Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 613 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Может что посоветуете?
    АМ (вроде место в последней партии еще есть), ХФМ801, колорфлай С4 и айбассо дх100
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    acer56 (17.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, 601slim реально замодить?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk, заменить 3 одноцентовых опера на максимально качественные и будет счастье и воздух.
    Тут никого и спрашивать не надо-всё просто.
    Остальное не так страшно и можно оставить и не ковырять зря.

    Ну разве что очень-очень хочется
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Zowie (18.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Плюс мощность, равно больше звук. -
    Этого постулата вообще не понял.
    Звук не тонкий, а как в больших наушниках, большой звук.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    kowmapuk, заменить 3 одноцентовых опера на максимально качественные и будет счастье и воздух.
    Тут никого и спрашивать не надо-всё просто.
    Остальное не так страшно и можно оставить и не ковырять зря.

    Ну разве что очень-очень хочется
    Есть гайд? Или alex технологию свою не раскрывает?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    kowmapuk, так,а какой гайд?


    На фото алюминиевые ёмкости(4 серого цвета) sanyo меняем на nichicon muse es 100uf 6.3v.
    Плёнку голубого цвета(сейчас может уже другая) на wima- http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...All-Categories
    Ёмкость не знаю-спросите,сами знаете у кого

    Три операционных усилителя-2 jrc и один lm,допустим на http://www.national.com/pf/LM/LME49990.html#Overview

    Плохо не будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Exilibr (19.02.2012), Zowie (19.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Плёнку голубого цвета(сейчас может уже другая)
    кстати, подскажите, за что они там отвечают ? (первая же мысль была после вскрытия - заменить их). на виму мкс наверное бесполезно? нужно мкр.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    YKush, ответил в личку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    YKush (19.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Ссылка,что я дал выше на оперы косячная.
    Там он одинарный,а нужен двойной.Вот топовый- http://www.national.com/pf/LM/LME49722.html#Overview
    Берите сэмплы,кто будет мутить аудиофилию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Zowie (19.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Блин какие емкости вы че там же больше 6.3 вольта! на выходе преобразователя и емкость 220мкф родных. Это фильтры по питанию ставить меньше 10 вольт не стоит- вздуются, ёмкость только больше но не меньше! а про операционники все верно чем лучше тем лучше звук
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Вот читаю тему,уже глаза со спиной болят,но всё же сомнения в приобретении данного агрегата есть.Может кто-нибудь из обладателей живёт по-близости.Близость это Челябинск,ну и соседние города,в пределах области?
    Стоит эта вещица не мало,поэтому взять просто и наобум купить считаю не совсем адекватным действием,для себя.Вот если бы была возможность послушать и реально сравнить то,что сейчас с тем,что у вас...Поэтому если есть здесь соотечественники,прошу откликнуться!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    сравнить то,что сейчас с тем,что у вас...
    А, что сейчас? (Если не секрет?)
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Нет,конечно-J3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Нет,конечно-J3.
    Теперь мне понятна Ваша озабоченность. Я сравнил 601-й с J3, правда уже после покупки ХФМ. Это просто разные вещи. Изредка, при отсутствии электричества ( у нас такое ещё случается) смотрю на ковоне фильмы. Другого применения ему нет. А после привыкания к звучанию 601-го прослушка на J3 кроме грусти ни чего не вызывает. В общем, лажанулся я с покупкой J3, причём понял это практически сразу, на первых минутах. Звучание Соньки NWZ A-728 ( была у меня ещё тогда) выглядело гораздо более приличным ( при цене в три раза дешевле).
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо acer56 за полезный пост

    Zowie (21.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Вот читаю тему,уже глаза со спиной болят,но всё же сомнения в приобретении данного агрегата есть.Может кто-нибудь из обладателей живёт по-близости.Близость это Челябинск,ну и соседние города,в пределах области?
    Стоит эта вещица не мало,поэтому взять просто и наобум купить считаю не совсем адекватным действием,для себя.Вот если бы была возможность послушать и реально сравнить то,что сейчас с тем,что у вас...Поэтому если есть здесь соотечественники,прошу откликнуться!
    тоже в поиске есть хфмо-держатели с Уфы ?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    есть хфмо-держатели с Уфы ?
    Это вообще родина моя Я там был недавно в командировке. Может еще раз поеду, если соберусь, отпишусь...
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    но всё же сомнения в приобретении данного агрегата есть
    601-ый продолжительностью работы не устроит. А с рокбоксом классный плеер.
    С 801-ым и другими топовыми не сравнивал, всё еще впереди.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Zowie (21.02.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Покемон когда следующая командировка???
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    acer56, на счёт Соньки не соглашусь.Слушал NWZ S545,топовая модель в своё время,да и до сих пор катируется,если можно так выразиться.Даже доктор её продаёт с недавних пор,а как известно они ребята дотошные.Звучит хорошо,особенно тяж.Но J3 куда детальней и на мой взгляд интересней.Сравнивал лоб в лоб.Особенно эмбиент выдаёт разницу.Короче они где-то на одном уровне,с плюсом в сторону J3.Тут уже от предпочтений зависит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    acer56, на счёт Соньки не соглашусь.
    Соньки серии "А" по звуку считались лучшими. Лично я других серий просто не слышал, поэтому сравнивать не могу. J3 без "улучшайзеров" я вообще слушать не мог, ни с какими наушниками. Заявленная мощность выхода на наушники, не соответствует действительности. Благодаря этому был куплен усил fiio E11. Ситуация улучшилась, но проблема не была решена полностью. У J3 нет линейного выхода, а у Соньки есть. Купил опциональный кабель линейки и Сонька отправила J3 отдыхать окончательно. Соньку и fiio я продал легко и просто без потерь. За Ковон мне никто не даст нормальных денег, а лишь бы продать - жаба душит. Вот и валяется в ожидании "когда погаснет свет". ХФМ с перечисленными плеерами я даже сравнивать не хочу. Потому, что глупо.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Серия А,да,типа флагманская.Но в реальности между S545 и А845(новый виток этой серии) разницы почти нет.Оба плеера фактически одного поля ягода,буквы это обложка.Начало это 545,продолжение 845.Даже в форм-факторе это две одинаковые модели,за исключением размера экрана и нескольких мелочей.И по звуку тоже самое.845 слышал бегло,но разницы почти нет,или нет вообще.Ощущения большей чистоты субъективны.По мне так J3 разносторонней и уж точно детальней,слышно то,чего нет в соне.И главное различие это наличие какой-никакой сцены,которой в соне нет на большинстве треков начисто.Музыка дальше лба не выходит,хотя многим как раз это нравится.
    У J3 есть линейный вход,на счёт выхода не знаю.
    В любом случае ХФ нужно слушать и судить уже от своих впечатлений.Re2,есть опыт пользования.Впечатления,даже не знаю,как описать.Долго их не слушая,включаешь и думаешь,во блин звучат.Начинаешь слушать постоянно и понимаешь,что это наушники в 300 р максимум.ИМХО.Хотя если почитать этот форум,обзоры и отзывы,то складывается абсолютно другое мнение.Как оказалось зря.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 21.02.2012 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 613 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения