Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 478 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Частый гость
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Но это же скууууучно!
    Уточнение: креативные изображения при условии дополнения ими общего образа вызывают мысли согласно изображению.
    Так что дерзать не возбраняется

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А такую печать можно на крышках поставить?
    Вложение 50874
    А что это? Получатся наушники - невидимки?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elfe Посмотреть сообщение
    А что это? Получатся наушники - невидимки?
    Это мое видение - крЕатИвного ( а может кретинового) дизайна Насчет невидимости сомневаюсь, хотя если все четко и качественно сделано, то было бы не плохо))
    я бы не хотел лишний раз внимание привлекать, даже куском черного акрила, не говоря уж об изобилии всяких камушков.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 16.02.2013 в 00:31.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Частый гость
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Это мое видение - крЕатИвного ( а может кретинового) дизайна Насчет невидимости сомневаюсь, хотя если все четко и качественно сделано, то было бы не плохо))
    я бы не хотел лишний раз внимание привлекать, даже куском черного акрила, не говоря уж об изобилии всяких камушков.
    Имхо, прозрачные с титановой панелькой - наиболее неброские.

    С таким креативом, кто заметит, может ненароком подумать о частичном протезе уха или попытке замаскировать слуховой аппарат
    А если изготовитель в цвет не попадет, то не знаю даже что можно будет подумать.

    Надо ли Вам это?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (16.02.2013), Elfe (17.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elfe Посмотреть сообщение
    Надо ли Вам это?
    нее, я арматурные не слушаю, мне динамические по-душе...
    это так лишь - свободный полет фантазии ( решил приобщится к обсуждению, забавно у вас тут)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Забросил сэмплы Mage, Merlin и Miracle в магазин Mycroft, что на м.Курская.

    Теперь все желающие смогут послушать сэмплы Unique Melody в любое удобное время:

    ПН-ПТ: 11:00-19:00 (по договоренности - до 20.00)
    СБ-ВС: 11:00-17:00 (по договоренности - до 18.00)

    на ЦАПах Романа, и сравнить с огромным количеством наушников, которые гроздьями висят в магазине на стен(д)ах.

    Благодарю Романа за любезно предоставленную возможность. Пользуйтесь, пока он добрый.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 18.02.2013 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (18.02.2013), Elfe (18.02.2013), georgyi (19.02.2013), goblin777 (19.02.2013), HungryDaze (18.02.2013), Serg62 (19.02.2013), Veenrok (18.02.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Новогодние каникулы в Китае закончились. Лаборатория возобновила свою работу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    60
    Репутация
    335 (0)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    We need guns. Lots of guns.
    Тьфу. Очень интересно сэмплы послушать.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Что ж, пару дней назад забрал свои Мерлины после ре-шелла.
    Во-первых, приятно удивила скорость изготовления.
    Отправил наушники DHL 17 января. Наушники дошли быстро - 21 января их уже приняли в лаборатории.
    Был уверен, что не успею до Китайских новогодних каникул (ибо до них оставалось меньше 2-х недель), поэтому приготовился долго ждать.
    Но 3 февраля мне уже выдали трек с высланными наушниками. Был очень приятно удивлен.
    Правда забрать получилось только на этих выходных.
    Итак, носики мне сделали длиннее, как я и просил. Сперва как только надел (причем надел с трудом) - боль и дискомфорт с обеих сторон (сказываются длинные носики). Но было ощущение, что разносятся.
    Прошло 2 дня - дискомфорт и иногда легкая боль остались, но уже заметно меньше. Очень надеюсь, что пройдут совсем.
    Зато к самой посадке теперь никаких нареканий нет. Сидят достаточно глубоко, плотно, ничто не вываливается, при движениях головой и челюстью наушники все так же намертво впечатаны в каналы.
    Если дискомфорт уйдет - будет идеальная посадка.
    По поводу звука - вроде и правда за счет носиков НЧ стало чуть больше, но может это уже самовнушение на фоне предыдущих отзывов. Кардинальных качественных изменений в звуке не услышал, все так же ровно и хорошо.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Elfe Посмотреть сообщение
    Камрады, я сегодня смотрела вокруг чего у людей в ушах и сделала вывод, что молодые люди с белыми наушниками смотрятся несколько метросексуально.
    А вот я со своими белыми фейсплейтами реально напрягся. Неужели все и правда так плохо?)
    Правда мне самому они не очень понравились, пожалел что не взял просто прозрачный шелл или с титановыми фейсплейтами, но менять уже поздно)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TetraSlider Посмотреть сообщение
    Итак, носики мне сделали длиннее, как я и просил. Сперва как только надел (причем надел с трудом) - боль и дискомфорт с обеих сторон (сказываются длинные носики). Но было ощущение, что разносятся.
    Прошло 2 дня - дискомфорт и иногда легкая боль остались, но уже заметно меньше. Очень надеюсь, что пройдут совсем.
    Если через 2 недели дискомфорт от длинных носиков останется - попробую договориться, чтоб вам их разрешили самому подточить напильником слегка без потери гарантии. Ну или можно будет заслать в лабу - там уменьшат длину. В вообще, это ответ всем желающим длинные носики заиметь. У меня с одними кастомами была беда с носиками, их там сделали не длинные, а толстые и заострённые. Так и не привык - отослал чтоб допилили.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если через 2 недели дискомфорт от длинных носиков останется - попробую договориться, чтоб вам их разрешили самому подточить напильником слегка без потери гарантии. Ну или можно будет заслать в лабу - там уменьшат длину. В вообще, это ответ всем желающим длинные носики заиметь. У меня с одними кастомами была беда с носиками, их там сделали не длинные, а толстые и заострённые. Так и не привык - отослал чтоб допилили.
    Там даже не совсем из-за длины носиков. Просто в одном месте на самом кончике носиков утолщение и небольшой изгиб - видимо это место на стенку канала и давит.
    Длину убирать не хочу и не буду, так как из-за меньшей длины начнутся опять былые проблемы. По мне так эта длина - идеальна.
    Так что буду надеяться что пройдет, ибо сейчас уже лучше, чем два дня назад.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Если позитивные изменения уже через два дня после ношения, скорее всего свыкнитесь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Вообще уши дышат. Когда только прислали, они мне садились "как слива в жопу" (с). И норовили вывалиться.
    А вот уже недели с полторы засовываю с трудом, но и не вываливаются.
    Походу уши опухли
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Вообще уши дышат. Когда только прислали, они мне садились "как слива в жопу" (с). И норовили вывалиться.
    А вот уже недели с полторы засовываю с трудом, но и не вываливаются.
    Походу уши опухли
    У меня иногда бывает труднее чем обычно засунуть кастомы в уши. Обычно если я это делаю на морозе, либо после сауны. Кстати, не рекомендуется прям с мороза делать слепки ушей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Нене, у меня это недели полторы - и дома, и в метро, и на работе. Я думаю, заныканный насморк где-то по организму бродит.
    После мороза понятно - как машину почистишь от снега подольше, потом пальцы как сосиски...
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Вот ещё и моя история.

    Заказывал UM Merlin без прослушивания, тем не менее, сознательно. Дело в том, что одна пара кастомов у меня на момент заказа уже была, но — однодрайверная арматура, заказывавшаяся через Романа aka Rom2307. Хотелось попробовать многодрайверный звук, но за время ношения кастомов я так привык, что наушник «встаёт» в ухо без утомительной регулировки положения и не старается сползти, что речи о традиционных моделях вроде триплов или universal-fit вестонов уже не шло.
    Порыскав по head-fi.org, я было уже остановился на варианте 1964 Ears (рассматривал трёх- или четырёхдрайверники, ибо дё-ё-ёшево), но вовремя наткнулся на сайт Frost'IK'а и на эту ветку, которую внимательно прочитал от корки до корки. Уже на середине поняв, что именно такого звука мне и хочется.
    Моменты заказа столько раз здесь обрисовывались, что подробно останавливаться на них не буду. Скажу только, что больше всего времени убил на дизайн: совсем забыл фотошоп, который, в общем-то, никогда и не знал хорошо. Вовремя сообразил, что рисунки должны быть повернуты относительно вертикальной оси шаблонов, попросил жену сфотографировать меня со старыми кастомами и измерил примерный угол по фотографиям — вышло около 45°. Как оказалось, это всё-таки многовато, поэтому советую будущим владельцам поворачивать на 35..40°.
    Самое смешное, что кропотливое вписывание пропало насмарку — через пару дней после приёма заказа в работу лаборатория сообщила через Frost'IK'а, что фейсплейты получаются шире шаблонов, поэтому требуются исходники картинок.

    Итак, звук.
    Я отношусь к той многочисленной группе людей, которые вовсе не планировали становиться аудиофилами, но — трясина засосала — теперь уже, к сожалению, слышат разницу там, где счастливые окружающие просто не обращают на неё внимания. Поэтому специализированные термины употреблять остерегаюсь, да и вообще — крайне осторожно подхожу к вопросу разницы, постоянно переспрашивая себя «Я действительно это слышу, или мне чудится?».
    Слушаю музыку, в основном, в дороге (метро, на работу-с работы), иногда на работе фоном, дома же плеер практически не запускаю — некогда. Поэтому я привык именно к «портативному» звучанию: это HiFiMan HM-602 (был fat, сломался, добрые китайцы поменяли на slim) + те самые кастомы на базе Phonak Audéo (фильтры серые и чёрные; кстати, жаль, что они сворачивают производство наушников) и Klipsch Image X5.

    В чём я точно уверен:
    — Звук в Мерлинах действительно намного ближе к полноразмерным наушникам, чем у однодрайверников.
    — Практически не устаю от долгого прослушивания, что иногда случалось на Фонаках с серым фильтром или на менее качественных источниках.
    — Почти всё написанное про бас ощутил на собственной шкуре. Особенное восхищение вызвало то, что некоторые знакомые композиции, как оказалось, завершались длинным «шлейфом» в области НЧ, которого я в обычных IEM просто не замечал.
    — Звучание электрогитар и ударных в Мерлинах мне нравится настолько, что в последние несколько дней я сознательно выбираю музыку, богатую ими.
    — Тем не менее, электронике с её синтезаторами и чиптьюном Мерлины тоже идут на пользу — жужание, звенение и другие стопроцентно искусственные звуки передаются очень натурально (как бы странно не выглядела эта фраза).
    — Напуганный рассказами о страшных сибилянтах, сознательно их искал и находил либо на записях, где они, скорее всего, уже есть изначально, либо в незначительном объёме, к которому я быстро привыкаю.

    А теперь ложка дёгтя. Посадка.
    Левое ухо — всё замечательно, сидит как пробка в бутылке. Правое — вот тут проблема, которая мучила меня и на старых кастомах. В обычном положении ощущается, что носик сидит не так плотно, как с противоположной стороны. Подсознательно хочется вставить его поглубже, но нет — внешняя часть сделана точно по форме раковины, поэтому прилегает идеально и дальше наушник не задвинуть. Раскроешь рот пошире — чувствуется, что герметичность потерялась. Старый кастом после такого вообще мог начать вываливаться, но тут всё решается с закрытием рта. Или почти решается, поскольку ощущение «недоткнул» после такого накрывает с новой силой, и я автоматически тянусь поправить.
    Та же картина, если голову задрать вверх или поводить челюстью из стороны в сторону. При вставлении чавкания в правом канале гораздо больше, чем в левом, диафрагма НЧ-динамика тренькает так, что страшновато становится — вдруг лопнет?
    Эта проблема вряд ли связана со слепками, хотя при их изготовлении силикон прошёл немного дальше затычки на верёвочке — старые-то кастомы делались с совсем других, сделанных в совсем другом месте.
    В общем симптомы очень напоминают жалобы тех участников, которым помог рефит на длинные носики. Думаю попросить его, но вот стоит ли отправлять только правый, не будет ли в итоге различаться R и L звук?

    Фотографии прикладываю. Извиняюсь за пыль — даже в перчатках, с баллончиком сжатого воздуха и десятком нетканых салфеток побороть её так и не получилось. Пришлось работать клон-кистью в фотошопе, но её было слишком много.
    Вживую артворки действительно смотрятся лучше, поскольку полиграфический растр почти не заметен, а лаковая поверхность фейсплейтов делает их похожими на миниатюры в старых ювелирных изделиях. На левом рисунке есть то ли дефект, то ли царапина, но без пристального вглядывания её не увидишь.
    Героиня дизайнов — http://en.wikipedia.org/wiki/Tohno_Akiha в обоих своих ипостасях.

    IMG_1084.jpgIMG_1104.jpgIMG_1107.jpgIMG_1122.jpgIMG_1129.jpgIMG_1147.jpgIMG_1140.jpgIMG_1152.jpgIMG_1155.jpgIMG_1158.jpg

    Комплектный кабель, конечно, поразительно тонкий и ненадёжный на вид для изделий такого уровня. Уже заказал у Nobody обычный вариант .
    В коробке оказались ещё и пакетик с берушами и щёточкой, а также реклама PP6.
    Рассказал жене про традицию избавляться от куба, после чего она в шутку потребовала провести церемонию дарения немедленно. Тем не менее, достойного применения ему так и не нашлось, поэтому лежит в коробке. Зато красивый!

    Ну и всё, в общем-то. Теперь — рефит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aeg1983 (21.02.2013), Friend13 (21.02.2013), GRADUSNIK (21.02.2013), HungryDaze (21.02.2013), inci1981 (21.02.2013), kayser (22.02.2013), kosyakman (21.02.2013), mark21 (21.02.2013), nordis (21.02.2013), Piton2414 (24.02.2013), seVas (23.02.2013), tapirr (21.02.2013), Vano699 (21.02.2013), Veenrok (21.02.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    notypepad
    Поздравляю!Смотрятся отлично!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mark21 за полезный пост

    notypepad (26.02.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    А понятие с длинными носиками, как-то можно обозначать для лабы, например длиннее на столько-то мм, или там только понятие есть длинные и короткие, у меня просто похожая ситуация с левым ухом, но делать сильно длинные носики не хочется, может думаю ограничиться в 3-4мм... но пока с рефитом думаю подожду еще чуток, есть еще время на раздумья, и заодно с рефитом думаю отправлю на решел другие свои ушники...
    есть еще вопросец, если рефит нужен именно по длине носиков, то обязательно опять делать слепки? или лаба по сканам 3д сможет просто нарастить немного носики...?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Комарадес, давайте договоримся: если вы делаете слепки не в Мелфоне Москва/Питер, то перед тем, как отправлять слепки в лабораторию, присылайте мне на почту их фотографии, сделанные с разных ракурсов.

    И если я по результатам просмотра фоток говорю, что слепки надо переделать, то значит вы идёте и переделываете их, и снова присылаете мне фотки.

    Если вы будете так поступать, то сильно ускорите изготовление наушников.

    Небольшая иллюстрация (в слепке справа не снята верхняя полость, у обоих слепков канальная часть не доходит до 2го колена):

    Вложение 51187
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.02.2013 в 09:51.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 478 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения