" звучанием ?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JustNoName Посмотреть сообщение
    линком на "Dr. Chesky The Ultimate Headphone Demonstration Disc" не поделитесь в личку?
    нет, так как купленный лицензионно

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    что можете сказать о них в сравнении с всд1с-ценовая категория одна и обе модели с "нейтральным" звучанием ?
    я VSD1S слушал уже где-то примерно год назад, при этом мне они совсем безбасистыми показались. то ли не посадил, то ли я ХЗ, но грифоны мне понравились больше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Кто-нибудь сравнивал FA-004 и FA-004 v2. Есть ли между ними разница? Или она (разница) только в названии?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто может объяснить, почему в плеер.ру наушники Fischer Audio FA-655 стоят 1.312р
    http://www.pleer.ru/_74381_fischer_audio_fa_655.html
    а в других магазинах по Яндекс.Маркет рублей 200-300?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tipolin Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить, почему в плеер.ру наушники Fischer Audio FA-655 стоят 1.312р
    http://www.pleer.ru/_74381_fischer_audio_fa_655.html
    а в других магазинах по Яндекс.Маркет рублей 200-300?
    Видимо дурь хорошую завезли в плеер.ру. Иначе это объяснить невозможно...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Видимо дурь хорошую завезли в плеер.ру. Иначе это объяснить невозможно...
    Решили заработать на винтаже))
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Йопт... А может и правда, наши старые модели уже считаются классикой винтажного аудио, раритетами, за которые люди готовы платить любые бабки, а мы и не знаем???
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!

    Решился купить наушники и выбор пал на fischer audio leggiero. Покупались в аудиомании. В итоге, приехав домой, обнаружил, что сеточка в левом ухе не до конца закреплена, слышны её щелчки во время движения наушника в ухе, и немного искажен звук, в отличие от правого наушника, там всё хорошо.

    Так вот, как можно это исправить? Можно ли разобрать это ухо? Если да, то каким образом? Не хотелось из-за такого пустяка нести наушники обратно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    сеточка закреплена хорошо. щёлкает мембрана. это обычное дело для затычек. подавляющее большинство моделей так же щелкают.
    а вот насчет искажения звука - уверены что это не самовнушение из-за щелчков? если да, то однозначно на замену
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сеточка закреплена хорошо. щёлкает мембрана. это обычное дело для затычек. подавляющее большинство моделей так же щелкают.
    а вот насчет искажения звука - уверены что это не самовнушение из-за щелчков? если да, то однозначно на замену
    не могу с Вами согласиться. Чисто внешне видно, что она немного кривовато расположена, имеет неровности, по сравнению с другим ухом.

    по поводу искажения в звуке - несомненно! звук в этом ухе становится плоским по сравнению с другим!

    Есть ли возможность разобрать их? Так понимаю, что нужно снимать часть, поддёргивая металлический ободок?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    не нужно их разбирать. меняйте на новые.
    дерево склеивается намного лучше, чем пластик, а ломается намного легче.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у Con Moto тоже вращаются. посадка тоже довольно легкая. прижим просто не особо сильный. но если кому покажется мало, поджать оголовье - не проблема.и у них есть задел для апгрейда. я свой экземплярчик давно переделал до звучания студийных мониторов (без преувеличения). попозже, как уши начнут продаваться, выложу инфу по апгрейду
    Hardcorist, апгрейд Con Moto выкладывали, сложный? Очень нужно. В связке с http://www.hidizs.com/EN/Products/Au...ers/AP100.html (вчера получил) преобладает мид-басс переходящий в гул. Быть может ваш апгрейд поможет мне. Наушники - повседневные, привык я к ним.
    Источник: IHIFI 960, Hidizs AP100
    Наушники: Fischer Audio (Con Moto & Giusto, Bullets 6mm, Dubliz Bronze), T-PEOS H-200, Sony MDR-MA900
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Господа, а где в Москве можно приобрести подходящие насадки для фишеров? Есть ли альтернативы? Которые в комплекте плохо сидят (размер L чуть маловат)... может, есть смежные модели?
    195, 196 не нашёл в Москве, а заказывать из-за бугра и ждать не оч. хочется.

    http://www.pleer.ru/_204.html подойдут ли эти?

    И ещё один вопрос: подойдут ли Fischer Audio Con Moto для метро или лучше Fischer Audio Con Brio, Fischer Audio FA-005? как у них с шумкой, можно ли более менее комфортно слушать их на сансе без усилка? в ritmix rh-508 так и не смог послушать музыку, не прижимают уши вовсе.
    Последний раз редактировалось biker971; 30.05.2014 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vzrivnik Посмотреть сообщение
    преобладает мид-басс переходящий в гул. Быть может ваш апгрейд поможет мне.
    не уверен. гулкость АР100 — это именно плеер
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не уверен. гулкость АР100 — это именно плеер
    Да, согласен, Вы - правы, но вот в Соньках, например, звучание более-менее приемлемое, поэтому и возникла такая просьба к Hardcorist-у. Если апгрейд не сложен, полагаю, что стоит попробовать.
    Источник: IHIFI 960, Hidizs AP100
    Наушники: Fischer Audio (Con Moto & Giusto, Bullets 6mm, Dubliz Bronze), T-PEOS H-200, Sony MDR-MA900
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1067 из 1187 ПерваяПервая ... 67 567 967 1017 1057 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1077 1117 1167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения