Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 125 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2494
  1. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mus-lk Посмотреть сообщение
    Я согласен, тут Cowon-цы походу вообще не запаривались, поэтому у него походу нет системы анализатора зарядки, тупо по времени, а если не так, тогда я ваще не знаю почему так происходит!
    Анализатор есть. Просто сравнивая ток аккумулятора и зарядный ток USB плеер приходит к выводу что заряд окончен.
    A3 80Гб + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mus-lk Посмотреть сообщение
    Кстати оч даже возможно, у меня она не определяется как жесткий, так что скорее всего так и есть, НО реально ли это как то узнать не юзая фотик!
    Как правило это дешовые модели от самсунга, ровера, лж и т.п. В общем фирмы прямо не относящиеся к брендам фототехники.
    A3 80Гб + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Barabekk за полезный пост

    xrom8 (05.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    У меня камера Nikon P2, надо будет тоже проверить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barabekk Посмотреть сообщение
    Анализатор есть. Просто сравнивая ток аккумулятора и зарядный ток USB плеер приходит к выводу что заряд окончен.
    Короче они уроды, и этим все сказано
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
    У меня камера Nikon P2, надо будет тоже проверить.
    Давай-давай ждем результатов теста!
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
    У меня камера Nikon P2, надо будет тоже проверить.
    Даю 50% что не определится.
    A3 80Гб + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barabekk Посмотреть сообщение
    Даю 50% что не определится.
    Поддерживаю!
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Определилась фотокамера. Но для этого в настройках фотокамеры пришлось изменить USB-интерфейс с PTP bridge на Mass storage. После этого всё пошло на ура.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
    Определилась фотокамера. Но для этого в настройках фотокамеры пришлось изменить USB-интерфейс с PTP bridge на Mass storage. После этого всё пошло на ура.
    А ну у тебя он и так может и так это круто!
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mus-lk Посмотреть сообщение
    А ну у тебя он и так может и так это круто!
    То есть не все фотики позволяют переключать USB-интерфейс?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    З.Ы. Обращаю внимание, что в плеере у меня определилась не фотокамера, а папки с фотками в ней.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Motherboard Посмотреть сообщение
    То есть не все фотики позволяют переключать USB-интерфейс?
    ну да к сожалению, мой по крайней мере не может так!
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mus-lk Посмотреть сообщение
    Так а че тут измерять все просто: стандартный адаптер выдает ток 3А - это 5,5 часов зарядки, USB 2.0 порядка 200 мА - получаем 3/0,2*5,5=83 часа вот и все Так что это просто для тех кто пришел на работу часиков на 7 поставил и немного зарядит для поездки домой!
    Нашёл тот пост http://iaudiophile.net/forums/showpo...11&postcount=1, берёт он ~60 mA. Не знаю какой там акк, 4300 или 6000 mAh, как он насчитал, но выходит трое суток минимум
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mus-lk Посмотреть сообщение
    Ну давай попробуй, посмотрим что у тебя выйдет, эксперименты я люблю! Уверен за 11 часиков и половины не добьешься! Тем более в спецификации USB 2.0 ток 100-200 mA вот и прикидывай это даже не половина от предполагаемого тока!
    Куда что выйдет? Если Вы не разбираетесь в спецификациях USB и не знаете, что максимальный ток потребления составляет 500мА (читайте Universal Serial Bus Specification Revision 2.0, пункт 7.3.2 Bus Timing/Electrical Characteristics, параметр High-power Hub Port (out)=500mA), и не понимаете, что сам контроллер заряда плеера может забирать меньше этого значения. Раз любите эксперименты - то для Вас не составит труда собрать схему измерения максимального тока USB и схему измерения тока потребления плеера при зарядке от USB.


    Цитата Сообщение от unkle_lo Посмотреть сообщение
    Нашёл тот пост http://iaudiophile.net/forums/showpo...11&postcount=1, берёт он ~60 mA. Не знаю какой там акк, 4300 или 6000 mAh, как он насчитал, но выходит трое суток минимум
    Что говорит о том, что факт зарядки по USB - лишь для галочки. Хотя, казалось бы, что могло быть проще объединения линий зарядки по USB и от сетевой зарядки.
    А емкость аккумулятора можно посмотреть на странице http://www.cowonrussia.ru/index.php?...&product_id=20
    4300мАч.
    Кстати говоря, ток зарядки может меняться во время процесса зарядки. Так что измеренное в один момент времени значение тока может ни о чем не говорить.
    Последний раз редактировалось takeshi; 06.03.2009 в 09:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    Angry
    Цитата Сообщение от takeshi Посмотреть сообщение
    Куда что выйдет? Если Вы не разбираетесь в спецификациях USB и не знаете, что максимальный ток потребления составляет 500мА (читайте Universal Serial Bus Specification Revision 2.0, пункт 7.3.2 Bus Timing/Electrical Characteristics, параметр High-power Hub Port (out)=500mA), и не понимаете, что сам контроллер заряда плеера может забирать меньше этого значения. Раз любите эксперименты - то для Вас не составит труда собрать схему измерения максимального тока USB и схему измерения тока потребления плеера при зарядке от USB.

    Что говорит о том, что факт зарядки по USB - лишь для галочки. Хотя, казалось бы, что могло быть проще объединения линий зарядки по USB и от сетевой зарядки.
    А емкость аккумулятора можно посмотреть на странице http://www.cowonrussia.ru/index.php?...&product_id=20
    4300мАч.
    Кстати говоря, ток зарядки может меняться во время процесса зарядки. Так что измеренное в один момент времени значение тока может ни о чем не говорить.
    Я смотрю Вы типа умный чел в этом деле, так вот говорю Вам так как я знаю, тем более писал вам и Barabekk, он не будет заряжен через 11 часов проверьте, хоть перепроверьте! То что максимальный ток потребления у USB составляет 500мА, это МАКСИМАЛЬНЫЙ но при зарядке не более 200-100 это точною. Я Вам говорю, что 11 часов - он не зарядится! Если вы охрененный техник и может сконструировать схему зарядки и протестить ее, то вперед флаг в руки, но если я сказал что люблю эксперименты это не значит что мне надо схемы ******* понятно, я просто хочу посмотреть на тесты других людей и сравнить со своими.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 07.03.2009 в 00:02.
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Отдам свой Cowon A3 60 Gb на тесты за десятку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    mus-lk,вы бы поосторожнее с выражениями,так ведь и бан можно словить,просто советую,темы ведь модераторами просматриваются
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    mus-lk,вы бы поосторожнее с выражениями,так ведь и бан можно словить,просто советую,темы ведь модераторами просматриваются
    ПРосто бесит когда начинается выпендрешь, типа вы же любите эксперименты ну и любите схемы клепать, что ваще за базар, как будто не знает о чем я говорю, мне это просто не нравиться можно отвечать проще и все или я не прав в данной ситуации, а за совет конечно спасибо!
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pixel84 Посмотреть сообщение
    Отдам свой Cowon A3 60 Gb на тесты за десятку
    Отдел продаж в другом месте !
    PMP: Cowon A3 (60Гб)
    Уши: SONY MDR-EX35
    Прошивка: 1.33Q
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Зарядка от USB для Cowon А3 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    mus-lk,понимаю,просто это форум,каждый в праве оставить своё мнение,сам сколько раз нарывался,когда пытался что то доказать,оскорбления то запрещены
    А по сабжу - подустал я от его размеров
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 125 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения