Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horuken Посмотреть сообщение
    так велика ли разница по звуку по сравнению с ковоном? Хотелось бы больше мнений.
    разница заметна при смене наушников на более дорогие. Я бы не отдал за ковон столько денег, жалко платить за ненужные функции (большой екран, сенсор, поддержку кодеков и тд.)
    Я бы купил тот же клип+ и раскошелился на наушники подороже. В звуку был бы более ощутимый прирост за ту же цену
    Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
    (Томас Алва Эдисон, 1847-1931, американский ученый, изобретатель в области электротехники)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Оп Оп вставлю свои 5 копеек.
    корчое для вас как для настоящего мужика надо найсаунд, блин я стал похож на его маркетингового менеджера, но реально аппараты хороши
    Из хорошо звучащих, ну те что и с цапом адекватным и с усилком приличным, никто не держит батарейку больше 10 часов, и ОПАНА! за 9к рублей у нас есть хайсаунд Студио, который заметим качает дай боже, играет сутки на пролёт на мощнявой громкости, и сам по себе очень приятный, цельнометаллический, аппарат с 5 тугими стальными кнопками, с отчётливым ходом и чудестным откликом, тут даже было сравнение от Романа помойму хайфаймена 602 со студио, где последнему пели дифирамбы в некоторых моментах. Он не особо бандура, чуть поболее ковона с9 будет, и то по толщине только, весит конечно прилично, но не люфтит ничерта, собран на века, будет явно выглядеть лучше конкурентов, да и цена демократичная.
    И я вас чуть ли не умоляю, ну раз вы слушаете флойд и кримзн, ну послушайте же Genesis ранний, ELP, rush, VDGG, Jethro tull ну и по настроению фрэнка заппу, ну не может быть что прогрессив остановился на in the court of the crimson king и wish you were here
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #23
    По умолчанию
    Благодарю за почетное звание настоящего мужика!
    Ну и за совет, конечно, относительно аппарата. Но, думаю, что это будет следующим этапом. Пока же мне достаточно плеера за 6000.
    И раз уж речь зашла о том, ради чего все это, о музыке, то: слушаю, слушаю, нетерпеливо поглощаю и слушаю. Jethro Tull даже заехали в наш городишко как-то с концертом, имела честь лицезреть. Так что не волнуйтесь так, чего не слышала - обязательно послушаю, просто я еще только осваиваю эти просторы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neonco Посмотреть сообщение
    И я вас чуть ли не умоляю, ну раз вы слушаете флойд и кримзн, ну послушайте же Genesis ранний, ELP, rush, VDGG, Jethro tull ну и по настроению фрэнка заппу, ну не может быть что прогрессив остановился на in the court of the crimson king и wish you were here
    Я больше поздний KC люблю, Thrak и иже с ним ))
    До всего рано или поздно руки\уши дойдут, просто такое надо слушать много и вдумчиво, а значит, постепенно! Сейчас вот взялся за сольного Гэбриела, доставляет!
    Слава Богу, дрочеров из Dream Theater не советуете
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neonco Посмотреть сообщение
    ну раз вы слушаете флойд и кримзн, ну послушайте же Genesis ранний
    Ранний Genesis это душевно. Мне Foxtrot нравится. А у флойдов, как ни странно, один из любимейших альбомов - первый, The Piper at the gates of dawn, ну и сольные диски Баррета за гениальное безумие )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    p38j15 (08.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neonco Посмотреть сообщение
    те что и с цапом адекватным
    сигмател вы считаете адекватным для такой цены?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    OneStep, по аналогии могу вам уважаемый сказать так
    допустим вам необходимо идти в поход, и вы выбираете ммммммм....... ТОПОР! вот значит почитали вы отзывы разные, освежили в памяти опыт использования сего чуда и, как впрочем и всегда, выбор стал огромен. разнообразие топорищ, как по форме, так и по материалу, огромно, лезвия есть и для того и для сего, и цельно стальные, и с булатом на самой режущей кромке, узкие и широкие, а ещё берём такие нюансы как заточка под колку или под сруб, насаживание и вымачивание топорища, подгонка..... НО МЫ ЖЕ ЗНАЕМ ЧТО САМЫЙ КРУТОЙ ТОПОР ЭТО ТОТ ЧТО С ЛЕЗВИЕМ ИЗ ВЫСОКОУГЛЕРОДНОЙ СТАЛИ! этож почти как катаны в японском сёгунате!
    и тут мы узнаём что стоит оно (образно) 100 рублей!, а у нас на топор есть 110р. НУ НИБИДА ЖЕ! куплю лезвие, а на 10р. всё остальное! ведь ОНО ЖЕ КРУТОЕ!
    и как вы думаете какой топор будет лучше? тот что с средним лезвием, но с отличной подгонкой, заточкой и эргономичным топорищем, или же КРУТАЯ ЗА 100р. ЛЕЗВУХА + отрезок черенка от лопаты + подгонка гвоздями на сухое дерево?
    ну надеюсь вы поняли....
    и да, внимательней читайте, ато присутствие метафор в тексте зачастую вызывает глупейшее толкование, которое непременно пытаются выказать некие недалёкие участники, выдирая цитированием отдельные слова.
    Noom, прошу прощения барышня), не удосужился на М/Ж взглянуть)
    позволю себе дать совет насчёт прога...... думаю стоит в обязательном порядке прослушать альбомы, особенно ранние, популярных команд ньювейва, не вдумываться, просто прослушать, чтобы остался оттенок идеи альбома и специфическое его восприятие, а потом, как что нибудь в жизни происходит вырывающееся за нормы, то просто подыскивать по ощущениям и воспоминаниям нужный альбом, и слушать его под сильным эмоциональным эффектом. Ну у меня примерно так, отсюда и любовь к прогу давняя, такая музыка, в моём понимании, нужна как дополнение к некому процессу саморефлексии, она как бы создаёт отчётливый фон, словно красивые и удобные полки в библиотеке, это позволяет сортировать мысли/чувства/эмоции, в общем прог спасает, редко, но эффективно
    Последний раз редактировалось neonco; 08.02.2012 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    neonco, Я прекрасно вас понял, и так и думал, что вы это имеете ввиду. Но в студио далеко не такие дорогие остальные детали, что бы считать сигмател адекватным цапом. Скорее это черенок от лопаты рядом с высокоуглеродной сталью усилка.
    Я не против сигматела, если я скажу лучше чего для меня обычный фьюз, меня за сумашедшего примут) но за запрашиваемую стоимость можно найти девайс поинтереснее. Впрочем есть аудиофилы, а есть меломаны, как RA правильно отметил. Вот нам меломанам студио возможно понравится больше)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Я больше поздний KC люблю, Thrak и иже с ним ))
    До всего рано или поздно руки\уши дойдут, просто такое надо слушать много и вдумчиво, а значит, постепенно!
    Простите такой откровенный оффтоп, но раз уж так само собой получается...
    Когда я первый раз услышала Islands KC в Аэростате, я ночью готовилась к экзамену. Повтор был поздно, спать оставалось часа 4. Я все бросила и слушала.
    Когда в плеер попал Lizard я ехала в автобусе и проехала на 2 остановки дальше.
    Меня они зацепили пока что больше остальных альбомов.
    Можете посоветовать что-то близкое этому? Понимаю, всю абсурдность, но тем не менее..
    И кстати, интересно, какую музыку сами играете?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Ой, это сложный вопрос...

    С одной стороны, я играю на бас-гитаре в этом проекте: http://vk.com/seloiludy

    С другой - экспериментирую в таких областях, как lo-fi, acoustic ambient и иже с ними.

    С третьей - академический музыкант, в прошлом году закончил консерваторию по классу аккордеона.

    По поводу посоветовать - вот до раннего KC я пока не добрался, поэтому даже не знаю, вот товарищ neonco ранее советовал группы прог-роковые...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    Noom (09.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    С одной стороны, я играю на бас-гитаре в этом проекте: http://vk.com/seloiludy
    Какая прелесть.
    Red Elvises http://www.youtube.com/watch?v=R2qQ844TiPM
    Если будет интересно: проект, в котором я принимаю посильное участие (экстремальный вокал, как выражается автор проекта) http://vk.com/sphaeraoctava
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    музицирен- музицирен!
    оп оп я ударник, из москвы, больше учусь/познаю - большее отвращение к современным музыкальным идеям..... не писался в студии, но выстапал с коллективами разными в инсте, по сути за пиво)
    как я понимаю у нас басист-аккордеонист, ударник и парень "один шаг" (как Нил Армстронг? ну который космонавт?) ) советуют "экстремальной вокалистке" плеер хД.
    ну насчёт плеера тут уж, барышня, мегабайты текста исписаны. думаю вас ковон С2 не разочарует, как никак цена/качество на высоте, да и сервис хороший, ну и пользователей много, про него всё вдоль да поперёк известно.
    ну опять оффтоп!
    лизард мне лично нравится, но не так как in the court или даже red. Я думаю что всётаки in the court- лучший альбом в проге, не кидайте камнями. В нём есть всё от прога, и нет ничего лишнего. 1. композиция 21st Century Schizoid Man - просто мой гимн! завышенный саксофон, искажённый пробирающий вокал..... ужасно атмосферная композиция. 2. I Talk to the Wind - песня сама свобода, текст ненавязчивый, но очень глубокий, аккуратный хайхэт и мелодичная басовая партия.... просто воздух, уносит далекоооооо. 3. Epitaph - мощь..... особенно в том месте где играют тома, ощущение удара грома, записано я не знаю как, но просто очень красиво и оригинально (я думаю там что-то из разряда микрофона в полиэтиленовом пакетике с овсяной кашей, как писался саундтрек к терминатору) ), ну и характерный вокал... 4. Moonchild - состоит из 2 частей, кратко - медлячок потрясный, в этой композиции выдержана стилистика.... блин так не описать, это надо чуствовать, пережить чтоль.... 5. The Court of the Crimson King - завершающая и главная композиция на альбоме - ПРОГ КАК ОН ЕСТЬ!, все идеи этого новаторства в помесь с академической музыкой, все эти душеизливания молодых ребят по 20 лет в своих текстах и партиях....
    ну а ещё я бы советовал прослушать jethro tull - thick as a brick, ну и ELP - ELP. Последняя команда - первая "супергруппа", состояла из 3 человек: Emerson (играл до этого в The Nice, клавиши), Lake (на гитаре из KC) и мой кумир - Palmer (играл в Crazy World of Arthur Brown), с ними до записи дебютного альбома джемил Хендрикс, но к моменту записи скончался, и вот остались 3 виртуоза, каждый со своим виденьем, со своим опытом и славой, ну и с огромным багажом задумок и интересных музыкальных идей.... Лебедь, Рак и Щука, Эмерсон пыхтит соляком над мелотроном, тут его просто рубит психодел на одной струне Лейка, ну и чтоб не оставаться безучастным Палмер начинает играть для себя, наплевав на остальных) А вместе это что-то неописуемое, как штормовые волны, накатывающие на берег....
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо neonco за полезный пост

    Noom (09.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #33
    По умолчанию
    Ну вот и свершилось. Приобрела все-таки Cowon J3, так как люблю все-таки покупать вещь, которую можно пощупать руками перед покупкой, ну и эстетическое наслаждение тоже. Не доросла я наверно пока до аскетичных плеерочков. 8гб странным образом заполнились, не уместив даже половины избранной музыки. Порадовалась, что выбрала плеер с карточкой. Завтра иду сдавать экзамен с ним в качестве поддержки и хранилища шпор.
    Спасибо всем за советы (не только в выборе плеера). Жаль, что тему придется закрыть, надеюсь, что мы найдем еще место и время обсудить любимую музыку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Noom за полезный пост

    ==RA== (13.02.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Муки в выборе плеера 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    звук то как вам? )
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите в выборе плеера
    от andrei144 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 00:24
  2. Помогите в выборе плеера.
    от essencer в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 02:28
  3. Посоветуйте в выборе плеера к IEM
    от Vladimir Vladimirovich... в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 18:15
  4. Посоветуйте в выборе мp3 плеера
    от devlin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 09:01
  5. Помогите в выборе плеера
    от Гость_alex_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 20:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения