Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 473 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    romanrex Замерять будете и отчет писать,сравнивать с колорфлаем,теперь честно все будет..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    70
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А что, ухают? а с линейки?
    на обоих усилковых платах?
    Нет, нет, эти эпитеты только как описательная часть самих ушей, со звуком и на 601 и на 801 с ними полный порядок. Вопрос только в том, что разницы между плеерами на них не ощущаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А штатная дырка для наушников работоспособна? Или осталась как "декорация"?
    Работает, уровень громкости ниже. Причем судя по всему как отдельный выход, т.к. при подключении наушников с меньшим сопротивлением, падения громкости у другого выхода не возникает, т.е. можно слушать двое наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Serg62 (14.12.2011), vals (15.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Странно, что на предзаказ ничего не отписали)
    Спасибо
    Они пришли в пятницу, может еще просто не успели.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    romanrex Замерять будете и отчет писать,сравнивать с колорфлаем,теперь честно все будет..
    Разумеется
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Разумеется
    Пользователь сказал спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от postoronnimV Посмотреть сообщение
    Надеюсь на Re0 получится.
    Re0 требуют длительного прогрева!у меня только через 10 дней частого прослушивания ушла излишняя яркость!в самом начале хорошо помогает мод Re0 с временной заменой паралона на ватные шарики по рецепту Alex_Nsk!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю, пока были живы RE0 ,мне оч нравились. С Хайфайманом так вообще песня, без всяк замены паралона)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    В балансный модуль обычные наушники подсоединять можно, все работает .
    Эх, поподробней бы про балансный модуль(про звук)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    romanrex, а вы бы не могли сравнить балансный усь через обычный выход на 3 контакта с Game card?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Эх, поподробней бы про балансный модуль(про звук)
    Не дай бог, если балансный модуль окажется просто балансной реализацией PоwerAmp'а для "лопухов"... - хуже уся ещё надо постараться придумать
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    70
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Re0 требуют длительного прогрева!
    Да, читал об этом у него на сайте. Хлипкие они, не рискну сразу разбирать. Для начала погрею пару суток.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Не дай бог, если балансный модуль окажется просто балансной реализацией PоwerAmp'а для "лопухов"... - хуже уся ещё надо постараться придумать
    Скорее балансная реализация GameCard, по крайней мере микросхемы теже только в два раза больше
    HIFIMAN HM-801=>Balanced Card Amplifier Module=>Sleek Audio CT7;RE-272
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо GoldenEar за полезный пост

    vals (16.12.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, чего хлипкого в Re0
    По мне, так весьма добротный конструктив. Насчет сборки-разборки не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    del
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Подойдёт ли 801-й как источник для STAX? Я подумываю над 407+323S.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию


    наконец-то приехала GAME card. думаю стоит по ней отписаться, а то владельцев вроде немало, а внятных отзывов практически нет.

    решение купить этот, в общем-то недешевый усилительный модуль, было принято исключительно для очистки совести, что вот мол максимум и можно успокоиться, при этом я особо и не ждал каких-то изменений в звуке, особенно после отзыва Рборлакса, которому я сильно доверяю. итак я прошел регистрацию на обновленном сайте хед-директа, оплатил и стал ждать (169 баксов + 10 баксов за доставку, якобы экспресс!!!). на следующий день они отправили и дали трек номер. каково же было мое удивление, когда я узнал, что отправили его не с Китая, а с США (г. Урбан, штат Иллинойс), и при этом трек номер начинался с LJ (то есть это не отслеживаемый экспресс, а priority или first class, и тот и тот отслеживаются только до вылета из штатов, потом тишина), в итоге ехал конверт целый месяц и оказался приорити. упаковка была на славу - здоровый конверт из картона формата А4, а в нем еще пакет и внутри пакета старательно окрученной пузырчатой пленкой сам усилительный модуль. разумеется при путешествии ничего не пострадало. я быстрее прибежал домой, переткнул модули и включил заслушанную до дыр песню В. Высоцкого "Баллада о детстве". и тут на меня нахлынуло столько мельчайших деталей и нюансов, что я просто не мог поверить! помимо деталей значительно расширилось пространство, звук уже не стеснен какими-то рамками, а как будто развернулся, расправил плечи. в голосе была отчетливо слышна хрепотца, моменты, когда он набирал воздух в легкие. оказывается раньше звуки мешались в кашу, теперь абсолютно точная локализация и разделение, каждый инструмент играет, не мешая другим и самому исполнителю. при прослушивании альтернативы, легкого рока и электроники был отмечен более собранный бас, при этом, как мне показалось, он стал ударнее. а вот увеличения темности в сравнении с ст2 я не заметил, такой же ровный звук.
    в итоге с одной стороны, учитывая простоту схемы усилителя и крайне малое количество элементов в ней, карта неоправданно дорога, но с другой стороны если вы потратили 800$ на 801й, то стоит потратить еще 179$ на эту карту, так как уровень звука повышается и это действительно заметно. как оказалось именно стоковые модули больше всего гробили потенциал всего плеера, он способен на значительно большее.

    В кратце перечислю особенности: расширение сцены, значительное повышение детальности, более собранный и ударный бас, лучшее позиционирование и разделение инструментов. Карту рекомендую безотносительно жанров, повышение качества заметно на любом материале.

    Ну и разумеется ложка дегтя. гейм карта греется намного сильнее st2, где-то на уровне power amp, а это на мой взгляд очень сильно. по поводу времени работы пока не скажу, но при прослушивании около двух часов индикатор батареи показывает столько же, сколько показывал бы при таком же времени использования st2.

    Прослушивалось на Shure SE530 с кастомным кабелем, уровень шума усилителя намного меньше, чем у st2 или power amp, слегка слышно только при выкручивании колесика на максимум.
    Попозже напишу как обстоят дела с Etymotic ER4P и ATH-ESW10
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (15.12.2011), Chandler (10.11.2017), duduk (15.12.2011), fedor01 (18.12.2011), gav17 (15.12.2011), INUTERO (15.12.2011), kosyakman (15.12.2011), mark21 (15.12.2011), Menkau_ra (16.12.2011), Nibelung (15.12.2011), Rborlax (16.12.2011), Serg62 (15.12.2011), Zowie (15.12.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140;
    и тут на меня нахлынуло столько мельчайших деталей и нюансов, что я просто не мог поверить! помимо деталей значительно расширилось пространство, звук уже не стеснен какими-то рамками, а как будто развернулся, расправил плечи.
    Вот! Практически, один-в-один, описывается звучание с ST1 (ну за исключением того, что с высокочувствительными многодрайверами, типа Триплов, шум усилителя заметен. Но на Сликах, или ДБА-02 шума нет). Поражаюсь Фангу - преднамеренно (?) ухудшать изначально отличное звучание 801-го с ST1, выпуская ST2 и, затем, PowerAmp (этот ещё "лучше"). Логика абсолютно непонятная...
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, уболтал. Тоже заказал себе. Мне и так звук хифимана нравится (даже с ст2), но теперь видимо вообще улечу в космос.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Поражаюсь Фангу - преднамеренно (?) ухудшать изначально отличное звучание 801-го с ST1, выпуская ST2 и, затем, PowerAmp (этот ещё "лучше").
    сам в шоке был, но потенциал очень сильно от ст2 убивается. с другой стороны логика очевидна - нарубить бабла на этих гейм картах, стоит-то она просто капец как дорого. ее реальная цена как мне кажется раза в 3-4 ниже, а вот цену самого 801го я считаю очень даже оправданной с учетом компонентов


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Fenix140, уболтал. Тоже заказал себе. Мне и так звук хифимана нравится (даже с ст2), но теперь видимо вообще улечу в космос.
    отпишись потом о впечатлениях)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 473 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения