Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 182
  1. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urmanden Посмотреть сообщение
    ПРодажи стартовали 2 недели назад, коментов от владельцев нет, как и самих владельцев))) Похоже ....хита то Сони не получилось!
    По традиции высокая цена. Это большой фактор при ограниченных возможностях.
    Не мультиформатность, среднее время работы, мало настроек звука (не всем и не всегда нужны, но все же улучшайзеры + большой ход параметрического эквалайзера не есть лучшими вещами на фоне аппаратов Cowon, Samsung и даже Iriver).
    Андроидный Sony будет интереснее, но цена скорее всего заоблачная.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Mori, вижу в подписи Cowon J3. Интересно, как эта сонька с ковоном (J3 или X7) в сравнении по звуку на многодрайверных ушках? Или одно и тоже из аналогичной песочницы?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #63
    По умолчанию
    ПРодажи стартовали 2 недели назад, коментов от владельцев нет, как и самих владельцев))) Похоже ....хита то Сони не получилось!
    Ну не знаю, тут вот говорят что по звуку лучше предыдущих. Я лично подожду 64GB, 32GB это для меня слишком серьезный даунгрейд. Учитывая что мне придется с flac перейти на mp3 я хочу иметь хотя бы музыки много с собой)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OnlyWhisky Посмотреть сообщение
    Учитывая что мне придется с flac перейти на mp3
    А почему не на .wav ? Сони же прекрастно читает wav
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #65
    По умолчанию
    Потому что .wav на 32GB - это не для меня. Я слушаю примерно один и тот же набор музыки, а 32GB .wav это только тем годится, кто слушает каждую неделю новое и перезаливает Я бы, может, рад новое слушать, но для этого новое надо искать постоянно, а мне лень. =-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо OnlyWhisky за полезный пост

    vladimir_F1 (17.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Ну так кто нибудь закинет стандартный контент?)
    Улыбайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Mori, вижу в подписи Cowon J3. Интересно, как эта сонька с ковоном (J3 или X7) в сравнении по звуку на многодрайверных ушках? Или одно и тоже из аналогичной песочницы?
    Х7 лично мне не понравился, не по звуку(Бас расхлябистый и совсем не информативный, верха резковаты) не по юзабилити.
    J3 лучше, но я люблю когда всё на месте и детальное. А у ковона можно сказать нет баса с низкоомными наушниками. Да если его добиться он также слабо информативен. Да и общий характер звучания резковато пластиковый.
    У соньки мне ближе как сама подача так и нет выше обозначенных проблем. Единственное но, высокие хоть и не песочат как в 750й но количественно их всё ещё может некоторым показаться маловато.(не критично, но при сравнении с другими плеерами заметно)

    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Не мультиформатность, среднее время работы, мало настроек звука
    С первым согласен минус.
    С временем работы всё в порядке, заявленные 24 часа играет. Причем в wave и с довольно частым переключением треков.(переключение упомянул т.к. при нём включается подсветка)
    Так что ничего страшного не вижу, на неделю рабочую хватает и ладно.
    Настроек звука в общем достаточно. Clear stereo,Clear Bass,Dsee это только улучшалки. Ещё есть 5 пресетов объёмного звучания,эквалайзер(4 стандартных пресета и два настраиваемых) и динамическая
    нормализация(особенно приятная фича, которая почему то мало где есть). Экв кстати пусть всего 5и полосный но звук особо не корёжит, так что поиграться можно.
    Собственно вот, так что выше правильно подметили хита не получилось конечно. Но плеер действительно классный, и чуть ли не единственный хорошо звучащий как с однодрайверной так и с многодрайверной арматурой.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (24.10.2011), Kvud (23.01.2013), Mc_Tony (25.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Да, в связке с арматурными наушниками у ковонов, в частности Д2, с басом проблемы - согласен с утверждением.

    оффтоп: У меня сегодня товарищ спросил, полистав немного форум, а почему люди, уже приобретя "звучащие" плееры а-ля 601 или даже 801, в итоге продают их и покупают с виду попсовые поделки от известных брендов? И, насколько я могу судить, не только у Mori такая история. Вот я ничего и не нашел ответить на данный вопрос...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    оффтоп: У меня сегодня товарищ спросил, полистав немного форум, а почему люди, уже приобретя "звучащие" плееры а-ля 601 или даже 801, в итоге продают их и покупают с виду попсовые поделки от известных брендов? И, насколько я могу судить, не только у Mori такая история. Вот я ничего и не нашел ответить на данный вопрос...
    Давайте спросим самого Mori?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #70
    По умолчанию
    OnlyWhisky,
    Я бы сказал, что он не лучше предыдущих, но не хуже их.
    CD-плеер Panasonic SL-SX214
    Sony NWZ-A726
    Sony NWZ-S755
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony,Berkovajazz
    Всё просто, для меня покупка аудио железок это просто хобби. А когда я дошол до связки которая играла так что придратся было не к чему, играть в аудиофила стало неинтересно. Только и всего.
    Да и в планах на конец купить себе машину, а там никакой портатив особо не нужен будет. (Хотя новые многодрайверы от сони, признаюсь попробовать очень интересно. )
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (25.10.2011), Mc_Tony (26.10.2011)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Urmanden Посмотреть сообщение
    OnlyWhisky,
    Я бы сказал, что он не лучше предыдущих, но не хуже их.
    Сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #73
    По умолчанию
    OnlyWhisky, а как же!!!
    CD-плеер Panasonic SL-SX214
    Sony NWZ-A726
    Sony NWZ-S755
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #74
    Странник
    Адрес
    Ивановская обл
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Mori А не могли бы вы обзор сделать вашего Sony Walkman NWZ-A866. Хотя бы фото обзор. А так апорта очень интересный. Сони всегда ценились качественным звуком! Уже 36 лет как делают Walkman. За ранее большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Внутри МКАДа
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А в 860й серии файлы перекидываются через спецовый софт или есть возможность закачки как на флэшку?И По блютусу можно музыку например закачивать?

    --
    заранее благодарен за ответ)
    xDuoo X2+ Sound Magic E10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #76
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Mori
    скажите пож-та

    a860 далеко ушел по звуку от a845?
    что интереснее?в плане настроек, в плане отключения эквалайзера и в общей картине

    А в сравнении комплектных ушей (860\845)

    шумодав только в a84** серии?

    спс огромное!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    Shaba,
    Плеер дополнительного ПО не требует и подключается как флэшка. Но если приспичит можно воспользоваться WMP,айтюнсом или сонистейджем.
    Отправлять по блютусу композиции с плеера можно, принимать вроде нет.

    konceragen,
    Далеко не ушел. Но по всем параметрам звучит приятнее и натуральнее. (Один из немногих масс плееров не вызывающий раздражения после моего обожаемого хифимана 801го(хоть и не ровня ему). А это уже чтот.)

    Комплектные ушки вроде одинаковые.
    Шумодав только в 84*й модели.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    Shaba (13.11.2011)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер всем интересующемся данным портативом от сони!)
    Сейчас ко мне едут Shure SE535, пока что планирую их использовать со стареньким samsung mcd-sf75 в пределах полугода(а надеюсь и 3х месяцев) планирую взять colorfly c4 pro, но это, так сказать, для дальних поездок. А вот когда перемещения в пределах города, хочется что-нибудь на флэш памяти.
    И вот тут вопрос, был у меня давно sony s706-f(если не ошибаюсь...)и sony A845...но вот у них какая проблема была, когда слушал без эквалайзера и без улучшалок(на стандартных наушниках)-звука просто не было, точнее наоборот, звук был но песней это назвать нельзя..как сейчас помню-СУХО, как будто далеко и вообще без мелодии играло всё..Скорее всего вина в стандартных наушниках(но они у каждой модели были хорошие достаточно)но всё же, будет ли так же на этом плеере(при использовании se535)? И если звук не особо отличается у А865, то может стоит подождать Z1000 серию на андроиде? Просто как то уж айпод совсем не хочется, и к ковону никакой любви нет)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #79
    По умолчанию
    Всем привет Купил около полутора месяца назад данный плеер на 16 гиг. Обошелся мне в 2100 грн(собирался в начале везти из Америки, но потом нашел человека с новьем из той же Америки, поторговался и забрал).. немного дороже, но и ждать не надо Раньше слушал музыку на своем Sony NWZ A726. Собственно был очень доволен им, поэтому отклоняться от продукции сони не хочется)) Вот загорелось в жопе, решил взять новую игрушку.
    Получив плеер, поставил на зарядку(которая длилась порядка 1.5-2 часов и с легким зудом в задней точке стал просматривать возможности плеера. Собственно это тот же мой старенький 726 в плане меню.. только добавлен блутуз, диктофон, радио. Как писали выше: "По сути это нафик не надо, но само наличие приятно")) Качество сборки отличное. Звук.. Стандартные уши звучат отлично(для меня).. На старом плеере я фактически всегда юзал стандарт. Позже прикупил Sennheiser px 100(2), но их звучание меньше стандартных понравилось. вообщем-то я не спец в наушниках. Сразу разочаровало то, что плеер вообщем-то звучит так же как и мой 726. Может я не такой ушастый меломан, а может наушники не те, чтоб понять разницу.. но как есть. Сенсор меня сразу разочаровал. Отклик моментальный, все быстро, но мне было жутко неудобно, так как раньше я вообще не юзал такие экраны. По истечении недели я высек, что все-таки сенсор намного удобнее для поиска нужных файлов, песен в плеере. Кнопки сбоку очень удобно расположены и наощупь на ура находятся.. только опять же.. должно пройти время и к ним нужно привыкнуть.. в магазине сразу конечно не научишься.Очень радует, что можно блокировать только сенсор и работать с боковыми кнопками. Это исключает случайные нажатия в кармане. Разочаровала длительность воспроизведения батареи.. Тест от самой высокой зарядки и до разрядки не проводил, но на глаз примерно 12-15 часов.. что для меня мало. Легкий итог: я совсем не разочарован новой покупкой, но революции по отношению к моему довольно старому 726 действительно нет. Так что стоит ли оно тех переплат)) П.С.. Еще покупал этот плеер для избавления от проводов.. хочу взять сониевские блютуз наушники.. Если кто-то юзал , отпишитесь пожалуйста как они)) И кому нужны были стандартные файлы, пишите на мыло pearldrumsss@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (22.11.2011), igorlp (22.11.2011), NBA (22.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NWZ-A860 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за мини обзор, но стандартных наушников не достаточно для определения качества этих плееров. У самого был 726, теперь S755, доволен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения